Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский патруль: результатыТолько факты нарушений и вынесенные по ним решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#32638389
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
[mod]Внимание. Локальные Правила этой темы одобрены модераторами! [/mod]
 
 
Уважаемые пользователи конференции. В этой теме будут выкладываться только видео с нарушениями и отписки правоохранительных органов по данным нарушениям.
 
 
В теме действует дополнительное правило:
 
Запрещено обсуждение действий активистов, ПДД и смежных тем. Для этого есть отдельные темы. Только ролики и отписки. Допускается обсуждение конкретных роликов.
 
Создаем порядок на дорогах Все Вместе - обсуждение действий гражданских активистов
Видео регистрация с видеорегистраторов - тема для роликов с регистраторов
ПДД - обсуждение ПДД РК
 
Сообщение должно состоять из трех пунктов:
1. ссылка с видео нарушения на ютуб;
2. цитата нарушения из КоАП РК;
3. отписка полиции;
 
Пример сообщения:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 28.11.2018, 09:29:32

  • 11

#821
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

https://youtu.be/3isKDolOSoo
Обгон на мосту

Ограничение скорости 50 км/ч, автор едет где-то 60, ну не меньше 50-ти. Где он тормоз?

Т.е. он нарушитель?
  • -1

#822
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Машина робот нажимаешь на газ она почему то на подъёме не ускоряешься, ехал со скоростью не более 50
  • 0

#823
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Через неделю на том же мосту случилась авария
  • 0

#824
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Ограничение скорости 50 км/ч, автор едет где-то 60, ну не меньше 50-ти. Где он тормоз?

пусть хоть 30 едет, только будь добр перестройся в правый ряд


  • 0

#825
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Через неделю на том же мосту случилась авария

Видать тоже из за такого тормоза который ехал по левому ряду как черепаха!


  • 0

#826
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

А может быть из-за дурака который на встречку выехал? Если скорость разрешенная 50, АВ едет под 60, справа к тому же машина идет - куда он будет пропускать?


  • 3

#827
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А может быть из-за дурака который на встречку выехал? Если скорость разрешенная 50, АВ едет под 60, справа к тому же машина идет - куда он будет пропускать?

Нет там встречеи, покуда разметку не нарисуют. Не люблю водилелей, которые на пустой дороге едут в одну линию по всем полосам.
  • 0

#828
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

А может быть из-за дурака который на встречку выехал? Если скорость разрешенная 50, АВ едет под 60, справа к тому же машина идет - куда он будет пропускать?

Нет там встречеи, покуда разметку не нарисуют. Не люблю водилелей, которые на пустой дороге едут в одну линию по всем полосам.

 

встречка есть везде. кроме одного исключения (обозначено знаком 5.5)

 

другое дело что штрафа там нет... (запрета на обгон нету)

 

и даже это не пришьешь:

Обгон запрещен:

6) в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения и (или) обозначенных знаками 3.20 и 3.22

 

потому что дорога нормально просматривалась в тот момент


  • 0

#829
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Через неделю на том же мосту случилась авария

Видать тоже из за такого тормоза который ехал по левому ряду как черепаха!
http://azh.kz/ru/news/view/42116
Наверное из тормозов такое происходит
  • 2

#830
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
На Ваше обращение сообщаем, что за нарушение требование правил дорожного движение в г.Атырау, на водителя автомашины «KiaRio» за государственным номером 193ВНА06, составлен административный материал (протокол 06№347383 от 12.01.2016г) по части 2, статьи 596 Кодекса об административных правонарушений Республики Казахстан.
  • 3

#831
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

не знаю, как у других, у меня КАП в фейсбуке активизировался.

предоставил ответы даже за нарушения в июле, августе - про которых я уже думал, что их не накажут.

и доля водителей не проживает/не нашли тоже заметно сократилась. Раньше из 10 находили примерно 4 водителей, сейчас у меня из 10 находят около 8 водителей.

Но статистика не точна, так как я 8 и 13 регионы уже не фотал, так как не верил в то, что их найдут. Большая часть отправленных мною нарушителей с города Алматы



#832
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений


Обгон на мосту

Клоун таким как ты руки бы поломать
Че ты ползёшь по этой полосе наравне с машиной справа. Едь медленно у обочины специально догнал и скорость уменьшил активист недоделанный
  • -3

#833
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
По данному факту https://youtu.be/29KUKT_PaZI
были проведены проверочные и розыскные мероприятия, в ходе которых было установлено что, а/м Тойота с гос.номером 707ZKA02 снята с учета базы данных МВД РК. На данное время ведется работа по розыску водителя.
 


Сообщение отредактировал Дауке: 25.01.2017, 17:12:38

  • 1

#834
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

избежал значит


  • 0

#835
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

и доля водителей не проживает/не нашли тоже заметно сократилась. Раньше из 10 находили примерно 4 водителей, сейчас у меня из 10 находят около 8 водителей.

 

Так многие зарегистрировались в Цоне, штраф же. Теперь их вылавливать легче :lol:  


  • 0

#836
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Обгон на мосту

Клоун таким как ты руки бы поломать
Че ты ползёшь по этой полосе наравне с машиной справа. Едь медленно у обочины специально догнал и скорость уменьшил активист недоделанный
Обломалки то хватит, сам ты клоун, из за таких как ты аварий полно на дорогах, таких как ты давил и буду давить как тараканов, пока на дорогах не станет безопасно, пока людей не станут сбивать
  • 0

#837
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
К сведению критикующих, ехал со скоростью чуть больше 50, ехал по левой стороне потому как после моста должен повернуть налево, на по правой стороне моста полно ям и колдобиены( так как все нефтяные деньги с нашего региона уходят на экспо и в Астану). Никогда в городе не обгоняю на сплошных, не лечу на красный, не подрезаю и хочу чтобы другие так водили. А если кто говорит что терпила и стукач, посмотрю на вас когда собьют или пострадают в ДТП ваши близкие
  • 2

#838
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

К сведению критикующих, ехал со скоростью чуть больше 50, ехал по левой стороне потому как после моста должен повернуть налево, на по правой стороне моста полно ям и колдобиены( так как все нефтяные деньги с нашего региона уходят на экспо и в Астану). Никогда в городе не обгоняю на сплошных, не лечу на красный, не подрезаю и хочу чтобы другие так водили. А если кто говорит что терпила и стукач, посмотрю на вас когда собьют или пострадают в ДТП ваши близкие

 

Т.е. ехали с нарушением?


  • 0

#839
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Чуть больше 50 нарушение? И вы ещё модератор? Можно ехать до 59 так как есть такое понятие как погрешность. Да и штрафов от 0 до 9 нет. И как только у меня стало больше 50 и начал понижать скорость. Если вы поддерживаете нарушителя так и скажите

Сообщение отредактировал adik1501: 25.01.2017, 20:38:01

  • 2

#840
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Чуть больше 50 нарушение? И вы ещё модератор? Можно ехать до 59 так как есть такое понятие как погрешность. Да и штрафов от 0 до 9 нет. И как только у меня стало больше 50 и начал понижать скорость. Если вы поддерживаете нарушителя так и скажите

 

Хотелось бы ссылочку на ПДД, где такое сказано.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.