Перейти к содержимому

Фотография

расстрел за наркотикиНе для слабонервных

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#61
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Леон.
Что делать с подставой?.....у нас это хорошо будет развито.
Мне кажется идея с Лагерем больше приемлима..........будут они работать в тюряге лет 20....самое главное шобы этот лагерь сделать так..... чтобы он воспитывал нормальных людей для общество.........а не как щас......(в тюрьмах......попал туда.....и стал на фсю жизнь зеком)
Поставить в этом лагере завод какой нить.....и фсе условия для нормальной жизни...(с ограничеием)...
  • 0

#62
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
А тех кто подставляет - туда же.

А я вот такую идею ещо слышал: Раз наркоманов излечить невозможно- их надо собирать в типа что-то лепрозории и давать наркоту вволю. Пусть гудят. Только чтоб никого не трогали. Ну и подохнут конешно там, а им на смену новых..
Что вы думаете по этому поводу?

Но реч-то о торговцах. Они не ошибаются. Они продают, потому как делают деньги. И знают что нарушают закон. Чем их испугать?

После введения смертной казни в Узбекистане за угон автомобилей- их перестали угонять. Угоняли из других республик наверно.

Ну так пусть продовцы и продают где-то там ещо. В Афганистане или Колумбии. Тогда и производить некому будет. Все передохнут кто с наркотой связан.
  • 0

#63
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
думала я на эту тему аж со вчерашнего дня. и решила: правильно делают. если наркоторговцы продают смерть миллионам, значит они этой смерти достойны. наркотики- легкие деньги, но совесть должна оставаться у человека. я понимаю все, нищета, олезни, остра нехватка денег, но забирать у других жизни, это тяжкий грех, а за грехи нужно платить.
конечно, государство тоже виновато что люди занимаются торговлей наркоты, значит они нищие, но все равно остается масса способов заработать себе на кусок хлеба, и при этом остаться человеком.
мне кажется нужно и нам начать практиковать смертную казнь всех людей которые причастны к торговле наркотой, чтобы другим не повадно было. это целая цепочка, если у наркобаронов не будет продавцов, из-за того, что они будут бояться, у них будет меньше покупателей, потому что цена за наркоту резко поднимется, следовательно будет меньше людей вовлеченыв наркоту, и в целом государство от этого выиграет. ну вот, ИМХО
  • 0

#64
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений


МСА, зато ани наркаманами ни будут. :smoke:

Предрасположенность к алкоголизму, наркотикам, перверсиям etc. - штука вообще больше генетическая, чем поведенческая, регулируется социально-запретительными мерами довольно слабо.
До первого "попробовать" у предрасположенных.
И, кстати, в больших популяциях имеет довольно строгие процентные рамки.

А насчет китайцев...так , в качестве справки общего вида для почтеннейшей публики -

нынешняя политика в отношении наркокурьеров и наркопотребителей в ЮВА едва ли не в первую очередь определяется хорошей памятью правителей по поводу опиумных войн полуторасталетней давности и их печальных для региона результатах.
Кто не помнит - англо-французская "западная" агрессия против Китая в 1840-60-х годах началась из- за "чисто бизнеса" - за право Ост-Индской и родственных компаний продавать в Китае опиум в неограниченных количествах.
Каковые (войны) закончились тяжелым поражением китайской империи, приведшим к многочисленным внутренним распрям, расчленению, оккупациям, падению экономики и нравов, и , как итог - к низвержению последней династии и падению страны до уровня "каменного века".
И, кстати, вследствие резкого ослабления влияния Поднебесной на окрестности - к быстрому усилению влияния Российской Империи на среднеазиатском и дальневосточном направлениях во второй половине 19-го века.
Есть мнение, что в данный исторический момент никто из китайских властителей не жаждет повторения событий полуторасталетней давности и по причинам , описанным выше, наркотизация будет пресекаться с той же жестокостью и теми же методами и далее.

Ну вот видишь, - ПАЛЮБОМУ СТРИЛЯТЬ НАДА...
  • 0

#65
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А тех кто подставляет - туда же.

Предложите как это сделать? И как доказать потом, что ты не верблюд?

#66
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Тем, кто за расстрел (за что бы то ни было, неважно): Чем вас не устраивает пожизненное заключение как мера изоляции?
  • 0

#67
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Мне кажется надо приканчивать с убийцами, кот. 2 и более убийств. Чем всю жизнь их держать и кормить в тюрягах.
Или дают по 20 лет, что нично по сравнению с ушедшей чьей то жизнью...

ну, это мое мнение
оспорите?!
  • 0

#68
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Тем, кто за расстрел (за что бы то ни было, неважно): Чем вас не устраивает пожизненное заключение как мера изоляции?

вы согласны чтобы ваши налоги шли на обеспечение убийцы, насильника или наркодилера?
гораздо дешевле и выгодней оплачивать один раз один патрон чем всю жизнь кормить таких :smoke:
они же твари там за решеткой могут долго жить...
  • 0

#69
Daurenchik

Daurenchik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ну это просто означает что Казахстан скоро вот так же загнется, а тут придет сам Китай- бодренький и здоровый....и напомнит чья это была территория в 17-м веке...


Ну и чья же это была территория в 17 веке?

За наркоту расстреливать, так как СПИД - самая страшная болезнь нашего времени в основном переносится наркоманами. Помимо этого наркота несет с собой еще дофуя бедствий. Разве родители, рожая, растя и воспитывая своих детей думают о том, что какой-нибудь барыга в ночном клубе подсадит их на иглу? Вы смотрели по КТК проект лаборатория? Там многие нарики уже не люди, произошла полная деградация личности. Их тоже в изоляцию, а барыг - к стенке.
Однако, во избежание подлога, казнь ИМХО надо вводить на объем ввозимой наркоты, чтобы не получилось как в фильме Возвращение в рай, где парню подкинули 5 граммов, а его за это казнили. То есть количество перевозимой наркоты должно представлять реальную угрозу в распространении.
Устраняя причину устраним следствия.
  • 0

#70
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Не получится..... вам растреливать.........
Кто то ведь тут упаменул.......Что у нас менты фсе продажные......и государству пох......на это.
Вот допустим.....найти наркодельцов ведь не трудно.........так ведь?......ну а что тогда наши менты не вяжут их?
Хотите сказать трудно найти?......ну тода как же находят покупатели?......Хотябы был бы телефон.....куда моно было позвонить.....и направить на наркобаронов...........
Нет!...и еще раз нет!.........фсё зависит от государства.......

А насчёт тюрьмы........(повторюсь) в том то и дело что нуно строить такие лагеря(тюрьмы).....где они будут перевоспитыватся в хорошую сторону.......а не долбить их там зэковскими законами(понятиями).

Кстати есть ли наркота.....от которой сне затягивает к зависимомти?....тода моно было вариант с камерой для нарков устроить......где за умер. цену довали бы им наркоту......не выпуская к обществу.....(и волки сыты, и овцы целы).....
  • 0

#71
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Дэн, так я и гаварил што минтофф этих пазорных тожы стрилять!!!
  • 0

#72
Zhiger

Zhiger
  • очередь на регистрацию
  • 20 сообщений

Дэн, так я и гаварил што минтофф этих пазорных тожы стрилять!!!

Да все правильно, и ментов, и распространителей, а уж производителей, тем более, стрелять и вешать, стрелять и вешать, да ведь правильно сказали - судьи кто?
Вы че , никогда в Алмате не встречались , когда мент говорит - делай так и так, говори так и так, а то счас, подкину дряни и по 215-й покатишь...

#73
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Тем, кто за расстрел (за что бы то ни было, неважно): Чем вас не устраивает пожизненное заключение как мера изоляции?

бесполезная трата денег. Я предпочитаю чтоб мои налоги уходили на зарплату учителю моих детей, а не на многолетнее содержание уродов. Стрелять дешевле и надежнее...Я охотно поверю, что они через десять лет исправяцца, будут растить тюльпаны и пчёл, продавать ириски и быть дедами морозами, но сначала контрольный в башку...для верности. а потом поговорим за жысть, права человека и прочую херь...
  • 0

#74
Cep>|<

Cep>|<
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Я против смертных казней. Это не гуманно.

Почему американцы разрешают афганцам растить мак??????? Ублюдки!!! Гады!!!
  • 0

#75
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
тех кто продает и кто завозит - расстреливать, а тех кто употребляет - лечить
  • 0

#76
Пчелочка

Пчелочка
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
как у большинства тут все легко и просто...раз-два...расстрелять, повесить и всего делов-то?! проблема решена! вы посмотрите кто в наших колониях за провоз/продажу/распространение наркотиков сидит! сплошь одни "нарокобароны" - девочки молодые, которые, порой от безысходности, для того, чтобы не оказаться на панели, торгуют/провозят наркотики...и многодетные мамаши из аулов, которые, благодаря мужу-алкашу, не могут прокормить своих детей...и таких процентов 90. я не кого не пытаюсь оправдать...и не говорю, что это "хорошо". но бывают разные ситуации...действительно, а судьи кто?
расстрел никогда не был и никогда не будет решением проблемы...в тайланде, в китае, и в куче других азиатских стран существует смертная казнь за торговлю/провоз наркотиков...и что? этот "бизнес" приказал долго жить? если бы...развивается не хуже других. опять же, кого-то могут подставить, другой идет на такое преступление ради наживы, третьего вынудили, у четвертого нет другого выхода (чтобы, например заработать пять копеек на операцию ребенку, матери и т.д. и т.п.)...и все это "мелкая рыбешка"...большая рыба никогда не попадется, а если даже и попадется, то выкрутится...они крепко повязаны с полицией, а кое-где и с правительством. так давайте расстреливать мелочь...будем показывать другим, как мы можем накаать, чтобы им повадно не было...
и потом, расстреливает государство...по принципу "сам родил, сам убью?"...вот именно, что не оно дало жизнь, не ему убивать..а как же, следственные ошибки? сколько уже загублено из-за того, что система не работает подобающим образом? *не к месту, но все же...вспомните дело чикатило...7 человек было расстрелено до того, как нашли настоящего убийцу.
те, кто оступился, должны иметь шанс на исправление ошибок...для этого и существует УИС. сами понимаете, они там не на курорте находятся. порой, для многих расстрел - более легкое наказание, чем отбывание длительного срока в наших не столь отдаленных местах.

тут говорили о том, что изоляция преступников - "бесполезная трата денег"...а они не люди? если, допустим, молодой мальчик раз оступился, то сразу пиф-паф...и все...а зачем на него тратить деньги государственные (тем более, учитывая, что наше государство всегда их тратит по назначению)? все равно же толку от этого не будет! лучше уж оторвать голову кому-то, чтобы своя не болела.

в общем, тут можно спорить долго и до хрепоты...эту проблему нужно решать на корню, а не отстреливать пробегающих мимо зайцев.
  • 0

#77
Пчелочка

Пчелочка
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
[quote name='Варежка' post='1951142' date='24.12.2005, 18:06']
"я понимаю все, нищета, олезни, остра нехватка денег, но забирать у других жизни, это тяжкий грех, а за грехи нужно платить."
[/quote]

так они и платят, мотая срок на курорте за колючей проволкой :smoke: следуя вашей логике...а может, мы и правителей заставим платить за "счастливую жизнь" нищих, обездоленных и умерших с голоду (это относится в какой-то степени и к казахстану)? ведь грешат же, паразиты, набивая свои карманы:laugh:

[/quote]
"это целая цепочка, если у наркобаронов не будет продавцов, из-за того, что они будут бояться, у них будет меньше покупателей, потому что цена за наркоту резко поднимется, следовательно будет меньше людей вовлеченыв наркоту, и в целом государство от этого выиграет. ну вот, ИМХО"
[/quote]

:laugh: если бы вся наша жизнь была в таких розовых тонах :(

Сообщение отредактировал Пчелочка: 26.12.2005, 03:42:57

  • 0

#78
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Дэн, так я и гаварил што минтофф этих пазорных тожы стрилять!!!


А этих позорных ментофф кто будет отстреливать?.......

Фсёравно от чиновников фсё зависит.Если провителтво будет заботится о народе.....то и стрелять то не в кого будет. А молодёж нуно заинтересовать спортом, наукой и т.п..
  • 0

#79
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
лудшеб бы за корупцию стреляли, как в том же китае
  • 0

#80
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Китай жестокая страна, была статья недавно, как никто не обращал внимания на умершего младенца, тело ребенка лежало под тротуаром как мусор :laugh: .....это ужас. И вообще интересно. а если тебе подбросят эти наркотики и ты не сможешь доказать свою правоту....все расстреляют?...аааа...а ну в ж... этот китай :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.