Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 3]

алтел lte path word dalacom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1809

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#34652022
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Altel на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.altel.kz 

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -42

#2
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#3
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Обошел кнопку раздавайка, как-то легко и просто... аж жалко Алтел стало... живите без дополнительной прибыли :D

 

Скорость

5235689344.png

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Erzhan: 09.04.2016, 00:14:57

  • 0

#4
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Обошел кнопку раздавайка, как-то легко и просто..

Это не вы "легко и просто" обошли раздавайку ! ;)  Это раздавайку легко и просто АлТеле2 отменил с 1 апреля!  :idea:  :smoke:  :D Вместе с т.н. безлимитом!


  • 5

#5
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Сейчас где-нибудь раздают симки с тарифом Промо-1,2,3? Хочу потестить качество связи в моём районе :)


  • 0

#6
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Сейчас где-нибудь раздают симки с тарифом Промо-1,2,3? Хочу потестить качество связи в моём районе :)

дома валяются. Так и не использовал.)


  • 0

#7
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Это не вы "легко и просто" обошли раздавайку ! ;)  Это раздавайку легко и просто АлТеле2 отменил с 1 апреля!  :idea:  :smoke:  :D Вместе с т.н. безлимитом!

 

Может его отменили на интернет тарифах??? Про тарифы для голоса + интернет инфы не нашел....


  • 0

#8
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

Сейчас где-нибудь раздают симки с тарифом Промо-1,2,3? Хочу потестить качество связи в моём районе :)

дома валяются. Так и не использовал.)

 

Только 99% они уже "протухли" и инета на них нет. Что и как обсуждали в данной теме.

 

Может его отменили на интернет тарифах??? Про тарифы для голоса + интернет инфы не нашел....

На интернет тарифах ее и не было, "раздавайка" была включена в тариф, так как инетовские симки изначально были предназначены для модемов и роутеров.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 09.04.2016, 13:18:35

  • 2

#9
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Только 99% они уже "протухли" и инета на них нет. Что и как обсуждали в данной теме.
вполне возможно. Вот и проверим.
  • 0

#10
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

http://www.altel.kz/tariffs/

Гляжу я на тарифы новые алтела и понимаю что контора накрывается медный тазом, точнее не контора а "бренд" алтел.

Тарифы ни грамма не лучше таких же от Теле2, в Теле2 минуты только немного иначе, и объемы Гб, но по ценику примерно выходит тоже самое, хорошо что хоть тариф на связи оставили :))

Из всех самый приличный вышел пожалуй только 

http://www.altel.kz/...ail.php?ID=2082

Хорошо что хоть нет тупизма как в Теле2, Билайне, Активе разделения на ночной и дневной трафик, читай только половина или треть (в случае актива) которая реально используется.. Я ночью сплю, а не в интернете копашусь, а вот раздавайки интернета и ограничение на битторрент это глупость, один фиг ограничение теперь в гигабайтах...

Так что потерянную симку алтел-а и востанавливать нет резона, Теле2 остается, пока по крайней мере дуоплисты чего-нибудь своего не настроят...


  • 0

#11
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Мне другое интересно почему АлТеле2 оставляет платными звонки между Теле2 и Алтелом? С точки зрения конкуренции с дуополистами было бы разумно объявить трафик между Теле2 и Алтел внутрисетевым, в некотором смысле это помогло бы снизить отток абонентов Алтела на других ОПСОСов, а то как потом отчитыватся перед самкой об очередном миллионом абмоненте?

 

Вероятно есть причина, что-то мне говорит что Теле2 все же собирается слить свой бесприбыльный бизнес здесь и забыть местный кошмар :)))


Сообщение отредактировал Ruslan: 09.04.2016, 14:44:03

  • 0

#12
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Сколько не ругай, а ведь Алтел был тем оператором который спасал весь мобильный интернет в Казахстане   :dont:

 вот за апрель после того как алтел все прикрыл полная ж... Подключил теле2 , из тариф "Большой"(за 1500тг 9гб днем)  ни на что не хватает.  9Гб хватило на 4 дня   :faceoff:  пришлось опять переподключать . Вот теперь интернет стал роскошью однако. 21век еще называется епт  

 ps: как быть ребята ? Актив/Ксел у меня дома ели как 0.5мегабит\с показывает, а у Билайна серые айпи и 3g который ежеминутно отрубается   :faceoff:

 

только половина или треть (в случае актива) которая реально используется.. Я ночью сплю, а не в интернете копашусь,
 

 вот это конечно тупость , после 12 ночи никто не сидит в интернете 


  • 1

#13
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

вот это конечно тупость , после 12 ночи никто не сидит в интернете

Если качать торренты, то можно и во сне ;)
Ну и на счёт "никто" тоже не согласен, так как есть те кто по ночам в инете сидят, хотя их и меньшинство
  • 0

#14
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

вот за апрель после того как алтел все прикрыл полная ж... Подключил теле2 , из тариф "Большой"(за 1500тг 9гб днем)  ни на что не хватает.  9Гб хватило на 4 дня     пришлось опять переподключать . Вот теперь интернет стал роскошью однако. 21век еще называется епт  

 

плюсуюсь такая же беда, у меня ещё годовой для кучи, по 12 гб в месяц, только один фиг не спасает ситуацию, уходит за 1,5 недели..

 

А оф представитель тут слился, а в фейсбуке молчит в трубочку... 


  • 0

#15
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Если качать торренты, то можно и во сне Ну и на счёт "никто" тоже не согласен, так как есть те кто по ночам в инете сидят, хотя их и меньшинство

 

ну много ли торрентов то накачаешь на 9 гб? 


  • 0

#16
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

помнится когда был супер плюс с халявной ночью и турбокнопкой на день, я за неделю две делал по 100 Гб, а сейчас это будет баснословная сумма


  • 0

#17
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

вот чего умник говорит :faceoff:


  • 1

#18
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Сегодня сообщение пришло о том что дневной тариф 15 ГБ закончился, впервые такое за 3 месяца, ок звоню в Алтел говорю можно дополнительно пакет интернета купить, нету говорят на вашем тарифе, если хотите переподключайте тариф за 1300 8 гб, я сейчас плачу 1100 15 ГБ, жесть!!!  Только думала что вот как хорошо тырнет хороший и цена адекватная, вот нельзя так думать!))))


  • 0

#19
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

Да в целом то нормально говорит, другое дело что у многих кто пользовал безлимиты от алтела не имеют доступа к ШПД для качания всего и вся..

Но чего умник точно не сказал что вся эта беда с урезанием сервисов связана не в последнюю очередь с тем фактом что с осени прошлого года теньга обвалилась в 2 с лишним раза, а тарифы практически расти стали только с нового года.

 

А ещё для дуополистов это есть отличный способ приобрести долю в образовавшимся рынке после ухода алтела из безлимита, но только жадность не даст, даже билайн со своей оптикой за пределы республики отказался от безлимита.


Сообщение отредактировал Brute-Force: 11.04.2016, 16:45:37

  • 0

#20
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

 

Да в целом то нормально говорит, другое дело что у многих кто пользовал безлимиты от алтела не имеют доступа к ШПД для качания всего и вся..

Наши любят рубить с плеча, а европейские руководители оказались еще более однозадачными, мыслящие очень односторонне.

То то с их однобокого мышления в некоторых странах их оборудование идет с "молотка". Ссылки? Гугл в помощь.

Поделюсь своими мыслями, представители не посещают тему, но уверен, читают все же.

 

Согласен, беспроводной инет в большинстве использовали те, у кого нет возможности подключить широкополосный доступ. Беспроводной за 4500 даже дороже проводного, была бы возможность, подключили и не переплачивали.

 

Идем далее, нет возможности подключить ШПД, а смотреть фильмы хочется, а сеть хилая, а это так, оператор расширять не может, не хочет, а тут качки ее "грузят". Озвучили лимит, 30 гигов. Хорошо, пусть будет 30. Поставьте это ограничение на дневное время. Это защитит сеть от перегруза, и указанные в статье 90% "некачающих" не будут не испытывать неудобств.

 

Но а что мешает после часу, двух часов в конце концов, ночи и до 5-6 утра дать неограниченный и не учитываемый в основной трафик доступ на максимальной скорости? 90% пользователей спят в это время, и никому закачки мешать не будут. Да и оператору это не будет стоить дополнительных расходов. Да так и работало ранее то.

 

Это бы устроило большинство, и обычных пользователей, и качков.

 

У вас финансов нету? Нет, у нас мозгов нету. (С) всем известный мультик.

 

даже билайн со своей оптикой за пределы республики отказался от безлимита.

А тут мне кажется, на них надавили. Очень быстро "переобулись".


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 11.04.2016, 22:34:48

  • 1



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.