Перейти к содержимому

Фотография

Револьвер ASG Dan Wessonотзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Думаю о покупке данного револьвера.

Если кто пользовался, отговорите, пожалуйста. :)

 

ASG Dan Wesson 8

asg-dan-wesson-8-grey.jpg

Калибр: 4,5 (.177)

Зарядность: 6 патронов

Калибр: 4.5 мм (ВВ)
Зарядность: 6 шариков ВВ
Длина: 338 мм
Скорость пули: 114-124 м/с / 2,7 - 3,0 Joule
Цвет рукоятки: черный
Источник энергии: Баллон - 12 гр. СО2
Материал: металл, оружейный пластик
Вес: 1040 гр.

 


  • 0

#2
B0bby

B0bby
  • Гость
  • 32 сообщений

На ютубе есть видео с обзором этого револьвера. Посмотри, может поймешь, подходит ли он тебе. Если устроит, что он с 5 метров в принципе попадает в лист А4, и для тебя главное внешний вид, то бери. Если для тебя важна точность, то это вряд ли твой выбор.


  • 1

#3
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Думаю о покупке данного револьвера.

Если кто пользовался, отговорите, пожалуйста. 

 

Приветствую. Если с ним ничего не делать, это просто красивая игрушка, тем более черное покрытие оч. быстро стирается. Точности никакой, как и у всех шароплюев.

Я для интереса приобрел такой у товарища, посмотреть что там можно сделать для получения более-менее приличной игрушки, а делать там пришлось много.

1. Поменял стволик, выточил из куска LW нарезного К. 4,5 (остался от обрезания для винтовки ПСП)

2. Поменял пружину поджима ствола на более длинную и жесткую в меру

3. Заменил резинку-уплотнитель на перепуске (выточил из латуни с кольцевым уплотнителем где нужно).

4. Заменил пружинку курка, на чуть позлее.

5. Заточил и надел стальную коронку из тонкой нержавейки на часть курка, которым он входит в зацеп с шепталом (говеный мат-л проело шепталом).

6. Заменил рычаг перевода барабана на стальной, из-за увеличения давления стволика оригиналу настал кирдык  (пришлось вытачивать напилингом).

7. Купил по случаю 12 клипов от такого же страйкбольного К. 6,0, переделал их, что бы заряжать с казны свинцовые пульки для пневмы.

Газовую систему не трогал, решил, что ни к чему, и это все путем проб и ошибок.

И вот тогда оно стало струлять, как всеми любимый ИЖ-38 и по точности и по мощности, нормальными свинцовыми пульками мин. 50 стабильных шутов с одного баллончика, потом вниз.  Второй раз не стал бы возиться, это был эксперимент и спортивный интерес.

Поэтому отговариваю - сломается быстро (курок проест шепталом), зуб перевода барабана сточится или сломается, а так мутотория сплошная. 


  • 2

#4
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

 

Думаю о покупке данного револьвера.

Если кто пользовался, отговорите, пожалуйста. 

 

Приветствую. Если с ним ничего не делать, это просто красивая игрушка, тем более черное покрытие оч. быстро стирается. Точности никакой, как и у всех шароплюев.

Я для интереса приобрел такой у товарища, посмотреть что там можно сделать для получения более-менее приличной игрушки, а делать там пришлось много.

1. Поменял стволик, выточил из куска LW нарезного К. 4,5 (остался от обрезания для винтовки ПСП)

2. Поменял пружину поджима ствола на более длинную и жесткую в меру

3. Заменил резинку-уплотнитель на перепуске (выточил из латуни с кольцевым уплотнителем где нужно).

4. Заменил пружинку курка, на чуть позлее.

5. Заточил и надел стальную коронку из тонкой нержавейки на часть курка, которым он входит в зацеп с шепталом (говеный мат-л проело шепталом).

6. Заменил рычаг перевода барабана на стальной, из-за увеличения давления стволика оригиналу настал кирдык  (пришлось вытачивать напилингом).

7. Купил по случаю 12 клипов от такого же страйкбольного К. 6,0, переделал их, что бы заряжать с казны свинцовые пульки для пневмы.

Газовую систему не трогал, решил, что ни к чему, и это все путем проб и ошибок.

И вот тогда оно стало струлять, как всеми любимый ИЖ-38 и по точности и по мощности, нормальными свинцовыми пульками мин. 50 стабильных шутов с одного баллончика, потом вниз.  Второй раз не стал бы возиться, это был эксперимент и спортивный интерес.

Поэтому отговариваю - сломается быстро (курок проест шепталом), зуб перевода барабана сточится или сломается, а так мутотория сплошная. 

 

:confused:  :beer:  Дааа это же надо так отдавать себя любимому занятию. 

Респект и Уважение.


  • 1

#5
Mart

Mart
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Владею таким второй год. Купил для тренировки выхвата и перезаряжания своего SW 375. Полная масса-габаритная копия. К нему докупил комплектик 6 картриджей и быстрозаряжалку. Два мега минуса-  после последнего выстрела- продолжаем огонь газом, плюс мушка откровенное говно по сравнению с оригиналом, целик отличный. Никелированный, как оргинал. 

Сам я газобаллоные револьверы очень сильно не люблю,  потому что обычно утечки до и после барабана. У этой конкретной системы тоже утечки есть, но стволик у нее подпружинен назад, в барабан, так что утечек гораздо меньше чем обычно в таких системах. Ствол у моего самый короткий- 5 см или около того. Пистоль сеет 2-3см с 10 метров со станка. С 5-7 метров- по жестянкам стрельба очень уверенная.  Настрел больше 5000. Баллона хватает на долго, на вечер, число указать не могу. Не законченный баллон не травит вообще. Ничего не менял. Пользуюсь Пенганойлом. Дорогой, но своих денег стоит. 


  • 0

#6
Mart

Mart
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

такие длиннодульные хвалят за точность 


  • 0

#7
Mart

Mart
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

и да- рычаг поворота барабана- на вид говно, жестянка, я его ненавижу, но второй год крутит. 


  • 0

#8
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

такие длиннодульные хвалят за точность 

 

и да- рычаг поворота барабана- на вид говно, жестянка, я его ненавижу, но второй год крутит. 

Приветствую Mart. К стати у меня длиннодульный и как игрушка удивил своей первозданной точностью (для "шароплюев"), а после всех моих мутоторий с ним, если стрелять с упора об мешок уверенно поражает пробки от пластиковых бутылок c 30 метров (пульки JSB 0,5 гр., прицел - калик маленький).

 

У меня он быстро сточился и сломался из за усиления поджима стволика, а в оригинале возможно будет жить долго и счастливо.

Не смотря ни на что, полагаю, это один из лучших газобалонных "шароплюев", которые мне попадались в руки, поэтому я с ним и повозился. Теперь любимая игрушка для дачно-пикниковых плинков. 


  • 0

#9
Sober

Sober
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

У меня 6-ти дюймовый никелированный, или кто его знает с каким покрытием, вообщем блестящий.

Покрытие довольно стойкое, не облазит как краска, да и выглядит более антуражно.

Кучность на 10 метров неплоха для шароплюя, через хронограф выдал заявленные 130 +-5.

Настрел небольшой, говорить про износ деталек пока рано, из доработок - не понравился небольшой люфт кожуха ствола, снял, смазал, посадил на фиксатор резьбы, теперь сидит как влитой. Мне нравиться, хорош и для плинка и по мишеням.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.