Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4021
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

                                                                                                 

https://youtu.be/opX2IN5FHJE

http://rusvesna.su/news/1484904139 На российской военной базе Хмеймим в сирийской провинции Латакия прошли торжества, посвященные православному Празднику — Крещению Христа. 
18 января 2017 г. в 23:00 под колокольный звон на авиабазе Хмеймим начался чин Великого освящения воды, в котором приняли участие командование группировки, начальник управления по работе с верующими военнослужащими Суровцев А.И., председатель отдела по работе с Вооруженными силами московской епархии протоиерей Марк Ермолаев и хор Духовенства Московской Епархии, помощник командующего группировки по работе с верующими военнослужащими протоирей Михаил Киселев и личный состав группировки. Для освещения было подготовлено 5 емкостей с водой, одна из которых была установлена в палатке для женщин.
В освещении воды приняло участие 7 священников, в богослужении хору Московской епархии помогал оркестр авиабазы Хмеймим.
По древней христианской традиции священнослужители и военнослужащие смогли окунуться в искусственную прорубь, установленную на площади около церкви.
Утром 19 января в полевом храме святого пророка Ильи, силами хора была совершена праздничная Литургия, за которой причастились 12 военнослужащих. В 15:00 был совершен концерт с участием хора духовенства Московской епархии и оркестра группировки.


  • 1

#4022
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

https://youtu.be/9P99LOjZ37U

  Иордания укрепляет безопасность на границах с Сирией и Ираком


  • 0

#4023
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

https://youtu.be/u2d9Eg2qfoM

 Я.Кедми: на кой черт нам нужны арабские деревни с террористами


  • 0

#4024
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

                                                                                                    

https://youtu.be/Ps_iP0vsD_0

 Россия сможет модернизировать свою базу ВМФ в районе сирийского порта Тартус.

 Москва и Дамаск договорились о расширении территории пункта материально-технического обеспечения нашего военно-морского флота в районе сирийского порта Тартус. Соответствующее соглашение подписано сроком на 49 лет. Использовать базу Россия будет бесплатно. Присутствие кораблей ВМФ РФ  ставит своей целью поддержание стабильности в регионе.


Сообщение отредактировал red_apple: 21.01.2017, 13:53:53

  • 0

#4025
Чел челыч

Чел челыч
  • Читатель
  • 104 сообщений

Одни челдобоны пришли с виолончелями и запилили симфонию Ростроповича. И - это плохо.
Потом другие пришли, с автоматами и динамитом и просто взорвали всё и...

Что такое хорошо и что такое плохо я знаю. В детстве стишок читал.
Симфония сама по себе ничего не плохо. Но симфония не была сама по себе. Сначала чуть другие челдобоны на самолетах и не только вмешались в конфликт под предлогом борьбы с ИГИЛ. Бороться с ИГИЛ - это хорошо. Отбили у игиловцев Пальмиру - хорошо. Почему дальше не двинули? Почему не отбили Ракку, Дейр-эз-Зор и другие их опорные центры? Все силы бросили на Алеппо? А там игиловцев не было никогда. Алеппо держали не игиловцы.
Получается, что у сирийской армии нет сил одновременно удерживать даже два серьезных стратегических направления. Сейчас бросят силы на Пальмиру и что? Потеряют снова Алеппо? И поэтому есть разрешение госдумы отправлять в Сирию срочников? Поэтому туда отправляют чеченских спецназовцев? Потому что армия Асада не способна удержать то, что российские войска им на таоелочке преподносят. Это хорошо? Хорошо, что за власть Асада будут умирать российские солдаты? Взялись за ИГИЛ - добивайте до конца. Проблемы Асада с всякими группировками не относящимися к ИГИЛ Россию не должны волновать.
Когда все это начиналось осенью 2015 все понимали, что Россия впрягается для того, чтоб не допустить Катар на европейский рынок газа. Катар хочет через сирию строить газопровод. Но получилось, что европейский рынок Россия защитила от Катара не для себя, а для дешового американского сланцевого газа. Доля России на газовлм рынке Европы падает, а доля Америки растет. Оно надо, платить кровью российских солдат за доходы американских продавцов газа? Это как, хорошо?
Это на начальном этапе можно было всех бородачей под одну гребенку. Но сейчас все понимают, что в Сирии нет военного решения. Там слишком много противоборствующих сторон. Я думаю, что и здесь все это понимают. Были и тут красочные карты боевых действий в Сирии, где отмечено кто и что контролирует. И там было два цвета всего. Кроме сирийской армии там есть разной степени умеренности антиасадовская оппозиция, которая точно не ИГИЛ. Есть курды, которые со всеми воюют. И собственно ИГИЛ. И их всех не уничтожить. Ну, то есть в принципе можно. Разбомбить в Сирию ядерным оружием, превратить в безжизненную пустыню. Вот это единственно возможное военное решение. Поэтому Россия так активно хватается за соломинку переговоров в Астане. России нужно скорее выходить из Сирии с минимальными имиджевыми потерями. Совсем без потерь уже никак. Про выгоду там и речи нет.

#4026
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Но симфония не была сама по себе.

Нет, родной. Симфония была сама по себе. Совершенно в отрыве от этого словоблудия про чьи-то газы и выгоды.
Симфония - это когда музыканты с виолончелями.

Ах да, я же забыл, что надо было в нору забиться, чтобы не дай Бох Олах Акбар - бормалеи не обиделись. БУГОГА, блть.

Ещё раз. Музыканты и виолончели...... Обезьяны и автоматы.
Музыканты и виолончели ....... Обезьяны и автоматы.

Я свою таблетку выбрал, а какую выберешь ты, синюю или красную?
  • 4

#4027
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

https://youtu.be/ZkZfPzI-UHg

  В Сирии шесть бомбардировщиков Ту-22 ВКС РФ нанесли удар по запрещенной в России группировке "Исламское государство". Бомбардировка проходила в провинции Дейр-эз-Зор. Об этом заявили в российском Минобороны.


  • 2

#4028
Чел челыч

Чел челыч
  • Читатель
  • 104 сообщений

Симфония была сама по себе. Совершенно в отрыве от этого словоблудия про чьи-то газы и выгоды.
Симфония - это когда музыканты с виолончелями.

В стране, которой идет жестокая война, ничего не происходит само по себе. Там все в контексте этой войны. Все! Абсолютно все. Даже дети рождаются не сами по себе - они всегда будут детьми войны.
На счет таблеток. Совершенно не обязательно выбирать пилюлю. Можно просто смотреть кино про матрицу по телевизору. Вот я так предпочитаю.
Просто с позиции стороннего наблюдателя все выглядит не радужно. По началу было все не так. Отбили Пальмиру. Каждый день рапортовали об ударах по ИГ и десятках и сотнях уничтоженных террористов. А сейчас как? Почему после этих ударов ИГ остается боеспособной силой? Как так получилось, что им хватило сил отбить Пальмиру? При этом они продолжают оборонять значительную часть Мосула в Ираке. То есть им хватает сил действовать на двух направлениях, а сирийской армии не хватает? Это значит, что армия Асада не сможет контролировать всю страну, если российские военные проведут там наземную операцию и полностью зачистят территорию Сирии. Российской армии там придется остаться. Ибо армия Асада все просрет. А остаться мы уже проходили в Афгане. Не охота снова.

#4029
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

https://youtu.be/wjHjkht3VO0

 В Дагестане ликвидированы двое боевиков

 В Дагестанском селе Вперед, в котором ранее был введен режим КТО, ликвидированы двое боевиков. Осмотр дома, где укрывались преступники, еще не завершен. 


  • 0

#4030
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

                                                                                                         

https://youtu.be/0Me54YU5Ttg


  • 1

#4031
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Чел челыч вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 2

#4032
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Чел челыч вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 1

#4033
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Чел челыч вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 1

#4034
Dobriy GOLOSTOP

Dobriy GOLOSTOP
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Симфония сама по себе ничего не плохо. Но симфония не была сама по себе. Сначала чуть другие челдобоны на самолетах и не только вмешались в конфликт под предлогом борьбы с ИГИЛ. Бороться с ИГИЛ - это хорошо. Отбили у игиловцев Пальмиру - хорошо. Почему дальше не двинули? Почему не отбили Ракку, Дейр-эз-Зор и другие их опорные центры? Все силы бросили на Алеппо? А там игиловцев не было никогда. Алеппо держали не игиловцы.

 

             Выступление оркестра в Пальмире для просвещенной части человечества было символом надежды на победу Культуры, просвещения, прав человека и закона над отвратительными проявлениями терроризма и пещерных инстинктов, выпестованных в том числе и вашим любимым Катаром. (вы этого не поймете поэтому и не пытайтесь).

            Что касается вопроса, почему не двинули дальше? Да потому, что под боком были “умеренные” террористы и другие группировки аналогичные ISIS, но убивающие мирное население умеренно и либерально, которые действовали согласованно с ДАИШ.

            Вы конечно с этим не согласитесь… но вот таких вот “умеренных” террористов не добили в населенном пункте Вади – Барада, и что? А в результате они перекрыли водоснабжение Дамаску. Мне надеюсь не нужно вам объяснять, что такое оставить без водоснабжение миллионный город и пригород и, как это трактуется в рамках международного права когда оно работает?!

Проблемы Асада с всякими группировками не относящимися к ИГИЛ Россию не должны волновать.

 

           Вы встали на правильный путь, всё верно Асад действительно борется помимо ISIS еще и с ГРУППИРОВКАМИ, осталось добавить террористическими и всё будет согласно принятым нормам.

 

России нужно скорее выходить из Сирии с минимальными имиджевыми потерями. Совсем без потерь уже никак. Про выгоду там и речи нет.

 

Ай да писака, ай да молодец! Как завернул, Гебельс от умиления всплакнул…

 

Строками выше он пишет о том, что все это делается Россией чтобы трубу не пустить из Катара, а тут, что выгод оказывается нет.

Ну ладно перечислю на пальцах те выгоды которые перечисляют "нелживые" западные медиа в порядке убывания значимости для нашего северного соседа:

 

1. Отстояли ключевого союзника на ближнем Востоке и стали главным игроком.

2. Смогли и заставили худо-бедно работать Турцию, Иран и Сирию вместе, а также находят взаимовыгодные решения.

3. Провели боевое слаживание всех родов войск, испытали и испытывают оружие в реальных боевых условиях.

4. Действительно, прикрыли лавочку с трубопроводом от Ближневосточных деспотий в Европу.

5. и тд. и тп.


  • 6

#4035
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Боевики «Джабхат ан-Нусры» создали новую коалицию в Сирии . 29.01.17 14:29
Боевики террористической группировки "Джабхат ан-Нусра", запрещённой в РФ, в северо-западной части Сирии создали новую военную коалицию.
Как отмечает телеканал Al Mayadeen, в эту коалицию вошли местные радикальные исламистские группировки, которые ранее вели разрозненную борьбу с сирийскими правительственными войсками. Все эти группировки отказались признавать режим прекращения огня.
Руководство "Джабхат ан-Нусры" приложило большие усилия, чтобы объединить данные группировки и создать единый ударный фланг. Наблюдатели не исключают, что данная коалиция создавалась с участием арабских стран, заинтересованных в продолжении боевых действий на Ближнем Востоке. В любое время эти подразделения исламистов могут развернуть наступление позиции сирийской армии и спровоцировать срыв режима прекращения огня.
Ранее Пронедра писали, что сирийский президент Башар Асад выразил готовность вести переговоры с теми оппозиционными группировками, которые не связаны с террористами.

http://www.warandpea...ws/view/118401/


  • 1

#4036
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Странно, что сюда не выложили результатов переговоров в Астане? Как они вообще прошли? Успешно? Или так: собрались, посидели и разошлись? :confused:


  • 0

#4037
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Странно, что сюда не выложили результатов переговоров в Астане? Как они вообще прошли? Успешно? Или так: собрались, посидели и разошлись? :confused:

 

Прорыва нет, и во общем-то надеяться на него было из области около научной фантастики, имхо....Когда пролито много крови и есть серьезные противоречия - быстро это не может решиться, по определению.....Пока на компромисс не пошли...Но радует уже то, что удалось рассмотреть взаимные точки зрения.....Оппозиция занимает, пока, непримиримо-жесткую позицию. Правительственная делегация САР дошла до разрешенной им красной линии, но для оппозиции этого мало, имхо. Дальнейшее развитие событий на фронтах, имхо, будет не в пользу оппозиции, что должно включить больше разума у них....Примеры сложности таких переговоров можем видеть в тех же краях, уже не одно десятилетие :smoke:  


  • 0

#4038
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вот нашел  :smoke:

на встрече в Астане таких ультиматумов не звучало. Однако, по свидетельству корреспондентов, представители сирийской оппозиции и сирийских же властей перессорились, жестко обвиняя друг друга во всех смертных грехах, а после – отказались общаться друг с другом напрямую. Представитель одной из группровок, «Армии ислама» обозвал правительство «кровавым деспотичным режимом», поддерживаемым «мстительными повстанцами-сектантами» и обвинил их в удерживании 13 тысяч женщин в качестве политзаключенных. Глава сирийской делегации в ответ назвал оппозиционеров террористами и обвинил их в провокациях.

Для сирийского руководства непросто было общаться и с Турцией. Как отметил постпред Сирии в ООН  Башар аль-Джаафари, для Сирии Турция играет негативную роль в сирийском вопросе. Тем не менее, стороны все же подписали итоговую декларацию. Главной целью переговоров стала попытка продвинуться в ходе установления перемирия в стране. «У переговоров в Астане определенная цель: найти пути урегулирования, продвинуться к миру, найти механизм установления режима прекращения огня. Это не базар или рынок, мы обсуждали эту определенную повестку дня, мы обсуждали ее и достигли определенных результатов», — заявил Джаафари на итоговой пресс-конференции.

По словам главы российской делегации Александра Лаврентьева, сирийская оппозиция с самого начала заняла жесткую позицию и требовала прекратить бои в определенных районах, а также предпринимала «неловкие попытки шантажа». Впрочем, по ходу встречи оппозиционеры несколько смягчили свой тон.

Возникли небольшие трения и между Москвой и Дамаском. Российский центр примирения достаточно жестко указал сирийскому правительству на необходимость соблюдения режима прекращения огня. Как рассказал РИА Новости представитель Центра, периодические нарушения перемирия правительственными силами вызывают «отдельную озабоченность».

http://rusplt.ru/pol...issa-29090.html


  • 0

#4039
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Американский спецназ атаковал штаб-квартиру «Аль-Каиды» в Йемене в ходе операции, согласие на которую дал президент Дональд Трамп. В ходе боя один солдат погиб, трое были ранены
Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на представителя Пентагона, целью спецоперации в Йемене был сбор информации о группе боевиков, связанной с террористической сетью «Аль-Каида», запрещенной в России организации. Однако в результате солдаты попали под обстрел и открыли ответный огонь. В результате боя один спецназовец погиб, трое получили ранения. В Пентагоне указывают, что 14 боевиков были убиты, ни одного пленного взять не удалось.
Тем не менее в Министерстве обороны США указывают, что в результате рейда «удалось получить информацию, которая позволит узнать больше о запланированных боевиками терактах».
В Пентагоне объяснили, что подобные операции, проводившиеся в прошлом, позволили больше узнать о финансировании террористов и способах вербовки ими новых боевиков.
Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер подтвердил, что президент Трамп был проинформирован о предстоящей операции. При этом он указал, что американские военные всегда рискуют, когда борются с терроризмом.
Жители Йемена входят в число граждан, которым запрещен въезд в США в соответствии с указом, который Трамп подписал на этой неделе. Среди других стран, жители которых не смогут попасть в Соединенные Штаты, названы Сирия, Ирак, Иран, Ливия, Судан и Сомали.
http://www.rbc.ru/po...aign=news_mail1


  • 0

#4040
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Хуситы подорвали фрегат саудитов. 2017.01.31.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.