Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3001
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Поясню, который родитель должен дать разрешение: я вписала себя в заявление детей на рвп ( 2-ая страница). Поэтому , разрешение на выезд несовершеннолетних сына и дочь давал муж (отец). Разрешение должно быть отдельно на каждого ребенка.
  • 0

#3002
Afortunado

Afortunado
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто ставил штамп выезд на пмж в городе Талдыкорган (управление миграционной полиции ДВД Алматинской области) график работы, на всякий случай, номера телефонов сотрудников?
Заранее благодарю!
  • 0

#3003
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

график работы, на всякий случай,

Если правильно помню , то прием с 9 до 12-30 и с 14-30 до 18, четверг не приемный день. 


  • 0

#3004
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Тоже получили положительный ответ по Омской области :rotate: . Скоро идем получать свидетельство. 

Теперь РВП... 

Можно несколько вопросов:

1. Мед. комиссия - это и есть 4 справки с гербовой печатью (кож вен, ВИЧ, туб, нарком)? Если нас 4 человека, то 16 справок. А кто подскажет, во сколько денег это встанет в Алматы?

2. Справки из Прокуратуры, я так понимаю на взрослых. Детям 10 и 7. Им же не нужно? 

3. Согласие ребенка 10-ти лет, где взять образец, в нотариусе? 

4. Сколько всего примерно денег готовить на РВП, с консульскими и справками и нотариусом. Кто сколько потратил? 

 

Спасибо ответившим. :hi:

ответы))) 

1) да, только у кожвен нет гербовой печати. Заведующая ставит спец.штамп и от руки пишет, что этот штамп приравнивается к гербовой печати

2) только взрослым

3) не знаю, нам такой документ рано

4) у нас на семью 4 человека (2 взрослых и 2 ребенка), ушло около 135 000тг. Это медкомиссия, нотариус, переводы, консульский сбор. Сразу скажу, что мы делали все нотариальные дела на Космотавтов-Виноградова. Девочки делают все оперативно и в разы дешевле. У них там и переводчики, и те, кто копии делает и 2 нотариуса. Реальная экономия и работают с 8 и до последнего клиента.


  • 0

#3005
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Всем, кто готовит пакет документов на рвп в Алмате и если у вас есть несовершеннолетний ребёнок и вы будете делать на него рвп, не забудьте взять нотариально заверенное заявление-разрешение второго родителя на выезд ребёнка на ПМЖ. У нотариуса есть стандартное заявление, но новый консул требует, чтобы в этом заявлении не указывали родителя, который указан в заявлении на рвп. Поясню: если мама вписывает себя в заявлении на рвп ребёнка, то разрешение на выезд на ПМЖ нужно от папы, что он не против выезда его несовершеннолетнего сына/дочери на ПМЖ. О маме не должно быть ни слова))).

Можно уточнить. В перечне есть этот пункт: "Для детей от 10 до 18 лет– нотариально заверенное согласие на переезд в Российскую Федерацию.
Какое-то нововведение??? Еще и от родителей заявления, от обоих или от супруги(а) заявителя?
Это два разных документа. Вы пишете о согласии самого ребёнка. А в консульстве ещё требуют разрешение родителя на выезд несовершеннолетнего ребёнка. Этого документа нет в списке документов на рвп.

 

У меня его запросили только потому что у меня есть ребенок от первого брака, вот тут согласие родителя требуется, а у друзей сдавали вместе со мной тоже на детей от одного брака у них не требовали согласие, только согласие самого ребенка нотариально заверенное мы сдавали в конце августа 15 года.


  • 0

#3006
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Тоже получили положительный ответ по Омской области :rotate: . Скоро идем получать свидетельство. 

Теперь РВП... 

Можно несколько вопросов:

1. Мед. комиссия - это и есть 4 справки с гербовой печатью (кож вен, ВИЧ, туб, нарком)? Если нас 4 человека, то 16 справок. А кто подскажет, во сколько денег это встанет в Алматы?

2. Справки из Прокуратуры, я так понимаю на взрослых. Детям 10 и 7. Им же не нужно? 

3. Согласие ребенка 10-ти лет, где взять образец, в нотариусе? 

4. Сколько всего примерно денег готовить на РВП, с консульскими и справками и нотариусом. Кто сколько потратил? 

 

Спасибо ответившим. :hi:

1. Мед. комиссия - это и есть 4 справки с гербовой печатью (кож вен, ВИЧ, туб, нарком)? Если нас 4 человека, то 16 справок. А кто подскажет, во сколько денег это встанет в Алматы?

ВИЧ в районе 1000тг. на человека, копеек не помню, кожвен 2100 на каждого, туб. тоже тысяча с копейками (в туб. надо приезжать с готовой флюрографией и детской тоже). Нарко взрослая справка тоже 1000 с копейками, детская бесплатно. 

2. Справки из Прокуратуры, я так понимаю на взрослых. Детям 10 и 7. Им же не нужно? Прокуратура от 14 лет справки нужны.

3. Согласие ребенка 10-ти лет, где взять образец, в нотариусе? Здесь засада, т.к. в консульстве требуют с 10-ти лет согласие нотариально заверенное, а наши нотариусы оформляют с 14-лет. Поэтому я сыну делала у нотариуса стоит в районе 2тыс. (1900 что-ли), а подруга сыну у нотариуса, а дочери 10 лет - ей пришлось делать в самом консульстве ( заверяет консул) и стоит это удовольствие 9500тг. (август 15 года) 

4. Сколько всего примерно денег готовить на РВП, с консульскими и справками и нотариусом. Кто сколько потратил? у нас на семью 3 взрослых и 2 ребенка ушло в районе 180 тыс. тг. с переводами, заверениями, справками и консульским сбором на каждого. ( 19 100 был в августе)


  • 1

#3007
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Тоже получили положительный ответ по Омской области :rotate: . Скоро идем получать свидетельство. 

Теперь РВП... 

Можно несколько вопросов:

1. Мед. комиссия - это и есть 4 справки с гербовой печатью (кож вен, ВИЧ, туб, нарком)? Если нас 4 человека, то 16 справок. А кто подскажет, во сколько денег это встанет в Алматы?

2. Справки из Прокуратуры, я так понимаю на взрослых. Детям 10 и 7. Им же не нужно? 

3. Согласие ребенка 10-ти лет, где взять образец, в нотариусе? 

4. Сколько всего примерно денег готовить на РВП, с консульскими и справками и нотариусом. Кто сколько потратил? 

 

Спасибо ответившим. :hi:

А вообще если оптимизироваться можно с получением справок уложится в один день. (Алматы)

1) Рано утром к 8-30 поехали сдали на ВИЧ

2) Потом там же рядом в мед.центре САНА сделали снимки легких на всю семью 

3) Потом в кожвен за справками ( не идите на ресепшен и сдавать микрореакцию, сразу на 2-й этаж 209 каб) может подняться один человек со всеми паспортами и бланками справок, расчет на месте через 5 мин. заполненные справки

4) Потом в нарко, получаете справки. (Потом в нашем случае мы закинули домой бабушку с детьми и дальше мотались сами).

5) Тубдиспансер - вот здесь потеряли больше всего времени, пока оббегали взрослое и детское отделение в поисках того кто нам заполнит эти справки:) Капец все неорганизованно, и еще ремарка - берите с собой побольше бланков чистых нам их запороли штук 5 пока все правильно заполнили:) Не отходя от врача проверяйте правильность написания фамилии № паспорта и пр.

6) потом поехали к 5-ти в за получением сертификатов в СПИД центр, в 6-ть вечера мы были со всеми справками на руках, замученные, но счастливые.

Удачи всем! 


  • 5

#3008
Afortunado

Afortunado
  • Гость
  • 19 сообщений

график работы, на всякий случай,

Если правильно помню , то прием с 9 до 12-30 и с 14-30 до 18, четверг не приемный день.

Спасибо! Как там с очередями? Реально ли в один день уложится?
  • 0

#3009
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

я был в понедельник после обеда  ( ждал час когда появятся сотрудники :) ) , была живая очередь, я задал интересующие меня вопросы где-то минут через 10. В какой то кабинет была длинная очередь, что там принимают не знаю. 


  • 0

#3010
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

на сколько я понимаю справка о несудимости при подаче документов в регионе вселения не нужна. а если допустим на человека заведено уголовное дело -он может легко уехать на пмж? или все же проверяют местные(рф)органы на предмет опасности человека? и последует ли отказ?


Сообщение отредактировал TIN_A: 20.11.2015, 16:50:42

  • 0

#3011
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

подскажите, пожалуйста, как я поняла, в регионе проще подать на РВП? в чем разница?какой там перечень документов(или что не нужно из вышепредставленного)?


  • 0

#3012
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

 

 

 

Kisk@, раскажите пожалуйста по-подробнее, когда именно Вы подавали заявление, после проставления штампа на выезд на ПМЖ, или уже после получения гражданства?( оно определенного образца?)  Поступила в банк на Ваш Р/С, или на пенсионный фонд в России? 

 

 

После проставления штампа ПМЖ я позвонила в ЕНПФ, думала что с этим штампом уже примут заявление на выплату пенсионных. Но нет, документы принимают только с паспортом РФ. В начале сентября мы получили штамп ПМЖ и сразу же поехали за гражданством и паспортами РФ. Вернулись в Алматы, в течении 3х дней получили ИИН, открыли счет в банке и 26 сентября сдали документы в ЕНПФ. 28 октября деньги поступили на счет.

 

Получается, когда проставляли выезд на ПМЖ Вы утратили ИНН, после получения Российских паспортов ИНН Казахстанский Вам снова в налоговой присвоили уже как не резидентам? И Вы открыли счет в Казахстанском банке так? Просто мне кто-то говорил, что сейчас только с ЕНПФ Каз-на перечисляют в пенсионный фонд РФ? Или это пока не ввели?

 

Вроде только собираются с ЕНПФ перечислять сразу в пенсионный РФ. А собираться еще долго могут. Мы все пенсионные получили на свой счет и можем распоряжаться ими как захотим.

Так как мы сменили гражданство, и стали не резидентами, нам необходимо было получить ИИН не резидента, что бы открыть счет в банке КЗ. Что мы и сделали. Нам в налоговой просто поменяли наши данные в базе и выдали ИИН точно такой же как и был раньше, когда мы были Казахстанцами. 


Сообщение отредактировал Kisk@: 20.11.2015, 17:57:42

  • 0

#3013
Afortunado

Afortunado
  • Гость
  • 19 сообщений

я был в понедельник после обеда ( ждал час когда появятся сотрудники :) ) , была живая очередь, я задал интересующие меня вопросы где-то минут через 10. В какой то кабинет была длинная очередь, что там принимают не знаю.


Спасибо!
  • 0

#3014
smoljanka

smoljanka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Подскажите п-ста где в этом разделе найти что-нибудь о Смоленске. И как создается новая тема ? Т к тему о Смоленске не нашла... Всем спасибо за помощь...


  • 0

#3015
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

флюрографию детям младше 14 лет НЕ ДЕЛАЮТ !!!!  им достаточно формы № 63 с указанием манту, в справке так и указано Проба Манту (для детей до 18 лет)          от_______(результат прописью)


  • 0

#3016
smoljanka

smoljanka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

подскажите, пожалуйста, как я поняла, в регионе проще подать на РВП? в чем разница?какой там перечень документов(или что не нужно из вышепредставленного)?

Перечень доков можно найти на сайте ФМС РФ для граждан КЗ упрощенка ... Есть еще квоты . Идут ли граждане КЗ по квотам ? точно не скажу . Ну и главное первичная регистрация по месту пребывания и для РВП на три года вас должен кто-либо зарегистрировать у себя безвозмездно ... Наличие собственного жилья все упрощает...


  • 0

#3017
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

флюрографию детям младше 14 лет НЕ ДЕЛАЮТ !!!!  им достаточно формы № 63 с указанием манту, в справке так и указано Проба Манту (для детей до 18 лет)          от_______(результат прописью)

Детям до 16 лет обязательно надо делать рентген грудной клетки, без этого снимка в тубдиспансере никто справку не выдаст. Ну и прививочную карту с Манту обязательно. Я делала в Жетысуском районе Алматы.  


  • 0

#3018
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Тоже получили положительный ответ по Омской области :rotate: . Скоро идем получать свидетельство. 
Теперь РВП... 
Можно несколько вопросов:
1. Мед. комиссия - это и есть 4 справки с гербовой печатью (кож вен, ВИЧ, туб, нарком)? Если нас 4 человека, то 16 справок. А кто подскажет, во сколько денег это встанет в Алматы?
2. Справки из Прокуратуры, я так понимаю на взрослых. Детям 10 и 7. Им же не нужно? 
3. Согласие ребенка 10-ти лет, где взять образец, в нотариусе? 
4. Сколько всего примерно денег готовить на РВП, с консульскими и справками и нотариусом. Кто сколько потратил? 
 
Спасибо ответившим. :hi:

А вообще если оптимизироваться можно с получением справок уложится в один день. (Алматы)
1) Рано утром к 8-30 поехали сдали на ВИЧ
2) Потом там же рядом в мед.центре САНА сделали снимки легких на всю семью 
3) Потом в кожвен за справками ( не идите на ресепшен и сдавать микрореакцию, сразу на 2-й этаж 209 каб) может подняться один человек со всеми паспортами и бланками справок, расчет на месте через 5 мин. заполненные справки
4) Потом в нарко, получаете справки. (Потом в нашем случае мы закинули домой бабушку с детьми и дальше мотались сами).
5) Тубдиспансер - вот здесь потеряли больше всего времени, пока оббегали взрослое и детское отделение в поисках того кто нам заполнит эти справки:) Капец все неорганизованно, и еще ремарка - берите с собой побольше бланков чистых нам их запороли штук 5 пока все правильно заполнили:) Не отходя от врача проверяйте правильность написания фамилии № паспорта и пр.
6) потом поехали к 5-ти в за получением сертификатов в СПИД центр, в 6-ть вечера мы были со всеми справками на руках, замученные, но счастливые.
Удачи всем!
Благодарю за подробный ответ. Скажите пожалуйста, сколько времени годны эти справки?
  • 0

#3019
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

флюрографию детям младше 14 лет НЕ ДЕЛАЮТ !!!!  им достаточно формы № 63 с указанием манту, в справке так и указано Проба Манту (для детей до 18 лет)          от_______(результат прописью)

Детям до 16 лет обязательно надо делать рентген грудной клетки, без этого снимка в тубдиспансере никто справку не выдаст. Ну и прививочную карту с Манту обязательно. Я делала в Жетысуском районе Алматы.  

 

сегодня делали справки на 2х детей (3 и 8 лет), никаких рентгенов от нас не требовали, только форму 63, не вводите в заблуждение, Рентген детям до 14 лет делают СТРОГО ПО ПОКАЗАНИЯМ или при подозрении на заболевание !!!


  • 0

#3020
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Добрый вечер. Вот наконец то открылся регион, куда я все время хотела. Стала изучать документы, если с ними все более менее понятно, то вот по поводу трудоустройства в списке регионов я не совсем поняла. Высшее образование у мен не оконченное, то есть диплома специалиста нет. В Ленинградскую область стоит трудоустройство - самостоятельное, я правильно понимаю, что нет конкретных требований по специальности в этот регион?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.