Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#281
Hightech

Hightech
  • Гость
  • 19 сообщений

Скажите сколько будет стоить пригнать машину из Росии Hyundai Terracan 3,5л. 2005г.в.? Я читал в ветке что акциз за объем нужно будет доплачивать? Как можно высчитать стоимость акциза?


  • 0

#282
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Скажите сколько будет стоить пригнать машину из Росии Hyundai Terracan 3,5л. 2005г.в.? Я читал в ветке что акциз за объем нужно будет доплачивать? Как можно высчитать стоимость акциза?

Мне думается: по Евро-4 не проходит (2005 год)


  • 0

#283
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений
В Таможенном союзе принята единая форма ПТС http://news.mail.ru/...484/?frommail=1

 

Скрытый текст



#284
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

принята единая форма ПТС 

Скорее всего речь не идёт об облегчении.

 

1. Как раньше требовали Евро 4 так и будут требовать. Б.У. машину не привезёшь. Или привезёшь, потом доказывай, что не верблюд, если на движке будет написано EURO 100500, они тебе свои талмуды достанут, зассаленными пальцами тычить будут, что это ЕВРО полвторого. При том, что топлива EURO 4 в КЗ НЕТУ.

 

2. Как требовалось ставить на каз. учёт, так и требуется. На рос. номерах макс 60 дней катайся, если конечно в РФ поставишь на себя на учёт, ищи родственников в РФ.

 

3. Как требовалось платить НДС дважды 18% РФ, 12% РК так и требуется. Никто вычитать ничего не будет. Ваши деньги экономить им нет резона.

 

4. Цены в салонах у нас как были на $5.000 - $15.000 дороже так и будут, всё равно купят.

 

Наверху сидят и думают: "И так сойдёт".

Новость вообще ни о чём.

Вы ещё IKEA в Казахстане встречайте, лет через 200, когда чинари со своими магазинами под 500% наценки обеспечат токалок своих прапраправнуков.


  • 1

#285
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

апсолютно правильно, должна быть живая печать с мытни (таможни) по копии не поставите, ибо сие есть подлог.

инвойс нужен тоже (с живой печатью компании, что продала мот)

перевод тоже надо, нотариально заверенный и наш ндс надо оплатить.

 

Я так полагаю, что такие документы требуют если нет свидетельства РБ?


  • 0

#286
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

2. Как требовалось ставить на каз. учёт, так и требуется. На рос. номерах макс 60 дней катайся, если конечно в РФ поставишь на себя на учёт, ищи родственников в РФ.

Извиняюсь а можно эту фразу расшифровать? Если поставишь на себя на учет В РФ, то в КЗ можно 60 дней ездить, а потом нужно поставить на временный учет, так? Тоже самое если на родственников машина оформлена в России?
  • 0

#287
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Не очень понял насчет Российских 18% НДС.

В не зависимости от того у кого покупаешь с рук или в автосалоне НДС этот уже сидит в  стоимости. И можно подать на его возврат. Так ?

Или он сидит в стоимости только у фирмы а у физ лица нужно будет оплачивать его при вывозе ?

 

*нужно почитать видимо про НДС


Сообщение отредактировал ТатлиК: 21.11.2014, 16:39:45

  • 0

#288
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

физик не является плательщиком НДС


  • 0

#289
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Вечер добрый! Подскажите, какой порядок оформления новой машины из России. Год 2014, объем 3.6 бензин


  • 0

#290
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал mansur01: 21.11.2014, 22:36:26

  • 0

#291
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Всем привет! 

Друзья, как лучше сделать? Собираюсь прикупить авто в России, деньги в долларах, нал не хочется везти (мало ли), закинуть на визу и в России обналичить? Сколько потеряю? Как я понял произойдет двойная конвертация (с долларов в тенге, с тенге в рубли). Перевести деньги возможности нет (в России нет знакомых)

Можно в лс.

Беру авто 2000 г.в. правый руль, растамаживать не собираюсь (гражданство РФ с видом на жительством КЗ)


  • -2

#292
Hightech

Hightech
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Скажите сколько будет стоить пригнать машину из Росии Hyundai Terracan 3,5л. 2005г.в.? Я читал в ветке что акциз за объем нужно будет доплачивать? Как можно высчитать стоимость акциза?

Мне думается: по Евро-4 не проходит (2005 год)

 

а какой год пройдет?


  • 0

#293
Нурлан Кошкарбаев

Нурлан Кошкарбаев
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ребята? подскажите весь процесс покупки машины из РФ, вот купил машину и снял с учета в россии, на транзитах проезжаю границу, вопрос:

  1. "Где оплачивать НДС?"
  2. "Какие документы я должен получить из налоговой?"
  3. "Где проходит серификацию Евро 4?"
  4. "я физ лицо КЗ купил машину у физ лица РФ, надо ли мне оплачивать НДС 18% Российский?"
  5. "и какие еще необходимо сделать"Движения" для того чтобы поставить на учет в КЗ на свое имя?"

  • 0

#294
Нурлан Кошкарбаев

Нурлан Кошкарбаев
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

Скажите сколько будет стоить пригнать машину из Росии Hyundai Terracan 3,5л. 2005г.в.? Я читал в ветке что акциз за объем нужно будет доплачивать? Как можно высчитать стоимость акциза?

Мне думается: по Евро-4 не проходит (2005 год)

 

а какой год пройдет?

 

говорили что "семилетка" в казахстане, т.е. расстаможить машину можно, если её не более 7 лет с года выпуска


  • 0

#295
Hightech

Hightech
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет! 

Друзья, как лучше сделать? Собираюсь прикупить авто в России, деньги в долларах, нал не хочется везти (мало ли), закинуть на визу и в России обналичить? Сколько потеряю? Как я понял произойдет двойная конвертация (с долларов в тенге, с тенге в рубли). Перевести деньги возможности нет (в России нет знакомых)

Можно в лс.

Беру авто 2000 г.в. правый руль, растамаживать не собираюсь (гражданство РФ с видом на жительством КЗ)

у меня таже самая проблема! пооветуйте как лучше деньги вести если надумаю машину там брать?


  • 0

#296
Hightech

Hightech
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

 

Скажите сколько будет стоить пригнать машину из Росии Hyundai Terracan 3,5л. 2005г.в.? Я читал в ветке что акциз за объем нужно будет доплачивать? Как можно высчитать стоимость акциза?

Мне думается: по Евро-4 не проходит (2005 год)

 

а какой год пройдет?

 

говорили что "семилетка" в казахстане, т.е. расстаможить машину можно, если её не более 7 лет с года выпуска

 

Елы-палы с 2007 Терраканы уже не выпускают! какая есть альтернатива из корейских? SSang young?


  • 0

#297
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Скажите сколько будет стоить пригнать машину из Росии Hyundai Terracan 3,5л. 2005г.в.? Я читал в ветке что акциз за объем нужно будет доплачивать? Как можно высчитать стоимость акциза?

 

Корея проходит от 2006г. Про акциз написано выше.

В не зависимости от того у кого покупаешь с рук или в автосалоне НДС этот уже сидит в  стоимости. И можно подать на его возврат. Так ?

Или он сидит в стоимости только у фирмы а у физ лица нужно будет оплачивать его при вывозе ?

 

При растаможке НДС уже платился. Вернуть там себе НДС продавец может когда получит подтверждение об уплате НДС здесь. Если договоритесь с продавцом - вернуть реально, процесс по пол года тянется (некоторые и больше ждут)


Сообщение отредактировал Slash_dx: 22.11.2014, 00:33:14

  • 0

#298
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

 

Ребята? подскажите весь процесс покупки машины из РФ, вот купил машину и снял с учета в россии, на транзитах проезжаю границу, вопрос:

  1. "Где оплачивать НДС?"
  2. "Какие документы я должен получить из налоговой?"
  3. "Где проходит серификацию Евро 4?"
  4. "я физ лицо КЗ купил машину у физ лица РФ, надо ли мне оплачивать НДС 18% Российский?"
  5. "и какие еще необходимо сделать"Движения" для того чтобы поставить на учет в КЗ на свое имя?"

 

Вот почему народу лень читать тему? Ведь на эти вопросы по нескольку раз дали ответ разные юзеры.

 

1. В налоговой по месту регистрации физ/юр лица

2. Заполненные формы 320 и 328. Подтверждение об уплате НДС.

3. В сертификационной окмпании

4. Уже оплатили при покупке

5. 3 страница этой темы, самый верхний пост


Сообщение отредактировал Slash_dx: 22.11.2014, 01:17:16

  • 1

#299
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
говорили что "семилетка" в казахстане, т.е. расстаможить машину можно, если её не более 7 лет с года выпуска

 

Это вообще отдельный разговор про "семилетку". Кто такой слух пустил непонятно, но он очень прочно сидит в наших автолюбителях. Подробная таблица какой и какого года автомобиль можно ввозить в Казахстан написано в таблице, ссылка выше. И это... тема про авто из ТС, при чём здесь таможня? Вы с ними дела вообще иметь не будете, только налоговая.


  • 0

#300
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Всем привет! 

Друзья, как лучше сделать? Собираюсь прикупить авто в России, деньги в долларах, нал не хочется везти (мало ли), закинуть на визу и в России обналичить? Сколько потеряю? Как я понял произойдет двойная конвертация (с долларов в тенге, с тенге в рубли). Перевести деньги возможности нет (в России нет знакомых)

Можно в лс.

Беру авто 2000 г.в. правый руль, растамаживать не собираюсь (гражданство РФ с видом на жительством КЗ)

у меня таже самая проблема! пооветуйте как лучше деньги вести если надумаю машину там брать?

 

Похоже лучше всего (безопаснее) на кредитку закинуть на долларовый или евросчет. Всякие варианты с чеками, электронными деньгами несерьезны, не говоря уже о провозе нала через границу (в связи с ТС отменили декларацию сумм, но сами знаете как работают таможенники)

Тут уже много кто хочет приобрести авто в России ) Может объединимся и поедем вместе, а обратно колонной, так веселее и безопаснее )

Если что я планирую в Новосиб ехать до нового года


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.