Перейти к содержимому

Экономим времякатастрофически не хватает времени

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто
не хватает на чтение, на самообучение, на отдых, на поваляца на диване. Принимаю советы. ;) Рационально планируем время.
Например исключил утренние чаепитие с девочками-коллегами: +15 минут для ...
15 минут в день на ЦТ- не обсуждаются :eek:

#2
polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
----

Сообщение отредактировал polsovatell: 30.09.2005, 19:08:07

  • 0

#3
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Думаю будет полезным:
1) планировать свой день, неделю, месяц (если получится)
2) выставлять приоритеты Вашим делам и выполнять их в зависимости от приоритета
3) исключать так называемых "воришек времени", например, время, которое вы тратите на остановках, ожидая необходимый маршрут или ожидая приема начальника, и прочие факторы.
Удачи в осовоении тайм-менеджмента!

  • 0

#4
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Жил да был человек, большая семья, куча детей, огромное хозяйство. Устал бедный и пошел за советом к мудрецу. "Мудрец! Помоги советом, я так устаю, времени катастрофически не хватает, что делать?? Жена, дети, работа, хозяйство, отдохнуть хочу, и не могу". Мудрец отвечает: "Заведи овцу". Человек, конечно, обалдел от предложения, но видать мудрец знает, что говорит, пошел и купил овцу. Приходит к мудрецу через 2 недели. "Мудрец, я готов повеситься, мне стало еще хуже, за этой овцой нужен такой уход, я почти не сплю и т.д." Мудрец отвечает:" Продай овцу!". Человек продал овцу, через неделю прибегает к мудрецу и говорит:" Мудрец, ты же просто святой человек, у меня никогда не было столько свободного времени, я сейчас самый счастливый человек на свете, продал эту злосчастную овцу и времени освободилось море ".

Изложение, конечно, вольное, но по теме :eek:))

Планирование - это целая наука. Планирование своего времени - это жизненная необходимость. Могу сказать одно, чем больше развито у человека чувство ответственности (в широком смысле), тем лучше он распоряжается своим временем. Если у Вас это не очень получается, значит пока что оно Вам и не надо ;)))
  • 0

#5
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
из личного опыта скажу - работе ДИКО МЕШАЕТ Интернет
вернее, шастание по форумам, чтение рассылок, общение в аське
  • 0

#6
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто
:eek: но у меня нет "овцы"
тайм-менеджмент...хм..;)
пошел курить интернет

Сообщение отредактировал вечное_синее_небо: 01.10.2005, 09:53:30


#7
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Есть хорошая книга по тайм-менеджменту(распознать надо, НО нет времени :eek: ), теперь вот хочу на тренинг съездить

Сообщение отредактировал Voin Sveta: 01.10.2005, 14:11:09

  • 0

#8
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

Есть хорошая книга по тайм-менеджменту(распознать надо, НО нет времени :eek: ), теперь вот хочу на тренинг съездить

тренинг по тайм-менеджменту?;) это ж сколько времени тратится попусту..гы

#9
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

не хватает на чтение, на самообучение, на отдых, на поваляца на диване. Принимаю советы. ;) Рационально планируем время.
Например исключил утренние чаепитие с девочками-коллегами: +15 минут для ...
15 минут в день на ЦТ- не обсуждаются :eek:


Не поленись и прочитай здесь Скорая помощь!

"Архангельский Г.А.
СКОРАЯ ТАЙМ-МЕНЕДЖЕРСКАЯ ПОМОЩЬ

Вы уже дошли до состояния,
когда у Вас нет времени,
чтобы решить те проблемы,
которые отнимают у Вас все время?

Вы страдаете и мучаетесь от нехватки времени? Постепенно тонете в возрастающем потоке информации? Медленно умираете от стрессов и перегрузок?
Ваша болезнь зашла настолько далеко, что у вас нет времени заняться ее лечением? Совершенно нет времени на то, чтобы прочитать серьезную книжку по тайм-менеджменту? Тогда эта статья - для вас. Здесь дан список простейших действий, которые должны дать максимум близкого результата минимальным вложением времени и сил.
Здесь не место объяснять, почему ненормально разрываться между тремя телефонами, десятью срочными делами и пятью "нужными ко вчера", дневать и ночевать на работе и забывать, в каком году был последний отпуск. Наша статья - для тех, кто уже осознал, что такое положение дел - это болезнь, которую нужно лечить. Лечить, а не утешать себя мыслями о том, что иначе работать невозможно, что состояние загнанной лошади - естественное состояние делового человека, итд. Все это - не более чем отговорки, помогающие прикрыть свое неумение и нежелание работать по-другому.
Для тех, кто уже осознал пагубность такого стиля работы. Вам остается самое сложное: сосредоточиться и переломить себя, переломить свою инерцию, и от мыслей "как хорошо было бы начать новую жизнь..." (естественно, с понедельника), перейти к действию. Если вы не выделите 2 часа на разгребание завалов с помощью этого алгоритма - вам уже ничто не поможет. Здесь собраны самые быстродействующие и легкоприменимые средства. Поэтому не пожалейте этих двух часов на скорую помощь себе самому. Тогда из реанимации вы переместитесь в больничную палату, и с вами уже можно будет разговаривать о более серьезных способах организации времени.
Обращаю ваше внимание на то, что это руководство, особенно его вторая, ?техническая? часть - скорее для аварийных случаев, когда нужно очень быстро навести хотя бы минимальный порядок. Если ситуация не столь катастрофическая, я обычно рекомендую начинать с хронометража и аналитической работы над его данными. Это менее результативно в близкой перспективе, но дает более прочную основу для дальнейшей работы над повышением личной эффективности. Подробную информацию об этом можно найти на сайте ?Организация времени? www.improvement.ru, как и обо всем, о чем будет идти речь дальше. Впрочем, основные принципы, которые мы излагаем в этой статье, могут быть вам полезны независимо от степени ?аварийности? ситуации."
  • 0

#10
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Почитай Чинь Нин Чу "Делай меньше, достигай большего".

Маленькая книженция, в которой я нашел много полезних советов по экономии времени.

Удачи!
  • 0

#11
Идиллия

Идиллия
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Советы это хорошо, но что делать если человек не может справится с собой, и заставить себя пользоваться этими советами? это тоже сложно...
  • 0

#12
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Советы это хорошо, но что делать если человек не может справится с собой, и заставить себя пользоваться этими советами? это тоже сложно...


Если человек не может следовать советам. Если ему все сложно: то там болит, то там щимит, то там не встает :eek: ...

Зачем тогда спрашить эти советы?
  • 0

#13
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Советы это хорошо, но что делать если человек не может справится с собой, и заставить себя пользоваться этими советами? это тоже сложно...


А читал ли человек эти советы?

:eek:
  • 0

#14
Мадж

Мадж
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Почему нельзя сделать так чтобы в сутках было 28 часов... Было бы так кстати :lol:
  • 0

#15
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Так, ребята. Взяли пальчики и к тете клаве да в поиск, -

тайм менеджмент, советы чтобы успевать все и везде только 1 страница

Управление временем, как вы им распоряжаетесь? исписано 4 страницы

И снова просьба (модераторам) объедините эти несчастные темы про управление времинем. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.