Перейти к содержимому

Фотография

Жителям Любимого города!Акция "Чистые горы"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
CARNet {KZ}

CARNet {KZ}
  • Гость
  • 32 сообщений
Уважаемые господа!

18 сентября в 10:00 в ущелье Бутаковка состоится акция ?Чистые горы?, проводимая инициативной группой добровольцев ?Любимый город?.

Миссия акции:
Донести до сознания людей их личную ответственность за чистоту в горах.
В результате акции будут достигнуты следующие результаты:
- Территория ущелья Бутаковка очищена от мусора
- Организованы места для проведения пикников.

Для выполния этих целей наша группа организует участие в акции минимум 500 человек. Для организации мест отдыха будут установлены 10 столов и 20 скамеек для проведения пикников жителями города. Также будут установлены 10 небольших билбордов около каждой точки отдыха и один большой билборд на проезжей части рядом с зоной отдыха с надписью: ?Чисто не там, где убирают, а там где не сорят?. На въезде в зону отдыха будут установлены два контейнера для мусора, которые в дальнейшем будут регулярно вывозиться службами города.

Ущелье Бутаковка ? одно из самых популярных мест отдыха жителей г. Алматы. При этом на Бутаковке абсолютно не предусмотрены места для проведения организованных пикников. Отдыхающие оставляют после себя большое количество мусора. Не секрет, что бытовой мусор, который остается после пикников горожан - пластиковые и стеклянные бутылки, одноразовая посуда, бумага и картон - в большом количестве "украшает" места отдыха нашего города. Пластиковый мусор разлагается десятилетиями, к тому же токсичен.

В настоящее время уже есть договорённость об установке большого билборда Альянс Банком и маленьких билбордов компанией ?Гелиос?. Также данный проект будет поддерживаться и освещаться такими средствами массовой информации как: ?Хабар?, ?31 канал? и ?НТК?.

Для дальнейшей реализации данной акции требуется около 800 000 тенге. В связи с этим предлагаем Вам оказать посильную финансовую, материальную помощь или участвовать в уборке территории.

Будем очень благодарны Вам за осознанный вклад в поддержание чистоты в нашем любимом городе.

С уважением,
Инициативная группа ?Любимый город?


----------------------------------------------
Я, команда "Любимого города"!
Открываю мир себе, И дарю его тебе!
----------------------------------------------

Команда "Любимый город":
Адиль Аскаров (8 333 2249941)
Ажар Аубакирова (8 300 4185459)
Алданыш Ищанов (8 300 7100207)
Анар Ульжабаева (8 300 7100181)
Асель Байжуманова (8 300 7427025)
Аскар Сейдаханов (8 300 733 7182)
Болатбек Оспанов (8 333 2163905)
Гульбану Кабдрахманова (8 300 7324225)
Дана Махатова (8 300 2225566)
Даулет Карабеков (8 333 224 3599)
Дмитрий Беляев (8 705 1836660)
Ержан Едгебаев (8 300 7169133)
Рину Тастыгараева (8 300 7382222)
Снежана Баймуханова (8 300 4305619)
Софья Буланова (8 333 263 7339)
Акмарал Жиенгалиева (8 300 3475260)
Мария Фадеева (8 333 2877307)
Михаил Филонов (8 333 2133388) & (8 3272 370379)
Светлана Аубекерова (8 300 2226677)
Элина Тетюхина (8 705 1836661)

Сообщение отредактировал CARNet {KZ}: 09.09.2005, 17:29:23

  • 0

#2
boobslover

boobslover
  • Гость
  • 29 сообщений
это случаем не второй выпуск третьей ступени "Шаг в Будущее"? :-)
  • 0

#3
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
ура,ура, я добилась мусорок :-)
классно, спасибо :laugh:
  • 0

#4
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Спасибо Вам, дорогие мои!! Как радостно слышать, что появляются неравнодушные люди. Как вернусь - непременно приму участие.

Единственное, не совсем согласен с лозунгом ?Чисто не там, где убирают, а там где не сорят?, но это мелочи. Самое главное, я бы хотел и деньги перевести, но только если была создана организация. Вы сделали общественное объединение?
  • 0

#5
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Спасибо Вам, дорогие мои!!  Как радостно слышать, что появляются неравнодушные люди.  Как вернусь - непременно приму участие. 

Единственное, не совсем согласен с лозунгом ?Чисто не там, где убирают, а там где не сорят?, но это мелочи.  Самое главное, я бы хотел и деньги перевести, но только если была создана организация.  Вы сделали общественное объединение?


Заодно можно перестрелять толкинистов которые там гадят...
  • 0

#6
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Браво!!!
(Массаракш аплодирует стоя и завидует тихой черной завистью жителям любимой Алма-аты)
  • 0

#7
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Если это акция не будет преподнисится, как одна из акций партии "Отан и Асар" в предвыборной гонке, то потому чем смогу.
  • 0

#8
CARNet {KZ}

CARNet {KZ}
  • Гость
  • 32 сообщений

это случаем не второй выпуск третьей ступени "Шаг в Будущее"? :laugh:

Нет, это выпускники второй ступени "Рубикона".
Так же как и команда Изумрудного города - выпускники второй ступени.

Третья начнеться 23 сентября, где объеденяться три команды "Vita", "Команда Изумрудного города", Команда "Любимого города".

ура,ура, я добилась мусорок :-)
классно, спасибо :laugh:

Сильно! Мои поздравления!

Спасибо Вам, дорогие мои!!  Как радостно слышать, что появляются неравнодушные люди.  Как вернусь - непременно приму участие. 

Единственное, не совсем согласен с лозунгом ?Чисто не там, где убирают, а там где не сорят?, но это мелочи.  Самое главное, я бы хотел и деньги перевести, но только если была создана организация.  Вы сделали общественное объединение?

Присоединяйся!
НПО еще не создали, но возможен перевод денег на расчетный счет организации, которая представляет услуги или продает необходимые материальные ценности. Отчет по каждой истраченной копейки гарантируем!

Если это акция не будет преподнисится, как одна из акций партии "Отан и Асар" в предвыборной гонке, то потому чем смогу.

Это акция инициативной группы "Любимый город" - основное результат.
А участники это люди, такие же как мы, с разными взглядами на жизнь и объединяет их только общая цель - сделать горы чище.
  • 0

#9
CARNet {KZ}

CARNet {KZ}
  • Гость
  • 32 сообщений
Вчера, было принято решение Команды Изумрудного города передать Команде Любимого города в виде поддержки 1 000 мешков для мусора, оставшихся с акции "Изумрудные горы".
http://vse.kz/index....showtopic=59822
http://vse.kz/index....showtopic=59822
  • 0

#10
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
я постоянно в Бутаковке, прежде чем начать отдых чищу место, где останавливаюсь. как правило, собираю 4-5 пакетов мусора, который потом, вместе со своим вывожу в город и выбрасываю в контейнер. Думаю, что если бы каждый, кто приезжает туда отдыхать, так делал, то мусора бы не было вообще никогда. Люди же как правило начинают ныть: а почему я за кем-то должен убирать и т.п.
а потому что ты - человек. А если так, то убери за скотиной.
хочу посоветовать группе "Любимый город" не только такие акции проводить, а инициировать через маслихат, департамент экологии и акимат, ввести правила, чтобы экопосты проверяли машины на обратном пути на наличие мусора. нет мусора - значит там оставил - плати штраф. так люди не только свой - чужой мусор начнут вывозить.
  • 0

#11
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Сильно! Мои поздравления!

Просто во флэйме создавала тему насчет мусорок по дороге на Медео и на Бутаковке. Потом еще задавала акиму вопрос на сайте.
  • 0

#12
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
я не сторонник свое время и труд тратить на то чтобы убирать за теми свинями которые насорили, гораздо рациональние энергию вашего движения направить на то чтобы ужесточить контроль за местами отдыха (по выходным дежурить эколог. инспекторами или дружинам) и ужесточить штрафы, все это можно сделать с помощью маслихата и городского акимата, а за чьим то свинством убирать-увольте
  • 0

#13
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Г.г. модераторы. Это третья подобная теиа за недавнее время.

#14
CARNet {KZ}

CARNet {KZ}
  • Гость
  • 32 сообщений

Г.г. модераторы. Это третья подобная теиа за недавнее время.

Ваше внимание заслуживает похвалы.
Все верно - это третий пост за последний месяц - первые два были сделаны в рамках команды Изумрудного города, настоящее объявление сделанно в рамках Команды "Любимый город".
Если Вас что-то сильно смущает в настоящем посте - Ваш выбор читать его или нет.
Спасибо за понимание...
  • 0

#15
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

я постоянно в Бутаковке, прежде чем начать отдых чищу место, где останавливаюсь. как правило, собираю 4-5 пакетов мусора, который потом, вместе со своим вывожу в город и выбрасываю в контейнер. Думаю, что если бы каждый, кто приезжает туда отдыхать, так делал, то мусора бы не было вообще никогда. Люди же как правило начинают ныть: а почему я за кем-то должен убирать и т.п.
а потому что ты - человек. А если так, то убери за скотиной.
хочу посоветовать группе "Любимый город" не только такие акции проводить, а инициировать через маслихат, департамент экологии и акимат, ввести правила, чтобы экопосты проверяли машины на обратном пути на наличие мусора. нет мусора - значит там оставил - плати штраф. так люди не только свой - чужой мусор начнут вывозить.


Во многом согласен! Важны не разовые акции, а попытка выработать системный подход. Такая практика существует во многих странах, но каким образом это реализовать наилучшим образом - надо хорошо обдумать.
Надо бы обсудить это всем нам.
  • 0

#16
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Если Вас что-то сильно смущает в настоящем посте - Ваш выбор читать его или нет. ...

Верно, смущает и очень сильно - ваше беззастенчивое требование приличных денег:

...Для дальнейшей реализации данной акции требуется около 800 000 тенге. В связи с этим предлагаем Вам оказать посильную финансовую, материальную помощь или участвовать в уборке территории. ...

Действительно, чересчур хорошая оплата, чтоб убрать:

...1 кг на 1 метр.
200 метров / 14 человек = 14.3 метра.

ИТОГО: 1 чел убрал 14.3 метра и собрал 14 кг мусора.

или

Смотри репортаж! Результат - 2 машины мусора. ...

Народ, нам эдак миленько предложили (!) , не попросили, а предложили (!) расстаться со своими кровными. Поскольку им требуется .

Что то уж больно хватка знакома...
Опять же, Хабар освещает...

Сообщение отредактировал Хруст: 12.09.2005, 21:47:51


#17
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Присоединяйся!
НПО еще не создали, но возможен перевод денег на расчетный счет организации, которая представляет услуги или продает необходимые материальные ценности. Отчет по каждой истраченной копейки гарантируем!

и что это за организация такая?

Сообщение отредактировал anter: 13.09.2005, 09:05:11

  • 0

#18
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
ИИСУС ЛЮБИИИИИИИТ НАААААААСССС!!! МЫ СДЕЛАЛИ ШАГ В БУДУЩЕЕ!!! НАМ НУЖНО 800 000 ТЕНГЕ!!!!
ХАРЕ КРИШНА ДАЙ НАМ АДНАРАЗАВЫХ ПАКЕТАВ ДЛЯ ПАРАШЫ НА СУММУ 800 000 ТЕНГЕ И МЫ ВЫМАЕМ ВЕСЬ ГОРОД!!!
АЛЕЛУЙААААААААА!!! РУБЕКОН РУЛИИИИИИИИТТТТТ!!!
Изображение
  • 0

#19
CARNet {KZ}

CARNet {KZ}
  • Гость
  • 32 сообщений

я постоянно в Бутаковке, прежде чем начать отдых чищу место, где останавливаюсь. как правило, собираю 4-5 пакетов мусора, который потом, вместе со своим вывожу в город и выбрасываю в контейнер. Думаю, что если бы каждый, кто приезжает туда отдыхать, так делал, то мусора бы не было вообще никогда. Люди же как правило начинают ныть: а почему я за кем-то должен убирать и т.п.
а потому что ты - человек. А если так, то убери за скотиной.
хочу посоветовать группе "Любимый город" не только такие акции проводить, а инициировать через маслихат, департамент экологии и акимат, ввести правила, чтобы экопосты проверяли машины на обратном пути на наличие мусора. нет мусора - значит там оставил - плати штраф. так люди не только свой - чужой мусор начнут вывозить.


Во многом согласен! Важны не разовые акции, а попытка выработать системный подход. Такая практика существует во многих странах, но каким образом это реализовать наилучшим образом - надо хорошо обдумать.
Надо бы обсудить это всем нам.


Согласен на все 100%.
Разовые акции имеют короткий эффект во времени.
Поэтому акция В бутаковке Команды Любимого города отличается от акции в Алмарасанском ущелье по уборке Командой Изумрудного города:
Помимо уборки (как разового явления) прилагаются более стабильные вещи:
1. 10 мест для отдыха (1 стол и 2 скамейки)
2. 10 маленьких билбордов для этих мест
3. 1 большой билборд на вьезде
4. Мусорные баки рядом с большим билбордом для сбора мусора на выезде из ущелья

Разработка системы для решения таких вопросов необходима, но в данном случае обсуждение может продолжаться вечно. И так как ГПП "Медео", Акимату г.Алматы, Иле-Алатаускому ГНПП и собственикам недвижимости и земельных участвов в ущелье Бутаковка безразлична чистота, то методом проб и ошибок только можно найти вариант выхода. Это только миллионная часть вклада, который можно внести в это ущелье, в этот прекрасный мир. Может данная акция будет "волшебным пинком" властедержащим о принятии мер для принудительного проведению канализации собственниками земли в ущелье Бутаковка, т.к. в настоящий момент все фикалии и другие сточные воды сливаются в речку.

Так же в настоящий момент мы получили отказ в поддержке нашей акции от АльянсБанка, Фудмастер, Гелиос и ряда других организаций. Они все хотят только рекламу на билбордах.

Все вышеперечисленные пункты заморозились - акция на грани срыва.
Спонсорская поддержка необходима как воздух. Прошу поддержки.
  • 0

#20
CARNet {KZ}

CARNet {KZ}
  • Гость
  • 32 сообщений


Присоединяйся!
НПО еще не создали, но возможен перевод денег на расчетный счет организации, которая представляет услуги или продает необходимые материальные ценности. Отчет по каждой истраченной копейки гарантируем!

и что это за организация такая?

Возможно я не правельно выразился, организация - это компания, которая например продает мешки и перчатки (в рамках акции - инвентарь) - у нее выписывается счет на количество, которое готов оплатить спонсор и все.

Посмотри категорию "Благотворительность" - топ "ДД ?3 Баганашил" - Там канцтовары продавал "abdi", а оплачивал спонсор ОА "ТуранАлем Сикьюритис". Так наверно яснее будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.