Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия или вирус?Алма-Ата обчихалась

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
С началом сентября оч. много людей в городе начало дико и часто чихать. На остановках люди стоят с красными глазами и "платочки в руках теребят".

Кто-то говорит - аллергия на пыль, листву и пр. В аптеке сказали про таинственный вирус.

Вопрос к общественности - чкто чем лечит антигистаминами или противовирусными средствами?
  • 0

#2
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
антигистамином..алсет
  • 0

#3
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Я думал тока я один, я либо чихаю, либо у меня глаза очень сильно чешутся, и так уже недели 2 :-/
  • 0

#4
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
цетиризина дигидрохлорид под разными трейдмарками.
  • 0

#5
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
у нас н аработе у половины отдела такая же ботва, в том числе и уменя. Есть версия что это из-за испарений от нового асфальта которым за последние пару-тройку недель закатали полалматы.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 07.09.2005, 09:42:53

  • 0

#6
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Слава богу, меня не зацепило! :-/ А знакомые все, готовы ершиком которым чистят унитазы, себе носы чисать :D
  • 0

#7
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений

у нас н аработе у половины отдела такая же ботва, в том числе и уменя. Есть версия что это из-за испарений от нового асфальта которым за последние пару-тройку недель закатали полалматы.


а еще говорят, что это китайцы распыляют убийственный вирус... :-/
  • 0

#8
WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Пошел бы дождик... Тогда не было бы этой сухости вокруг.
Аллергия задолбала, блин.
  • 0

#9
An_Ch_

An_Ch_
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений
Апчи....., так я мучилась первую неделю, а потом надоело чихать, пошла у купила тауфон и визин, чередую, помогает. Я сама по себе аллергик, поэтому уже приспособилась. :-/

#10
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
тьфу-тьфу-тьфу............ меня эта страшная болезнь обошла стороной! :-/
  • 0

#11
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

тьфу-тьфу-тьфу............ меня эта страшная болезнь обошла стороной! :-/


тьфу-тьфу, меня тоже!

хотя вокруг чихают все...
  • 0

#12
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
точно, какая-то зараза в последнее время. Все чихают, причем беспрерывно. А у меня нос чесался жутко.
  • 0

#13
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
аналогичная проблема у моей жены, хоть она и страдает аллергией, в последнее время ничего не помогает. :-/
  • 0

#14
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Судя по тому, что среди моих знакомых чихают те, кто и раньше страдал от поллиноза, это все-таки аллергия, а не вирус. Сегодня к вечеру вроде дождик обещали, может, полегче станет... :-/

Нащет лекарств: пью Эриус - швейцарское лекарство от поллиноза, помогает тока процентов на 60% (остальные средства не помогают ваще). Хорошим средством, правда недолговременным, является снятие сильного приступа 50-100 граммами любого крепкого алкоголя (водки, коньяка, виски и т.п.) - реально помогает, но, понятно, весь сезон не просыхать это тоже не тема. Так что придется терпеть, мучаться и ждать дождику... :D
  • 0

#15
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Апчи....., так я мучилась первую неделю, а потом надоело чихать, пошла у купила тауфон и визин, чередую, помогает. Я сама по себе аллергик, поэтому уже приспособилась.  :-/

Поэтому у Вас такой ник? :D (шутка)

У меня тоже есть эта аллергия, но вроде пока не так сильно достает, чтобы пить какие-нибудь лекарства. Обычно сама проходит через некоторое время...
  • 0

#16
An_Ch_

An_Ch_
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений

  Поэтому у Вас такой ник?  :-/ (шутка)   


:D Я не абижаюсь, я действительно много чихаю

#17
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Мне кажется эт всё таки вирус...так как аллергиям я не подвержена...а вот последние недели три чихаю как угорелая...не могу прям ...аж злюсь на себя...как чихну и слезы из глаз или глаза из глазниц :-/
короче ужс...замучилась
  • 0

#18
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Мне кажется, с конца августа до конца сентября всегда так. По всему городу растет и цветет амброзия (полынь - жутко аллергическая). Я в это время начинаю пить носмин (местное антигистаминное средство). Утром и вечером промывка носовых пазух прохладной водой. И еще необходима очистка кишечника любыми абсорбентами. В центральной аптеке ? 2 на Фурманова продается белая глина (очень полезная и классный собиратель токсинов), я ее мешаю и пью с индийским "Sad Isabgol" (злак какой-то) - гадость отменная бррр..., но зато помогает. Так делаю уже 3-ий год подряд. Аллергия сейчас практически не проявляется, а ведь стаж был немаленький - 25 лет.
Ну, почему пиво не помогает? :-/ с воблой! :D
  • 0

#19
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
така я же фигня: чихаю и чихаю :-/
  • 0

#20
FOCUS

FOCUS
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Пью от этой напасти ЦЕТРИН. Одна таблетка с утра. Нет привыкания и сонливлости как от других препаратов. И стоит всего 300 тенге в любой аптеке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.