Перейти к содержимому

Фотография

ПилоростенозКто сталкивался?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Добрый вечер. Сынуше сейчас месяц. Неделю назад началась рвота. С каждым днем стала нарастать. На третий день я начала потихоньку паниковать. Педиатр назначила смекту и мотилиум. Не помогает. Перекопав интернет и найдя пугающие слова пилороспазм и пилоростеноз, понеслась с дитем на Чапаева. Сделали узи, данных за пилоростеноз нет. Хирург и неонатолог приемного покоя пишут, что это неврология и отправляют восвояси. Пытаюсь им вставить, что узи пилоростеноз не определяет, получаю грубый ответ, что их учить не надо. На следующий день невролог-выраженной неврологии нет. Еще день спустя узи головы-все в норме, гипертензии и иных отклонений нет. Еще спустя день снова беру ребенка и несусь на вновь на Чапаева. К тому моменту деть перестает какать и писать. Меня вновь отказываются принять. Сидит уже другой неонатолог и утверждает, что нарушен режим питания и у него дизбактериоз. Только по звонку нас соглашаются госпитализировать в хирургию. Это выпало на субботу. Никого нет, только ответственный хирург, неонатолог и педиатр. Весь день и ночь проходят в полном хаосе. Ребенок тяжелеет на глазах, они колят спазмолитики и поят новокаином. Не помогает. Разводят руками, больше не знаем, что делать. Рентген и фгдс в выходные не работает. Утром в воскресенье я уже просто подняла в отделении ор. Вызвали зав.отделением. К тому моменту уже снизился тургор кожи, появился выраженный запах ацетона изо рта. Интоксикация и обезвоживание полным ходом. Сынушу тут же поднимают в реанимацию, меня из больницы отправляют. Поднимаем панику через горздрав. Тут же звонят из реанимации, мол, приезжайте, дайте разрешение на наркоз, сейчас будем делать фгдс. Моментально все врачи оказались на месте и исследования стали доступны. Подтверждается пилоростеноз. Сегодня утром моего малыша прооперировали. В настоящий момент он на ИВЛ. И в связи с тем, что так затянули, будет на аппарате до утра.
Кто сталкивался с таким диагнозом? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как долго реабилитация? Как скоро ребенок полностью восстанавливается? Какие ограничения нас ждут в дальнейшем и есть ли они?
Хирурги сегодня сказали, что они такую операцию проводят не чаще, чем 3-5 раз в год. Честно, возникают сомнения в их полной грамотности в этом вопросе. Мамочки, прошедшие через это, отзовитесь!

Сообщение отредактировал цветошка: 16.11.2015, 19:56:55

  • 0

#2
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Ужасная ситуация. Пусть малыш как можно быстрее поправляется!
  • 0

#3
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Ужасная ситуация. Пусть малыш как можно быстрее поправляется!


Спасибо!
  • 0

#4
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений

ДН!! Прочитала ваше сообщение, и просто  не могу  не пожелать вам терпения , здоровья и  выздоровления  сыночку.  Пусть ангел хранитель его оберегает...

Живешь уже четвертый десяток и многих заболеваний не знаешь, и как плохо,что наши врачи их тоже не знают. Почти всегда приходиться нам мамам всё самим искать в интернете.

Я в инете нашла форум родителей о пилоростенозе, почитайте может, может вы его сами не нашли...

https://deti.mail.ru...mail_ru/?page=3

Может вам ещё нужно проконсультироваться с грамотным педиатром.

А вы не обращались в Институт Педиатрии и хирургии в Баганашиле, мы дочке в прошлом году там делали операцию, очень понравились там хирурги и просто отношение и т.д. У меня есть телефон хирурга, который нам делал операцию( пока мы там лежали несколько дней, я такого на видалась, каких только там операций не делают деткам). Я не знаю занимается ли он такой проблемой как у вас, но позвонить спросить можно, думаю ответит.


Сообщение отредактировал осень осень: 17.11.2015, 00:13:19

  • 0

#5
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

цветошка, мы с вами практиески в одно время родили, помню как вы ждали лялика по вашим постам в планировании и родах, желаю вам терпения и спокойствия, а малышу сил и скорейшего выздоровления.

а вот пишет папа с детского форума, ситуация один в один ваша, врачи проглядели, была реанимация, операция:

zurbagan.75@mail.ru 

24 июня 2011, 13:34
Вобщем вчера 23.06.2011 нас выписали домой.Рекомендации следующие:
1.Отвод от прививок 1 мес.
2.Можно купать с 29.06.2011(вода проточная)
3.Пробиотики 1 мес.
4.Мотилиум по 1.5 мл.5 дней.
5.Наблюдение педиатра по м/жительства
От себя добавлю,кормление на 7 день после операции увеличили до 100 гр,в течении 4-х дней 2-3 раза в сутки обильно срыгивал,однако у каждого ребёнка организм разный.

  • 0

#6
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Спасибо девочки большое!! В Баганашил перевести его уже не могу. Он до сих пор тяжеленький. Все действия наших врачей с российскими форумами не совпадают. Сынок начал дышать сам только к 11 вечера. Сегодня дают ему только глюкозу по 5 грамм через зонд. А на российский форумах пишут что начинают с 30 грамм смеси или гр.молока. Наши его просто боятся и перестраховываются во всем. Может, это и лучше. Сейчас сижу под больницей, в 17.00 разрешили зайти к нему в реанимацию. Спросила, переведут ли завтра, получила ответ:"Не будем загадывать". Кто может, помолитесь, пожалуйста за мою звездочку.
  • 0

#7
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Может, даже и хорошо, что у нас на форуме никто не отзывается, кто через это проходил. Значит, таких нет. Самого крепкого здоровья всем деткам и маленьким и большим!!!!

Сообщение отредактировал цветошка: 17.11.2015, 16:44:42

  • 0

#8
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Цветоша, читаю тебя и с ужасом думаю, каких только болезней нет, маленький ребенок, и с ним это произошло, я бы с ума сошла от переживаний, держитесь!!!
сочувствую что вам пришлось это пережить, хорошо, что все хорошо закончилось, больше так не болейте, передай сыночку, что нельзя так пугать маму, пускай выздоравливает и набирается сил!!!
  • 0

#9
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Цветоша, читаю тебя и с ужасом думаю, каких только болезней нет, маленький ребенок, и с ним это произошло, я бы с ума сошла от переживаний, держитесь!!!
сочувствую что вам пришлось это пережить, хорошо, что все хорошо закончилось, больше так не болейте, передай сыночку, что нельзя так пугать маму, пускай выздоравливает и набирается сил!!!

Спасибо!!! Как Вы себя чувствуете? Как лялечка?
  • 0

#10
Ai_ka.

Ai_ka.
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
ДВ! Цветошка желаю быстрого выздоровления! В 2010г весной сын наших соседей гдето тоже в месячном возрасте заболел этим заболеванием, так как они жили в деревне, их кое как привезли в обл центр (как раз была Кызылагашская трагедия и мост был смыт) , санавиация привезла ребенка в талдыкорган и его успешно прооперировали, как я помню после операции сказали почти до года кормить только грудью. Итог мальчик здоровый, бегает прыгает ,и ничего не напоминает о той болезни. Мама моя тоже медик и говорила что в осн мальчики болеют. Еще раз желаю скорейшего выздоровления
  • 0

#11
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Действительно каких только болезней нет (((
Обязательно выздоравливайте!
Все будет хорошо у вас!
  • 0

#12
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Цветошечка, ваш сынок обязательно поправится! Сил Вам и терпения! Все будет хорошо.
  • 0

#13
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Цветошка, желаю вам чтобы сынок скорей поправился! Крепкого здоровья вам! Держитесь!
  • 0

#14
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Цветоша, милая моя, пожалуйста держитесь! Представляю сейчас ваше состояние, не падайте духом и молитесь! Мы тоже будем молиться! Все будет хорошо!
  • 0

#15
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Здравствуйте! Цветошка, скорейшего выздоровления сыночку а вам терпения. Никогда не плачьте при сыночке, да и дома тоже, и разговаривайте настраивая на самый лучший результат(это я вам говорю как дважды прошедшая детскую реанимацию, рожаю недоношенных деток). Если вам спокойнее быть рядом, может вам могут платную палату выделить, чтобы приходить каждые 3 часа. Вы кормите грудью?
Если вам не нравятся доктора попросите собрать консилиум с привлечением специалистов из других больниц или городов, и чтобы вам объясняли все по полочкам. Есть и санавиация, правда порядок привлечения/предоставления не знаю.... Привлекайте всех знакомых и незнакомых.
Скорейшей стабилизации состояния сыночка.
Просто очень хочется вас поддержать, главное сами не унывайте, детки чувствуют нас, так и вашему сыночку будет легче.
  • 0

#16
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Цветошка, скорейшего выздоровления сыночку! Пусть поправляется и ничего не напоминает о пережитом!
Возмущает до глубины души, что начали шевелиться только по звонку..
  • 0

#17
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Спасибо, девочки всем огромное за поддержку и добрые слова! Сегодня пустили в реанимацию. Такой махонький лежит на огромной кровати, весь в трубочках и капельницах(((( Но личко розовенькое и очень спокойное. Спит. Радует, что пост медсестер, кабинет врача и палата сына это все одна комната. Большая комната, стоят столы, компьютеры, сидят человек 4-5 медперсонала, тут же две кровати, лежит сынуля и еще такой же махонький лялечка рядом на ИВЛ. Вся аппаратура пиликает и они все время рядом и видят малышей. Сказали, нам ночью каждые 3 часа будут через зонд в носике давать по 5 грамм смеси. И еще 5 водички дали из шприца в ротик. Он попил сам первый раз за 2 суток. Не вырвал. Врач говорит, что улучшение есть. Когда будут переводить в отделение, буду просить хозрасчетное. Условия в хирургии атас... И детки уже большенькие лежат, они весь день по коридору бегают и играют, кричат. Он, бедненький, вздрагивает, пугается и кричит. Да еще такой слабенький. Надеюсь, в хозрасчете, двери лучше и звук не так пропускают. В общем просто стеклянные и открыты((
Но и это не так важно, главное, чтобы он выкарабкался и начал восстанавливаться!!!!
  • 2

#18
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Цветошка, скорейшего выздоровления сыночку! Пусть поправляется и ничего не напоминает о пережитом!
Возмущает до глубины души, что начали шевелиться только по звонку..

Фрейл, согласна, вообще бардак. Бежит к Вам мама с готовым диагнозом, просит спасти ребенка, а Вы его отправляете лечить голову и живот.... уму непостижимо!!! Верю, что все плохое позади!!!!
  • 0

#19
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Спасибо, девочки всем огромное за поддержку и добрые слова! Сегодня пустили в реанимацию. Такой махонький лежит на огромной кровати, весь в трубочках и капельницах(((( Но личко розовенькое и очень спокойное. Спит. Радует, что пост медсестер, кабинет врача и палата сына это все одна комната. Большая комната, стоят столы, компьютеры, сидят человек 4-5 медперсонала, тут же две кровати, лежит сынуля и еще такой же махонький лялечка рядом на ИВЛ. Вся аппаратура пиликает и они все время рядом и видят малышей. Сказали, нам ночью каждые 3 часа будут через зонд в носике давать по 5 грамм смеси. И еще 5 водички дали из шприца в ротик. Он попил сам первый раз за 2 суток. Не вырвал. Врач говорит, что улучшение есть. Когда будут переводить в отделение, буду просить хозрасчетное. Условия в хирургии атас... И детки уже большенькие лежат, они весь день по коридору бегают и играют, кричат. Он, бедненький, вздрагивает, пугается и кричит. Да еще такой слабенький. Надеюсь, в хозрасчете, двери лучше и звук не так пропускают. В общем просто стеклянные и открыты((
Но и это не так важно, главное, чтобы он выкарабкался и начал восстанавливаться!!!!

Цветоша все будет хорошо. Постарайтесь не переживать ведь малыши чувствуют своих мам. Мы все будем молится за него.
  • 0

#20
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Цветошка, скорейшего выздоравления малышу, а вам сил побольше. Самое страшное позади, малыши сильные, быстро восстанавливаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.