Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос к катальщикам в холодное/прохладное время года (кашель)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Утро доброе.

 

Коротко: заработал сильный кашель. Что это такое и как с этим бороться?

 

Долго:

Откатался первую зиму на велиосипеде, вроде все ок. Но  последние месяца полтора, наверное, после возвращения с улицы все время немного кашлял. Других симтомов простуды/недомогания не было. То есть, например, вечером приехал с работы, покашлял минут 10-15 пока переодеваешься/туда/сюда и все ок.

Но последние несколько дней начал кашлять пости непереставая. Что мне делать, как мне быть?

 

 

Понятно, что нужно к врачу, он наверное пошлет на флюрограцию, анау/мынау, но интересно:

может у кого уже была эта фигня и он сразу предскажет финал этой истории и её причину.


Сообщение отредактировал Kane: 17.03.2014, 09:19:29

  • 0

#2
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

бронхоиммунал Вам в помощь


  • 0

#3
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

К врачу идти нада. Сидеть ждать пока бронхит закостенеет очень плохо. Я сам уже 3 недели вылечиться немогу - имунитет упал в ноль. А на веле ещё и полным ртом дышишь в разы больше холодного воздуха вдыхаешь. 


  • 1

#4
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

К врачу идти нада. Сидеть ждать пока бронхит закостенеет очень плохо. Я сам уже 3 недели вылечиться немогу - имунитет упал в ноль. А на веле ещё и полным ртом дышишь в разы больше холодного воздуха вдыхаешь. 

 

Ну к врачу на этой неделе точно схожу. Может даже завтра...

 

зы

Совет из #2 не пробовал? :)


Сообщение отредактировал Kane: 17.03.2014, 09:33:44

  • 0

#5
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Барсучий или собачий жир употреблять с горячим молоком или с едой. Продаётся в аптеках. Варианты применения в сети есть.

 

А ещё лучше какое-нибудь острое корейское блюдо из собачатины поесть несколько раз. Это если нет предрассудков. Помогает очень хорошо — проверено товарищем. Не шучу. :)


Сообщение отредактировал resurtm: 17.03.2014, 09:34:10

  • 0

#6
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Совет из #2 не пробовал?

В смысле? Я неделю на больничном просидел. Холодна весна и заразная.  


  • 0

#7
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Утро доброе.

 

Коротко: заработал сильный кашель. Что это такое и как с этим бороться?

 

Долго:

Откатался первую зиму на велиосипеде, вроде все ок. Но  последние месяца полтора, наверное, после возвращения с улицы все время немного кашлял. Других симтомов простуды/недомогания не было. То есть, например, вечером приехал с работы, покашлял минут 10-15 пока переодеваешься/туда/сюда и все ок.

Но последние несколько дней начал кашлять пости непереставая. Что мне делать, как мне быть?

 

 

Понятно, что нужно к врачу, он наверное пошлет на флюрограцию, анау/мынау, но интересно:

может у кого уже была эта фигня и он сразу предскажет финал этой истории и её причину.

Вообщем сам бронхитом страдаю, помогают ингаляции, но не в этом суть. Кто катает по городу последнее время знает что ближе к обочине не подъехать потому что там гранитная крошка ("алматинский реагент" ) вот эта пыль у нас в легких, что у катающих, что у идущих по тратуарам. В моем кругу все жалуются что мол какая то зараза по городу ходит, а причина вся в дорогах т.е. опять машины виноваты. :faceoff:

Купи ингалятор он около 12 - 15 ттг стоит лишним не будет? да и в доме такая штука нужна постоянно, тем более в нашем городе. И обязательно к врачу. Чтоб в очереди не стоять можно поехать в туб диспансер там сфотаться стоило в прошлом году 400 тг. и с этой фоточкой потом к терапевту. К врачу обязательно иди.

Зима весна самые загрязненые времена года для мегаполисов. Однажды даже российский представитель Respro исследованиями подтвердил, что зимой, и весной загрязнение воздуха в разы возрастает. Я снег чистил этой зимой, дом находится почти с дорогой так когда я закончил и пошол умываться - прокашливался сажей


Сообщение отредактировал makca: 17.03.2014, 09:44:27

  • 0

#8
ZuaX

ZuaX
  • Постоялец
  • 310 сообщений

несколько лет назад катал на байке каждый день в универ обратно(20км в день), в любой сезон\время года. Из опыта скажу, что нужна веломайка(не летняя которая сверху, а внутренняя, как сеточка. она не впитывает влагу абсолютно.

второе, в холодные дни нужно чтото типо маски, чтобы заглатывать воздух не холодный, а уже согретый.

 

причина кашля одно из двух точно может быть. сам простывал, и кашлял пока не сделал эти 2 пункта, особенно первый.


  • 0

#9
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

несколько лет назад катал на байке каждый день в универ обратно(20км в день), в любой сезон\время года. Из опыта скажу, что нужна веломайка(не летняя которая сверху, а внутренняя, как сеточка. она не впитывает влагу абсолютно.

второе, в холодные дни нужно чтото типо маски, чтобы заглатывать воздух не холодный, а уже согретый.

 

причина кашля одно из двух точно может быть. сам простывал, и кашлял пока не сделал эти 2 пункта, особенно первый.

Да, и с одеждой в холодное время года - это целая наука. Обязательно три слоя, чтобы тело было сухое, а пот в виде пара выходил через последние два внешних. Вообщем меньше шерсти, пух исключаем, мех тоже исключаем, одна синтетика термобелье, флис, и ветрозащита с мембраной.


Сообщение отредактировал makca: 17.03.2014, 09:50:08

  • 0

#10
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

 

несколько лет назад катал на байке каждый день в универ обратно(20км в день), в любой сезон\время года. Из опыта скажу, что нужна веломайка(не летняя которая сверху, а внутренняя, как сеточка. она не впитывает влагу абсолютно.

второе, в холодные дни нужно чтото типо маски, чтобы заглатывать воздух не холодный, а уже согретый.

 

причина кашля одно из двух точно может быть. сам простывал, и кашлял пока не сделал эти 2 пункта, особенно первый.

Да, и с одеждой в холодное время года - это целая наука. Обязательно три слоя, чтобы тело было сухое, а пот в виде пара выходил через последние два внешних. Вообщем меньше шерсти, пух исключаем, мех тоже исключаем, одна синтетика термобелье, флис, и ветрозащита с мембраной.

 

 

Да, со спец одеждой у меня полный швах.

 

Всю зиму откатал в обычных майках (наверное это главный косяк), и куртке-непродувайке. Куртка старалась изо всех сил, но внутри бывало влажновато :(


  • 0

#11
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

На счет барсучьего жира и собак приму к сведению. Ел псину однажды - не впечатлился. Но если рассматривать ее как лекарство..... :)


  • 0

#12
ZuaX

ZuaX
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

несколько лет назад катал на байке каждый день в универ обратно(20км в день), в любой сезон\время года. Из опыта скажу, что нужна веломайка(не летняя которая сверху, а внутренняя, как сеточка. она не впитывает влагу абсолютно.

второе, в холодные дни нужно чтото типо маски, чтобы заглатывать воздух не холодный, а уже согретый.

 

причина кашля одно из двух точно может быть. сам простывал, и кашлял пока не сделал эти 2 пункта, особенно первый.

Да, и с одеждой в холодное время года - это целая наука. Обязательно три слоя, чтобы тело было сухое, а пот в виде пара выходил через последние два внешних. Вообщем меньше шерсти, пух исключаем, мех тоже исключаем, одна синтетика термобелье, флис, и ветрозащита с мембраной.

 

 

Да, со спец одеждой у меня полный швах.

 

Всю зиму откатал в обычных майках (наверное это главный косяк), и куртке-непродувайке. Куртка старалась изо всех сил, но внутри бывало влажновато :(

 

вот вот, обычная хб майка(или любой впитывающий материал) для байка это главная проблема. замени и все будет ок.


  • 0

#13
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Советуют ездить в спортивном респираторе. Я не пробовал. Сам езжу натянув бафф на лицо. :ninja:


  • 0

#14
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

В общем спасибо ребята, картина примерно ясна. Нужно что-то на фейс натягивать в холодное время года, да нижнюю одежду стоит поменять к след сезону. Первая зима комом.

 

К врачу планирую пойти завтра, посмотрим что наговорит и выпишет...


  • 0

#15
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

А я в начале зимы был у Стрелецкого, и там фуллфейс продавался. Еще думал надо или нет. Решил что нет.

 

Решение неверное.


  • 0

#16
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

в холодные дни нужно чтото типо маски, чтобы заглатывать воздух не холодный, а уже согретый.
 А каким образом маска согревает воздух? 

 

с одеждой в холодное время года - это целая наука.
На самом деле, у нас достаточно просто термомайки вниз, остальное не так важно. Хотя и удобно конечно, по науке когда.
  • 0

#17
ZuaX

ZuaX
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

в холодные дни нужно чтото типо маски, чтобы заглатывать воздух не холодный, а уже согретый.
 А каким образом маска согревает воздух? 

 

 

 

с одеждой в холодное время года - это целая наука.
На самом деле, у нас достаточно просто термомайки вниз, остальное не так важно. Хотя и удобно конечно, по науке когда.

 

воздух внутри маски согревается собственным дыханьем. маска подразумевается чтото подобие балаклавы закрывающее рот-нос.


  • 0

#18
killsus

killsus
  • Гость
  • 20 сообщений

СОВЕТУЮ СРАЗУ К ВРАЧУ. Немного схожая ситуация произошла с коллегой. Ходил кашлял, обычные будни. Привычка. В итоге воспаление легких (не дай Вам Бог). То есть человек не решал проблему с нужного, а именно, как минимум, флюорография, а там видно будет.


  • 0

#19
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

я тоже как то кашлял не переставая недели 3, думал просто простуда. оказалось бронхит. кололи неделю или дней 10 пеницилин, помогло.


  • 0

#20
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Завтра поутру на снимок + анализ крови и потом к врачу

 

Печально что эта болезнь развивалась очень медленно (в моем случае). Я вообще до пятницы не подозревал, что ко мне подкрадывается писец.

А потом резкое ухудшение и привет - сегодня даже с работы отпросился после 3х :(

 

Резюме зимним байкерам: начал регулярно покашливать - не надейся на авось. И молодежи говорить, чтоб маски зимой одевали!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.