Перейти к содержимому

Фотография

нужна кровь

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1276

#13370116
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

MODERATORIAL

Прежде чем разместить чужую просьбу о помощи, убедитесь что не помогаете мошенникам.
Черный список:
+ 7 777 804 67 84 Алина
+ 7 701 254 44 10
87018226930
89279518739
87012544410
89285095351
89501950942
89048387167
89053164333
89501950945
89051987451
8 905 823 25 84
8 495 316 43 33
8-916-333-90-95
8-067-333-90-95
8-917-483-29-71
8-095-316-43-33
380 (95) 316-43-33
7 700 452 90 30 Нурхан
7 701 786 25 95 Аидa

ЧИТАТЬ ВСЕМ

Зарегистрироваться в Базе потенциальных доноров
http://donors.kz/index/0-32

Внимание, мошенники
http://donors.kz/forum/4-44-1

Адреса и телефоны Центров крови
http://donors.kz/forum/18

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.10.2011, 09:25:17

  • 0

#321
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
а что подразумевается под словом ампутация? удаление щитовидной железы считается ампутацией? просто у меня хорошая группа крови 4+ я бы хотела продолжать сдавать, это же и для тебя тоже хорошо, если ты себя нормально чувствуешь?
  • 0

#322
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
2 Francesca Totti >> Ампутация озанчает удаление органов. И я думаю щитовидная железа, поскольку является органом секреции также, а может и более, важна как и рука или нога....

2 Mercedes >> К сожалению я немогу судить о профессионализме людей в области знаний которых я практически ничего не знаю.... я слышал о памяти воды и жидкостей вообще, быть может по международным стандартам на которые ссылалась эта главв врач Городского Центра крови и есть такое правило....

Насчет "куда здавать" нам всем сказали что для того чтобы сдать кровь для нашего друга который лежал в БСМП нужно ехать именно в этот центр, и никуда больше!

Насчет того нужна ли еще кровь моему другу.............................. нет он умер в тот же день в 18.00 .............. за что судьба так жестока к молодым?... всего-то 16 лет............ выть хочется...........

Сообщение отредактировал ПараФинов: 09.08.2007, 15:23:31

  • 0

#323
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

... мол кровь имеет память и повредит тому кому ее перельют...

первый раз слышу такую потрясающую глупость. Какая нафиг память если кровь (и клетки и плазма) постоянно обновляются... а антител при ампутации не образуется.
  • 0

#324
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
у меня 3-я положительная, чем смогу помогу.
  • 0

#325
nadino4ka

nadino4ka
  • Гость
  • 22 сообщений
у меня 4-положительная.....
  • 0

#326
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
2+
  • 0

#327
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Если у кого есть возможность...
http://zonakz.net/articles/18990
  • 0

#328
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Просто прийти и сказать что сдаю для него или как?
  • 0

#329
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Просто прийти и сказать что сдаю для него или как?

наверное, да. я не особо процедуру знаю, так как самому сдавать нельзя.
  • 0

#330
alexandra-FX

alexandra-FX
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
2+
7017599606 Александра.
  • 0

#331
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений
--------------------------------

Сообщение отредактировал Арстан: 24.08.2007, 12:04:50

  • 0

#332
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений

2+

Люди помогайте друг другу!
Это же СЧАСТЬЕ помочь человеку!
Я вот к своему горю не магу себе такое позволить
2 раза болел гепатитом А и Б....
  • 0

#333
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений


mojet i egoist ya s radostiu no bous za virus kotorie mogut peredatsya 4erez iglu

Вы не эгоист, Вы просто поразительно безграмотный в этом плане.

Я удивлена этим постом :( Сейчас даже наркоманам шприцы раздают одноразовые, а тут при сдаче крови заразиться боятся... слов нет, в общем ;)



мерседес мерседес мне вас жалко. мы не на западе. я писал про вирус который могут передать по игле при сдаче крови еще до событий в шымкенте. и я оказался прав. себе дороже сдавать при таком риске. что вы теперь скажете про безграмотность?
  • 0

#334
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
вот я болел гепатитом. теперь донором я никогда не стану? вопрос 2мерседес
  • 0

#335
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
я не мерседес, но насколько знаю, донором вы уже не станете, впрочем как и другие, переболевшие гепатитом.
  • 0

#336
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

вот я болел гепатитом. теперь донором я никогда не стану? вопрос 2мерседес

Нет, к донорству не допускаются люди, переболевшие гипатитом. Раньше такую кровь брали на плазму, но после того, как было некоторое количество слкчаев заражение гипатитом персонала станций переливания крови, внесли запрет на донорство.

mojet i egoist ya s radostiu no bous za virus kotorie mogut peredatsya 4erez iglu

Вы не эгоист, Вы просто поразительно безграмотный в этом плане.

Я удивлена этим постом :( Сейчас даже наркоманам шприцы раздают одноразовые, а тут при сдаче крови заразиться боятся... слов нет, в общем ;)

мерседес мерседес мне вас жалко. мы не на западе. я писал про вирус который могут передать по игле при сдаче крови еще до событий в шымкенте. и я оказался прав. себе дороже сдавать при таком риске. что вы теперь скажете про безграмотность?

Скажу, что Вы не только безграмотны, но и лишены элементарной логики, либо не в курсе всех событий, которые произошли в Шымкете. Не засоряйте пожалуйста тему своими постами, не отнимайте внимание завсегдатаев этой темы.

Сообщение отредактировал MercEdes: 01.09.2007, 22:59:21


#337
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
господа кровосдатчики и митингующие

вы академика воробьева андрей иваныча в инете почитайте прежде чем сдавать и радоваться что насдавали.

это ж кровь. в ней антигены. их много. от них у принимающих кровь бывает еще хуже чем до того. хоть ты в групу попади точь в точь. или там в резус.
но анестезиологи могут разобраться. если компетентные

а еще есть вирусы. их почти никто не знает. от них бывает на всю жизнь особенно у женщин, типа парвовируса. идут выкидыши и баста..
а еше есть прионы. это вообше фигня никто ниче не знает, но вдруг серое вещество становится белым...

друзья коллеги. человек может жить при 40 гемоглобина и 800 лейкоцитов.

вопрос в том как. а для этого нужна хорошая медицина. без кустарщины ABO

уходит прогрессивное человечество от переливания крови и компонентов, и слава Богу. хоть и медленно

успехов
  • 0

#338
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
очепятка
не компоненты крови имелось в виду а препараты , это разные вещи

предлагаю мировую апологетшам кровосдач ( рокси и ко)

пусть будет плазма свежозомороженая во веки веков аминь и побольше ! ))

тока :

карантинизация этой плазмы по нормальному - раз
пул доноров по нормальному - два

всем здоровья дада ))
  • 0

#339
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну нет у нас еще универсальных искусственных заменителей крови, тех самых, к которому пришло прогрессивное человечество. А если и есть, то мало и по таким неподъемным ценам, что даже государство на себя такие расходы не берет. Что ж теперь, умирать детям, больным лейкемией, потому что академик Воробьев умных статей написал? Тема создана для помощи, а не для тех, кто считает себя умнее других. Не дай Бог вам, господа умники, попасть в ситуацию, когда будете бегать с выпученными глазами и просить ЛЮБУЮ кровь, не важно какой группы, не важно с какими антигенами.

#340
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
гепатит пишется так )))
лейкозы в кз лечатся очень хорошо.
синдром массивных гемотрансфузий никто не отменял. гемофилики погибают не от кровотечений, а от спида и цирроза. парвовирус 19 не диагносцируется. антигены отличаются от антител. эритроциты живут месяц. лейкоциты - 3 дня. тромбоциты - 1. карантинизация карантинизация карантинизация обырвалг обырвалг обырвалг )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.