Перейти к содержимому

Фотография

Среднее образованиеНовые правила?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Случайно где-то услышал, что с 1 сентября преподование в школах переведено на казахский язык. Это правда?
  • 0

#2
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
нет
  • 0

#3
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Этого не будет в ближайшие 7 лет точно
  • 0

#4
viz.

viz.
  • Частый гость
  • 87 сообщений

с 1 сентября преподование в школах переведено на казахский язык. Это правда?

Утка подстрелила чело-дичь. Еще не перевились те кто верит. :-/
  • 0

#5
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Этого не будет в ближайшие 7 лет точно

поделитесь, откель такая точность...
  • 0

#6
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Этого не будет в ближайшие 7 лет точно

поделитесь, откель такая точность...


Предположение исходя из политической обстановки в казахстане.
  • 0

#7
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
вот с таких тем начинается все :-/
  • 0

#8
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
такого точно быть не может....
  • 0

#9
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
брэд
  • 0

#10
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
А по-моему - этот "брэд" вполне возможен. Ну может не так быстро, но к этому идет - делопроизводство, вещение на каналах и.т.п. - все это ступени одной лестницы к мононациональному государству. Поучителен также опыт прибалтов и украинцев - там сечас идут серьезные столкновения на эту тему. Видимо, это общая тенденция на постсовете...
  • 0

#11
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
у ребенка в школе только ввели еще дополнительно 2 урока казахского... причем. ка я подозревая, эти уроки будут платными... вот мне интерсно - если я откажусь платить за эти уроки...
это же идет навязывание платный услыг...
  • 0

#12
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Ек... что, опять??? До чего же такие темы надоели.
Я, конечно, понимаю, что народ о власти крайне невысокого мнения, но просто подумайте и прикиньте, чего лишится Казахстан, если от русского языка напрочь откажутся.
Начнем просто со сферы быта: кинотеатры к лешим, театр туда же, котирование казахстанских дипломов - в сад. Для создания такой инфраструктуры понадобиться далеко не одно десятилетие.
  • 0

#13
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Чаще слушайте бюро ОБС, скажу я вам. Пока русский как язык межнационального общения никто не отменил - такого не будет. У нас слишком многонациональная страна для переведения всех и вся исключительно на казахский. И потом, Nix-373, прибалты и украинцы - это совсем другое. К вопросу о многонациональности и мирном сожительствовании на одной территории ста национальностей.
  • 0

#14
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
слышала такую вещь, что преподавателей на педсовете в прошлом году уведомили о том, что с 2008 года преподавание в школах будет только на казахском языке. причем, слышала от препода одной из элитных школ
  • 0

#15
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

слышала такую вещь, что преподавателей на педсовете в прошлом году уведомили о том, что с 2008 года преподавание в школах будет только на казахском языке. причем, слышала от препода одной из элитных школ


слухов много, надо просто реально прикинуть что к чему и ответ становится сным, тут выше написано...
  • 0

#16
Морсkая

Морсkая
  • Забанен
  • 19 сообщений
с чего это взял автор темы. мой так и так в казахской школе, а вот сестры дочь в 1 класс русской школы пошла - не на казахском. если бы это было так действительно, то это активно муссировалось бы. да никто и не позволил бы! скандал поднялся бы, вы что?!

#17
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

слышала такую вещь, что преподавателей на педсовете в прошлом году уведомили о том, что с 2008 года преподавание в школах будет только на казахском языке. причем, слышала от препода одной из элитных школ


слухов много, надо просто реально прикинуть что к чему и ответ становится сным, тут выше написано...

за что купила за то и продаю. когда мне это рассказали сама начала спорить, что это утопия, так что, не нужно меня пинать. читала все внимательно. с половиной высказываний согласна. просто решила пополнить копилку слухов. если уже начали проводить педсоветы на эту тему, то... конечно, все помнят, что документооборот на казахском языке должен был внедрен еще в 99-м... теперь говорят про 07...
  • 0

#18
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

... конечно, все помнят, что документооборот на казахском языке должен был внедрен еще в 99-м... теперь говорят про 07...


Именно.
  • 0

#19
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Вот что на 12 летнее обучение переходят - это да, это есть. А вот до казахского - это еще далеко.
  • 0

#20
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Да не переведут ПОЛНОСТЬЮ на казахский язык, как ни крути. То, что пытаются увеличить процент делопроизводства, увеличивают количество часов казахского языка в обьразовательных учреждениях, теле- и радиопередеач на казахском и проч. и проч. - явление вполне естественное и нормальное, не вижу причин сразу принимать их за поползновения ВСЕ перевести на казахский.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.