Перейти к содержимому

А что опять домовые книги надо менять?Надоели уже!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
А мине говорили, что старые домовые остаются, и не надо ничего менять. Новые получают только те, кто оформляют ИХ в первый раз :fie:
  • 0

#22
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Стоить новая книга будет 220 тенге и выдаваться сразу же после оплаты соответствующей квитанции. Что естественно не избавляет нас всех, от новых очередей в паспортном столе.
Для ее получения необходимы следующие документы: удостоверения личности всех жильцов квартиры, документ о приватизации квартиры, технический план квартиры. Необходимы лишь оригиналы, так, как копии, - пояснили мне в департаменте юстиции, могут быть устаревшими. Но копии все равно, как правило требуют.


получили мы эту книгу. по поводу того что выдается она сразу после оплаты - не правда. после оплаты и сдачи соотвествующих документов ждешь ее как минимум 10 дней.
перечисляю документы:
- Оригинал и копия документов на квартиру (договор купли-продажи, план итд)
-заявление от владельца квартиры на имя начальника минюста с просьбой выдать книгу.
- квитанцию об оплате (Тексака банк)
- книга учета (старого образца)
- уд личности зарегистрированных жильцов

мы получали в первый раз поэтому книги старого образца не было у нас.
волокита еще так, хотя не смертельная, но день-два "убить" на это придется
  • 0

#23
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хруст, Кунаева 108, судя по сайту almaty.kz

Ща вот звонить в свой буду

Спасибо. Понял где это ниже Виноградова. Там ЗАГС и еще раньше райотдел был (давно правда.)

#24
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений


Стоить новая книга будет 220 тенге и выдаваться сразу же после оплаты соответствующей квитанции. Что естественно не избавляет нас всех, от новых очередей в паспортном столе.
Для ее получения необходимы следующие документы: удостоверения личности всех жильцов квартиры, документ о приватизации квартиры, технический план квартиры. Необходимы лишь оригиналы, так, как копии, - пояснили мне в департаменте юстиции, могут быть устаревшими. Но копии все равно, как правило требуют.


получили мы эту книгу. по поводу того что выдается она сразу после оплаты - не правда. после оплаты и сдачи соотвествующих документов ждешь ее как минимум 10 дней.
перечисляю документы:
- Оригинал и копия документов на квартиру (договор купли-продажи, план итд)
-заявление от владельца квартиры на имя начальника минюста с просьбой выдать книгу.
- квитанцию об оплате (Тексака банк)
- книга учета (старого образца)
- уд личности зарегистрированных жильцов

мы получали в первый раз поэтому книги старого образца не было у нас.
волокита еще так, хотя не смертельная, но день-два "убить" на это придется


а если нет книги старого образца, нужен ли какой-либо документ, ее заменяющий (справка о прописке и т.п.)? и где этот документ можно получить на руки?
  • 0

#25
ЛисенOK

ЛисенOK
  • Забанен
  • 211 сообщений
и еще: если у меня квартира в кредит куплена, и все документы есс-но в банке, вернее даже в КИКе???
книгу до этого не оформляла и удостоверение не меняла :rolleyes:

#26
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
вчера была в КСК. там мне сказали платить 300 тенге и домовая выдается там же, в тот же день... обманывают что ль? надо уточнить про минюст у них тады...
  • 0

#27
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Need help.
У меня другая проблема, тоже, наверно, банальная - снесенная стеночка. Как делать план? сколько и кому заплатить, чтобы получить эту гребаную книжку?
У знакомых тоже самое, только еще и новые удостоверения из-за этого не могут получить. :rolleyes:
  • 0

#28
Sansara

Sansara
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

а если нет книги старого образца, нужен ли какой-либо документ, ее заменяющий (справка о прописке и т.п.)? и где этот документ можно получить на руки?

в таких случаях они требуют форму 3 с КСК

Сообщение отредактировал Sansara: 21.10.2005, 13:37:54

  • 0

#29
Sansara

Sansara
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

и еще: если у меня квартира в кредит куплена, и все документы есс-но в банке, вернее даже в КИКе???
книгу до этого не оформляла и удостоверение не меняла :rolleyes:

нужно письмо с банка о том что документы у них и что они не против прописки/выдачи книги итд.
  • 0

#30
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

Need help.
У меня другая проблема, тоже, наверно, банальная - снесенная стеночка. Как делать план? сколько и кому заплатить, чтобы получить эту гребаную книжку?
У знакомых тоже самое, только еще и новые удостоверения из-за этого не могут получить. :rolleyes:

Если стеночка не несущая.. то и покласть на нее, сколько выламал, никто даж не докопался...
  • 0

#31
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
to NuCge :
Я слышала, что пофигу, несущая - не несущая, что если в план квартиры внести что ее нет, то проблем не оберешься и квартиру нормально не продашь потом. А для того, чтобы в план квартиры внесли-таки стенку- призрак, нужно найти "спеца", который не гнушается стадолларами брать. Только вот где его найти? Мож кто знает, а?
  • 0

#32
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

и еще: если у меня квартира в кредит куплена, и все документы есс-но в банке, вернее даже в КИКе???
книгу до этого не оформляла и удостоверение не меняла :rolleyes:


У меня тоже квартира куплена в кредит- но на руках есть нотариально заверенные копии всех документов на квартиру - выдали в банке, как без документов то вообще? Так не может быть

#33
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Поменял я домовую на новую при том ускоренно (не буду рассказывать как - все уже взрослые и понятливые), просто скажу что после того как ее сделаешь а юстиции - надо еще и в БТИ идти за какой то печатью и прошить тоже надо! Это мне сказали в отделе кредитования что книга не готова (а мне только ее не хватало из документов) но тем не менее они оценили что я подсуетился и увидели что этой книге от роду несколько часов и пропустили кредит. А вообще сказали доделать потом.

Сообщение отредактировал служивый: 21.10.2005, 16:39:05


#34
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Поменял я домовую на новую при том ускоренно (не буду рассказывать как - все уже взрослые и понятливые), просто скажу что после того как ее сделаешь а юстиции - надо еще и в БТИ идти за какой то печатью и прошить тоже надо! Это мне сказали в отделе кредитования что книга не готова (а мне только ее не хватало из документов) но тем не менее они оценили что я подсуетился и увидели что этой книге от роду несколько часов и пропустили кредит. А вообще сказали доделать потом.


А можно по поводу БТИ уточнить? Точно надо там прошивать и ставить дополнительную печать?

Хорошо, что домовую книгу не оформляли ранее. Было бы жаль потерянного времени. Сразу подали на Книгу регистрации. Заняло не так уж и много времени. Сдали в понедельник и на все про все ушло не более полутора часов (очереди, справка с адресного, копирование, оплата и т.д.), сегодня выдали книгу (стояние в очереди - 10 минут). Теперь бы только про БТИ выяснить: точно или нет.
  • 0

#35
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

to NuCge :
Я слышала, что пофигу, несущая - не несущая, что если в план квартиры внести что ее нет, то проблем не оберешься и квартиру нормально не продашь потом. А для того, чтобы в план квартиры внесли-таки стенку- призрак, нужно найти "спеца", который не гнушается стадолларами брать. Только вот где его найти? Мож кто знает, а?


Насколько я помню нужно в БТИ это решать.
Тут два варианта, либо заставят вернуть всё в зад, либо платить штраф и снесенная стеночка попадает в план.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.