Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан лидер в ЦА?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

Опрос: Шансы (60 пользователей проголосовало)

1 к 1

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

батенька, ят тут причем, если слово матриархат взятое в кавычках у Вас ассоциируется со сктобазой.

Сынок, не приписывай мне свои умозаключения и не передёргивай

Что за болезнь такая необычная, некоторую долю иронии обсуждать до маразма, ну так перечитайте свои посты повнимательней. Мне в Вашей личной голове не доводилось рыться (еще чего не хватало, боже упаси) и измышлять это в письменной форме, сужу только о том, что написано.

ну если так просите, пожалуйста

значение слова "матриархат", в кавычках или без - не суть важно, это во первых. Попробуй каким-нибудь раком пристроить его к ЦА в прошлом

запросто, методы передачи власти это Вам не всякий культур-мультур, и близко не соотносящийся ни с Пакистаном, Афганистаном и прочими Иранами с Ираками. Так понятно? или еще подробней с понятия общественная коммуникация и далее по порядку до развала государства с разъснениями по государствам ЦА и значения Каспийского региона в политке амерской.

настоящем или в будующем - не получится

ну так пожалуйтесь в консулат в письменной форме, может быть рассмотрят и примут меры по сближению культур военно-демократическими методами.

данное мной - легко, это два.

Что данное вами? На кофейной гуще гадать не умею, золотым кольцом не располагаю, мост хруфстальный от дворца до своего крыльца за ночь не построю, ну а чтоб машина еще была с карасиновым двигателем, это парадокс получится. Извольте, не ко мне точно.

Про Киргизию вроде как интересовались изначально

ну аффтар пошел, с начальным посылом не разберутся, а выводы с умозаключениями так и прут на чистый лист

, а потом что-то сдулся до банального:"мне апсолютно все-равно чем руководствоались амеры".


Зачем спрашивал то, или просто пукнул не по теме?

А Вы лично представляете все сообщество ЦТ или только за Дэн10 отвечаете?

И в третьих зачастую банальные способы и методы оказываются наиболее эффективными, а последствия - ну какие могут быть последствия от промывания?! Только очищение и дальнейшее выздоровление.

ох уж эти сказки, ох уж эти сказашники (С) ставлю вашей мысли высокую оценку, используйте на тех кто в это верит.

Сообщение отредактировал kub: 03.02.2006, 04:57:20

  • 0

#62
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
по озвученному куреском с цитатами и забавным припевом:

Значит принципиальных возражений к озвученным цифрам нет? Уже хорошо!

конечно хорошо, только кому и от чего

Ничего не скажешь - сильно , аргументировано ,с выкладками и цифрами госстата


с вас первый взнос по штуке в котел для обездоленных, раз сами эти цифры не в состоянии объяснить
или начнем с малого: болашаковцев на три корочки хлеба, зарплату в углях и тоннах нефти сразу за год, всю прибыль по проданной в пользование совсем не местных экспроприируем.
дальше продолжать? или на этом остановимся

Сообщение отредактировал kub: 03.02.2006, 05:05:17

  • 0

#63
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Что за болезнь такая необычная...

По вашим сообщениям напрашивается только один диагноз. Буду рад если ошибаюсь и это только прогрессирующий маразм.
  • 0

#64
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
[/quote]
[quote name='Random' post='2034164' date='01.02.2006, 18:44']
слушай, Кирэкс
ты что в штабе Туякбая работаешь? т.е. ты киргиз или казахстанский оппик???
[/quote]
Значит принципиальных возражений к озвученным цифрам нет? Уже хорошо!
[/quote]
А уважаемому кирэксу я предлагаю перейти в сторону правых, т.к. он ест казахстанский хлеб .. т.е. он гастарбайтер. Ибо ему светит судьба Жакиянова )))
[/quote]
А что собственно правые предлагают? Затуплят народ? Давать однобокую радостные известия о успехах, скрывать недостатки?
  • 0

#65
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Давать однобокую радостные известия о успехах, скрывать недостатки?

предлагаю тупить дальше, недостатки описывать с пафосом, дабы чувствовать что наступил конец света.

... а потом придет миссия ... и всех спасет :(

п.с. ну совершенно ничего не меняется, все таже избитая тема старых ердунов благославивших демократию :D
  • 0

#66
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
ну что же вы так? Я говорю, о свободной и независимой прессе и подотчетном правительстве, развитом гражданском обществе.
  • 0

#67
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
den10
очевидно после вашего выступления нечего им добавить :rolleyes:
  • 0

#68
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Спорить не буду, просто спарведливости ради, подкорректирую некоторые замечания\цифры, как проживающий в России и знающий ее изнутри.

Наша власть любит хвалиться, что ведет Казахстан ?впереди планеты всей?. Однако даже в соседней России, при сохранении более сильной системы социальной защиты, прожиточный минимум почти в два раза выше и составлял на начало нынешнего года без малого 80 долларов. Почти на такую же сумму средняя российская зарплата превышает казахстанскую.



В чем выражается "более сильной системы социальной защиты"?
Прожиточный минимум в России действительно установлен примерно в этом районе.
Но хочу добавить что он всего навсего "установлен". а "установлен" и "Люди получают" это две большие разницы.
не много пенсионеров получает боле 2000 рублей. а это 70 долларов...
а во вторых цены в России выше казахстанских. думаю поправка тут тоже уместна...
и средняя з.п. по России отличается от казахстанской примерно на 2,5 доллара...
это данные на конец 2005 года...

Несмотря на заверения Назарбаева, по данным за прошлый год без сырьевого сектора экономика Казахстана по показателю ВВП на душу населения более чем в два раза отстает от российской и находится примерно посередине между Украиной и закавказскими странами.


ага... а Эмираты и иже с ними тогда совсем деградируют...
и как кто-то тут правильно сказал, а чего я буду стыдится что страна поднимается за счет сырьевого сектора?
я же ничего не ворую. его РАЗВИВАЮТ...

Из семи с половиной миллионов трудоспособных казахстанцев лишь около 4 миллионов имеют более-менее постоянную официальную работу. Для всех остальных власть изобрела редкий по циничности термин ?самозанятые? и полностью лишила этих людей всякой социальной поддержки, включая права на пенсию.


ну взять к примеру людей которые стоят на Сейфуллина...
разговаривал я как то с таким... смысл разговора был таким...
я - в объявах же дохрена предложений по работе...
в ответ - а че я буду месяц вкалывать за 300 баксов? я лучше тут потусуюсь....


в приницпе все... пользуйтесь различными источниками, господа, а не только оппозиционерскими, что бы потом не писать откровенные глупости
  • 0

#69
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

ну взять к примеру людей которые стоят на Сейфуллина...
разговаривал я как то с таким... смысл разговора был таким...
я - в объявах же дохрена предложений по работе...
в ответ - а че я буду месяц вкалывать за 300 баксов? я лучше тут потусуюсь....


Вернулся из Киргизии в прошлую среду. То есть впечатления еще свежи. И знаю, что там за 300 баксов БУДУТ вкалывать, и еще как. Думаю, что в Узбекистане, а тем более, в Таджикистане тоже. А у нас за такие деньги работать уже не идут. Выводы?...
  • 0

#70
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений


...я - в объявах же дохрена предложений по работе...
в ответ - а че я буду месяц вкалывать за 300 баксов? я лучше тут потусуюсь....


Вернулся из Киргизии в прошлую среду. То есть впечатления еще свежи. И знаю, что там за 300 баксов БУДУТ вкалывать, и еще как. Думаю, что в Узбекистане, а тем более, в Таджикистане тоже. А у нас за такие деньги работать уже не идут. Выводы?...


Зажрались :rolleyes:

ну если что, то мой пост был написан к тому, что многие могут иметь постоянную работу, просто предпочитают работать "так"...
  • 0

#71
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
казахстан безусловный лидер

основоположник туркменбашизма отдыхает
  • 0

#72
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

безусловно казахстан лидер во многих областях экономики не только по ЦА и Кавказу, но и по всему пост-советскому пространству.
об этом свидетельствует,
тот же уровень роста ВВП,

90% ВВП при этом в офшоре :rolleyes:

доход на душу населения,

на чью душу? доход?

средняя зарплата,

если олигарх начислит себе зп 150 млн уе то какая средняя зп будет по республике??

уровень безработицы, общественное настроение, политическая стабильность, достаточно развития финансово-банковская система,
управляемая инфляция,

??????

рост промышленного производства,

вам же прзидент тока что сказал что много лет нету никакого роста!

все возрастающий отход от сырьевой направленности республики,


  • 0

#73
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений

вам же прзидент тока что сказал что много лет нету никакого роста!

а они ему не верят :rolleyes:
верят собственному настроению и ощущению, навеянному управляемыми СМИ.
  • 0

#74
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
© 2006, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

..
Астана. 1 марта. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - .. "Объем экспорта готовой продукции сегодня у нас составляет $2 млрд. в год, и на этом уровне несырьевой экспорт находится почти десяток лет. Необходимо, наконец, добиться поступательного увеличения этого объема", - сказал Н.Назарбаев, выступая в среду в парламенте с ежегодным посланием народу страны.


зато народ с радостью воспринял известие об амнистии капитала, людям не на что хлеб было купить
но теперь люди переведут милионы уе из швецарии в кз и заживут счастливо
  • 0

#75
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Был я во всех ЦА респубиках, и мы точно лидеры.
  • 0

#76
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


ну взять к примеру людей которые стоят на Сейфуллина...
разговаривал я как то с таким... смысл разговора был таким...
я - в объявах же дохрена предложений по работе...
в ответ - а че я буду месяц вкалывать за 300 баксов? я лучше тут потусуюсь....


Вернулся из Киргизии в прошлую среду. То есть впечатления еще свежи. И знаю, что там за 300 баксов БУДУТ вкалывать, и еще как. Думаю, что в Узбекистане, а тем более, в Таджикистане тоже. А у нас за такие деньги работать уже не идут. Выводы?...

Богатство государства определяется свободным временем которое есть у его граждан.
  • 0

#77
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Был я во всех ЦА респубиках, и мы точно лидеры.

по соблюдению прав человека?
  • 0

#78
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Был я во всех ЦА респубиках, и мы точно лидеры.

по соблюдению прав человека?


По соблюдению прав человека на первом месте Туркмения, на втором - Узбекистан...
  • 0

#79
askarik84

askarik84
  • Гость
  • 38 сообщений
Для начала неплохо определиться в критерии. Лидер в чем? По кредитованию на устранение неприязни? Или по количестве развратных теток? Или по качеству жизни для людей, населяющих его? По моему, последнее-это критерий.
А то сколько нефти накачали или сколько тачек крутых в городах катается - это не критерий.
  • 0

#80
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений

А то сколько нефти накачали или сколько тачек крутых в городах катается - это не критерий.

я о том же!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.