Перейти к содержимому

Фотография

Оскорбления и угрозы в личку. Как с этим бороться?


Лучший ответ Майра, 18.06.2015, 20:21:57

Ооо как далеко ушла тема и смысл постов от вопроса, заданного в ТС!  

Меня всегда удивляет реакция некоторых людей на такое хобби, как разведение породистых кошек. То есть если люди любят кошек, то это автоматом означает, что им с личной жизнью не повезло  и вообще у них с головой не в порядке))). Интересно, а все ли нормально в жизни и с чем не повезло людям, строчащим в теме о сексе?     :D

В любом случае, хочу сказать большое спасибо, за предложенные варианты решения вопроса. Самый действенный из которых, это видимо все-таки обратиться в соответствующие органы.

  Вопрос исчерпан. Прошу модераторов закрыть тему.

Перейти к сообщению »


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 100

#1
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Уважаемая администрация форума!

Ответьтте пожалуйста на вопрос: что делать и как бороться с форумчанином, если от него регулярно поступают угрозы жизни и оскорбления в личку?

Прочитав правила форума, я не нашла пункта определяющего наказания за подобные действия.

Могу ли я и другие форумчане, получающие письма подобного содержания от одного и того же пользователя, опубликовать здесь эти письма?


Сообщение отредактировал Майра: 17.06.2015, 11:02:47

  • 5

#2
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Уважаемая администрация форума!

Ответьтте пожалуйста на вопрос: что делать и как бороться с форумчанином, если от него регулярно поступают угрозы жизни и оскорбления в личку?

Прочитав правила форума, я не нашла пункта определяющего наказания за подобные действия.

Могу ли я и другие форумчане, получающие письма подобного содержания ото одного и того же пользователя, опубликовать здесь эти письма?

опубликовать не можете, это нарушение правил форума. поставьте форумчанина в игнор.


  • 4

#3
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Тогда у меня следующий вопрос: если, к примеру, я ставлю пользователя в игнор, то его письма я просто не смогу видеть или он не сможет мне написать или отправить?

Спасибо.


  • 0

#4
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Тогда у меня следующий вопрос: если, к примеру, я ставлю пользователя в игнор, то его письма я просто не смогу видеть или он не сможет мне написать или отправить?

Спасибо.

в настройках у себя в профайле поставьте галочку "игнорировать личные сообщения" под конкретным лицом. по выделенному ,какая разница сможет или нет?))) главное сам факт,что вы больше угрозы не получите. :dandy:


  • 0

#5
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

А как с тем бороться, когда меня ни за что минусуют  Заходят во все форумы и минусуют Я получила хорошую репутацию заслуженно.... Заступилась за человека, а они меня сразу целой командой минусовать Причем договариваютя каждый день...


  • -2

#6
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

А как с тем бороться, когда меня ни за что минусуют  Заходят во все форумы и минусуют Я получила хорошую репутацию заслуженно.... Заступилась за человека, а они меня сразу целой командой минусовать Причем договариваютя каждый день...

пункт 2.13 Правил в помощь


  • 0

#7
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Это скорее нам в помощь этот пункт. Как можно минусовать пост, в котором я поздравляю другого форумчанина с победой в выставке кошек?  Или пост, в котором я отвечаю на вопрос, когда состоится следующая выставка?  Или пост в котором я восхищаюсь котятами другого питомника?  При этом Вы, не знаете точно кто именно Вам ставит минусы, но настойчиво продолжаете,  гуляя по все трем томам темы "мейн куны"  ставить минусы за все посты подряд. Этого мало, так Вы еще и матом осыпаете в личке и угрожаете жизни.  Как Вы можете утверждать, что кто-то с кем-то договаривается?  Вы же не сидите с нами в одной квартире, не знаете на какие темы мы общаемся и общаемся ли вообще?  Как можно на основании собственных измышлений начинать нападать на людей, только потому, что Вы их заподозрили в общении? Вы взрослый  человек. Это что за истерия такая?

И вообще, что за нездоровая реакция на какие-то минусы и плюсы?  Репутацию люди не плюсами и минусами на любительском форуме зарабатывают, а достижениями в профессиональной деятельности, отношением к старикам, детям, животным, милосердием и помощью слабым.

 

И если Вы не прекратите, то мы распечатаем все письма, которые Вы нам шлете и обратимся в прокуратуру.  Там будете рассказывать про свои минусы и плюсы .


Сообщение отредактировал Майра: 17.06.2015, 11:58:31

  • 5

#8
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

 

А как с тем бороться, когда меня ни за что минусуют  Заходят во все форумы и минусуют Я получила хорошую репутацию заслуженно.... Заступилась за человека, а они меня сразу целой командой минусовать Причем договариваютя каждый день...

пункт 2.13 Правил в помощь

 

Кстати, работает! Я пробовал. Задолбали минусаторы в теме про метро - каждое сообщение, не смотря на дату и содержание минусили. Не то что бы я дорожу этими зелененькими циферками, просто сам факт крысиного поведения анонимусов напрягал. В итоге написал в апелляционную коллегию с просьбой разобраться. Просьбу приняли в работу и спустя несколько дней минусаторов наказали. Коллегия само собой не назвала ников этих анонимных крыс, сказали только, что их было двое, ну а кто, я жуе потом и сам вычислил по статутсу "читатель" у активных пользователей темы. Кстати, "старичики", вроде бы адекватными их считал, чего уж они на поверку такими крысами оказались - я даже уточнять не стал.



#9
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Майра, предлагаю воспользоваться советом (подсказкой) модератора Elty и отправить жалобу (можно коллективную) в апелляционную комиссию. 

Я, к примеру, каждый свой минус обосновать могу. Могу объяснить почему минус, а почему плюс.

 

Но минусы, которые регулярно ставит пользователь miheev прилетают без разбора на все посты: фото котят, похвалила чьего-нибудь выпускника или котенка, видео... Любой пост активно минусуется.

 

Ну и плюс письма оскорбительные и угрозы жизни и здоровью в личку.


  • 2

#10
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Майра, предлагаю воспользоваться советом (подсказкой) модератора Elty и отправить жалобу (можно коллективную) в апелляционную комиссию. 

Я, к примеру, каждый свой минус обосновать могу. Могу объяснить почему минус, а почему плюс.

 

Но минусы, которые регулярно ставит пользователь miheev прилетают без разбора на все посты: фото котят, похвалила чьего-нибудь выпускника или котенка, видео... Любой пост активно минусуется.

 

Ну и плюс письма оскорбительные и угрозы жизни и здоровью в личку.

  У меня то же самое, во все без разбору , причем несколько человек это делают... Один не может столько минусов поставить,,, А пользователю Майра я никаких минусов не ставила, ставит кто-то другой, с которыми ты имела неосторожность  .......


Сообщение отредактировал miheev: 17.06.2015, 12:06:39

  • -5

#11
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

У меня снова вопрос к администрации: пользователь miheev изменила содержание писем после создания данной темы.

Можно ли восстановить первоначальное содержание или это технически невозможно?

 

P\S. Все письма данного пользователя я сфотографировала. Фото у меня есть. Видимо, придется обращаться в прокуратуру. Другого выхода я не вижу. Угроза жизни и здоровью - не шуточки, я считаю. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 17.06.2015, 12:35:07

  • 0

#12
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ну и плюс письма оскорбительные и угрозы жизни и здоровью в личку.
Кстати, можете на основании этих писем обратиться в органы, дабы этого угрожателя наказали не на основании правил форума, а уже по Уголовному Кодексу РК. Отучится угрожать.

Если скажете - его не найти, он же анонимус - фигня, найдут. Щас всех находят.



#13
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

У меня снова вопрос к администрации: пользователь miheev изменила содержание писем после создания данной темы.

Можно ли восстановить первоначальное содержание или это технически невозможно?

О, до меня только сейчас дошло - получается та, которой рекомендовали обратиться в коллегию по поводу минусов и есть та, что пишет вам в личку письма с угрозами? Из-за минусов?

Угрозы в личку из за минусов, Карл!

 

Что можно сказать - если напишет еще, сразу же делайте скрины писем, что бы потом правленные письма не читать.

Все таки угрожательницу надо наказать по всей строгости я считаю.

А вас, если вы ставите минусы просто так, тоже наказать нужно. И повесить на вас гордое имя "Штрафник".

Короче, всех наказать! И меня тоже, если я вдруг тут какое правило нарушил! :D

 

 

-----

Девушки, это вы так из за кошек что ли все переругались?

Вот не зря в народи ходит много шуток про женщин и кошек, не зря...


Сообщение отредактировал Anno Domini: 17.06.2015, 12:10:41


#14
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

  :Dтак если б переругались, а то ж сидим себе, примус починяем и вдруг на тебе в личку угроза "аааа, ты меня минусуешь - готовься сдохнуть!" :lol:


  • 3

#15
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

*
Популярное сообщение!

Эх тетке, мужиков нормальных вам надо. А то обросли 20 кошками и сретесь из-за минусов на форуме в вирте.  :faceoff:  :D

 

По сабжу - отправлять в игнор  и не обращать внимание на минусы. Они вообще никак не влияют ни на форум ни на качество жизни. 


  • 26

#16
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

  :Dтак если б переругались, а то ж сидим себе, примус починяем и вдруг на тебе в личку угроза "аааа, ты меня минусуешь - готовься сдохнуть!" :lol:

Против пользователя Майра и не имею никаких претензий , а вот Марина .....


  • -4

#17
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

У меня снова вопрос к администрации: пользователь miheev изменила содержание писем после создания данной темы.

Можно ли восстановить первоначальное содержание или это технически невозможно?

У меня предложение к Администрации форума - запретить менять личные сообщения.

Ко мне тоже угрозы поступали, но я успел заскринить. Но помоему это не дело скринить и что бы никакого электронного следа не осталось на самом форуме.

Одну переписку у меня даже удалял и ничего не оставалось, хорошо хоть другую он не удалил по своей забывчивости, и она до сих пор у меня как доказательство, но ничего не мешает вспомнить ему про нее и исправить содержимое.


  • 2

#18
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Эх тетке, мужиков нормальных вам надо. А то обросли 20 кошками и сретесь из-за минусов на форуме в вирте.  :faceoff:  :D

 

По сабжу - отправлять в игнор  и не обращать внимание на минусы. Они вообще никак не влияют ни на форум ни на качество жизни. 

  СПАСИБО за совет!!!  На качество жизни у меня точно не влияют....


  • 0

#19
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
О, до меня только сейчас дошло - получается та, которой рекомендовали обратиться в коллегию по поводу минусов и есть та, что пишет вам в личку письма с угрозами? Из-за минусов? Угрозы в личку из за минусов, Карл!

 

Дело в том, что примерно недели три назад мы не сошлись во мнении в теме.

При этом, не только я одна была несогласна. Но претензии, почему-то, именно ко мне.

Тогда и начались минусы и письма. Но как-то письма быстро прекратились. Ко мне, во всяком случае. К другим пользователям - нет.

Минусы продолжали сыпаться.

Я всячески пыталась  сгладить ситуацию, не шла на открытый конфликт. Даже неоднократно плюсовала, о чем сейчас жалею.

Но пользователь  miheev была уверена почему-то что минусую ей я. Моя попытка объяснить в личке, что она зря на меня думает, не увенчалась успехом. И спустя почти 2 или три недели письма с угрозами возобновились. По 5-8 писем в день, не меньше. 

 

Да, я тоже минусую. Но мои минусы - реакция на конкретный пост, а не на пользователя. Таким образом я выражаю свое несогласие. Я могу одному и тому же пользователю и плюсануть, и минусануть, в зависимости от содержания поста. И каждый свой минус могу обосновать.

 

В общем, пора нам писать коллективную жалобу, я чувствую. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 17.06.2015, 12:23:42

  • 3

#20
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

 sinsemilia!  Вот абсолютно с Вами согласна! Ну как можно так кипеть из-за каких-то минусов на форуме, чтоб начать угрожать человеку и осыпать матами?

У пользователя miheev  всего один кот и муж вообще-то имеется)))  Так что не в этом дело.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.