Перейти к содержимому

Фотография

Отказ в обмене товара по гарантии.Прошло 6 мес., на руках акт о не ремонтопригодности.

не меняют по гарантии отказ в обмене и возврате де

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
-=Tima=-

-=Tima=-
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Ситуация следующая:

Подарили ноут (фискального чека нет), пользовался порядка 3 месяцев, в один момент перестал работать микрофон, то есть начал глушить голос. Понес в авторизированный сервисный центр а г. Астане. Продержали его 3,5 недели после чего позвонили сказали готов забирайте. Приехал, при получении осмотрел и обнаружил зазор между матрицей и крышкой. На что они ответили, оставьте посмотрим. Оставил, прошло опять еще 3-4 недели (периодически звонил, качал права), позвонили вчера попросили забрать вместе с актом о не ремонтопригодности оборудования. Сказали ехать с этим актом в магазин и по гарантии вам заменят на аналогичный либо выплатят полную стоимость. 

  Поехал в магазин с актом на меня менеджера налетели как коршуны мол, это косяк сервисного центра. После долгих споров один из менеджеров догадался позвонить к официальному представителю в РК. Там ему сказали, обратитесь к вашему поставщику, на основании акта он выплатит вам полную стоимость данного оборудования. Они сказали заедите чуть позже. Спустя некоторое время мне позвонил директор этой фирмы. Кароч разговор с ним зашел в тупик. Говорит Товара нет в наличии (хотя на сайте данной компании он есть), а денег вам не выплатим так как нет чека.

Кароч сказал без чека идите вы лесом!

Как быть, что делать?


  • 0

#2
-=Tima=-

-=Tima=-
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Написал письмо претензию, отвез сегодня. Жду ответа.  


  • 0

#3
-=Tima=-

-=Tima=-
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

текст претензии:

ПРЕТЕНЗИЯ
На ненадлежащее качество товара

 

12.02.2014 был куплен товар в вашем магазине ноутбук «ASUS TX300CA-C4021H», серийный номер: ------------------------.

                07.08.2014г. мною был обнаружен дефект, после чего я обратился в авторизированный сервисный центр. После долгого и нудного ожидания мне вынесли акт о том что, оборудование признано нермонтопригодным.

В связи с продажей мне ненадлежащего качества я согласно ст. 30 Закона РК «О защите прав потребителей» имею право по своему выбору потребовать:
- незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их устранение потребителем или третьим лицом;
- соразмерного уменьшения покупной цены;
- замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
- замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

На основании выше изложенного прошу: Поменять товар на аналогичный, либо выплатить полную сумму на момент продажи данного изделия,  в срок до «02»октября 2014г.
В случае неудовлетворения моих требований в указанный срок, я буду требовать в судебном порядке взыскания с Вас в мою пользу:
- уплаченной суммы за товар;
- компенсацию морального вреда за причиненные мне физические и нравственные страдания, вследствие продажи товара ненадлежащего качества;
- неустойки (пени) за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя, а также за невыполнение (задержку выполнений) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара в размере 1% от цены за каждый день просрочки;
- стоимости всех расходов на получение мной юридической помощи.
А так же взыскания штрафа в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя, за отказ в удовлетворении требований потребителя в добровольном порядке.


«29»сентября 2014г. ________________________
                                            (подпись)
Приложение:
1. Копия гарантийного талона
2. Техническое заключение на возврат/замену оборудования.

3. Сопроводительная форма для списания аппарата.

4. Копия запроса от компании «ASUS» 


Сообщение отредактировал -=Tima=-: 01.10.2014, 12:08:44

  • 0

#4
-=Tima=-

-=Tima=-
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Дали ответ:

В ответ на Вашу претензию от 29 09 2014, ниже следующее:

1) Так как Вами не предоставлен документ, подтверждающий факт приобретения товара, а именно товарный чек, мы вынуждены отказать в возврате или обмене товара в период гарантийного срока. 


  • 0

#5
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Дали ответ:

В ответ на Вашу претензию от 29 09 2014, ниже следующее:

1) Так как Вами не предоставлен документ, подтверждающий факт приобретения товара, а именно товарный чек, мы вынуждены отказать в возврате или обмене товара в период гарантийного срока. 

пишите им еще одно письмо с указанием статей которые я приводила и жите ответа. если будет отказ идите в суд

 

 

Как быть? Что делать?
Статья 30. Обязанности продавца (изготовителя) при продаже товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества
 
1. Продавец (изготовитель) обязан обеспечить обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также документ, подтверждающий факт приобретения товара, в течение четырнадцати календарных дней, если более длительный срок не установлен договором, со дня приобретения товара, за исключением:
 
лекарственных средств, изделий медицинского назначения;
 
нательного белья;
 
чулочно-носочных изделий;
 
животных и растений.
 
В случае если документ, подтверждающий факт приобретения товара, был утерян или по каким-либо причинам не выдан потребителю, то обмен или возврат товара должен быть произведен, если потребитель докажет факт покупки у данного продавца (изготовителя).
Статья 18. Право потребителя на получение у продавца (изготовителя, исполнителя) документа, подтверждающего факт приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги)
 
Потребитель имеет право на получение у продавца (изготовителя, исполнителя) документа, подтверждающего факт приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги).
 
Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара, не лишает его права ссылаться на свидетельские показания в подтверждение факта заключения договора или его условий.

 


  • 0

#6
-=Tima=-

-=Tima=-
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

Дали ответ:

В ответ на Вашу претензию от 29 09 2014, ниже следующее:

1) Так как Вами не предоставлен документ, подтверждающий факт приобретения товара, а именно товарный чек, мы вынуждены отказать в возврате или обмене товара в период гарантийного срока. 

пишите им еще одно письмо с указанием статей которые я приводила и жите ответа. если будет отказ идите в суд

 

 

Как быть? Что делать?
Статья 30. Обязанности продавца (изготовителя) при продаже товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества
 
1. Продавец (изготовитель) обязан обеспечить обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также документ, подтверждающий факт приобретения товара, в течение четырнадцати календарных дней, если более длительный срок не установлен договором, со дня приобретения товара, за исключением:
 
лекарственных средств, изделий медицинского назначения;
 
нательного белья;
 
чулочно-носочных изделий;
 
животных и растений.
 
В случае если документ, подтверждающий факт приобретения товара, был утерян или по каким-либо причинам не выдан потребителю, то обмен или возврат товара должен быть произведен, если потребитель докажет факт покупки у данного продавца (изготовителя).
Статья 18. Право потребителя на получение у продавца (изготовителя, исполнителя) документа, подтверждающего факт приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги)
 
Потребитель имеет право на получение у продавца (изготовителя, исполнителя) документа, подтверждающего факт приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги).
 
Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара, не лишает его права ссылаться на свидетельские показания в подтверждение факта заключения договора или его условий.

 

 

 

Сказали, что они уже дали мне ответ и говорят:

Не надо нас пугать всякими письмами, мы за это отвечать не будем, а все расходы будет нести компания производитель асус. Вы у нас не первый, кто так пугает.

у вас нет чека и вообще не вы его у нас покупали.


  • 0

#7
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Сказали, что они уже дали мне ответ
 мало ли что они вам сказали.. только письменные ответы вы можете прилагать к судебному разбирательству, а устные нет... идите в суд или забудьте о возврате денег.....
  • 0

#8
-=Tima=-

-=Tima=-
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

мало ли что они вам сказали.. только письменные ответы вы можете прилагать к судебному разбирательству, а устные нет... идите в суд или забудьте о возврате денег.....

Так и сделаю, а юриста обязательно нанимать? как проходит процесс?


  • 0

#9
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Интересно, по запросу суда можно ли проверить базу магазина или сделать запрос в представительство асуса в РК на наличие данного серийного номера? У асусов все как в аптеке, иначе гарантия не работала бы в любой точке мира.


  • 0

#10
Nord_Vest

Nord_Vest
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
NORD VEST - Алматинское Городское Общество Защиты Прав Потребителей, защитит права потребителей в сфере финансовых, социальных, медицинских, туристических и иных услуг нарушений прав потребителей, а так же представит интересы во всех судебных учреждений гражданского судопроизводства.

Так же проводим консультации по нарушению прав потребителей, оказываем юридическую помощь, решаем в досудебном, судебном порядке проблемы потребителей.
Так же возможны ОН-Лайн косультации!!!
Мы находимся по адресу:
г. Алматы, Зенкова 13, офис 105
Наши телефоны:
8 (727) 334 14 38
8 (777) 521 65 94
8 (705) 159 39 50
График работы:
Понедельник - Пятница с 09:00 до 18:00
Суббота, Воскресенье: выходной
наш сайт: http://nord-vest-kz.ucoz.net
  • 0

#11
Nord_Vest

Nord_Vest
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
 

текст претензии:

ПРЕТЕНЗИЯ
На ненадлежащее качество товара

 
12.02.2014 был куплен товар в вашем магазине ноутбук «ASUS TX300CA-C4021H», серийный номер: ------------------------.
                07.08.2014г. мною был обнаружен дефект, после чего я обратился в авторизированный сервисный центр. После долгого и нудного ожидания мне вынесли акт о том что, оборудование признано нермонтопригодным.
В связи с продажей мне ненадлежащего качества я согласно ст. 30 Закона РК «О защите прав потребителей» имею право по своему выбору потребовать:
- незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их устранение потребителем или третьим лицом;
- соразмерного уменьшения покупной цены;
- замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
- замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

На основании выше изложенного прошу: Поменять товар на аналогичный, либо выплатить полную сумму на момент продажи данного изделия,  в срок до «02»октября 2014г.
В случае неудовлетворения моих требований в указанный срок, я буду требовать в судебном порядке взыскания с Вас в мою пользу:
- уплаченной суммы за товар;
- компенсацию морального вреда за причиненные мне физические и нравственные страдания, вследствие продажи товара ненадлежащего качества;
- неустойки (пени) за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя, а также за невыполнение (задержку выполнений) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара в размере 1% от цены за каждый день просрочки;
- стоимости всех расходов на получение мной юридической помощи.
А так же взыскания штрафа в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя, за отказ в удовлетворении требований потребителя в добровольном порядке.


«29»сентября 2014г. ________________________
                                            (подпись)
Приложение:
1. Копия гарантийного талона
2. Техническое заключение на возврат/замену оборудования.
3. Сопроводительная форма для списания аппарата.
4. Копия запроса от компании «ASUS» 
 

NORD VEST - Алматинское Городское Общество Защиты Прав Потребителей, защитит права потребителей в сфере финансовых, социальных, медицинских, туристических и иных услуг нарушений прав потребителей, а так же представит интересы во всех судебных учреждений гражданского судопроизводства.

Так же проводим консультации по нарушению прав потребителей, оказываем юридическую помощь, решаем в досудебном, судебном порядке проблемы потребителей.
Так же возможны ОН-Лайн косультации!!!
Мы находимся по адресу:
г. Алматы, Зенкова 13, офис 105
Наши телефоны:
8 (727) 334 14 38
8 (777) 521 65 94
8 (705) 159 39 50
График работы:
Понедельник - Пятница с 09:00 до 18:00
Суббота, Воскресенье: выходной
наш сайт: http://nord-vest-kz.ucoz.net
  • 0

#12
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

NORD VEST - Алматинское Городское Общество Защиты Прав Потребителей, защитит права потребителей в сфере финансовых, социальных, медицинских, туристических и иных услуг нарушений прав потребителей, а так же представит интересы во всех судебных учреждений гражданского судопроизводства.

Так же проводим консультации по нарушению прав потребителей, оказываем юридическую помощь, решаем в досудебном, судебном порядке проблемы потребителей.
Так же возможны ОН-Лайн косультации!!!
Мы находимся по адресу:
г. Алматы, Зенкова 13, офис 105
Наши телефоны:
8 (727) 334 14 38
8 (777) 521 65 94
8 (705) 159 39 50
График работы:
Понедельник - Пятница с 09:00 до 18:00
Суббота, Воскресенье: выходной
наш сайт: http://nord-vest-kz.ucoz.net

Я позвонила, ответила женщина сразу сказала "Алооо", я начала задовать свой вопрос, а она недослушав, сообщила что юриста нет приболел..просто бросила трубку :-(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.