Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#5181
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

От 12000 - на недавнем примере с моим коллегой

действительно, от 12000, у DHL например, на днях коллега "встрял" с посылью с ноутом, превышение по цене... он не ожидал такой кАнители...

посыль с ГТД

не ГТД - ТПО (Декларирование товаров для личного пользования, (за исключением пересылаемых в международных почтовых отправлениях и помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита), производится в письменной форме с применением пассажирской таможенной декларации), и вообще, ГТД уже архаизм, кануло в Лету.. :)
  • 0

#5182
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну ТПО наверное для частников. Если ГТД или ДКД в архаизме уже, давно с этим не сталкивалась.
  • 0

#5183
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Добрый времени суток!
Подскажите пожалуйста, собираюсь заказать сотовый телефон в интернет магазине Китая, стоимостью 300-350$. Продавцы Китая мне предлагают способы доставки DHL и EMS. Я не знаю какой вариант выбрать. Подскажите, по вашему опыту заказа мобильных гаджетов их Китая, какой способ лучше? Тут наверное больше вопрос безопасности волнует, каким способом более безопаснее и быстрее осуществляется доставка? Я насколько знаю, везде есть свои нюансы, курил форумы, но так и не нашел однозначного ответа.
Спасибо!

Сообщение отредактировал jenyakim: 03.07.2013, 10:46:39

  • 0

#5184
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Добрый времени суток!
Подскажите пожалуйста, собираюсь заказать сотовый телефон в интернет магазине Китая, стоимостью 300-350$. Продавцы Китая мне предлагают способы доставки DHL и EMS. Я не знаю какой вариант выбрать. Подскажите, по вашему опыту заказа мобильных гаджетов их Китая, какой способ лучше? Я насколько знаю, везде есть свои нюансы, курил форумы, но так и не нашел однозначного ответа.
Спасибо!

заказывайте хоть обычной почтой ... тут вопрос в скорости доставки, DHL быстрее всех будет
  • 0

#5185
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

заказывайте хоть обычной почтой ... тут вопрос в скорости доставки, DHL быстрее всех будет

...и дороже
  • 0

#5186
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

ТПО наверное для частников

- так тут в основном "частники", то бишь физ.лица :dandy:

Если ГТД или ДКД в архаизме уже, давно с этим не сталкивалась.

аха, с 2011 года ТД и ДТ (транзитная декларация и декларация на товары)

Сообщение отредактировал fluffy22: 03.07.2013, 11:24:44

  • 0

#5187
S_Bot

S_Bot
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый времени суток!
Подскажите пожалуйста, собираюсь заказать сотовый телефон в интернет магазине Китая, стоимостью 300-350$. Продавцы Китая мне предлагают способы доставки DHL и EMS. Я не знаю какой вариант выбрать. Подскажите, по вашему опыту заказа мобильных гаджетов их Китая, какой способ лучше? Тут наверное больше вопрос безопасности волнует, каким способом более безопаснее и быстрее осуществляется доставка? Я насколько знаю, везде есть свои нюансы, курил форумы, но так и не нашел однозначного ответа.
Спасибо!


неделю назад получил смартфон с Гонконга, доставка DHL 30$, доставили за 9 рабочих дней.
  • 0

#5188
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Гонокок, Кытай, США.... Мечты, мечты.... Ребята, да вы просто щасливчеги!
А вот я мелкий пакет(RA12345678RU) из Новосибирска жду, жду уже 11 дней ! (почтальон идет пешком, и много отдыхает.) :faceoff:

#5189
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

неделю назад получил смартфон с Гонконга, доставка DHL 30$, доставили за 9 рабочих дней.

Вполне приемлемые сроки, спасибо!
  • 0

#5190
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

(почтальон идет пешком, и много отдыхает.) :faceoff:

трансформатор тащит а он тяжелый, не смотря на нано технологии большой такой штук в маленький пакет засунули (=
TNT с Калифорнии за 7 календарных дней с большим количеством лития (три книги + 2 телефона)
  • 0

#5191
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Гонокок, Кытай, США.... Мечты, мечты.... Ребята, да вы просто щасливчеги!
А вот я мелкий пакет(RA12345678RU) из Новосибирска жду, жду уже 11 дней ! (почтальон идет пешком, и много отдыхает.) :faceoff:

А я из Польшы через Москву (11.04) уже почти 3 месяца жду.
И трекинг до сих пор активный. 11.04 прошло таможню в Москве :faceoff: всё :faceoff:
  • 0

#5192
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


заказывайте хоть обычной почтой ... тут вопрос в скорости доставки, DHL быстрее всех будет

...и дороже


+ДХЛ отвечает за возможные повреждения, а ЕМС только как бы отвечает. Типа если вдруг что, то ЕМС-хата с краю, "виноват компьютер" ©
  • 0

#5193
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
Добрый день! У кого-нибудь есть опыт получения растений без грунта (с голыми корнями) с фитосанитарными документами авиапочтой из Тайланда? Интересует как это все пройдет на таможне?
  • 0

#5194
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

получения растений без грунта (с голыми корнями) с фитосанитарными документами авиапочтой из Тайланда? Интересует как это все пройдет на таможне?

:spy: Согласно законодательству о перевозках в международных почтовых отправлениях "...4.8 растения в любом виде и состоянии, семена растений" (Приложение 2 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском) ЗАПРЕЩЕНО ввозить на таможенную территорию Таможенного союза и (или) вывозить с этой территории.

Сообщение отредактировал fluffy22: 03.07.2013, 20:41:42

  • 0

#5195
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

:spy: Согласно законодательству о перевозках в международных почтовых отправлениях "...4.8 растения в любом виде и состоянии, семена растений" (Приложение 2 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском) ЗАПРЕЩЕНО ввозить на таможенную территорию Таможенного союза и (или) вывозить с этой территории.

Спасибо
  • 0

#5196
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
подскажите, я вот с региона. Возможно ли, чтобы кто-то побеседовал с там.специалистами в Алмате по моей посылке дчл (разговор однозначно должен быть).

Сообщение отредактировал Mushul: 03.07.2013, 23:10:27

  • 0

#5197
Maru23

Maru23
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Гонокок, Кытай, США.... Мечты, мечты.... Ребята, да вы просто щасливчеги!
А вот я мелкий пакет(RA12345678RU) из Новосибирска жду, жду уже 11 дней ! (почтальон идет пешком, и много отдыхает.) :faceoff:


Ой,ну это вы мало ждете,я прошлый такой же пакет из Москвы ждала 32 дня,совсем недавно причем это было.
  • 0

#5198
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

подскажите, я вот с региона. Возможно ли, чтобы кто-то побеседовал с там.специалистами в Алмате по моей посылке дчл (разговор однозначно должен быть).

А в чем вопрос?
  • 0

#5199
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


подскажите, я вот с региона. Возможно ли, чтобы кто-то побеседовал с там.специалистами в Алмате по моей посылке дчл (разговор однозначно должен быть).

А в чем вопрос?

расценят как коммерческую партию.
  • 0

#5200
PashaRus

PashaRus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Купил в интернет-магазине вещицу с США. Отправили и и дали такой код NK0000543456. Код ни на коком сайте не пробивается. Уже 2 недели прошло с отправки. Что подскажите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.