Перейти к содержимому

Фотография

нужна кровь

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1276

#13370116
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

MODERATORIAL

Прежде чем разместить чужую просьбу о помощи, убедитесь что не помогаете мошенникам.
Черный список:
+ 7 777 804 67 84 Алина
+ 7 701 254 44 10
87018226930
89279518739
87012544410
89285095351
89501950942
89048387167
89053164333
89501950945
89051987451
8 905 823 25 84
8 495 316 43 33
8-916-333-90-95
8-067-333-90-95
8-917-483-29-71
8-095-316-43-33
380 (95) 316-43-33
7 700 452 90 30 Нурхан
7 701 786 25 95 Аидa

ЧИТАТЬ ВСЕМ

Зарегистрироваться в Базе потенциальных доноров
http://donors.kz/index/0-32

Внимание, мошенники
http://donors.kz/forum/4-44-1

Адреса и телефоны Центров крови
http://donors.kz/forum/18

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.10.2011, 09:25:17

  • 0

#341
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений

Ну нет у нас еще универсальных искусственных заменителей крови, тех самых, к которому пришло прогрессивное человечество. А если и есть, то мало и по таким неподъемным ценам, что даже государство на себя такие расходы не берет. Что ж теперь, умирать детям, больным лейкемией, потому что академик Воробьев умных статей написал? Тема создана для помощи, а не для тех, кто считает себя умнее других. Не дай Бог вам, господа умники, попасть в ситуацию, когда будете бегать с выпученными глазами и просить ЛЮБУЮ кровь, не важно какой группы, не важно с какими антигенами.


хотите пикироваться ??? )))))))))
  • 0

#342
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

гепатит пишется так )))
лейкозы в кз лечатся очень хорошо.

Можно узнать Ваше имя?:rolleyes: Очень напоминаете одну даму...
Ибо никто другой не пребывает в таком глубоком заблуждении по поводу лечения лейкоза, да и вообще рака в стране.
Или может быть именно Вам каким-то чудесным образом повезло от него излечиться в КЗ, что Вы так уверенны?
дай Бог вам здоровья...
И еще кое чего...
  • 0

#343
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Таис, давай не будем обращать внимания на не слишком умного провокатора, оки? :smoke: Бисера-то у нас, сама понимаешь, на каждое не хватит :smoke:

#344
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
народная трансфузиология (с) бивес и батхед
в картер то масло разных фирм, хоть и одного api не заливаете ?
лейкозы лечатся компетентно, по современным протоколам, современными препаратами.
скоро будут еще лучше, когда будет ткм
обсуждение кухонных кулинарных поделок и обсуждение процента ремиссий при лечении олл не в одной плоскости

Сообщение отредактировал a-unit: 06.09.2007, 21:35:41

  • 0

#345
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
как бы компетентно не лечились лейкозы, от метотрексата (который входит в протокол) анализы будут падать всегда.
Предлагаю a-unit оплатить всем деткам универсальный заменитель крови - необходимость в теме отпадет сама собой.
  • 0

#346
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
a-unit,
1. Не все препараты для лечения лейкозов сертифецированы, соответственно, при лечении их пропускают из-за их отсутствия. Нет никаких других заменяющих аналогов. Это - факт. И когда мы обращались в Ао Дари-Дармек (монополист по сертификации) с предложением оплатить сертификацию нескольких препаратов, нас, мягко говоря послали. А сертификация открыла бы минздраву возможность их закупать, и реализовывать бюджетные деньги.А не оставлять в профиците миллиарды:laugh:
2. Из протоколов, которые используются в мире в лечении лл, у нас внедрено отсилы половина. А разновидности лейкозов, которые не попадают под те протоколы которые внедрены - как их лечить?
3. Когда последний раз ездили на учебу врачи онко-гематологи? Не профессура, а врачи? И куда? Им не хватает практического опыта и обучения в клиниках, которые гораздо более впереди нас...
4. Условия в которых находятся дети и мамочки, условия в которых лечат врачи - ОЧЕНЬ далеки от нормальных. Да и мест не хватает постоянно...
5. Когда откроют отделение по пересадке костного мозга, Вы уверены, что есть лаборатории, которые смогут делать грамотное типирование? И специалисты??? Или будет как с донорской кровью? Не дай бог как в Чимкенте?
КАК они будут пересаживать, если сейчас не сертифицированы препараты для лечения лейкоза, а для трансплантации нужны будут другие препараты... КТО будет это делать? Минздрав? Который не смог решить эту проблему до сих пор в отношении иммуноглобулинов хотя-бы?

Постоянная проблема - ... блин, я не буду писать, потому что найдется добрый чел из мин-здрава, кт зайдет на этот форум и потом будет трепать клинику за то, что они информацию разглашают:laugh: Будет создавать проблемы врачам и гл. врачу, когда они там действительно многие выкладываются всей душой... А бороться с системой не могут:laugh:
Нужны грамотные люди в министерстве, продуманное законодательство, и реально работающие программы. А не на бумаге - типа все у нас хорошо.
Вообще, я так подозреваю, вы откуда то из области онко-гематологии. Я понимаю Ваше нежелание и страх признавать реальные проблемы. Даже зарплаты врачей - это просто ... слов нет:lol:

Сообщение отредактировал Tais_A: 07.09.2007, 18:56:30

  • 0

#347
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
таис
во удивили !
5.- не, не оттуда. у меня достаточный кругозор, много давнишних приятелей и в том числе и из центра и с регионов. это компетентные и небезразличные люди, я могу судить и буду
4 ткм - а выхотите , чтоб повесили санбюллетень - мол как проводит ткм и все ? вопрос времени, методики наработаны. хватит уже жевать палаты, скопленность. запарило, посмотрите ремонт в центре хотя бы
нащет зп - хватит уже
3. нет, не согласен. компетенции и опыт - ок.
2. подробнее. что пропущено ? а вы в курсе - какие протоколы и препараты в странах региона ? в глубинке России ? сравните узбекистан киргизию и РК
1. что не сертифицировано ? и почему дд и мз должны сертифицировать с кондачка, наобум ? пишите фармэкономическое обоснование, продвигайте. популизм в этом вопросе сегодня не пройдет. мз покупает все, что надо, что, конкретно не покупает мз ?
что что вич ? вы верите в вич ?

нащет имуноглобулинов - тут Вы меня прищучили
как жентельмен даю Даме свободу манёвра


славно пообщались ))

коржик
а от платины блюют
  • 0

#348
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
"еще один новорожденный с вич скончался сегодня"
таис, от момента заражения вич, до развития клинических признаков вич ассоциированных заболеваний проходит несколько лет, от момента развития вич-ассоциированных заболеваний до смерти проходят годы (с) учебник по вич
  • 0

#349
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
таис, один простой вопрос.
почему Вы судите о предмете, который является прерогативой профессионалов ?
вы учились 6 лет ? вы проходили постдипломную защиту ?вы дежурили? вы читали источники ? вы думали ? вас вызывали ? вы стояли в операционной ? вы пропустили через себя сотни больных ? вы старались выходить десятки тяжелых ? вам платили копейки за ваш труд ? вы думали что так, а не иначе, или наооборот - годами ? вы не спали ночами ? вы анализровали, соспоставляли, изучали ?
почему , вы, таис, думаете, что вы - мессия, и профессионалам - без вас - капец. и лечению - капец. и вообще вся медицина в рк - капец ? и типирования не будет. и протоколы у нас - убогие. и врачи - дебилы

таис, лечение больных - это работа людей, которые эти занимаются. по жизни. профессионалом становятся лет через 10-15 изучая один предмет годами. в любой дисциплине.
не нужно судить, имея поверхностное мнение
это не правильно, особенно, в этой сфере
  • 0

#350
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
a-unit, вы вообще что в теме делаете? По мне, так просто пакостите. Зачем пакостями заниматься там, где многие люди ищут помощи? Ушли бы уже из темы, если хотите еще кого-нить потыкать своим супер-профессионализмом, то лучше это делать в личке. И не вам стыдить Таис.

#351
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
a-unit,
Я имею свое мнение, и ПРАВО иметь свою точку зрения на любую тему. Так-же как и Вы.
И если Вы прошли 6 лет, дежурства и т.д. и т.п., то это - Ваш выбор, не надо меня им упрекать. Я уважаю ЛЮБОЙ труд, и за медиков мне обидно, как просто человеку, так как я считаю, что этот труд оплачивается сегодня недостойно. И если это кого-то устраивает, то меня лично - нет. Я хочу иметь в своей стране всегда возможность получить качественную мед. помощь. А когда медицина не интересна профессионалам, в первую очередь из-за низкой оплаты труда, то качество услуг будет соответствующе низкой.
По поводу мессий - откуда Вы знаете что я думаю? Я думаю, что врачам нужно заставить государство более ценить свой труд, выделять средства на науку, и строить современные клиники.

А когда врачи обращаются к нам за разного рода помощью, для больницы, для конкретного ребенка, мы всегда стараемся сделать все, что в наших силах. И я рада, что часто удается помочь, и это совместная заслуга и клиник, врачей, и наша тоже.
Судя по Вашему настрою, Вы почему-то испытываете негативные эмоции в отношении меня или моего рода деятельности. Но это ваше право.
А мое право заниматься благотворительностью или нет. И даже если мой выбор кому-то не нравится, потому что даже не будучи профессионалом я могу делать выводы...
Вы хотите быть героем, которые всю жизнь положили ради лечения больных людей - это Ваше право и выбор.

Мерседес, может удалить последние посты?

a-unit, все остальное - в личку.

Сообщение отредактировал Tais_A: 09.09.2007, 14:00:51

  • 0

#352
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
общественные организации не должны диктовать - как лечить и чем лечить.
это не их компетенция
успехов
  • 0

#353
ZebrA

ZebrA
  • Частый гость
  • 95 сообщений
3+
  • 0

#354
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
а можно вопрос по теме?

где можно найти списки людей которым на сегодншний день необходима кровь, что бы прйдя сдавать кровь можно было назвать имя и фамилию и чтобы эту кровь отдали безплатно, просто неоднократно сталкивались с такой проблемой, сдавали кровь а её потом безплатно не отдают, а помоч хочется безкорыстно
  • 0

#355
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Помогу с кровью. 4 группа резус положительный. Здоров.
  • 0

#356
Cucuruzer

Cucuruzer
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Сегодня прислали по e-mail:

СРОЧНО!!!!

2 месячному ребенку- Мирасу (имя) Хусаин срочно нужна кровь!!!!! группа 1, резус - отрицательный, ребенок находится в тяжелом состоянии в областной больнице г. Алматы Помогите у кого такая же группа с отрицательным резусом.
Перешлите эту сообщение всем своим знакомым, может кто нибудь найдется.


Можете связаться со мной или
контактный телефон 87053321697

Заранее спасибо!

  • 0

#357
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
таис, объясните, как можно быть "обидно" за то, что Вы на 100% не знаете ?
например, Вы кто - профессионально ? назовите вашу деятельность, потом я подумаю и скажу (или не скажу) что мне обидно за то, что у нас непрофессиональные милиционеры, почтальоны, телеграфисты етс етс. Вам будет ок ?

у Вас не ПРАВА делать категоричные ремарки. и у мерседесы тоже. и ни у кого, не имеющего отношения к трансфузиологии. Медицина слишком специфична.прекратите оголтелость. это не футбол. и не политика. донорство сегодня как никогда акутально. оно должно быть спланированным, полноценным,карантинизированным и безопасным. почитайте нормативные документы, организуйте людей. реально помогите вместо охаивания, наездов и популизма

Сообщение отредактировал a-unit: 26.09.2007, 23:52:10

  • 0

#358
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Cucuruzer, надо написать в какой БАНК крови могут люди сдать кровь. Если это областная больница, то из какого банка крови к ним направляют кровь? И спрсить в банке крови или в больнице точно название отделения, в котором лежит ребенок. При сдаче рови на конкретного человека нужно указывать это обязательно.

a-unit, вы пишите мне в личку ваши сообщения, плз. Этоот топ все-таки только для сообщений о помощи. Ну и зайдите на www.donor.ru - это - работа Мерседес.
Ролики по донорству и плакаты - тоже наша работа.
Безвозмездная и добровольная помощь нашим медикам в проблемах с кровью. К сожалению не нашедшая поддержки и продвижения в минздраве.
  • 0

#359
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Я вот иногда хочу кому-нибудь помочь, сдать кровь. Но могу это сделать только в выходные. Кто подскажет как это лучше сделать? Естественно, чтобы безопасно для меня. А то шымкент реально пугает.
ЗЫЮ У меня кажется 3 группа, резус положительный... Но это не точно, может 2-ая
  • 0

#360
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений
мне вот тоже интересно,
куда подойти, и что нужно сделать, чтобы сдать кровь.
раньше не сдавал.
вроде бы какие-то тесты надо сначала пройти ..

поэтому, объясните поподробней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.