Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#2441
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

А что Вы скажете по поводу ТЮЗа? Я только туда хожу!


ТЮЗ - Театр ЮНОГО Зрителя или, как он ещё назывался, " Театр для ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА Казахстана"... и, в первую очередь, он должен быть ориентирован на ЭТОГО зрителя. А наш ТЮЗ, ешё со времён Преображенского (талантливого режиссёра, но, как организатора творческого процесса и создателя репертуарной политики ТЮЗа - никакого) отошёл от своей главной задачи? :rolleyes:

Plushka, любовь - здорово, а фанатизм - не очень... Или это юношеский максимализм,а?

Сообщение отредактировал SADAG: 17.11.2009, 12:25:47

  • 0

#2442
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Скажите кто ходил на другие спектакли, а на всех спектаклях такая плохая акустика? я на 2 ряду напрягала уши, чтоб услышать диалоги.

Когда, кстати, повесят пелички под потолок? Как это уже давно делается в Ауэзовском театре и русском ТЮЗе?
Очень портит впечатление о спектакле плохой звук.

Сообщение отредактировал Манззана: 17.11.2009, 15:11:31

  • 0

#2443
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений




А что Вы скажете по поводу ТЮЗа? Я только туда хожу!


ТЮЗ - Театр ЮНОГО Зрителя или, как он ещё назывался, " Театр для ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА Казахстана"... и, в первую очередь, он должен быть ориентирован на ЭТОГО зрителя. А наш ТЮЗ, ешё со времён Преображенского (талантливого режиссёра, но, как организатора творческого процесса и создателя репертуарной политики ТЮЗа - никакого) отошёл от своей главной задачи? ;)

Plushka, любовь - здорово, а фанатизм - не очень... Или это юношеский максимализм,а?


SADAG, у меня это любовь, большая и светлая! Вот говорят же у всех должно быть два дома, один дом - жилой, а второй для души, так вот мой второй дом это именно ТЮЗ, я ни где не чувствую себя так комфортно как там. Даже ТЛ не наполняет меня тем, чем наполняет ТЮЗ!
  • 0

#2444
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Мдя... а у меня нет таких приоритетов )))
Люблю хорошие спектакли, замечательных актеров. А к какому-то одному театру не привязана.
Разве только к театру Гришковца ;)
  • 0

#2445
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

SADAG, у меня это любовь, большая и светлая! Вот говорят же у всех должно быть два дома, один дом - жилой, а второй для души, так вот мой второй дом это именно ТЮЗ, я ни где не чувствую себя так комфортно как там. Даже ТЛ не наполняет меня тем, чем наполняет ТЮЗ!

странно... я проработал там три месяца, менее комфортно я себя не чувствовал нигде, даже в армии, в стройбате (служившие поймут), ушел оттуда не попрощавшись, при этом работал я не кем нибудь, а..черт напишу и все поймут кто я... Наверно Вы счасливая, а я старый циник...
  • 0

#2446
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений



SADAG, у меня это любовь, большая и светлая! Вот говорят же у всех должно быть два дома, один дом - жилой, а второй для души, так вот мой второй дом это именно ТЮЗ, я ни где не чувствую себя так комфортно как там. Даже ТЛ не наполняет меня тем, чем наполняет ТЮЗ!

странно... я проработал там три месяца, менее комфортно я себя не чувствовал нигде, даже в армии, в стройбате (служившие поймут), ушел оттуда не попрощавшись, при этом работал я не кем нибудь, а..черт напишу и все поймут кто я... Наверно Вы счасливая, а я старый циник...


newf, каждому своё, я не навязываю своего мнения кому-либо, кому - то нравится ТЛ, кому-то ГАТОБ, а мне вот ТЮЗ... У меня о нём такие тёплые отзывы наверное потому, что о изнанке театра, я только слышала, но не видела... может быть если бы я самолично каснулась изнаночной стороны, моё мнение было бы не таким радужным...
Хотя... меня тепло встречает администрация ТЮЗа, как постоянного зрителя, однажды я на камерную сцену билет забыла контролёры поверили на слово, актёрской игрой я довольна... не все гении на сцене, но всё же большенство! с некоторыми актёрами общаемся за пределами театра...
Меня устраивает там всё, он стоимости билетов, до запаха кофе в буфете, у нас с ТЮЗом взаимная любовь ;)
  • 0

#2447
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

каждому своё,

Вы правы!!! кажется так было написано при входе в Бухенвальд

Сообщение отредактировал newf: 17.11.2009, 16:57:21

  • 0

#2448
Cor Scorpii

Cor Scorpii
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


каждому своё,

Вы правы!!! кажется так было написано при входе в Бухенвальд

Во время Второй мировой войны немецкий вариант фразы был вывешен нацистами над воротами в концентрационном лагере Бухенвальд.. :-)

Схожу на №13. ;)
  • 0

#2449
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Не набирайте в Googlе эту фразу, страшно...
  • 0

#2450
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



А что Вы скажете по поводу ТЮЗа? Я только туда хожу!

Ну, что сказать?..
Ты, наверное, здесь единственная неизменная фанатка ТЮЗа, которой там нравится абсолютно все )))


Да, я помоему тут одна такая единственная и неповторимая! :-)

я тоже раз в неделю хожу... чисто развеить мозги после работы.. нишо вроде нормально...к тому же рядом с работой ;)
  • 0

#2451
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Когда, кстати, повесят пелички под потолок? Как это уже давно делается в Ауэзовском театре и русском ТЮЗе?
Очень портит впечатление о спектакле плохой звук.


Я думаю, что живой звук, без технического усилерия, это одно из приемуществ живого театра. Только так можно почувствовать всю прелесть живого слова. А если кого-то из актеров не слышно или непонятно, что он говорит, то это его беда. Актёра с поставленным голосом, как и певца, слышно всегда. К сожалению у нас в Жургеневке нет хороших педагогов как по речи, так и по сцендвижению. Студенты выпускаются не подготовленными и некоторых спасает только природа. ;)

Сообщение отредактировал SADAG: 17.11.2009, 18:19:28

  • 0

#2452
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

SADAG, у меня это любовь, большая и светлая! Вот говорят же у всех должно быть два дома, один дом - жилой, а второй для души, так вот мой второй дом это именно ТЮЗ, я ни где не чувствую себя так комфортно как там. Даже ТЛ не наполняет меня тем, чем наполняет ТЮЗ!

Ну признайся честно, в кого из актёров влюбилась? ;) :-)
  • 0

#2453
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

я тоже раз в неделю хожу... чисто развеить мозги после работы.. нишо вроде нормально...к тому же рядом с работой ;)


Очень удобно, и только? :-)
  • 0

#2454
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений




А что Вы скажете по поводу ТЮЗа? Я только туда хожу!

Ну, что сказать?..
Ты, наверное, здесь единственная неизменная фанатка ТЮЗа, которой там нравится абсолютно все )))


Да, я помоему тут одна такая единственная и неповторимая! :-)

я тоже раз в неделю хожу... чисто развеить мозги после работы.. нишо вроде нормально...к тому же рядом с работой ;)


А мне от дома до ТЮЗа добираться 2 часа, это если без пробок :D
  • 0

#2455
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений



SADAG, у меня это любовь, большая и светлая! Вот говорят же у всех должно быть два дома, один дом - жилой, а второй для души, так вот мой второй дом это именно ТЮЗ, я ни где не чувствую себя так комфортно как там. Даже ТЛ не наполняет меня тем, чем наполняет ТЮЗ!

Ну признайся честно, в кого из актёров влюбилась? ;) :-)


Ой, их там очень много! И к каждому у меня большая, чистая и преданная любовь! :D
  • 0

#2456
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Ой, их там очень много! И к каждому у меня большая, чистая и преданная любовь! :)


Ах! Ах! Ах! Какие высокие слова! Но прекрасно, если это так! :rotate:
  • 0

#2457
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений



Ой, их там очень много! И к каждому у меня большая, чистая и преданная любовь! :)


Ах! Ах! Ах! Какие высокие слова! Но прекрасно, если это так! :rotate:


Ну к 7 мужчинам этого театра правда огромнейшая любовь! За талант! И к 5 женщинам!
  • 0

#2458
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Я думаю, что живой звук, без технического усилерия, это одно из приемуществ живого театра. Только так можно почувствовать всю прелесть живого слова. А если кого-то из актеров не слышно или непонятно, что он говорит, то это его беда. Актёра с поставленным голосом, как и певца, слышно всегда. К сожалению у нас в Жургеневке нет хороших педагогов как по речи, так и по сцендвижению. Студенты выпускаются не подготовленными и некоторых спасает только природа. :rotate:

Сами же упомянули про звуковые ямы, так что и зал должен быть подготовлен для спектакля с живым звуком, а не только актеры.
P.S. Кстати на упомянутом мной спектакле, многие диалоги говорилось не в зал а спиной к залу, что еще больше ухудшало положение со звуком, субъективное мнение конечно
  • 0

#2459
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений


Я думаю, что живой звук, без технического усилерия, это одно из приемуществ живого театра. Только так можно почувствовать всю прелесть живого слова. А если кого-то из актеров не слышно или непонятно, что он говорит, то это его беда. Актёра с поставленным голосом, как и певца, слышно всегда. К сожалению у нас в Жургеневке нет хороших педагогов как по речи, так и по сцендвижению. Студенты выпускаются не подготовленными и некоторых спасает только природа. :rotate:

Сами же упомянули про звуковые ямы, так что и зал должен быть подготовлен для спектакля с живым звуком, а не только актеры.
P.S. Кстати на упомянутом мной спектакле, многие диалоги говорилось не в зал а спиной к залу, что еще больше ухудшало положение со звуком, субъективное мнение конечно

Конечно, конечно акустика в зале должна быть на высоте, но люди, имеющие отношение к театру, знают, что такое техника речи и, как важно ею владеть. А спиной ты к залу или лицом - не важно... актёра должно быть слышно. В сценречи есть такой термин - посыл звука. Актёр обязан владеть техникой речи. А кода играют под себя, мол посмотрите, какой я органичный, правдашный, а то, что меня не слышно - виновата акустика... так играй на малой сцене, где зрителей человек 50-60 и где тебя услышат. Да, услышат ли? Прошу извинить за резкость...

Сообщение отредактировал SADAG: 18.11.2009, 00:18:11

  • 0

#2460
Каприз

Каприз
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день, пару лет назад, будучи в Москве попала на спектакль в тетра Луны. Очень понравилось, недавно увидела афишу в городе, кто-нибудь слышал что-то об этом спектакле? Хочу пойти.

Сообщение отредактировал Каприз: 18.11.2009, 12:56:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.