Перейти к содержимому

Фотография

Windows 10Экс-"Windows 9". В общем, версия ОС от Microsoft за 2015 год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#32886665
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

MODERATORIAL

Ни в коем разе не нужно устанавливать новую версию Windows в качестве основной сразу после поступления её в продажу. Только после выхода первого сервис-пака. Во всяком случае 10 до декабря 2015 однозначно ставить не стоит, разве что просто попробовать. Иначе рискуете стать бета-тестерами, ибо не секрет, что современное ПО выходит на рынок очень сырым и доработка ведётся после выхода "финальной" версии большая, тем более для такой сложной программы как операционная система. Эта рекомендация касается любой операционной системы Windows и существует уже не первый год.


  • 0

#381
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

На Ноуте, после долгого "воздержания" Десятки от Интернета , последняя в правом нижнем уголке написала, что Виндовс то не активирована :)

сегодня понесли Ноут на случку с Высокоскоростным Интернетом, полдня загружается-обновляется и конца этому пока не видно, сейчас по прошествии 6 часов обновление встало на 0 и дальше не двигается, о результатах отпишусь, самому интересно чем всё кончится. :) было рекомендовано в процесс не вмешиваться, а то после какие могут вылезти бибизянки  глюки одному Билли известно. :)


Сообщение отредактировал Zaporozes: 29.10.2016, 18:11:15

  • 0

#382
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

самому интересно чем всё кончится

Может встать обновление 1607, не встанет, вручную поставьте, очень хорошая штука.


  • 1

#383
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

самому интересно чем всё кончится

Может встать обновление 1607, не встанет, вручную поставьте, очень хорошая штука.

 

 

А может и не встать :))) тут как карта ляжет :) , т.к с обновлениями десятке на ноуте с самого начала не повезло :)


  • 0

#384
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

А может и не встать )) тут как карта ляжет , т.к с обновлениями десятке на ноуте с самого начала не повезло
Легко вручную поставить.

Чем дело закончилось?


  • 0

#385
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

238a4e52d170bf61dcd6e83812114e3e054cc226

 

В Виндовс7 проблем не было, в Виндовс10, такая вот ерунда.

Можно ли исправить?

8.1 все отображает без проблем.


  • 0

#386
plunep

plunep
  • Гость
  • 6 сообщений

Для тех кто не в курсе, в 10-й винде есть классный календарь для работы с гугл календарем One Calendar (он бесплатный, так что не реклама), через стор можно скачать


  • 0

#387
Moa

Moa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Классно, сегодня угробил целый час и 15 минут на обновление виндоуса.

Полагаю какую-то роль сыграл и мой процессор Celeron 2957u =(


  • 0

#388
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

А может и не встать )) тут как карта ляжет , т.к с обновлениями десятке на ноуте с самого начала не повезло
Легко вручную поставить.

Чем дело закончилось?

 

Всё обошлось, работает :)))


  • 0

#389
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Добрый день

Вопрос: тут ключ продают или диск? И Он будет только на казахском? На русском будет устанавливаться? 


  • 0

#390
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Два месяца тому назад было желание приобрести лицензионную десятку у казахстанских официалов. Найденная информация оказалась почему-то только на казахском. Пытался найти на русском или английском - не получилось.


  • 0

#391
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

И где же всё таки купил данную ось?


  • 0

#392
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Добрый день

Вопрос: тут ключ продают или диск? И Он будет только на казахском? На русском будет устанавливаться? 

Я покупал через официальный сайт Майкрософта Office365 два года назад. На самом сайте тоже текст был только на казахском, но Офис был на русском. Ключа там, по-моему, даже не было, просто, видимо, регистрация прошла по моему аккаунту Miscrosoft. Для установки Офиса просто скачал его по ссылке на комп, там все установилось и активировалось само. Не помню, чтобы специально его активировал или вводил номер ключа. Насчет Windows ничего сказать не могу, не уверен даже, что есть одноязычная (Single-Language (SL) казахская версия Windows. Русскоязычная версия Windows есть, сам ею пользуюсь сейчас. Так что, возможно, там будет выбор многоязычной или одноязычной версии.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 08.12.2016, 14:55:42

  • 0

#393
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Вот что получил от представителя:

Я:
Я тут лазил по сайту, по Казахстанскому сайту, в нём всё на казахском. Печалит, что русского варианта нету. И возник вопрос: вот я возьму и куплю/закажу ОС, то мне выдадут ключ, так ли?

Андриана:
смотрите, так как мы продаём электронные лицензии, Вы получите ключ на адрес эл. почты. Даже если Вы купите на казахский портал продукт, и Вы получите письмо с подтверждением на казахском языке, это никак не влияет на Ваш продукт, Мы продаём мульти-язычные версии, во время установки, у Вас будет возможность выбрать нужный язык. Приобретая через онлайн магазин Microsoft Store у нас, Вы получаете бесплатную поддержку от специалистов корпорации Microsoft для программного обеспечения, которая включает в себя техническую поддержку при установке,активации и загрузки продукции,Также у Вас есть 30 дней гарантии в период когда можете вернуть товар. Также мы сохраняем информацию о покупке в нашем архиве для того, чтобы Вы могли воспользоваться товаром при необходимости.

Я:
Хорошо. Я вот купил, получил ключ. Дальше что мне делать? У меня ведь не будет диска с установкой, как мне установить ОС на новом диске?

Андриана:
мы предоставляем ссылку на Вы сможете скачать установочный носитель на сайте: https://www.microsof...nload/windows10
с помощью ключа Вы сможете скачать носитель на dvd/usb

Я:
Хорошо, смотрите захожу по ссылке, прописываю ключ, который мне вышлют, а потом оно само предложит мне какую версию я заказал?

Андриана:
да, всё верно. Если вдруг Вам будет нужна помощь во время установки/активации, наши техники Вам помогут
Вы можете связаться с ними по тел.:8 800 200 8001; выбираете опцию 1, потом 3.
https://partner.supp...are/windows/ts/ ссылка на чат тех. поддержки

Я:
Вопрос такой, вот я сейчас куплю на сайте у вас ключ на ОС Виндоуз 10. На сколько компьютеров будет распространён данный ключ?

Andrey P T:
При покупке ОС Windows 10, данный ключ будет работать на одном устройстве. Если Вы захотите активировать систему на другом компьютере/ноутбуке, то Вам будет необходимо удалить его со старого.

Я: а как устройство/система определит, что оно удалено с предыдущего устройства?

Andrey P T:
У Вас не будет проходить корректно активация и могут возникать ошибки.

Я:
и тогда мне просто нужно будет обратиться в поддержку? В смысле, у меня Жесткий диск сгорит, и мне нужно будет заново, уже на новый диск записывать ОС. И если возникнет проблема - мне придётся, я так понимаю, обратиться в Поддержку?

Andrey P T:
Если активацию не получиться выполнить с помощью ключа или возникнет ошибка, то да Вам будет необходимо обратиться в поддержку.


Сообщение отредактировал MaximuT: 08.12.2016, 16:45:22

  • 1

#394
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Я прошу меня извинить, если этот вопрос уже был в теме.

 

Как включить дисковод в этой чертовой системе? Меня уже самого задолбали этим вопросом.

 

Гугл не помогает.


  • 0

#395
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Я прошу меня извинить, если этот вопрос уже был в теме.

 

Как включить дисковод в этой чертовой системе? Меня уже самого задолбали этим вопросом.

 

Гугл не помогает.

А что с ним не так? Вроде по умолчанию все включено


  • 1

#396
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 

Я прошу меня извинить, если этот вопрос уже был в теме.

 

Как включить дисковод в этой чертовой системе? Меня уже самого задолбали этим вопросом.

 

Гугл не помогает.

А что с ним не так? Вроде по умолчанию все включено

 

 

 

Видимо, речь идет о флоппи-дисководах, которые  уже давно отсутствуют в современных компьютерах,  имеется в виду дисковод,  который подключался в соответствующий «классический» интерфейсный разъём на материнской плате, поэтому в win10 на внутренний  попросту отсутствуют драйвера , возможно их уже добавили в каких нибудь новых сборках windows , но это вряд-ли ...  кто-то копировал  из  старой Win7  файлики fdc.sys и flpydisk.sys из папки  C:\Windows\System32\Drivers  ))   Можно   создать эмуляцию, виртуальную флоппи дискету с помощью утилит, а пожалуй   проще приобрести внешний  считыватель дискет ,который подключается   через USB , со своими драйверами , или которые уж точно будут в центре обновлений.


  • 0

#397
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

Я прошу меня извинить, если этот вопрос уже был в теме.

 

Как включить дисковод в этой чертовой системе? Меня уже самого задолбали этим вопросом.

 

Гугл не помогает.

А что с ним не так? Вроде по умолчанию все включено

 

 

 

Видимо, речь идет о флоппи-дисководах, которые  уже давно отсутствуют в современных компьютерах,  имеется в виду дисковод,  который подключался в соответствующий «классический» интерфейсный разъём на материнской плате, поэтому в win10 на внутренний  попросту отсутствуют драйвера , возможно их уже добавили в каких нибудь новых сборках windows , но это вряд-ли ...  кто-то копировал  из  старой Win7  файлики fdc.sys и flpydisk.sys из папки  C:\Windows\System32\Drivers  ))   Можно   создать эмуляцию, виртуальную флоппи дискету с помощью утилит, а пожалуй   проще приобрести внешний  считыватель дискет ,который подключается   через USB , со своими драйверами , или которые уж точно будут в центре обновлений.

 

Согласен ) 


  • 0

#398
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

А что с ним не так? Вроде по умолчанию все включено

Именно на этом компьютере не работает.

 

Видимо, речь идет о флоппи-дисководах

Увы, речь идет именно о дисководе, который читает CD и DVD.

До этого на компе стояла Windows 7, дисковод прекрасно все читал и даже записывал, по словам хозяина.

Я его на другой комп переставлял, работает - и читает, и записывает. Причем на том, другом компе, тоже стоит 10-ка.

Компы практически идентичные - оба Core2 Quad 2, 66 Ггц - то есть не очень старые. Различаются только объемом жестких дисков.


  • 0

#399
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

А что с ним не так? Вроде по умолчанию все включено

Именно на этом компьютере не работает.

 

 

 

Видимо, речь идет о флоппи-дисководах

Увы, речь идет именно о дисководе, который читает CD и DVD.

До этого на компе стояла Windows 7, дисковод прекрасно все читал и даже записывал, по словам хозяина.

Я его на другой комп переставлял, работает - и читает, и записывает. Причем на том, другом компе, тоже стоит 10-ка.

Компы практически идентичные - оба Core2 Quad 2, 66 Ггц - то есть не очень старые. Различаются только объемом жестких дисков.

 

Попробуйте в биосе посмотреть. Может он там просто отключен?


  • 1

#400
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Попробуйте в биосе посмотреть. Может он там просто отключен?

 

Я там в первую очередь смотрел.

 

Но, ура! Решение проблемы нашлось.

Надо было дисковод с IDE на SATA разъемы пересадить. Windows сразу дисковод нашел и "даже фамилии не спросил".

 

Всем спасибо за участие!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.