Перейти к содержимому

Фотография

rabota i professionalizmkak my sebya oshyshaem na rabote

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
ya ne znaju, mojet est y kogo kakie trably v nachale... v nastoyashuju minyty mne kajetsya chto ya prof. neprigodna...che ya ychila v knige, sjuda ne prikladyvaetsya.. i stoka mnogo info.. chto y bashka k 10 vechera prosto puxnet...prosto nachnaesh teryat samoobladanie...
  • 0

#2
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Честно говоря, иногда у меня такие ощущения и по сей день. Только я чувствую свою не непрофпригодность и компетентность, а скорей недостачу каких-то еще знаний по работе или по тому или иному делу. Я ощущаю в такой момент, что обратившемуся ко мне за помощью человеку помочь чем-то/ проконсультировать/посоветовать особенно не могу, и как-то ощущаю себя бездельницей и тупой. Но это проходить быстро, потому как, сразу успокаиваю себя, ищу выходы, может у кого-нибудь тоже что-то спрошу.
А особенно начинаешь воспринимать данный сабж в самом начале рабочей деятельности. Никогда не забуду свой первый рабочий день: меня взяли на работу вместо одной женщины, которая уезжала на ПМЖ в Германию. Это был понедельник (сам по себе уже тяжелый). Я пришла, охранник слава богу показал мне мое рабочее место. Потом около 10 часов утра, все служащие плавненько стекли в кухоньку и начали сабантуй по поводу проводов сотрудницы. А у меня по закону подлости телефон раскалывается, клиентов кучу злых понабежало, шеф непонятно какую бумагу от меня хочет. Вообщем к вечеру я была абсолютно без чувств. И тогда-то я и почувствовала свою непригодность, потому как еще не умела одновременно отвечать на звонки, объясняться с клиентом и печатать на компе. Так что, Спиригиш, не беспокойся за зря. Наработаешь опыт. Еще я пока не встречала ни одного человека, который бы знал свое дело от начала до конца и был уверен, что задай ему любой вопрос по работе, он сразу же тебе ответит или поможет. Всегда нужно учиться чему-то новому, тем более наука движется вперед. А если ты что-то не знаешь или не умеешь, это не означает, что ты не компетентна и профнепригодна, а скорей то, что тебе еще много предстогит узнать и научиться (а учиться порой гораздо интересней)
  • 0

#3
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Ну например когда я чегото не могу я списываю это на молодость неопытность итд и сильно не растраиваюсь в депресии не в подаю, а просто смотрю как это делает тот кто знает что к чему ну и вопросы задаю конечно глупые но к ним уже привыкли.
Но это хорошо если есть у кого спросить, а когда нет это действительно трудновато.Ну я понял одно точно это главное не нервничать , а то точно придёт попа. ВСё начнёт из рук валится итд. В таком случае надо сесть глубоко вздохнуть сбросить напряжение и попробовать наити решение ещё раз. Худшее что может случиться так это всё останется как есть. И ещё есть шанс что чёнить получиться точно, правда может не совсем то,что нужно. Ну иладно главное хоть что-то
  • 0

#4
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Еще я пока не встречала ни одного человека, который бы знал свое дело от начала до конца и был уверен, что задай ему любой вопрос по работе, он сразу же тебе ответит или поможет.

октябренок, посмотри на меня (фото слева :p я - такой человек.

пс просто ты посмотри на эту ситуацию с другой стороны:
профессионализм человека определяется не только багажем его знаний, а прежде всего его умением самостоятельно находить решение для поставленных задач,
в частности умением самому учиться, знанием где можно найти ответ на нужный вопрос, даже если при этом ты пойдешь к своему начальнику за помощью.

профессионал - это человек, который добивается результата. учиться приходиться всегда, потому как в жизни никогда не бывает одинаковых ситуаций, и не всегда
принятые решения являются правильными.

профессионализм - это когда ты можешь не опустить руки
перед проблемой, а выжать из ситуации максимум.
  • 0

#5
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
2Брункер: ну все вышенаписанное честно говоря немного подняло мне рабочего настроя. Искренне завидую тем людям, которые работают в компании с профессионалом, знающим свое дело и не боящимся новой и сложной работы.
  • 0

#6
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

[
октябренок, посмотри на меня (фото слева :p я - такой человек.

странно , Брюнкер, рогов то у тебя я не видел ;)
  • 0

#7
miumau

miumau
  • Гость
  • 40 сообщений
ынтересная тема...
вот мне очень интересно - кто как свой профессионализм повышает - и какие есть для этого возможности в нашем городе...
  • 0

#8
miumau

miumau
  • Гость
  • 40 сообщений
поделюсь одим своим наблюдением... может и не в тему но близко:D
читаю газеты, смотрю объявления о работе... везде требуется опыт работы по специальности ну не менее года... что же делать человеку, закончевшему ВУЗ - опыта никакого - знания только, да и маломальская практика... в уборщики идти??:fie: - даже если и так - опыта по специальности не прибавится...
и еще одно: захотела я сменить специальность - аналогичная ситуация - опыта по новой специальности никакого - только навыки - что делать?
  • 0

#9
miumau

miumau
  • Гость
  • 40 сообщений
и есче мысли вслух... хто-та умный сказал: счастье - это когда утром с удовольствием идешь на работу, а вечером - домой:D
вот мне не удается пока с удовольствием идти утром на работу - приходится постоянно себя пересиливать... аж уволиться охота... незнаю, может это лень, но думаю, что нет - просто работа не приносит удовлетворения... и попросту она не нравится... не нашла еще себе дела по душе...
друзья, а у вас как с этим дело обстоит?
  • 0

#10
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

поделюсь одим своим наблюдением... может и не в тему но близко:D
читаю газеты, смотрю объявления о работе... везде требуется опыт работы по специальности ну не менее года... что же делать человеку, закончевшему ВУЗ - опыта никакого - знания только, да и маломальская практика... в уборщики идти??:fie: - даже если и так - опыта по специальности не прибавится...
и еще одно: захотела я сменить специальность - аналогичная ситуация - опыта по новой специальности никакого - только навыки - что делать?

есть конторы, которые берут новичков, чтоб не заморачиваться переучиванием. такие вакансии редко, но встречаются. и еще, чтоб избежать такого надо начинать работать еще в универе :-/
  • 0

#11
miumau

miumau
  • Гость
  • 40 сообщений

поделюсь одим своим наблюдением... может и не в тему но близко:fie:
читаю газеты, смотрю объявления о работе... везде требуется опыт работы по специальности ну не менее года... что же делать человеку, закончевшему ВУЗ - опыта никакого - знания только, да и маломальская практика... в уборщики идти??:-/ - даже если и так - опыта по специальности не прибавится...
и еще одно: захотела я сменить специальность - аналогичная ситуация - опыта по новой специальности никакого - только навыки - что делать?

есть конторы, которые берут новичков, чтоб не заморачиваться переучиванием. такие вакансии редко, но встречаются. и еще, чтоб избежать такого надо начинать работать еще в универе :p

у меня есть опыт "работы вообще", т.е. я не новичек:( - но я решила немного сменить область деятельности - и получается опыта в данном направлении у меня нет:(, но, в общем я не отчаиваюсь - кто ищет, тот всегда найдет :D
  • 0

#12
miumau

miumau
  • Гость
  • 40 сообщений
для кого-то может это и не проблема - но я до сих про не могу определиться с профориентацией - мне интересно очень многое и на одном месте мне быстро наскучивает - если работа не позволяет развиваться...
вот даже в выборе следующего места до конца не могу определиться - интересно мне многое - знаю только точно то, чего не хочу...
может к психологу сходить?:fie: хы хы:-/
а может это от компании зависит - ведь грамотно поставленная работа в офисе пока для нас - редкость - вот и получается такая фигня...
:D
  • 0

#13
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

что делать?

Застрелитесь.

#14
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
мне нравится моя работа, но иногда жалею, что родители отговорили от технического образования. Вот этого мне сейчас очень не хватает - технических знаний. Конечно, стремлюсь сама все изучить, посещаю тренинги.

И, что немаловажно, мне всегда везет с коллективом -умные,молодые, красивые... Среди них чувствуешь себя такой же.     :D
  • 0

#15
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

у меня есть опыт "работы вообще", т.е. я не новичек:fie: - но я решила немного сменить область деятельности - и получается опыта в данном направлении у меня нет:-/, но, в общем я не отчаиваюсь - кто ищет, тот всегда найдет :D

ну, во-первых, даже когда пишут, что требуется опыт работы, стоит отправлять туда свое резюме, искать встречи, убеждать.
конечно все зависит от позиции, не стоит лезть в главные бухгалтеры, если у тебя нет опыта работы. но если требуется простой бухгалтер в компанию, со штатом бухгалтерии из 3-4 человек, можно договариваться с работодателем, компенсируя отсутсвие опыта согласием работать за меньшие деньги, отказываться от каких-то компенсаций, брать на себя обязательства работать дольше.
в твоем случе, miumau все зависит от того чем ты занималась до этого, какой у тебя опыт, образование, возраст, на сколько ты меняешь специализацию.
если ты работала в смежной области, то наверстать упущенное не проблема. можно смело рассылать резюме.
если же у тебя образование, к примеру, медицинский институт, работала ты продавцом в комке, а хочешь стать
экономистом, то тут да - ничего не поделаешь, легко ты
на работу не устроишься. НО! если ты смогла дойти до
интервью (а это тоже реально), ты можешь предложить такой вариант, во-первых расскажи работодателю какие предпосылки у тебя есть стать экономистом, например,
ты где-то учишься, во-вторых предложи работать от 3-до 6 месяцев просто бесплатно, потом предложи минимальную
оплату труда. попади в компанию - дальше все в твоих руках.
  • 0

#16
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Требуется экономист - приходит продавер и говорит возьмите меня, да не кто даже разговаривать не станет, я с вас смеюсь. А вобщем тут как повезет, бывает безо всякого знакомства, после института втыкаются, и получают поболее, чем люди с опытом. Хорошая работа, что бы все нравилось это дело случая, искать надо, верить в себя, и не боятся идти на собеседование даже если ты слабее предьявляемых требований.
  • 0

#17
Kohr-Ah

Kohr-Ah
  • Гость
  • 16 сообщений
Cогласен с Brunkerom так и надо поступать. А у меня другая ситуация опыт работы уже 10 лет, но вот с ВО никак не получается. блин!!!
  • 0

#18
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Cогласен с Brunkerom так и надо поступать. А у меня другая ситуация опыт работы уже 10 лет, но вот с ВО никак не получается. блин!!!


после успешных 10 лет на ВО можно наплевать. это уже опыт. большая часть коммерческих контор на это не смотрит.
  • 0

#19
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Как профессионал своего дела. Все делаю серьезно и внимательно.
  • 0

#20
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Прихожу на работу как к себе домой, все родное, цт, рф..
рутина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.