Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 4]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32133967
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:

Скрытый текст

 

Название и расположение станций метро:

  • «Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,
  • «Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,
  • «Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,
  • «Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,
  • «Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,
  • «Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,
  • «Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова,
  • «Сайран» - станция на пр. Абая между Брусиловского и Тлендиева,
  • «Москва» - Станция на пр. Абая и Утеген батыра.

Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:20 до 00:00

Стоимость проезда - 80 тенге

 

Правила пользования метрополитеном

Правила поведения на эскалаторе

 

Приложения для смартфонов с расписанием движения поездов:  AndroidIOS

 

Предыдущие темы "Метро Алматы":


Сообщение отредактировал MastX: 13.04.2019, 19:34:07


#21
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Вот такие сливные переходы должны быть с обеих сторон улицы Абая после строительство метро (см.фото), вода с дорог должна уходить туда, а не застаиваваться. Плюс на разделительной полосе тоже должны быть пропуски для воды, иначе будет также как напротив стадиона. Почему этого не сделали, принимать с такими недоделками благоустройство нельзя. Думаю они одумаются и сделают как положено по правилам, что им стоит пробить в бордюрах отверстия с водосливами в арыки.

 

2.jpg

 

а вот такие мини-арыки должны быть у стенок входов метро, которые соединяются затем с основным арыком

 

1.jpg


Сообщение отредактировал DeFacto: 24.03.2015, 15:54:51

  • 11

#22
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А куда воду сливать? Дождевые канавки не помогут при наших ливнях

куда, в арык) Ранее до 1990-х все было в городе на высшем уровне, вода с тротуаров и улиц уходила в арыки, теперь с нашими горе строителями сплошные потопы и заливы.
по Ленина и Фурманова, всегда при сильном дожде был дождевой поток по дороге, но как я говорил, последние 10 лет все арыки были испорчены.
  • 0

#23
Panyat

Panyat
  • Гость
  • 9 сообщений

Экскурсия по тоннелям метро до станции Москва!


  • 11

#24
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Высаженые деревья дней 10 тому назад, так ни разу и не поливались.

Ну сегоднящний дождик полил - то что надо. А вообще, конечно, с организацией производства (особенно метро) вечная проблема.


  • 0

#25
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Над станцией Сайран посередине Абая похоже делают разделительный барьер. Хорошо бы. И по встречке не будут, и пешеходы там не будут пренебрегать переходами под и над землей.



#26
Сергей Пад

Сергей Пад
  • Гость
  • 6 сообщений

Кто нибудь знает когда Линии метро расширят у нас в Алмате


  • -11

#27
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Кто нибудь знает когда Линии метро расширят у нас в Алмате
 

 

А сейчас что, узкоколейка?  ;)


  • 5

#28
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Утром, когда вышел из метро (ст. Алатау), через дорогу (Фурманова), у другого входа, стояла группа молодёжи-активистов с флагами Казахстана и какими-то транспарантами... Подумал: хоть бы это они к открытию новых станций эту массовку собирали )))


Сообщение отредактировал funboy: 26.03.2015, 13:07:47

  • 0

#29
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Утром, когда вышел из метро (ст. Алатау), через дорогу (Фурманова), у другого входа, стояла группа молодёжи-активистов с флагами Казахстана и какими-то транспарантами... Подумал: хоть бы это они к открытию новых станций эту массовку собирали )))

Станция Алатау и улица Фурманова?
Каким образом?
  • 2

#30
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

 

Утром, когда вышел из метро (ст. Алатау), через дорогу (Фурманова), у другого входа, стояла группа молодёжи-активистов с флагами Казахстана и какими-то транспарантами... Подумал: хоть бы это они к открытию новых станций эту массовку собирали )))

Станция Алатау и улица Фурманова?
Каким образом?

 

Перепутал, станция Райымбек батыр.


  • 0

#31
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Утром, когда вышел из метро (ст. Алатау), через дорогу (Фурманова),
Перемещение в пространстве? На Алатау никак не может быть Фурманова. Гагарина и Абая. 
  • 0

#32
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Подумал: хоть бы это они к открытию новых станций эту массовку собирали )))
Перепутал, станция Райымбек батыр.
 
Если бы они и собирали эту массовку к открытию, то никак ни у станции Райымбек Батыра - на противоположном конце линии метрополитена, а скорее бы тогда у станции Сайран и Москва.... 
Да, все мы ждем открытие... Скорее бы это произошло...
  • 1

#33
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Подумал: хоть бы это они к открытию новых станций эту массовку собирали )))
Перепутал, станция Райымбек батыр.
 
Если бы они и собирали эту массовку к открытию, то никак ни у станции Райымбек Батыра - на противоположном конце линии метрополитена, а скорее бы тогда у станции Сайран и Москва.... 
Да, все мы ждем открытие... Скорее бы это произошло...

 

Возможно ...это были сборщики подписей в поддержу кандидата на пост президента...


  • 0

#34
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

В ходе рабочего визита в Южно-Казахстанскую область Глава государства... Президент выехал по регионам, думаю сегодня ЮКО потом скажем Тараз потом может Алматы?

 

По факту если так готовились к приезду, то не понятно движения по возведению разделительной полосы сейчас на ст. Сайран.

И если от Баумана,  в сторону микров, возвели забор, то почему не закрасили надписи на старых заборах? 

И почему не убрали на озере Сайран у забора и речки где вкоп в метро...гора мусора ..на которую 2 месяца всем наплевать, и бывшая стоянка машин, которую не понятно для кого снесли  возле реки Алматинки даже не огородили.

 

Ну как говорится, ждемс в гости..надеемся на чудо.

 

Кстати Xavatar сочувствую вам после дождя увидел  как размыло насыпь у вашего дома (что возле 1 выхода) после первого ливня, а впереди таких ливней куча... подвал не затопило? Трясите метростроевцев пусть что нибудь придумывают.


Сообщение отредактировал DinoFox: 26.03.2015, 22:59:26

  • 0

#35
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

потом скажем Тараз потом может Алматы?
Обязательно.

Как я уже не раз говорил - 17-го апреля.

Думаю, открытие станций тогда же....



#36
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

 

потом скажем Тараз потом может Алматы?
Обязательно.

Как я уже не раз говорил - 17-го апреля.

Думаю, открытие станций тогда же....

 

То есть он 20 дней будет ездить по ЮКО? Сильно сомневаюсь.



#37
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Все, короче, инфа железная - 17-го апреля открытие станций. Готов забиться с кем угодно на ящик пива.

 

 

 

То есть он 20 дней будет ездить по ЮКО? Сильно сомневаюсь.

Я не знаю, где он будет эти 20 дней, но я точно знаю, где он будет 17-го.

И потом, вы реально считаете, что он ОБЯЗАН ездить во все города по какому-то придуманному кем-то маршруту? Увольте! Он после каждого визита в любой из городов может возвращаться к себе в Астану на самолете, а после любого по времени периода точно так же на самолете прилетать в другой город.

Не кортежем же он ездит по трассам страны, гостя в каждом городе по нескольку дней. Прилетел, сделал дела, улетел.


Сообщение отредактировал Anno Domini: 27.03.2015, 14:39:17


#38
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Все, короче, инфа железная - 17-го апреля открытие станций. Готов забиться с кем угодно на ящик пива.

То есть он 20 дней будет ездить по ЮКО? Сильно сомневаюсь.

Я не знаю, где он будет эти 20 дней, но я точно знаю, где он будет 17-го.
И потом, вы реально считаете, что он ОБЯЗАН ездить во все города по какому-то придуманному кем-то маршруту? Увольте! Он после каждого визита в любой из городов может возвращаться к себе в Астану на самолете, а после любого по времени периода точно так же на самолете прилетать в другой город.
Не кортежем же он ездит по трассам страны, гостя в каждом городе по нескольку дней. Прилетел, сделал дела, улетел.
+1
Плюс еще Алма Ата и Астана, скорее всего будут агитировать в последний момент, для любого балатирующего главный электорат это регионы, а не города Республиканского значения.
  • 0

#39
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Все, короче, инфа железная - 17-го апреля открытие станций.

Я всёж за 26е апреля, ну да ладно...

Ну в таком случае, данная дата ещё раз подтверждает что у нас понты и лизание одного места - дороже всего! При полностью готовых станциях ждать почти месяц "одного" человека... А народ пусть помыкается, на быдло автобусах покатается, чё там....



#40
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
 

потом скажем Тараз потом может Алматы?

Обязательно.
Как я уже не раз говорил - 17-го апреля.
Думаю, открытие станций тогда же....
 
ДД. 18 апреля Президент посетит Каскелен, Карасайский акимат весь шуршит без выходных,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.