Перейти к содержимому

Фотография

Комплексная диагностикаПосоветуйте клинику (клиники) в Алмате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Уважаемые, обращаюсь к вам со следующей проблемой: я хотел бы пройти полную диагностику здоровья, то есть, проверить "все системы", начиная с компьютерной томографии головного мозга и заканчивая...ногами :) Медосмотр хочу пройти исключительно для себя, чтобы потом, желательно в той же самой клинике или у проверенных врачей, подлечиться. Готов полностью платить за услуги докторов, но в разумных пределах. Предпочел бы не выстаивать долгие очереди среди непонятных личностей и не давать никому взяток, а просто платить за услуги.

В результате предварительного опроса знакомых и собственного предыдущего опыта возник следующий план:

1. Проверка зрения в клинике Коновалова.
2. Поиск хорошего стоматолога через знакомых.
3. (Вот здесь нужна ваша помощь). Поиск больницы (желательно одной), где проверят и, если нужно, вылечат все остальное. Мне посоветовали Центр израильской медицины, но предупредили, что там оч. дорого. Какие еще клиники или докторов вы можете посоветовать?
  • 0

#2
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Клиника Достар Мед, моя подружка там лечилась и очень довольна и врачами, и обслуживанием, и цены вроде как приемлемые.
  • 0

#3
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
да, и находится она на Гагарина-Кихтенко :)
  • 0

#4
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
Котик, стесняюсь спросить, случаем не в школу космонавтов записываетесь? :)
  • 0

#5
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Что-то вроде того :)
  • 0

#6
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Клиника Достар Мед, моя подружка там лечилась и очень довольна и врачами, и обслуживанием, и цены вроде как приемлемые.


Точно хорошая клиника?

В Центре изр. мед. все довольно дорого, звонил сегодня. Хотя за качество надо платить...

Кстати, какие-то собаки записались на прием в Центр Коновалова в таком количестве, что до октября нет мест.
  • 0

#7
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
я почему спросил про "школу космонавтов", просто мне кажется, чем больше человек узнает о своих болячках, тем больше он потом в них "вязнет". Наши врачи Вас просто так потом не отпустят, пока не нароют кучу "болезней", которые надо "срочно" лечить :)
Потом наша медицина не умеет связать причинно-следственные связи тех или иных заболеваний.... Начнут лечить одно, через год выяснится, что надо было просто попить минералки :D
  • 0

#8
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Клиника Достар Мед, моя подружка там лечилась и очень довольна и врачами, и обслуживанием, и цены вроде как приемлемые.


Точно хорошая клиника?

В Центре изр. мед. все довольно дорого, звонил сегодня. Хотя за качество надо платить...

Кстати, какие-то собаки записались на прием в Центр Коновалова в таком количестве, что до октября нет мест.



Это же индивидуально, я например была у гастроэнтеролога, не то чтобы сказать отлично, но зато другие пациенты были очень довольны ею.
Выбор конечно за вами, хотя в любом месте вам припишут букет болезней.
  • 0

#9
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
Вам надо срочно к г-ну Норбекову! Styu не даст соврать. :)
  • 0

#10
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
хоть и знаю докторов, но левоватый достар мед. классное диагностическое оборудование стоит в совминовской клинике, но левые диагнозы ставят.

к примеру - мой диагноз - сахарный диабет 2 типа.
в другой клинике (частной) диагноз не смогли вообще поставить. в диагностическом сказали острый хронический гастродуоденит в стадии умеренного обострения. плюс куча других болячек страшных. выписывали много процедур, лекарств. причем все дорогое.
но лучше не становилось. потом в другой больнице сделали ошибочную операцию на горло. диагностировали острое осложнение после ангины... ошиблись....

во всех случаях "врачи" преследовали цель вытащить как можно больше денег.

короче поехал за рубеж. в нормальную человеческую клинику. состояние здоровья - спортивное!!! немного нарушен гормональный фон. требуется профилактика лекарственными средствами.

больше вот не хожу в казахстанские клиники. совминовский доктор, сказавший, что у меня сахарный диабет на выписке посоветовала еще прийти к ней (она работает там по совместительству) к клинику доктора ю. собака.

откуда такая некомпетентность? ладно бы хоть раз ошиблись. а то ведь вечно левые диагнозы. понятно, что з/п маленькая, а кушать хоцца. но это же жизнь другого человека. два раза вот по такой халатности горе-врачевателей был на грани смерти.

а оказалось совершенно здоров. :)

кароче безответственность системы.
  • 0

#11
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Да уж, после таких рассказов не хочется вообще идти никуда. А как насчет Центра Изр Мед.? Там кого-нибудь кидали с диагнозами?
  • 0

#12
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Кстати, еще вопрос. Где делают компьютерную томографию головного мозга?
  • 0

#13
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
делают в клинике на Ауэзова Джамбула. Опять же: оно вам надо? Для мозга просто так такие обследования не проходят, чтобы там не говорили.
Полностью согласен с rockON, жизнь человека сегодня в клиниках измеряется счетами за оплату лечения. Что говорить о взрослых людях, когда наши врачи пытаются заработать на грудничковых детях. Не говорю за всех врачей, но по-крайней мере из 10 врачей, 9 работали на то, чтобы выжать деньги из родителей.
Вообще, Котик, просто больше позитива в жизни. Самое лучшее лекарство. Правда не обезьяний или ослиный позитив, как пропагандируют на некоторых семинарах в городе )))))
  • 0

#14
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

делают в клинике на Ауэзова Джамбула. Опять же: оно вам надо? Для мозга просто так такие обследования не проходят, чтобы там не говорили.
Полностью согласен с rockON, жизнь человека сегодня в клиниках измеряется счетами за оплату лечения. Что говорить о взрослых людях, когда наши врачи пытаются заработать на грудничковых детях. Не говорю за всех врачей, но по-крайней мере из 10 врачей, 9 работали на то, чтобы выжать деньги из родителей. 
Вообще, Котик, просто больше позитива в жизни. Самое лучшее лекарство. Правда не обезьяний или ослиный позитив, как пропагандируют на некоторых семинарах в городе )))))


Предпосылки для тех видов обследований, которые я запланировал, есть. Что касается врачей, то спасибо за предупреждение. Буду критично воспринимать любые их слова.
  • 0

#15
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
котяря, томографию делают в той же совминовской клинике. делали томографию мозга, а диагноз поставили сахарный диабет. так что нужно или подумать или искать знакомых, причем очень хороших.

израильская медицина? по-мойму лучше в израиль поехать. там хорошо лечат. еще германия. и корея.
  • 0

#16
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Вам надо срочно к г-ну Норбекову! Styu не даст соврать.  :)

этта...
не упомянайте мои имя в суе.
и в высуе тоже :D

народ, не болейте, а ? грустно это :)
  • 0

#17
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Думаю, лучший сервис за приемлемые деньги все же пока в одном месте - клинике Управления делами президента. Бывший Совмин. Палаты, питание, гуляние - оч.хорошие. :)
  • 0

#18
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
данный сервис становится лучшим только тогда когда главврачи или просто врачи очень близкие люди или знакомые. поставить диагноз сахарный диабет при том что определили в неврологическое отделение после травмы головы?.........
в палате ранее двухместной лежат по три человека. вентиляция отсутствует. туалеты.... подмывалка как в совковом детском садике. питание... это хорошо что хоть выезжаешь и обедаешь и ужинаешь. а так ужас просто. хуже не видел клиники.

в общем есть у нас еще корейские клиники. две. только у корейских врачей надо диагностироваться и лечиться. а наши - только калечить могут.

более менее нормальные клиники - клиника скорой помощи и калкаман местами.

вы вспомните где у нас нормальный роддом хотя бы есть?
  • 0

#19
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Rockon, корейские клиники с корейскими врачами, в смысле - с южаками? И где они находятся? Или это вроде клиники Доктора Ю?

Блин, я тоже хочу пройти полную диагностику всех систем, так сказать, и рассчитывал на то, что в А-те с этим без проблем - ан нет, не тут то было. Просто я сейчас работаю в Ташкенте, а там с медициной - ууууу......
  • 0

#20
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Да уж, после таких рассказов не хочется вообще идти никуда. А как насчет Центра Изр Мед.? Там кого-нибудь кидали с диагнозами?


Слышала только отрицательные отзывы о профессионализме врачей и про высокую текучку кадров. Очень высокие цены и плохие врачи - это не лучшее сочетание, Котик. Как мне сказали в частном порядке, ЦИМ специализиурется на отправке на лечение в Израиль, а все остальное не на уровне. Единственно, что там делают прилично - это безоперуионное удаление геморроя :mad: В Совминовской поликлинике столкнулась сама не просто с непрофессионализмом, а с вопиющей тупостью тамошних врачей, не ходите ни у коем случае, если в ЦИМе у вас еще есть шанс попасть к хорошему врачу, случайнно там затесавшемуся, тов Совминке, я вам точно говорю, нет никаких шансов.
Как вариант можно пройти обследования в диагностическом центре на Ауэзова, там, вроде, практичсеки, все можно сделать и с результами идти уже к каждому специалисту, которых искать придется через знакомы и по рекомендациям. Имхо, у нас нет какой-то одной клиники, где все нормальтные враяи в одном месте находились бы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.