Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#741
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

А мы купили Кирби и довольны. Потом к нам пришли с пылесосом Робоклин, но мы не стали говорить то у нас Кирби. Мы как положенно всё выслушали, узнали о достоинствах пылесоса, а потом парень, демонстрировавший Робоклин, спросил: "а у вас есть пылесос?" :D Вообще то 21 век на дворе, неужели он думал что мы подметаем веником? Я говорю "да, есть у нас пылесос". Он спрашивает: "не могли бы Вы его принести?", я спросил: "а зачем Вам?", он говорит: "я хотел бы продемонстрировать преимущества Робоклин перед Вашим пылесосом"... Мы с женой переглянулись, в ее взгляде я увидел и какое то неудобство перед парнем, демонстрировавшим Робоклин, и в то же время ей было интересно посмотреть на реакцию.... В общем захожу я в комнату с Кирби и... подробности опускаю... короче сравнительного теста не было, он передумал.

В целом Робоклин понравился, но мне не понравилась его комплектация а так же тот факт, что на презентациях откровенно врут. Только из-за вранья покупать не хочется. Сейчас с супругой смотрим на Томас, что бы была возможность делать влажные уборки. К качеству уборки Кирби нареканий нет никаких кроме шума. Даже в подъезде курю и ощущаю, что супруга пылесосит... звук такой, как будто где то кто-то работает перфорамтором :smoke: (просто у него щетка такая сколько то там тыщ оборотов в минуту и т.д., ковры буквально выбивает). Комплектация хорошая, мы периодически делаем химчистку ковров, а насадки - насадки пригождаются не только по дому. Например вращающейся турбо-щеткой классно потолки в машине пылесоссить ;)

А почему хотим пылесос с влажной уборкой - так у нас дети, супруге приходится делать влажную уборку каждый день, так как наша доча может уснуть на полу в любой комнате, и не важно, на ламинате она лежит или на ковре.



А вам продавцы Кирби не говорили что другие пылесосы теперь не нужны...?
Кста вопрос г-ну Ваддимову
Продавцы Кирби сказали .что в Европе запрещена продажа моющих пылесосов с аква фильтрами :D а в Японии они законодательно запрещены к разработке..не то что к выпуску :rolleyes:

ну и мои ощущения о которых я писал в ветке Кирби ...


на той неделе устроили мне очередную презентацию Кирби и испортили палас гы.Насыпали соды пол кружки.. и предложили
высосать нашим пылесосом..( я вытащил свой робоклин и лица у них вытянулись.).Какова же была их радость когда после моего 10 кратного проведения по соде они провели еще около 100!!! раз и собрали еще. и какова же была их грусть когда после их 100 раз я сменил воду и еще после них собрал соду и не мало.. а когда я сделал влажную химчистку то собрал еще столько соды.что вааще...просто ахренеть..

Кстати когда они продемонстрировали сколько клещей они высосали с моего 40 сантиметрового матраса

я предложил им простой эксперимент . сначала сверху положил подушку и предложил им через неё высосать,а потом просто на эту пыль положил простынь и также преложил вытащить этих клещей.
Как понимаете сами--все пошло в стирку.так как результат скажем так не очень.. причем далеко не очень...
  • 0

#742
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Вадимофф,

Вы не могли быы мне на картинках показать какую именно насадку надо использовать:
1. для мыться паркета,
2. для мытья кафеля,
3. для мытья окон.

Такое ощущение, что насадки неправильные одеваю, поэтому нормально вымыть не получается.

Почему не переделают инструкцию на русском языке, чтоб была более понятна? Или дайте ссылки на более доступную инструкцию на английском (немецким не владею).

Спасибо.

З.Ы. А правда, что можно пригласить людей с Томаса, чтоб мне бесплатно все показали?
На самом деле, лучше б было, если мне на картинках показали, а то времени нет встречать кого-то.
  • 0

#743
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Вадимофф,

Вы не могли быы мне на картинках показать какую именно насадку надо использовать:
1. для мыться паркета,
2. для мытья кафеля,
3. для мытья окон.

Такое ощущение, что насадки неправильные одеваю, поэтому нормально вымыть не получается.

Почему не переделают инструкцию на русском языке, чтоб была более понятна? Или дайте ссылки на более доступную инструкцию на английском (немецким не владею).

Спасибо.

З.Ы. А правда, что можно пригласить людей с Томаса, чтоб мне бесплатно все показали?
На самом деле, лучше б было, если мне на картинках показали, а то времени нет встречать кого-то.

а у Вас диска разве нет? он в комплекте должен быть. мы в первый же день на видео все инструкции посмотрели.
  • 0

#744
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
брали в прошлом году томас твин тт и пожалел сейчас что не знал тогда что есть еще томас твин т2. у этого томаса твин тт уже сломалось крепление для рычага который воду подает. жена ухитряется скотчем как то приматывать а я не люблю все эти манипуляции. просто зажимаю рукой и давлю :dandy: но все равно ужасно неудобно. а еще его мыть менять бесит. так как эта функция в доме моя. особенно не нравится то что пыль скапливается в отверстии крышки и приходится брать весь агрегат в руки и держа над ванной поливать крышку душем изнутри :fie: короче хороший такой фитнес этот томас.

#745
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

а у Вас диска разве нет? он в комплекте должен быть. мы в первый же день на видео все инструкции посмотрели.


Нет, нам диска не дали. Покупали в технодоме в прошлом году. Скептик, спасибо за инфу.

Вадимофф, как мне теперь можно диск получить?
  • 0

#746
Миле_ди

Миле_ди
  • Гость
  • 11 сообщений
сейчас такие пылесосы очнео актуальны.Т.к. 21 век-это век аллергиков
  • 0

#747
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений
[quote name='SpaceA' date='27.05.2009, 11:04' post='8737523'


А вам продавцы Кирби не говорили что другие пылесосы теперь не нужны...?
Кста вопрос г-ну Ваддимову
Продавцы Кирби сказали .что в Европе запрещена продажа моющих пылесосов с аква фильтрами :D а в Японии они законодательно запрещены к разработке..не то что к выпуску :-)

ну и мои ощущения о которых я писал в ветке Кирби ...


на той неделе устроили мне очередную презентацию Кирби и испортили палас гы.Насыпали соды пол кружки.. и предложили
высосать нашим пылесосом..( я вытащил свой робоклин и лица у них вытянулись.).Какова же была их радость когда после моего 10 кратного проведения по соде они провели еще около 100!!! раз и собрали еще. и какова же была их грусть когда после их 100 раз я сменил воду и еще после них собрал соду и не мало.. а когда я сделал влажную химчистку то собрал еще столько соды.что вааще...просто ахренеть..

Кстати когда они продемонстрировали сколько клещей они высосали с моего 40 сантиметрового матраса

я предложил им простой эксперимент . сначала сверху положил подушку и предложил им через неё высосать,а потом просто на эту пыль положил простынь и также преложил вытащить этих клещей.
Как понимаете сами--все пошло в стирку.так как результат скажем так не очень.. причем далеко не очень...
[/quote]

Добрый день SpaceA, первый раз слышу такую ерунду:D Правда удивляться не приходится, красочные рассказы господ сетевиков изобилуют различными чудесными гишториями.То им Пьер Карден мешки шьет, а Харли Дэвидсон корпуса изготавливает, то еще чего-нибудь.Затем все дружно начинают оправдыватся, спирая вину на неопытных продавцов и их вымысел.Что касается чудес происходящих при демонстрации такого товара, то эти самые чудеса легко развееваютя, если человек имеет хоть чуточку представления о работе техники и Вы это доказали своим постом:(
  • 0

#748
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

брали в прошлом году томас твин тт и пожалел сейчас что не знал тогда что есть еще томас твин т2. у этого томаса твин тт уже сломалось крепление для рычага который воду подает. жена ухитряется скотчем как то приматывать а я не люблю все эти манипуляции. просто зажимаю рукой и давлю :-) но все равно ужасно неудобно. а еще его мыть менять бесит. так как эта функция в доме моя. особенно не нравится то что пыль скапливается в отверстии крышки и приходится брать весь агрегат в руки и держа над ванной поливать крышку душем изнутри :D короче хороший такой фитнес этот томас.


Добрый день Silberpfeile, процесс производства не стоит на месте и выходят все новые модели и порой угнаться за этим достаточно тяжело.Чтобы решить Ваши неудобства с пистолетом подачи воды необходимо приобрести кольцо крепления пистолета, сделать это можно в сервис-центре компании Томас, стоит оно не дорого.На самом деле крышка легко снимается, для этого ее нужно открыть до упора и потянуть на себя, а после очистки, поставить на место зашелкнув крепление в шарнир. Вся эта процедура описанна в инструкции по эксплуатации.
  • 0

#749
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Нет, нам диска не дали. Покупали в технодоме в прошлом году. Скептик, спасибо за инфу.

Вадимофф, как мне теперь можно диск получить?


Добрый день Lotuseater, диск с презентацией должен идти в комплекте, если мы говорим о модели Т2. Попробую уточнить есть ли эти диски в сервис-центре, если так,то взять можно будет у них.Как только получу информацию, сразу отпишу Вам.

Сообщение отредактировал Вадимофф: 28.05.2009, 09:38:59

  • 0

#750
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений


брали в прошлом году томас твин тт и пожалел сейчас что не знал тогда что есть еще томас твин т2. у этого томаса твин тт уже сломалось крепление для рычага который воду подает. жена ухитряется скотчем как то приматывать а я не люблю все эти манипуляции. просто зажимаю рукой и давлю :) но все равно ужасно неудобно. а еще его мыть менять бесит. так как эта функция в доме моя. особенно не нравится то что пыль скапливается в отверстии крышки и приходится брать весь агрегат в руки и держа над ванной поливать крышку душем изнутри :mad: короче хороший такой фитнес этот томас.


Добрый день Silberpfeile, процесс производства не стоит на месте и выходят все новые модели и порой угнаться за этим достаточно тяжело.Чтобы решить Ваши неудобства с пистолетом подачи воды необходимо приобрести кольцо крепления пистолета, сделать это можно в сервис-центре компании Томас, стоит оно не дорого.На самом деле крышка легко снимается, для этого ее нужно открыть до упора и потянуть на себя, а после очистки, поставить на место зашелкнув крепление в шарнир. Вся эта процедура описанна в инструкции по эксплуатации.


спасибо за совет :mad: в инструкции не видел ни одной картинки по снятию крышки. но сегодня попробую.

#751
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Нет, нам диска не дали. Покупали в технодоме в прошлом году. Скептик, спасибо за инфу.

Вадимофф, как мне теперь можно диск получить?


Добрый день Lotuseater, диск с презентацией должен идти в комплекте, если мы говорим о модели Т2. Попробую уточнить есть ли эти диски в сервис-центре, если так,то взять можно будет у них.Как только получу информацию, сразу отпишу Вам.


Спасибо за помощь, Вадимофф!
У меня Твин ТТ :mad: на него не бывает диска что-ли?
Ну так может вы мне тогда покажите на картинках какие насадки идут:
1. для мыться паркета,
2. для мытья кафеля,
3. для мытья окон.
  • 0

#752
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений

сейчас такие пылесосы очнео актуальны.Т.к. 21 век-это век аллергиков

это точно про аллергиков, а вот пылесосы с аква (некоторые)
так грязь размазывают что ужас... :mad:
  • 0

#753
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Спасибо за помощь, Вадимофф!
У меня Твин ТТ :mad: на него не бывает диска что-ли?
Ну так может вы мне тогда покажите на картинках какие насадки идут:
1. для мыться паркета,
2. для мытья кафеля,
3. для мытья окон.

извините, что встреваю..
но, помойму, насадки для паркета и окон появились только в Твин Т2. это такие мягкие тряпочки на липучках, которые лепятся к насадке.
  • 0

#754
Ledy__

Ledy__
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
У меня тоже ТОМАС твин ТТ, и я им довольна в принципе, только вот влажную уборку с его помощью не делаю, не хочет он у меня назад воду тянуть, половина на полу остается(((
  • 0

#755
Choco Latte

Choco Latte
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Может кто-нибудь знает, что можно сделать - в Томасе вода из ёмкости выливается через отверстие внизу...пружина слабая, видимо...
  • 0

#756
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
14 апреля купили Томас твин ТТ в планете электроники Астана.
Это был первый моющий пылесос у нас дома, опыта обращения с такой техникой не было. При мытье ковров сразу увидел, что вода распыляется одной струйкой, а не по ширине моющей щетки. Сначала внимания не придал, потом подумал что забился шланг/ в общем пока это да то, да еще работа- 14 дней обмена прозевал. На 15 -й день привез пылесос в центр ремонта. Показав получил ответ что заводской брак насоса. Поменяют через 3 дня.............прошел месяц, насоса так и нет, когда будет ответа дать не могут. Начал ругаться с ними, в итоге вчера предложили поменять на насос LG/ говорят якобы он аналогичен. на что был им дан ответ, что если бы я хотел LG, то купил бы пылесос LG а не Томас. Звонят сегодня и говорят мы нашли насос как у вас привозите, а везти теперь страшно так как хер его знает что поставят.
В общем думайте прежде чем покупать в Планете. И обращайте внимание на насос подающий воду.
  • 0

#757
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Звонят сегодня и говорят мы нашли насос как у вас привозите, а везти теперь страшно так как хер его знает что поставят.

Что мешает Вам проконтролировать лично процесс замены насоса?

В общем думайте прежде чем покупать в Планете.

Думаем и покупаем

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 30.05.2009, 22:10:57


#758
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


Звонят сегодня и говорят мы нашли насос как у вас привозите, а везти теперь страшно так как хер его знает что поставят.

Что мешает Вам проконтролировать лично процесс замены насоса?

Вы знаете как то не привык сидеть и проверять все в "солидной" компании, да и дня свободного дня как то нет. Но как то настораживает что так быстро нашли зап часть :weep:

В общем думайте прежде чем покупать в Планете.

Думаем и покупаем


ну -ну :spy:
  • 0

#759
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

ну -ну :spy:

Не понял ваш ответ.

#760
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Спасибо за помощь, Вадимофф!
У меня Твин ТТ :-) на него не бывает диска что-ли?
Ну так может вы мне тогда покажите на картинках какие насадки идут:
1. для мыться паркета,
2. для мытья кафеля,
3. для мытья окон.


К модели ТТ презентационный диск к сожалению не идет.С картинками тоже закавыка, не имею таковых, поэтому постараюсь обьяснить на пальцах, заранее прошу прощения.Так вот в комплекте с пылесосом идет большая насадка для влажной уборки, в зависимости от необходимости на нее надеваются адаптер для чистки твердых покрытий(будь-то ковер,ламинат,паркет,кафель) и второй адаптер для чистки окон(на нем идет тряпочная полоска). По опыту скажу что окна лучше моются адаптером для твердых покрытий(меньше разводов оставляют), но это как говорится по-желанию.В инструкции на картинках отображены и моющая насадка и идущие к ней адаптеры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.