Перейти к содержимому

Фотография

Как подружить двух взрослых кобелей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Здравствуйте!

Ситуация такая. У меня пес, дворняга, умный, красивый, не кастрированный, 5  лет. Моя приятельница выиграла гринкарт, и решила, что своего пса может доверить только нам, для чего и приперла его из Москвы. Красивый умный бельгийский овчар, кастрированный, спокойный 5 лет. Мой пес его увидел и заикаться начал - Первый 25 кг, второй почти 60. Пока мы их держим в разных помещениях. Как их можно примирить друг с другом?


  • 0

#2
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

бельгийский овчар
???????? = 

почти 60
 или это дворянин 60 кг??? 
  • 0

#3
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

бельгийский овчар
???????? = 

 

почти 60
 или это дворянин 60 кг??? 

 

 

Весит он 41 кг. Сегодня взвесили. На вид все 60 -  очень лохматый. И его явно перекормили, реально толстый.  Сегодня подвели их друг к другу. Рыкнули, но не кидались. Надеюсь, привыкнут друг к другу.


  • 0

#4
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Весит он 41 кг

:faceoff:  

 

эм... лохматый? тервюрен чтоль?

 

0_4a930_9b32ec7f_L.jpg

 

 или грюнендаль?

IMG_1374.jpg

какая бельгийская овчарка у вас?


  • 0

#5
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Именно тервюрен. Во такой - 

 

тервюрен.jpg


  • 0

#6
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Именно тервюрен

худейте)))) пожалуйста)))))

Вес: кобели приблизительно 25-30 кг, суки приблизительно 20-25 кг.

 

А на счет подружить..)) они сами разберутся.. кто-то кому-то уступит.. ну или вас ждут вечные драки...


Сообщение отредактировал Элёк: 21.08.2014, 11:46:04

  • 0

#7
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений
 

Здравствуйте!
Ситуация такая. У меня пес, дворняга, умный, красивый, не кастрированный, 5  лет. Моя приятельница выиграла гринкарт, и решила, что своего пса может доверить только нам, для чего и приперла его из Москвы. Красивый умный бельгийский овчар, кастрированный, спокойный 5 лет. Мой пес его увидел и заикаться начал - Первый 25 кг, второй почти 60. Пока мы их держим в разных помещениях. Как их можно примирить друг с другом?

 

Нам помогали только совместный долгие прогулки, чтобы "мужики" гуляли вместе, пусть даже сначала на поводках, со временим наш со всеми начинал дружить, хотя по началу всех кобелей прессовал.
  • 2

#8
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Я бы поначалу познакомила их на нейтральной территории, потом вместе домой. Дома обе собаки в намордниках, пусть сами разберутся, кто главный. Вероятнее всего главный будет тот, чья территоиия, тем более он некамтрированный. В намордниках не покалечатся. Главное в это время не реагировать звуками, ну и потом поравну делить ласку, чтоб не было ревности. Есть в разных местах (комнатах), у каждого своя посуда.
  • 1

#9
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Здравствуйте!
Ситуация такая. У меня пес, дворняга, умный, красивый, не кастрированный, 5  лет. Моя приятельница выиграла гринкарт, и решила, что своего пса может доверить только нам, для чего и приперла его из Москвы. Красивый умный бельгийский овчар, кастрированный, спокойный 5 лет. Мой пес его увидел и заикаться начал - Первый 25 кг, второй почти 60. Пока мы их держим в разных помещениях. Как их можно примирить друг с другом?

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, Ваши собаки ужились вместе? Столкнулись с такой же ситуацией: у нас кобель колли годовалый, а сегодня мужу отдали кобеля хаски тоже годовалого. Пол дня играли, бесились, а потом начали драться... Можно рассчитывать, что все таки подружаться? Вольера нет, одного дома держать, другого во дворе тоже не вариант.
  • 0

#10
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Здравствуйте!
Ситуация такая. У меня пес, дворняга, умный, красивый, не кастрированный, 5  лет. Моя приятельница выиграла гринкарт, и решила, что своего пса может доверить только нам, для чего и приперла его из Москвы. Красивый умный бельгийский овчар, кастрированный, спокойный 5 лет. Мой пес его увидел и заикаться начал - Первый 25 кг, второй почти 60. Пока мы их держим в разных помещениях. Как их можно примирить друг с другом?

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, Ваши собаки ужились вместе? Столкнулись с такой же ситуацией: у нас кобель колли годовалый, а сегодня мужу отдали кобеля хаски тоже годовалого. Пол дня играли, бесились, а потом начали драться... Можно рассчитывать, что все таки подружаться? Вольера нет, одного дома держать, другого во дворе тоже не вариант.

 

 

Здравствуйте!

Уже, более или менее. Но! Путь трудный и сложный. Мои сцеплялись трижды, и хорошо, что при мне. Во второй раз, когда я их расцепляла, клыки одного скользнули по руке. На самом деле из-за меня - ревность. Большого в третий раз наказали сильно. Веником. Уже 3 недели прецедентов не было. Но! Я ловлю взгляды нет-нет не доброжелательные. И пресекаю сразу. Это трудно - все время в напряжении - где один, где второй, чтобы я не делала, боковым зрением слежу за ними. Еще то удовольствие. Уже несколько раз пожалела, что взялась. Когда уезжаем, один в доме, другой во дворе. Но я то работаю дома, нам легче. Тут я вдруг подумала, что если этот Малыш загрызет моего Аякса.... не знаю, что я буду делать, что чувствовать. И потому работаю с ними каждый день. 

А сегодня утром они уже вместе играли. Пьют уже из одной миски. Дисциплина, гигиена и постоянный контроль))) Мы делали как советовали здесь, как советовали на сайтах и наш ветеринар. Гуляли вместе. Большой на поводке, малый сам по себе. Каждый день сокращали дистанцию. Ласку поровну, косточки поровну. Был переломный момент, когда они нашли общего врага - соседей. И дружно лаяли на них. Пару раз спали рядом. Каждый рубеж, как праздник. Но я все равно боюсь - что у собаки на уме не знает никто. Большого вывозили на Капчик - огромное удовольствие. Во-первых, рядом с нами никто не встал)), во вторых было сильно весело. Правда эта скотина от радости в воде прыгнула на меня всем мокрым телом. Теперь я вся в синяках от когтей,  частично в укусах. Жизня моя приобрела  неожиданные грани)))

Еще в "Фауне" сказали, что есть феромоны для собак, дружат  безотказно. Но я хочу с ветеринаром посоветоваться - имеет значение, кто кастрирован, кто нет. Успехов, други!


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 20.09.2014, 22:28:33

  • 1

#11
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Да! Мы похудели! 36 кг.


  • 0

#12
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Да! Мы похудели! 36 кг.

Молодцы! ;)  Спасибо за подробный рассказ. Наши сегодня цеплялись раз 6, разнимаем их сильной струей воды, пока действует хорошо. Весовая категория одинаковая, оба кг по 25. Надеюсь, хоть ночью драться не будут. Своего колли жалко до слёз, тот поспортивней нашего, в кусты его выкидывает, хотя драки провоцирует именно колли, показывает, что хозяин, наверное. С шести утра эта котовасия :faceoff:  Кошка чуть ли не через крышу домой пробирается :D . У нас есть еще русский той-терьер, сучка домашняя, у мамы под боком спит, старая сварливая, ей пофиг - она колли гоняла, теперь этого гоняет. Кормим по отдельности, одного дома, другого на улице. Если кого-нибудь закрываешь дома, то другой дверь выносит, скулит. Короче, им и вместе хорошо - играют, и в тот же момент дерутся чуть что.... Мы в понедельник на работу уйдем, а мама побоится их разнимать. Вот головняк :faceoff:  Смотря на Вашу ситуацию, делаю вывод: следить, работать и надеяться на лучшее ;)  Вам желаю скорейшего заживления синяков  :bow:  Насчет кастрации тоже хочу узнать...


  • 0

#13
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Это мы на Капчике. Сохнем))

 

20140901_142752.jpg


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 20.09.2014, 23:39:54

  • 3

#14
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Какой у Вас красавец! :rotate:  У нас вчера был второй день совместного проживания: не дрались! Самое главное, чтобы не было еды на горизонте. Покормили в разных углах и всё прекрасно)) Гладить либо одновременно, либо никак - ревность! Жизнь налаживается! 


  • 1

#15
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Какой у Вас красавец!   У нас вчера был второй день совместного проживания: не дрались! Самое главное, чтобы не было еды на горизонте. Покормили в разных углах и всё прекрасно)) Гладить либо одновременно, либо никак - ревность! Жизнь налаживается! 
Надо очень внимательно,они поднимают уши сначала,вперед,внимательный взгляд,если был рот открыт,начинают закрывать,эти мелочи надо заметить во время.Обычно облизываются,это агрессия.В этот момент чтоб прекратить,надо рукой как типа собачья пасть ,пальцы жестко сделать,и чувствительно прижать в районе шеи,под ухом,и сказать как вы обычно говорите нельзя или фу.Если говорить,ребята,ну что вы деретесь,не надо так,мама вас любит обоих и т.д. с собаками не прокатывает.
  • 0

#16
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

разнимаем их сильной струей воды
Это правильно,по неопытности могут прокусить чего,а укусы долго заживают и болезненно.Если водой,то в рот лейте,быстрее отпустит. Хаски в природе выясняют драками всегда кто главный,там где они рабочии,их обычно и не разнимают,они разбираются,но нам это не подходит конечно.Была у меня ситуация именно с колли и далматином,свыклись потом,тоже дрались.А когда прекратилось все,далматин с колли колючки вытаскивал,а далматин не мог когда у него кровь была,и колляха ему раны зализовал.Раньше дрались так,что думала не померятся.
  • 0

#17
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

разнимаем их сильной струей воды
Это правильно,по неопытности могут прокусить чего,а укусы долго заживают и болезненно.Если водой,то в рот лейте,быстрее отпустит. Хаски в природе выясняют драками всегда кто главный,там где они рабочии,их обычно и не разнимают,они разбираются,но нам это не подходит конечно.Была у меня ситуация именно с колли и далматином,свыклись потом,тоже дрались.А когда прекратилось все,далматин с колли колючки вытаскивал,а далматин не мог когда у него кровь была,и колляха ему раны зализовал.Раньше дрались так,что думала не померятся.

Хаски вернулся домой :cry: ...Мальчишки уже не дрались. Спали вместе. Хочу сказать про хаски, совсем не конфликтная порода. Драки всегда начинал наш колли, на правах хозяина. Зато наш гость такой бидлан устроил во дворе :faceoff: , он даже горшки с цветами растащил по двору, детский горшок разгрыз, каждое утро нас ждали сюрпризы :D  Теперь хотим хаски, когда-нибудь заведем. Думаю, что щенка наш "хозяин" лучше воспримет, да и сам воспитает как надо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.