Перейти к содержимому

Фотография

ищу молитвупонравилась

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Привет.
итак ищется молитва.
она звучала в сериале Конвой PQ.
конец серии был
толпа на лодке и один достает библию и читает.
желательно на иглище и русском.
  • 0

#2
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
К сожалению, сериал не смотрела, хотя знаю много разных молитв, мантр, призывов.
В христианских приходах продают молитвенники, там должны быть самые основные молитвы (тропари, кондаки) и т.д.
О чем хоть молитва-то была? :-/
  • 0

#3
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

К сожалению, сериал не смотрела, хотя знаю много разных молитв, мантр, призывов.
В христианских приходах продают молитвенники, там должны быть самые основные молитвы (тропари, кондаки) и т.д.
О чем хоть молитва-то была? :-/

помню только
что было Господь крепость наша
  • 0

#4
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
варианты, так говорит Библия:

Исход, гл.15:

Пою Господу, ибо Он высоко превознесся; коня и всадника его ввергнул в море. Господь крепость моя и слава моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его. Господь муж брани, Иегова имя Ему.



2 Царств, гл.22

Господь - твердыня моя и крепость моя и избавитель мой. Бог мой - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего, ограждение мое и убежище мое; Спаситель мой, от бед Ты избавил меня! Призову Господа достопоклоняемого и от врагов моих спасусь. Объяли меня волны смерти, и потоки беззакония устрашили меня; цепи ада облегли меня, и сети смерти опутали меня. Но в тесноте моей я призвал Господа и к Богу моему воззвал, и Он услышал из чертога Своего голос мой, и вопль мой [дошел] до слуха Его.



Псалом 26:

Псалом Давида. Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться? Если будут наступать на меня злодеи, противники и враги мои, чтобы пожрать плоть мою, то они сами преткнутся и падут. Если ополчится против меня полк, не убоится сердце мое; если восстанет на меня война, и тогда буду надеяться. Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать храм Его, ибо Он укрыл бы меня в скинии Своей в день бедствия, скрыл бы меня в потаенном месте селения Своего, вознес бы меня на скалу. Тогда вознеслась бы голова моя над врагами, окружающими меня; и я принес бы в Его скинии жертвы славословия, стал бы петь и воспевать пред Господом.



Псалом 27:

Господь - крепость моя и щит мой; на Него уповало сердце мое, и Он помог мне, и возрадовалось сердце мое; и я прославлю Его песнью моею.


  • 0

#5
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вот нашел 26.
спасибо
  • 0

#6
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
незачта. заходи ешшо.
  • 0

#7
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Мда...не помогло...:-/ скорее всего молитва защитная. Их множество.
  • 0

#8
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Мда...не помогло...:-/ скорее всего молитва защитная. Их множество.

ага заклинание Bless -- юнит атакует в полную силу. (с) Heroes 3
пригодится.
  • 0

#9
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
2 Argenta and Scarta
Извините за нескромный вопрос, а вы верующий христианин?
  • 0

#10
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

2 Argenta and Scarta
Извините за нескромный вопрос, а вы верующий христианин?

как все казахи традиционный мусульманин суннит. ну ударение на слово "традиционный".
иногда возникают ситуации в обществе когда нужно их успокоить и вселить надежду в них. своими словами не получится. а так прочел на память стих и всем хорошо.
  • 0

#11
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

2 Argenta and Scarta
Извините за нескромный вопрос, а вы верующий христианин?


почему спрашиваешш, если не сикрет?
  • 0

#12
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
2 Argenta and Scarta
Может сработать: мусульмане новый завет признают.

2 Gatorade
Просто интересно.
  • 0

#13
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

2 Argenta and Scarta
Может сработать: мусульмане новый завет признают.


"сработать"? как это? это что, из серии про гаррипоттера, шмякс-брякс-дуралякс? :-/

про НЗ ты кажца ошипся. признают Ветхий. там где про Моисея и иных пророкофф. новый - лишь частично, помойму.
  • 0

#14
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

2 Argenta and Scarta
Может сработать: мусульмане новый завет признают.


"сработать"? как это? это что, из серии про гаррипоттера, шмякс-брякс-дуралякс? :-/

про НЗ ты кажца ошипся. признают Ветхий. там где про Моисея и иных пророкофф. новый - лишь частично, помойму.

Если не веришь, молитва не работает. Бесполезно ее читать с холодным неверующим разумом и душой.
Мусульмане, наоборот, не признают Ветхий.
А иудеи не признают Новый.
Христиане признают оба Завета.
  • 0

#15
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
для всех
забудь об этом (с)Донни Браско.
мне понравилось и точка. зачем разводить теологические споры если все равно не сильны в этом.
  • 0

#16
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

для всех
забудь об этом (с)Донни Браско.
мне понравилось и точка. зачем разводить теологические споры если все равно не сильны в этом.

Ок. Я тоже от этой киношной фразы - Forget about it - балдею.
  • 0

#17
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

2 Argenta and Scarta
Извините за нескромный вопрос, а вы верующий христианин?

как все казахи традиционный мусульманин суннит. ну ударение на слово "традиционный".
иногда возникают ситуации в обществе когда нужно их успокоить и вселить надежду в них. своими словами не получится. а так прочел на память стих и всем хорошо.

....я обхожусь хадисами :-)
  • 0

#18
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
А я не чем не обхажусь, может поэтому мне и плохо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.