Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#1021
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Щет. А моя Приорити из Германии будет плестись наверное... :faceoff:

#1022
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Впервые китайцы выслали мой заказ Федькой. В трекинге стоит дата доставки - 21.08. Их прогнозы оправдываются, или это так, навскидочку?


Обычно Федекс привозит гораздо быстрее, чем указано в ожидаемом сроке. Подстраховка просто на случай всяких ситуаций в пути.
  • 0

#1023
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Что ж, Федексу - моё почтение. 13.08 отправлено, сегодня получено.
  • 1

#1024
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Что ж, Федексу - моё почтение. 13.08 отправлено, сегодня получено.


Это-ж ФЕДЯ, ни какие-то там мошенники ж0лтого цвета децкой неожиданности под позорным именем "дохляки".

#1025
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Из личного опыта - на дохлого тоже не могу пожаловаться, 4-5 дней, и мы у цели. Только вот эти их полторы косых настроение портят :fie:
  • 1

#1026
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Еще Федекс-посылки на 1 сутки быстрее растамаживают, т.е. сразу. А таможню ДХЛ 1 сутки ждать приходиться.
  • 0

#1027
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Из личного опыта - на дохлого тоже не могу пожаловаться, 4-5 дней, и мы у цели. Только вот эти их полторы косых настроение портят :fie:

Ну там ведь разница на те 10уе и выходит из Штатов например.

Еще Федекс-посылки на 1 сутки быстрее растамаживают, т.е. сразу. А таможню ДХЛ 1 сутки ждать приходиться.

Не совсем понял. У меня посылки всегда за сутки таможню проходят (если не выходной).
Мне всегда нравилось как ЕМС растамаживают, даже в выходные. Все таки работает видимо таможня и госпочта и в выходные, а вот курьерские компании отдыхают

#1028
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Не совсем понял. У меня посылки всегда за сутки таможню проходят (если не выходной).
Мне всегда нравилось как ЕМС растамаживают, даже в выходные. Все таки работает видимо таможня и госпочта и в выходные, а вот курьерские компании отдыхают


Например приходит посылка на таможню в пятницу вечером.

В итоге:
Федекс привезет в понедельник
ДХЛ привезет во вторник
  • 0

#1029
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Не совсем понял. У меня посылки всегда за сутки таможню проходят (если не выходной).
Мне всегда нравилось как ЕМС растамаживают, даже в выходные. Все таки работает видимо таможня и госпочта и в выходные, а вот курьерские компании отдыхают


Например приходит посылка на таможню в пятницу вечером.

В итоге:
Федекс привезет в понедельник
ДХЛ привезет во вторник

У меня бывало что и в ночь на понедельник посылка проходила таможню.

#1030
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
У меня Федекс на таможне уже вторые сутки тусит, не пойму в чем проблема(((Народ как думаете, уже стоит топать на таможню или ждать?!Посылка из Франции с аромаслами в маленьких баночках по 10-20 мл. штук 10 разных и один бутыль 1,5 литра.Вес в норме - килограмм 5 и по цене около 50 евро.
  • 0

#1031
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Аромамасла считаются пожароопасными. Вам прямой дорогой на таможню (скорее всего).

#1032
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Аромамасла считаются пожароопасными. Вам прямой дорогой на таможню (скорее всего).

До этого приходило всегда без проблем, подожду до понедельника и тогда точно прямиком туда.
  • 0

#1033
Штихель

Штихель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Народ подскажите плиз вот такая хрень:

Снимок.PNG

У нас еще не светится, стоит ли в бубен бить. Спасибо!
  • 0

#1034
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Еще можно подождать недельки две, потом начинайте бить.

#1035
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Аромамасла считаются пожароопасными. Вам прямой дорогой на таможню (скорее всего).

До этого приходило всегда без проблем, подожду до понедельника и тогда точно прямиком туда.

Да, попутал, извините. Это Маюс мне как то ответил что не пресылает такие вещи.

А вообще проходила информация что почтовые отправления будут дольше проходить таможенную очистку.

#1036
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
И все таки задержка на таможне((((Ну что ж такого они углядели в моей посылке за 50 евро. В общем позвонила в Fedex, подтвердили задержку на таможне и очень удивились,так как вес и цена в пределах нормы,скорее всего вопросы по содержимому или в количестве бутыльков, в общем дали мне телефоны Fedexных таможенных брокеров и попросили позвонить к ним в понедельник,так как в выхи они не работают.
  • 0

#1037
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
У меня так было с чехлами для телефона. Было штук 5-6. Тормознули, но написал объяснительную что для личного пользования - отпустили.
Может и вам повезет.

#1038
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



Не совсем понял. У меня посылки всегда за сутки таможню проходят (если не выходной).
Мне всегда нравилось как ЕМС растамаживают, даже в выходные. Все таки работает видимо таможня и госпочта и в выходные, а вот курьерские компании отдыхают

Ну да, бывают у них в порту движения и по ночам.
В любом случае курьер только в рабочий день доставляет.
Например приходит посылка на таможню в пятницу вечером.

В итоге:
Федекс привезет в понедельник
ДХЛ привезет во вторник

У меня бывало что и в ночь на понедельник посылка проходила таможню.


  • 0

#1039
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Решил себе заказать МФУ
Стоимость очень заманчивая поэтому хочу притащит из-за бугра
там мне ее отдают за 16000 тут она стоит 60000тенге

везти буду EMS вопрос Самый главный стоит будет ли какая то загвоздка на таможне из-за характера груза? вес коробки 16 кг
  • 0

#1040
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
16 кг - 250-300 долларов экспрессом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.