Перейти к содержимому

Фотография

Веточка Jin Gabel о различных мыслях.Все могут принимать участие в дискуссиях и в любое время могут покинуть их.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Немного о стереотипах:
 

После неудачной, безответной любви в ещё школьное время, увлёкся смыслом жизни и погрузился в чтение различной сильной литературы, которая оставила свой след в моей жизни. 
Ввиду очень не стандартной первой любви, в которой я полюбил во истину сложного и непонятного миру человека. Я бы даже сказал, полюбил отверженного этим миром человека, а после был сожжён и уничтожен им духовно, я, как и написал ранее, углубился в литературу.
Мне понравилась идея Булгакова, которую взяла за основу моя первая и последняя любовь.
Идея заключается в том, что писатели, гении, творческие люди, учёные, они живут на служение Мельпомене, они признаны страдать вечно, они страдают за счёт более высокой цели, чем попросту быть счастливым. Даже больше, они счастливы в страдание, нежели счастливы по-настоящему с другими, как это принято обычными людьми.
За эту основу я и перелопатил свою жизнь.
Смысл жизни: жить на служение другого человека, а если быть точнее, то служить Мельпомене.
Смысл идеи построен на фразе Никулина: Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека- хотя бы одного, на земле все будут счастливы.

По моей идеи, я не могу быть счастлив, потому что я люблю девушку, которая меня отвергла. И я буду любить её вечно, потому что я предан своим словам и свои чувствам. Однако, я в поисках другой девушки, которая полна комплексов, страдания, слёз и горя. Она не верит, что может быть счастлива и она нуждается в человеке, которого не верит, что может найти. И по моей логике, я должен стать этим человеком. Как показало моё изучение мужчин и женщин, совершенно не сложно добиться руки и сердца второй половинки, всё зависит от твоей настырности и желанию быть вместе с этим человеком. К сожалению, за свою не долгую жизнь, я так и не нашёл, и не встретил хотя бы одной пары, которая бы действительно взаимно любила друг друга, всегда кто-то любит, а кто-то позволяет любить. Однако этот стереотип рушится в пух и прах, если тот, кто позволяет себя любить, притворяется влюблённым в свою половинку до тех пор, пока бьётся его сердце. Встречал множество таких пар, однако я разбивал эту идиллию, и кто-то из них тайно или вовсе открыто признавался, что ДА, не любит он/она, а лишь позволяет любить. Это так больно слышать, каждый раз я надеюсь, что мне не удастся сломать человека, каждый раз я привожу факты где этот человек плохо ведёт по отношению к своей половинке в надежде не чтобы он сломался и подтвердил, что он не так сильно дорожит отношениями, как второй, а лишь задумался, что он его любит и совершает ошибки, однако проходит время и под пытками кто-то из двух ломается и их отношения становятся мне уже не интересными, шаблонными.
Именно исходя из фактов, которыми я оперирую, я пришёл к выводу, что один человек, может сделать другого человека счастливым. И я иду именно к этой цели, я хочу стать опорой человеку, который нуждается в ней, хочу стать любимым и ответить взаимностью. Хочу влюбить человека в себя и полюбить его взаимно. Однако это слишком легко, влюбить в себя человека и слишком сложно найти человека, которому ты действительно нужен.
И слишком сложно жить с ним всю жизнь, зная, что ты влюбил его в себя и что ты любишь его искренне и он тебя любит искренне, но это всё скрыто под маской твоего сложного сознания и весь этот идеал и весь этот смысл жизни, к которому ты идёшь на протяжении всей жизни может разрушить твоя вторая половинка лишь одной фразой, лишь одной мыслью…. Которую ты боишься услышать больше, чем заснуть и не проснуться. Услышать о сожалении… о сожалении, что она вышла за тебя, живёт с тобой, и проклинает судьбу, которая связала вас… Пусть это промелькнёт даже в соре, ведь любое семя, вложенное в сознание, любая фраза, сказанная в порыве гнева, имеет место на существование и не дай бог среди сознания второй половинки промелькнут именно такие мысли… 


Сообщение отредактировал Jin Gabel: 06.03.2016, 23:54:44

  • 0

#2
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Get a life, man! ©


  • 0

#3
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

То самое чувство, когда еще вчера ты был самым замороченным на этом форуме, а сегодня уже нет... :faceoff:


  • 1

#4
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

То самое профессиональное чувство, когда видишь на форуме весеннее обострение своих поциэнтов.


  • 1

#5
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

То самое профессиональное чувство, когда видишь на форуме весеннее обострение своих поциэнтов.


С праздником! Цвети и пахни.

#6
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Олсо, сабжевые топики - отличный инструмент для выявления поциэнтов с клиническими проявлениями шизофрении АКА двойная регистрация.


  • 1

#7
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

После неудачной, безответной любви в ещё школьное время

еще один несчастный  


  • 0

#8
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

поциэнтов с клиническими проявлениями шизофрении АКА двойная регистрация.
 
Злой Вы какой-то)

Про обострение Вы зря так, так как этому стереотипу придерживаюсь уже прилично долгое время, а весна там и осень влияют на людей с неустойчивой психикой, которые тщетно выходят из Каблукова и снова попадают туда.
  • 0

#9
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Про обострение Вы зря так, так как этому стереотипу придерживаюсь уже прилично долгое время, а весна там и осень влияют на людей с неустойчивой психикой, которые тщетно выходят из Каблукова и снова попадают туда.

этопять!!! тщетно выходят - это как?))))

З.Ы. вас тоже ненадолго выпустили?
  • 0

#10
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Про обострение Вы зря так, так как этому стереотипу придерживаюсь уже прилично долгое время, а весна там и осень влияют на людей с неустойчивой психикой, которые тщетно выходят из Каблукова и снова попадают туда.

этопять!!! тщетно выходят - это как?))))


 

Это тщетно.

То есть вышли на чуть-чуть ,и их снова под белы рученьки в жОлтый дом, как топикстартера.

Тщетно ,в общем. Понарошку.


  • 0

#11
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

в жОлтый дом, как топикстартера

Почему он жОлтый?
И как у Вас получается ставить людям диагноз по одному сообщению? Так ещё и неверно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.