Перейти к содержимому

Фотография

Укусила собака (за границей)

- - - - - укус собаки здоровье турция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Добрый день.

Ок. 3 дней назад в гостях на меня напала собака и прокусила ногу. Хозяйка лишь выдала перекись и бинт. Будучи в шокированном состоянии, я не предприняла больше никаких мер и не потребовала ни проф. медицинской помощи, ни тем более компенсации. По уверениям хозяйки собака была привита.

Теперь же, спустя неск-ко дней, замечаю, что рана не заживает и очевидно, что похода в больницу не избежать. На вопрос, почему не сделала это сразу, отвечаю: нахожусь в чужой стране (Турция) без мед страховки. Так что к полному незнанию ситуации с медициной в этом курортном городке приплюсовывается глупое желание сэкономить.

Теперь вопрос: имею ли право потребовать от хозяев собаки покрытия медицинских расходов? Если да, то на основании чего? К чему аппелировать, разговаривая с ними? Они, к слову, тоже граждане РК (как и я). И уместно ли требовать также и материальную компенсацию? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? 


Сообщение отредактировал Вонка: 28.08.2015, 18:53:48

  • 0

#2
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Укус собаки и прочих животных очень долго заживает. Мне мой ротвейлер прокусил ладонь (за дело сама виновата) так целый месяц лечила перекисью и зеленкой. В поликлинику не обращалась. А что касаемо требования возмещения затрат на лечение, то вероятно необходимо было обратиться в поликлинику чтобы зафиксировать укус.


  • 1

#3
ОЛЬГА1.3

ОЛЬГА1.3
  • Частый гость
  • 64 сообщений
на укусы собак обязательно прикладывают мазь вишневского или метилурациловую мазь- первое средство
  • 0

#4
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Левомиколь мазь


  • 0

#5
zawo777

zawo777
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Антибактериальный препарат пропейте или антибиотик.
  • 0

#6
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

нужно найти свидетелей и обратиться в полицию + в посольство РК


  • 0

#7
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Как так можно вообще не думать и, тем более, экономить на своем здоровье. Странные люди, на Турцию деньги есть, а обратиться в больницу - нет.

Первым делом нужно было в больницу бежать. Вы точно уверены, что собака привита? А если нет? А если она вас бешенством заразила? Вы в курсе, что бешенство смертельная болезнь, и на поздних стадиях практически не лечится, а умирают от нее люди долго и мучительно.  

 

Про все правовые терки лучше в юридической ветке спросить. Если я не виновата в ситуации, к примеру, собака сама подбежала и укусила, я бы сразу же потребовала оплаты лечения, последующих на него трат.  


  • 0

#8
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Мазать фукорцином 2 раза в день, потом когда рана размекчиться (где-то через пол часа) один к одному гиоксезонную мазь с цинковой мешаете и просто мажьте бес бинтов рана должна быть постоянно открыта,  можете первое время сначала разъезть гной перекисью, а дальше фукорцин.....

Но в больницу вам придется идти по любасу, ставить укол от столбняка и бешенства, хотя это на любителя. Можете попросить документы на собаку (мед карточку)  что она получала прививки.

Касаемо хозяев собаки не уверен что они оплатят страховку, ни чаво вы не докажите. ИМХО

ЗЫ  с фукорцином осторожно его как зеленку фиг отмоешь.


Сообщение отредактировал piligrim: 31.08.2015, 12:32:45

  • 0

#9
Yuka-tutuka

Yuka-tutuka
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

в первую очередь надо обратится к врачу, что бы поставить противочумные уколы,даже домашняя собака может болеть чумкой


  • -2

#10
Yuka-tutuka

Yuka-tutuka
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

У меня была такая ситуация, мою маму укусил ее же пес лабрадор который жил у мамы в доме. Когда его покупали все документы были, но чумка такая зараза, погуглите и сами увидете.


  • -2

#11
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Хорошо, что в ветку зашла. Теперь знаю, что опасность подстерегает в виде латентной чумки
  • 0

#12
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Будь мужиком! Терпи!


  • 1

#13
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

У меня была такая ситуация, мою маму укусил ее же пес лабрадор который жил у мамы в доме. Когда его покупали все документы были, но чумка такая зараза, погуглите и сами увидете.

 

А у меня на маму знакомого племянника блохи даже перескочили, когда собака напала. Уже 12 лет избавиться не может, чешется.


  • 0

#14
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

в первую очередь надо обратится к врачу, что бы поставить противочумные уколы,даже домашняя собака может болеть чумкой

Полнейший, клинический бред.
Чума, чумка плотоядных или болезнь Карре, панлейкопения - три разных болезни. Первое - человеческое заболевание, природно-очаговое, передаваемое блохами, живущими на грызунах. Чума плотоядных, или чумка, или болезнь Карре - это заболевание псовых: собак, шакалов, волков, лисиц и т.д.  Передается контактным путем от больного животного. Для людей неопасна. Панлейкопения - кошачья чумка - вирусная кошачья болезнь. Опасна исключительно для кошек.

Так что не распространяйте заведомый бред, ссылаясь на какой-то фантастических, видимо, приснившийся вам опыт. Еще и апеллируя к гуглу.

 

PS: по теме. Через 3 дня уже ничего никто не докажет. Разве что с доброй волей хозяев собак. Можно попросить (для собственного успокоения) ветеринарный паспорт, в котором обратить внимание на прививки от бешенства и лептоспироза. Сделать укол от столбняка и адекватно обработать рану. Ну и, естественно закончить отдых, так как солнце-вода-загар со всей косметикой гарантированно не позволят ране зажить.


  • 4

#15
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Хорошо, что в ветку зашла. Теперь знаю, что опасность подстерегает в виде латентной чумки

Нет, ну я привыкла, что мой тонкий юмор не всем под силу, поэтому минус ожидаемый )))

По сабжу: сына недавно укусила собака. Укус локтевого сустава. Даже, не принимая антибиотики, рана затянулась на третий день. Так что не все укусы собак заживают очень долго. Своевременный и правильный туалет ран никто не отменял.

Сообщение отредактировал Lore-in-Lei: 31.08.2015, 13:20:34

  • 0

#16
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Антибактериальный препарат пропейте или антибиотик.

Да забыл сказать если будите пить антибиотики (я не знаю бисептол трихапол что вам в аптеке посоветуют.....) осторожно выбирайте  - они широкого спектра действия, но на них бывает аллергия, к тому же современная химия не фильтрует свои бактерии и паразитов, как следствие оч часто после таких препаратов появляется дисбактериоз (тяжесть в желудке, запоры.....). Советую после них попить Хилак форте (но он дорогой) перед едой 40 капель на стакан воды.

Выздаравливайте.


  • -1

#17
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Так что не все укусы собак заживают очень долго. Своевременный и правильный туалет ран никто не отменял.

  Вы представляете своевременный и правильных туалет ран на пляже в Турции? Вообще в качестве бактерицидного перекиси достаточно.

 

PS: да... вот так куснула какая-то собака, а человек умер от добрых советов в интернете. А обвинят псинку.


  • 3

#18
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Так что не все укусы собак заживают очень долго. Своевременный и правильный туалет ран никто не отменял.

  Вы представляете своевременный и правильных туалет ран на пляже в Турции? Вообще в качестве бактерицидного перекиси достаточно.
 
PS: да... вот так куснула какая-то собака, а человек умер от добрых советов в интернете. А обвинят псинку.
Представляю. Я себе каждодневную обработку места укуса и перевязку везде представляю. А вы нет, коллега?
  • 0

#19
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Антибактериальный препарат пропейте или антибиотик.

Да забыл сказать если будите пить антибиотики (я не знаю бисептол трихапол что вам в аптеке посоветуют.....) осторожно выбирайте  - они широкого спектра действия, но на них бывает аллергия, к тому же современная химия не фильтрует свои бактерии и паразитов, как следствие оч часто после таких препаратов появляется дисбактериоз (тяжесть в желудке, запоры.....). Советую после них попить Хилак форте (но он дорогой) перед едой 40 капель на стакан воды.

Выздаравливайте.

 

Вы дебил доктор? Как вы можете советовать антибиотики и другие лекарства человеку, не имея ни малейшего представления о нем?

Вот таких вот советчиков банить сразу нужно  :faceoff:  :D


  • 0

#20
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

PS: да... вот так куснула какая-то собака, а человек умер от добрых советов в интернете. А обвинят псинку.
 А что делать, если человеку на свое же здоровье денег жалко? Ну ладно, на страховке сэкономили, с кем не бывает. Может в следующий раз не сэкономят.

Но вот когда уже припекло не обращаться к врачу - это уж совсем странно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами укус собаки, здоровье, турция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.