Перейти к содержимому

Фотография

Обсудим ограничения по периодичности получения заграничных посылок для физлицТеперь 1 посылка раз в месяц - дожились (((

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#1
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Меня до глубины души возмутило, что:

 

 

В Казахстане со 2 мая текущего года введены ограничения по периодичности получения заграничных посылок для физических лиц. Теперь частота доставок, не облагаемых таможенными пошлинами, не должна превышать одного раза в месяц. Также предусматриваются ограничения по беспошлинному ввозу физлицами товаров, которые являются сырьем, полуфабрикатами, предназначенными для производства товаров и комплектующими изделиями. Соответствующий приказ «Об установлении критериев отнесения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза, к товарам для личного пользования» был подписан министром финансов Бахытом Султановым 31 марта. Напомним, согласно действующим нормам в Казахстане, сумма иностранных посылок для физлиц не должна превышать 1 тыс. евро, вес – 31 кг в месяц. Тогда таможенная пошлина не уплачивается.

 

какого вводят такое ограничение? Да еще даже не предупредив об этом заранее? Как можно опротестовать такое ограничение? 

 

Теперь я  не могу вскладчину с кем то заказать какие либо вещи, чтобы меньше платить за доставку((( 

Вот перечень ограничений по товарам

 

posylka_lsm.jpg

 


  • -1

#2
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Пофигу.
Реально - пофигу.
Шмотки беру на базаре Алматы-1, чего и всем желаю.
:) :) :)
  • -14

#3
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Меня до глубины души возмутило

 

бизнес обломали?



#4
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Интересно, как будут отслеживать это. Создадут единую базу? Дырки все равно можно будет найти, родни/друзей/знакомых обычно много. 

Сейчас мелкий нелегальный бизнес посыпется, придется возить товары с уплатой таможенных пошлин, и основное конкурентное преимущество - низкая цена, исчезнет.

У мелкого и среднего бизнеса, работающего официально, объемы вырастут.  


  • 0

#5
killcorruption

killcorruption
  • Гость
  • 28 сообщений

В демократии если против-голосуешь большинство против.А не так взбрело в голову и все тут.

Хотя бы до 3 ограничили.Если мне нужен смартфон и наушники с чехлом к нему.Где тут коммерческая партия?


Сообщение отредактировал killcorruption: 11.05.2015, 11:44:45

  • 0

#6
Gear-Shop

Gear-Shop
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Уже не один год такое ограничение. В гейропии вообще налог с посылок свыше 250Евр


  • 0

#7
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Уже не один год такое ограничение. В гейропии вообще налог с посылок свыше 250Евр

Только там барыг нет, как тут, и куча своего производства.
Ограничения по количеству раньше не было.
Частично проблема решается отправкой посылки на мам-пап-бабушек-дедушек- племянников.
  • 0

#8
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

*
Популярное сообщение!

Категорически против. Когда государство влазит в мои личные хотелки, при том, что я лично в хотелки государства влезть не могу - меня не устраивает.

Мои хотелки - это покупать что хочу, у кого хочу и с периодичностью которой хочу.

Я физическое лицо, бизнес на покупках не делаю, а лишь самостоятельно удовлетворяю свой личный спрос на то, что не могу удовлетворить в этой географии. А предложение в этой географии меня не устраивает по целому ряду причин и, в том числе, по причине просто отсутсвия того, что мне нужно и что устраивает.

Потому активно покупаю почти все исключительно за бугром.

Хотелки государства - это чтоб я не возбухал из-за очевидной коррупции в виде тотального непотизма и тотального падения компетенции чиновников. Т.е. я не возбухаю, что кругом повальный идиотизм, распил, родственники и произвол и тупость.

Я не возбухаю.

Жить мне как физику отдельно, а государтсву отдельно - это договор.

Так живут все граждане РК.

Чиновники со своими хотелками отдельно, граждане отдельно.

Зачем нарушать договор и мешать гражданам решать их проблемы. которые целиком и полностью сложились благодаря тем же чиновникам - дармоедам?

Я против. Это противоречит логике.

Речь ведь идет именно о физических лицах и о деньгах с которых уже уплачен налог (оброк) в пользу хотелок дармоедов? 

Если пошел такой пресс на физиков, то открывайте информацию кому принадлежаит земля, особняки, дорогие автомобильчики и кто кому приходится родственником и вообще на какое бабло и на каком основании допуск к корыту у тех, кто ваяет законы, т.е. дайте возможность возбухать физикам, уж коли начали фииков прессовать. Иначе не по понятиям...


Сообщение отредактировал Кирхугель: 11.05.2015, 12:19:46


#9
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Прикинул, 4-5 посылок получать смогу точно, а больше я и не заказываю. В общем, пока таможня сосет, если ничего нового не придумают.

Сообщение отредактировал Armand: 11.05.2015, 12:20:40

  • 0

#10
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
это удар по сетевой торговле например авон. там по многу ящиков посылки из одинаковых шампуней
  • 0

#11
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Пофигу. Реально - пофигу. Шмотки беру на базаре Алматы-1, чего и всем желаю.

 

 

бизнес обломали?

А я в основном радиодетали  заказываю... Но как бы один-два транзистора смысла нет заказывать... Партия в 20-100 штук обычно... И я ничем не торгую, и даже не ремонтирую в коммерческих целях... Все для себя... типа Хобби такое... И как быть? А почему заказываю? Потому как 50 транзисторов + доставка = дешевле чем 3-5 таких же транзисторов в наших магазинах... Или просто нет нужных деталей у наших торгашей, они возят то, что нужно ремонтникам, определенный спектр запчастей ходовых...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.05.2015, 13:59:46

  • 0

#12
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А мы модельки автомобилей для коллекции заказываем. В основном в России. У нас в продаже нет такого. И что? Прекратить коллекцию собирать?


  • 1

#13
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

Меня до глубины души возмутило

 

бизнес обломали?

 

Блин,причем тут бизнес?Как и основная масса людей,заказываю с Айхерб,Некст и т.п. для себя и семьи.В реале гестапо получается.Заказала в этом месяце пару обуви с одного сайта и с Айхерб бады.Считаю,что ничего на нарушаю.А с этим законом люди в мае попали на растаможку,а в июне все раскидают на детей,родителей и т.п.Смысл было издавать этот закон?Уже не знают,как над людьми поизгаляться.


  • 1

#14
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У меня средняя стоимость посылки 5-7 баксов... вес 50 грамм... И как будем растомаживать? Вот государство с меня "наварится"!!!!!! Хотя с миру по нитке = ЭКСПО+Олимпиада... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.05.2015, 14:08:23

  • 3

#15
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

А мы модельки автомобилей для коллекции заказываем. В основном в России. У нас в продаже нет такого. И что? Прекратить коллекцию собирать?

А на страны ТС тоже ограничение действует?

 

 

Меня до глубины души возмутило

 

бизнес обломали?

Даже если кому-то и обломали, то хорошего в этом ничего. 

 

Уже не один год такое ограничение. В гейропии вообще налог с посылок свыше 250Евр

Только там барыг нет, как тут, и куча своего производства.

Барыги у нас там же, где планы производства автобусов, планшетов и вертолетов. 


  • 0

#16
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

бизнес обломали?

 

А вас беспокоит что бизнес или то что обломали ? Не то противно что корова сдохла, а то противно что у соседа жива :faceoff:


  • 2

#17
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

При чем тут бизнес? У меня сейчас идут (уже 26 дней) 5 посылок из Китая (aliexpress). Вышивка для бабушки 1 шт., мозайка для племянника 1шт., браслетик 1 шт., серьги 1 пара, кулончик 1 шт. Все это копеечной стоимости и маленького веса. Почему я не имею права все это заказать в один месяц? Естественно меня возмущает, нет, даже бесит новый закон. Получается теперь я должна выбирать - сделать подарок ребенку или любимой бабушке. К тому же у меня есть подозрение, что Казпочта мои посылки затормозила с выдачей до принятия закона, потому, что всегда посылки с того же Китая (aliexpress) доходили быстрее. 


  • 1

#18
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Вам мало двух давно живущих тем для обсуждения этого вопроса?
  • 2

#19
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

бизнес обломали?

 

А вас беспокоит что бизнес или то что обломали ? Не то противно что корова сдохла, а то противно что у соседа жива :faceoff:

 

 

обычному физику 4-5 посылок в месяц за глаза хватит, а у кого 40-50 то пускай пошлину теперь платят, Экспо-2017 скоро



#20
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а

хомячки, как обычно, негодуют

а взять и прочитать НПА лень

 

в общем, Приказ МФ касается следующей части Решения Комиссии Таможенного Союза:
В случае, если товар ввозится не в МПО, а силами коммерческого перевозчика или лично и вес ввозимого товара превышет 31 кг, таможенные пошлины начисляются согласно Приложению 5 Соглашения "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" Комиссии Таможенного Союза.
 
а если посылка идет через ЕМС или обычной почтой, то работает вот эта часть Решения:
Основная норма следующая:
Физическое лицо, в течение одного месяца, имеет право на беспошлинное получение в международных почтовых отправлениях (МПО) товаров для личного пользования на сумму не более 1000 евро и весом не более 31 кг.
Таким образом, таможенными пошлинами не облагаются МПО со следующими обязательными признаками:
1. Товары должны быть для личного пользования;
2. Общая сумма товаров в месяц не должна превышать 1000 евро на одного получателя – физическое лицо.
Общий вес товаров в месяц не должен превышать 31 кг на одного получателя – физическое лицо.
В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро и их суммарный вес превышает 31 кг, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.

 

так-то...


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.