Перейти к содержимому

Фотография

Хочу послушать орган!!!Подскажите где можно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

...
к сожалению не могу точно сказать....сочинения Вагнера и всё.... :weep:
имелось в виду имено то что вы сказали....более сильное впечатление.... более глубокое изменение сознания... :rotate:

Жаль. Будет искать. Может у кого есть солидная подборка Вагнера на органе?
  • 0

#22
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Snatch, а где ты это слушаешь ???  (Только не говори что на cd..))


Если б здесь был у кого-нибудь Хаммонд, я бы просто офигел. :eek: Поэтому, где я его слушаю, говорить не буду! ;)

Ты сам знаешь, где. Шайтан, однако!!! :D
  • 0

#23
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений

был на энтом фестивале.... попал как раз на ту самую тётеньку из Москвы... тоже слушал в первые и тоже очень понравилось....

это была Любовь Шишкарева и родом на самом деле она с г.Каратау - значит наша землячка :eek:

они все исполняли очень лёгкую музыку....фуга ре минор Баха - попса по сравнению с некоторыми произведениями Вагнера....

а как вам - Эпитафия Максимильяну Кольба на тему 6-ти голосного ричеркара из "Музыкального приношения" И.С.Баха - это тоже была легкая музыка?! представляю каково попасть на тяжелую ;)
  • 0

#24
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений
да кстати, вы можете звонить и узнавать анансы в филармонии
91-84-22
91-80-48
91-75-21
  • 0

#25
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Спасибо за телефончики... :eek:
уже фиксирую...

Кысь смотри личку... ;)
  • 0

#26
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Что-то о44 замолчал, на счёт 6-голосного ричеркара )))

"Король задал ему [Баху]... самим Бахом избранную тему, на которую приказал сделать шестиголосную фугу. Сие повеление исполнил Бах тогда же на пианофорте с таким совершенством, что Государь принужденным себя нашел отдать ему всякую должную справедливость".
[Карманная книга для любителей музыки. 1795г.]

Изображение
:eek:
Не обольщайтесь, это кажется только 4-голосный ричеркар ))

"Шестиголосный ричеркар является даже для самого Баха уникальным произведением. Мастерство и легкость, с которыми композитор преодолевает, казалось бы, непреодолимые трудности, просто поразительны.
...
Однако, несмотря на все мастерство Баха, приходится согласиться с Альбертом Швейцером - выдающимся ... знатоком баховского творчества - в том, что "сколь бы часто ни игралась эта пьеса, она не дает полного удовлетворения. Эта фуга принадлежит к последнему творческому периоду Баха, когда контрапунктическая техника, хотя и не стала для него самоцелью, но приобрела настолько большое значение, что чисто музыкальное непосредственное вдохновение отступило на второй план".
[А. Майкапар]

Так что может быть не так уж неправ о44, если говорить не о технике, а силе воздействия, двайве, извиняюсь за грубое выражение 8)

Когда концерт? Чайка, там будет щто-нибудь, или мы разнесём эту халабуду вдребезги пополам? ;)
  • 0

#27
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Вообщем.....
Оповещаю всех желающих ...
Официальная инфа :D : (ну более менее так сказать) ;-)
20 октября в Филармонии - Бах начало в 18.30 билеты (500 тенге как сказали мне по телефону ) скоро будут в кассах
21 октября - Мендельсон и еще что- то будут играть ...
Я решила еще и Мендельсона послушать кроме обязательной программы с Бахом... :)
Видно, девичью душу будет всегда трогать коронный его Вальс :D (кстати, а это правда, что Мендельсон умер холостяком???.....кто то мне про это говорил, но инфа не уверена, что точная..а вспомнила это было в каком- то анекдоте :) )

Сообщение отредактировал seagull2004: 04.10.2005, 15:20:36

  • 0

#28
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Мысли материализуются. Остаётся уточнить орган это или нет..
  • 0

#29
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Порядок -- Габит Несибаев, орган (пардон, если фамилия с ошибкой). Билеты в конце недели. ?Came on, space tracking!?
  • 0

#30
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

орган в консерватории (толе-би/8 марта) единственный в Алмате и на сколько мне известно консерватори он по документам не принадлежит....
....Несколько лет назад в Алмате открыли школу органной музыки и на фестивале были официально представлены первые выпускники этой школы - две девушки

Кхм... ;-) Чуть не подавилась за обедом от прочитанного )))
Зачем писать то, о чем не знаете и путать людей? :D
В Алмате есть органы, построенные еще в середине прошлого века. Как можно говорить о том, что Несколько лет назад в Алмате открыли школу органной музыки ?)) Органисты в консерватории выпускаются каждый год и очень давно. Дальше написали почти полностью верно

У нас есть два органа. Один в консерватории, на Коммуне, постарее и поменьше. Другой в гос. филармонии, на 8 марта

Но справедливости ради замечу- в Консерватории есть не один, а два органа: 1 - в Большом зале, другой в органном классе в старом корпусе (подвал, 5-й класс). Там проходят не только занятия, но и временами студенческие концерты. Габит Несипбаев, о котором как раз писали, сейчас практически единственный педагог по органу (к большому сожалению) и единственный местный исполнитель. И не потому, что учиться никто не хочет или нет кроме него квалифицированных учителей и органистов-исполнителей..... политика консерваторского закулисья.. Ну да ладно. Органов мало, на них монополия, не будем о грустном :D
  • 0

#31
o44

o44
  • Частый гость
  • 89 сообщений

был на энтом фестивале.... попал как раз на ту самую тётеньку из Москвы... тоже слушал в первые и тоже очень понравилось....

это была Любовь Шишкарева и родом на самом деле она с г.Каратау - значит наша землячка ;-)

они все исполняли очень лёгкую музыку....фуга ре минор Баха - попса по сравнению с некоторыми произведениями Вагнера....

а как вам - Эпитафия Максимильяну Кольба на тему 6-ти голосного ричеркара из "Музыкального приношения" И.С.Баха - это тоже была легкая музыка?! представляю каково попасть на тяжелую :)


не слышал.... :D
зато слышал "токката и фуга @ ре-минор" в До(а?)рийском ладу... ничего от оригинала кроме некоторых ритмических линий не услышал.... отсюда мораль: всяческие переделки могут здорово отличаться от оригинала.... :)

2Кысь: я всё ещё тут...! просто времени на ответ не было.... :D
  • 0

#32
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Ну наконец кажется кто-то и консерваторцев появился.
2 of_Light: Насколько нежелательно присутствие на этих студенческих концертах других слушателей? А то, если не ошибаюсь, лет 15 уж как ни концерт -- то Несипбаев. Я и не слышал никого здесь больше (хотя с другой стороны, не частый гость).
А второй орган похоже вроде лица жены султана: видели только сам султан и наложницы )) Так что, как на счёт потусоваться с "Гульчитай"..? )

Сообщение отредактировал Кысь: 06.10.2005, 20:50:58

  • 0

#33
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
М-мда, красно-речивое молчанье. Видимо не очень желательно..


В кассе есть билеты на 20-21е. Предлагается всем желающим брать на 16й ряд с 10 по 20 место. По некоторому опыту во второй половине зала слушается лучше. Ну и некоторая "общность" может быть хороша.. Возражения принимаются.

Сообщение отредактировал Кысь: 14.10.2005, 17:44:39

  • 0

#34
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений
Если вы или ваши знакомые и друзья хотите получать рассылку репертуара на месяц и анонсы концертов от Казахской государственной филармонии им. Жамбыла, вы можете отправить свою заявку на имя Сауле Танекеевой, начальника концертно-информационного отдела - stanek@ok.kz
Тел. 918157
Тел/Факс: 912268
www.philharmonic.kz
  • 0

#35
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений

орган в консерватории (толе-би/8 марта) единственный в Алмате и на сколько мне известно консерватори он по документам не принадлежит....
....Несколько лет назад в Алмате открыли школу органной музыки и на фестивале были официально представлены первые выпускники этой школы - две девушки

Кхм... :smoke: Чуть не подавилась за обедом от прочитанного )))
Зачем писать то, о чем не знаете и путать людей? :D
В Алмате есть органы, построенные еще в середине прошлого века.

"орган в консерватории (толе-би/8 марта) единственный в Алмате.." - единственный, который могут услышать все смертные :-/

Как можно говорить о том, что Несколько лет назад в Алмате открыли школу органной музыки ?)) Органисты в консерватории выпускаются каждый год и очень давно. Дальше написали почти полностью верно

хм... ну, сори, если оказалось не так. Я лишь повторила слова того дяденьки, что вручал дипломы двум выпускницам ентой школы в тот вечер... :)
  • 0

#36
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Сходила я и 20 и 21-го (пока вернулась из поездки только вот напислала ) хотя Мендельсон...не впечатлил особо ..но все же не каждый день можно послушать орган, поэтому решила залпом .
А Бах......да. еще и если воспринимать с закрытими глазами...то чувства посещают запредельные порой , только почему так мало играют, в смысле продолжительность концерта небольшая, наверно тяжела работа органиста :smoke:
  • 0

#37
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений
В Европу, Матушка!
В любую местную церквушку.
  • 0

#38
Andy_Kiev

Andy_Kiev
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Приезжайте к нам в Киев, свожу Вас в костел, сам недавненько был. Просто супер!!! Баха слушал, вообщето в класической музыке полный ноль, но поверьте пробрало всего от макушки до пяток. :) Так что ждем в гости.
  • 0

#39
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Ладно... но когда мы приедем в гости .....не забудьте о приглашении :weep:
Кстати Киев -чудный город второй по- любимости ;) после Питера у меня
Народ сегодня орган в 18,30 в Филармонии на Комсомольской 8 марта
Будет Лист но кажется еще Вагнер
Так что....желающие ....идемте
  • 0

#40
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Ладно... но когда мы приедем в гости .....не забудьте о приглашении  :weep:
Кстати Киев -чудный город второй по- любимости ;)  после Питера у меня
Народ сегодня орган в 18,30 в Филармонии на Комсомольской 8 марта
Будет Лист но кажется еще Вагнер
Так что....желающие ....идемте


Спасибо за информацию, есть телефон филармонии?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.