Перейти к содержимому

Фотография

БескамеркаКак бороться с микродырками.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#221
Cervelo

Cervelo
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем привет! Могу у кого-нибудь одолжить пару метров tubless rim tape? Или подскажите где в Алматы можно купить?
  • 0

#222
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

брал на дзержинского абая. в евроспортсервис. голубенькая.
  • 0

#223
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Всем привет!

Бескамерка пролежала год. Я так понимаю герметик надо менять. Подскажите, это обязательно разбортовывать и извлекать оттуда старый герметик или можно просто долить новый? :)


  • 1

#224
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Всем привет!

Бескамерка пролежала год. Я так понимаю герметик надо менять. Подскажите, это обязательно разбортовывать и извлекать оттуда старый герметик или можно просто долить новый? :)

Надо, старый уже засох.

Если лень возиться, можно просто открыть край покрышки, налить нового и ехать. Но, старый герметик, скорее всего, засох кучей в одном месте, что может дать дисбаланс колеса. Почувствуешь ты его или нет - конечно вопрос :). Ну и вес лишний.


  • 1

#225
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

извлекать оттуда старый герметик или можно просто долить новый?

 

я обычно тупо доливаю новый.


  • 2

#226
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

у меня старый герметик становится внутри резиновым ёжиком и перекатывается внутри, это слышно на небольшой скорости. Остальная часть герметика превращается просто в мутную воду. Но это когда колесо периодически крутится, а не стоит долго.


  • 0

#227
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

у меня старый герметик становится внутри резиновым ёжиком и перекатывается внутри, это слышно на небольшой скорости.

Один в один такая же ситуация была в прошлом году. На скорости ничего не слышно, а медленно катишь вел и какие-то непонятные звуки, снял покрыху, а там лохматый колобок катается )

Теперь перед началом каждого сезона разбираю колеса, обдираю старый герметик, в тех местах где он лежит толстым и не ровным слоем, плёнку на боковинах не трогаю, слишком муторно её сошкрябывать. В герметик всегда добавляютм жидкий латекс, тогда он быстрее дыры латает, особенно актуально для не TL покрышек, типа Марафон Супреме, где боковые стенки просто как решето.


  • 0

#228
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

а у кого есть опыт с DIY герметиком?

фирмА дорогая....


  • 0

#229
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

а у кого есть опыт с DIY герметиком?

фирмА дорогая....

Можно конкретную ссылку на продукт?  А то гугль чего только не выдает на запрос DIY sealant.

Пробовал 3 разных герметика - stan's, schwalbe (оказалось это тот же stan's), Orange Seal Sealant Refill.  Какой-то глобальной разницы в их работе не заметил, разве что Оранж был чуть чуть гуще и  в составе были какието блестящие крадватики-наполнители, которые после взбалтывания довольно быстро оседали на дно и толку от них особого не было.


  • 0

#230
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

а у кого есть опыт с DIY герметиком?

фирмА дорогая....

Можно конкретную ссылку на продукт?  А то гугль чего только не выдает на запрос DIY sealant.

Пробовал 3 разных герметика - stan's, schwalbe (оказалось это тот же stan's), Orange Seal Sealant Refill.  Какой-то глобальной разницы в их работе не заметил, разве что Оранж был чуть чуть гуще и  в составе были какието блестящие крадватики-наполнители, которые после взбалтывания довольно быстро оседали на дно и толку от них особого не было.

 

Вот один из простых рецептов


  • 0

#231
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

На эту статью натыкался. Да, возможно за бугром самопальный герметик получится дешевле, но у нас эти отдельные ингридиенты ещё найти надо (тот же латекс, не так просто отыскать, это силиконовых герметиков в строительных пруд пруди), и по цене выйдёт это дело врядли дешевле, понятно что цена единицы объема будет маленькой, но пол литра герметика хватает года на 3(на один вилсет), поэтому бодяжить даже эти пол литра дома уже не целесообразно. Разве нет?


  • 0

#232
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
На мтб при активной езде я тратил два литра в сезон. А сейчас дешевле на шоссере катать
  • 0

#233
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Стенсяюсь спросить, а что Вы делаете с герметиком?  :-/     2 литра это ~35 покрых заправить :eek:

Я на том вилсете что Вы мне собрали несколько лет назад, по весне промываю покрыхи от старого греметика, заливаю по 50-60мл в каждую и до следущей весны, если только резину не перекидываю на другую. С неTL покрыхами, обычно приходилось ещё в середине сезона доливать одну дозу, и по сей день не знаю, были ли у меня проколы хоть на одной покрышке или нет.


  • 0

#234
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

у меня не выходит тратить мало герметика.

если только не катать только по шоссе тренировки.


  • 0

#235
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

у меня не выходит тратить мало герметика.

если только не катать только по шоссе тренировки.

Именно по причине довольно жидкой консистенции фирмовых герметиков, всегда в них добавляю жидкий латекс, после этого все микро и макродырки заклеиваются значительно быстрее, а значит и герметика вытекает через них гораздо меньше.


Сообщение отредактировал Anderus: 29.07.2016, 20:44:42

  • 0

#236
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Стенсяюсь спросить, а что Вы делаете с герметиком? :-/ 2 литра это ~35 покрых заправить :eek:
Я на том вилсете что Вы мне собрали несколько лет назад, по весне промываю покрыхи от старого греметика, заливаю по 50-60мл в каждую и до следущей весны, если только резину не перекидываю на другую. С неTL покрыхами, обычно приходилось ещё в середине сезона доливать одну дозу, и по сей день не знаю, были ли у меня проколы хоть на одной покрышке или нет.

Ну, я обычно не жалею, лью по 120-140 в каждое колесо)))
  • 0

#237
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сейчас ставил новые покрышки, одно колесо накачал, второе никак... жесть какой борт тугой, не знаю что делать...


  • 0

#238
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

сперва с камера поставь, набей туго.
потом вынь камеру  там, чтобы один борт остался сидеть на ободе.
пробуй накачать теперь


  • 0

#239
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

сперва с камера поставь, набей туго.
потом вынь камеру  там, чтобы один борт остался сидеть на ободе.
пробуй накачать теперь

 

Не помогает, спускаю воздух и покрышка опять по центру встаёт. Оставлю накачанной до завтра, там посмотрю.


  • 0

#240
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Борт тугой - я понимаю так, что не садится в обод, остается в центре. Тут что с камерой, что без.. Надо мыльным раствором брызгать, чтоб легче сел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.