Перейти к содержимому

Фотография

Обман потребителяодин раз обманули. Прошу совета!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
DiMiDrol

DiMiDrol
  • Гость
  • 11 сообщений
Записался я на курсы графики в учебный центр "Клиент".
Мне пообещали качественное преподавание, индивидуальные занятия и т.д. и т.п.
Пришел... отзанимался первое занятие - нормально, а на второе мой преподаватель разрывался между мной и еще двумя людьми, которые изучают Word.
В администрации сказали, что это недорозумение и в предь такое не повториться. На следующий день история повторилась снова...
Ну мне пришлось забрать деньги.

Люди, сейчас везде хотят тебя обдурить. Может кто подскажет, где можно качественно изучить программы Photoshop и CorelDraw?
  • 0

#2
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Выкидывать деньги на изучение этих программ - примерно то же самое, что выкидывать деньги на изучение ворда. Тебе сеть на что? НА что тебе куча сайтов типа графикс.ру? Так что сначала о целесообразности и экономии подумай :fie: удачи.
  • 0

#3
DiMiDrol

DiMiDrol
  • Гость
  • 11 сообщений
Лично мне кажется, что намного проще и быстрее когда тебе покажут азы, а потом уже можно самому (с помощью интернета) изучать программу дальше!
  • 0

#4
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Купи книжку, если сильно нуждаешься в руководстве.
Лично я, Фотожоп методом тыка изучал.
Сорри за каламбур.

#5
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
а может обратиться в Защиту прав потребителей?
  • 0

#6
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
я вот однажды в инстетуте училси
цельных пять лет
курсе на третьем понял, шо плачу не за знания а за направления, типа в какую сторону копнуть можно :fie:
  • 0

#7
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Небольшой прыжок в сторону, но из той же серии. Не захотел создавать еще одну тему, решил продолжить в этой.

Родственнику дали путевку в областном акимате, в рамках госпрограммы соцобеспечения (по квотам даются: тем кто болет сахарным диабетом, инвалидам по группам, пенсионерам, участникам ВОВ). А определили санаторий "АРКА". Находится это место рядом с санаторием "Окжетпес"(Боровое). Нам бы радоваться, да только после вчерашнего посещения страшно становится...

Приехали, старое здание, но ощущение былого богатства еще есть. На входе медсестра, ей бы "мило улыбающейся" быть, да нет. Героиня в исполнении Нонны Мордюковой из "Брилиантовой руки" просто 3-летняя девочка с глазами ангела.
Сходу, нетерпящим возражений голосом, она определяет номер, (сразу пояснение - человек, который приехал лечиться, в дороге простыл и температурил на тот момент). Пришли в номер на стене плесень в углу, конденсат (ладно бы если на стеклах) на стенах, сырость. Температура около 15, но "мы поднимаем температуру на ночь". Попытка попросить поменять номер - "понаехали тут, каждого еще и обслуживай". Попытка выйти на администратора - не возымела успеха (как выяснилось позже, лучше уж мы не пытались бы его искать).

Одним словом, полный совок при том, что за заезд, как они сами (персонал) сказали, бывает не менее 120 человек, простая арифметика - 60 тыс. на 120 человек дают 7 милионов 200 тысяч тенге. А заездов около 5-6 (в среднем по 20 дней) !!!

Не ходите дети в Африку гулять...

Теперь готовлю телегу в областной акимат, потому как спускать такое с рук нельзя... Если кто то посоветует как больнее по ним (администрации ударить) буду рад таким советам!

Сообщение отредактировал Aikidoka: 17.10.2005, 11:07:24

  • 0

#8
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Расскажу как я учил проги............(изучал AutoCAD,MAX,Фотошоп,Corel......)
купил себе комп.........
2 месяца тыкал по кнопкам.........и НЕМНОГО читал книжкий.........спрашивал по немногу у народа (много не просить иначе будут злится(жадность у всех есть))
в ВУЗе преподовали........но препод по ходу вместе снами изучала.....там я мало получил знания........(пропускал урокий)
..........потом по поручений шефа....один профий за два дня (по часу в день) показал весь принцип работы......AutoCAD........(я задавал вопросы какие были)

фотошоп можно за два дня облазить все команды......примерно столько же корел.....остальные нюансы подсказал коллега(сокурсник).....за неделью в процессе работы.......я даже обогнал его по скоростий работы на прогах.

А остальное по ходу работы..........Все мы когда то зачинали........главное терьпение.........и не ленится читать книжкий......ну и сайты,форумы.(тогда у мя не было интернета)..я кстати до сих пор учусь.....прогий новые изучаю....

Пробовал на курсы записатся.........так они знали меньше чем я......(моё мнение это туфта).......лучше заплатить в 2-3 раза больше тому кто работает на этих прогах......
И еще определись в выборе ....эти ли прогий тебе нужны....
  • 0

#9
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
На всех этих компьютерных курсах найти знающего человека - не реально. Уж слишком они маленькие зарплаты ставят. Лучший способ - это книжки читать самому + сайты. Во время работы появляется опыт. А облазить все команды - это туфта! Так фотошоп не выучить. Тем более, что для создания многих эффектов используется несколько команд. Нужна еще большая фантазия. Ну, а для начала - в инете много примеров есть.
  • 0

#10
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Небольшой прыжок в сторону, но из той же серии. Не захотел создавать еще одну тему, решил продолжить в этой.

Родственнику дали путевку в областном акимате, в рамках госпрограммы соцобеспечения (по квотам даются: тем кто болет сахарным диабетом, инвалидам по группам, пенсионерам, участникам ВОВ). А определили санаторий "АРКА". Находится это место рядом с санаторием "Окжетпес"(Боровое). Нам бы радоваться, да только после вчерашнего посещения страшно становится...

Приехали, старое здание, но ощущение былого богатства еще есть. На входе медсестра, ей бы "мило улыбающейся" быть, да нет. Героиня в исполнении Нонны Мордюковой из "Брилиантовой руки" просто 3-летняя девочка с глазами ангела.
Сходу, нетерпящим возражений голосом, она определяет номер, (сразу пояснение - человек, который приехал лечиться, в дороге простыл и температурил на тот момент). Пришли в номер на стене плесень в углу, конденсат (ладно бы если на стеклах) на стенах, сырость. Температура около 15, но "мы поднимаем температуру на ночь". Попытка попросить поменять номер - "понаехали тут, каждого еще и обслуживай". Попытка выйти на администратора - не возымела успеха (как выяснилось позже, лучше уж мы не пытались бы его искать).

Одним словом, полный совок при том, что за заезд, как они сами (персонал) сказали, бывает не менее 120 человек, простая арифметика - 60 тыс. на 120 человек дают 7 милионов 200 тысяч тенге. А заездов около 5-6 (в среднем по 20 дней) !!!

Не ходите дети в Африку гулять...

Теперь готовлю телегу в областной акимат, потому как спускать такое с рук нельзя... Если кто то посоветует как больнее по ним (администрации ударить) буду рад таким советам!

Думаеш акимат на этом свою выгоду не имеет? 100% что всё как обчно друг на друге повязано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.