Перейти к содержимому

Фотография

А что там с долларом?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 132

#101
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

для меня как простого обывателя это означает что моя зп уменшилась на 20 %, а цены наоборот выросли, я так понимаю?

так и есть


  • 0

#102
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
зато мы стали более лучше одеваться. рожь там, овощи это всё. (с) Света из иваново.
  • 0

#103
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Забыли черный вторник(это было как раз в феврале)? 3-4 года назад когда доллар был 118-125 резко поднялся до 180тенге, магазины были закрыты. Марченко докладывал, что все хорошо и НАНу доложил что идет все в предполагаемом для него коридоре. Как раз государство выдало 4 млрд. долл. Нац Банку, на нужные расходы. Прокрутив с девальвацией заработали еще 1 млрд. Правительство предсказуема


Сообщение отредактировал Alish1978: 11.02.2014, 13:40:04

  • 0

#104
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

для меня как простого обывателя это означает что моя зп уменшилась на 20 %, а цены наоборот выросли, я так понимаю?

не правильно, на 30. а не на 20


  • 0

#105
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
"Я держу деньги в тенге..и верю в нацвалюту", - К.Келимбетов
  • 0

#106
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Если кому интересно, то курс в одном из обменико города:

 

$ - 185 - пок., 187 - прод

EUR - 250 - пок, 254 - прод

RR - 5 - пок., 6,2 - прод


  • 0

#107
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

 

для меня как простого обывателя это означает что моя зп уменшилась на 20 %, а цены наоборот выросли, я так понимаю?

так и есть

 

Для простого обывателя - это означает, что его зарплата осталась прежней, но купить он на нее сможет гораздо меньше. А так...можно считать как угодно. Исход один - мы все стали беднее. Я, как простой обыватель, уже прикинул сколько потерял, т.к. у меня есть и карточный теньговый счет и нал. Получается весьма внушительная сумма.



#108
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

так и есть, для всех нас это минус..

для кучки привилигированной нечисти и экспортеров хорошо...



#109
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

"Я держу деньги в тенге..и верю в нацвалюту", - К.Келимбетов

После таких выкрутасов со своим народом как минимум подают в отставку.... или стреляются.
  • 1

#110
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Мем дня

Прикреплённые изображения:

  • 1780689_595441420547964_615752276_n.jpg

  • 14

#111
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

 

"Я держу деньги в тенге..и верю в нацвалюту", - К.Келимбетов

После таких выкрутасов со своим народом как минимум подают в отставку.... или стреляются.

 

вы уточняйте в какой стране...


  • 0

#112
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

"Я держу деньги в тенге..и верю в нацвалюту", - К.Келимбетов

После таких выкрутасов со своим народом как минимум подают в отставку.... или стреляются.

 

оспидя, какой толк от застрелившейся говорящей головы. Стреляться должен не он, а другой с группой товарищей и родственников. 

Приедут из Сочей, отдадут вам его на растерзание, а куле толку??? 


Сообщение отредактировал ganulya: 11.02.2014, 13:47:51

  • 3

#113
Junic

Junic
  • Читатель
  • 94 сообщений

не могут обеспечить стабильность в финансовой сфере, а вот вывалить баснословные деньги на мифический экспо как с добрым утром.



#114
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

.А рост страны надо показывать...

 

мы показываем, и продаем нефть, продаем, продаем, а потом, когда ее не станет, будем покупать у США во сколько раз дороже, пока не известно, но соснем мы по полной, хотя нет не мы, наши дети будут сосать тот же член, что и мы сейчас :smoke:



#115
ник_ник

ник_ник
  • Читатель
  • 56 сообщений

надо свой огород иметь тогда не так страшно будет да и зависеть меньше будем от этих бумажек, все готовят для ввода  электронных денег!



#116
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

чуть отвернешся - уже тему стырили... А кстати, что по этому поводу на казахскоязычных форумах говорят?


Сообщение отредактировал Tatusha: 11.02.2014, 13:51:38

  • 0

#117
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Один в один как я и говорил. Ничего удивительного.
  • 0

#118
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Предлагаю вообще сделать набег на Сулпак в Спутнике и сметать все с полок. Завтра акция заканчивается и соответственно цены включат форсаж.

поздно, только что проехался по магазинам, сумку для ноута брал, Алсер закрыт, все крупняки закрыты, мунтек как и остальные, считают товар уже по 186 за бакс, так что выводы делайте сами



#119
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Вот так верхушка обворовывает обычный народ. Мы ведь с вами на 30% беднее все разом в один день стали, значит верхушка богаче, ведь денег то осталось тоже количество. У меня например машина идёт из штатов. Таможиться будет в долларах и я из-за этого уже теряю примерно 1.3 миллиона тенге. Про зар. плату вообще молчу. Уже думаем переводить старшего ребенка в другой, менее дорогой садик. В Европе народ на погром выходит из-за 1% роста инфляции, а у нас с такой фигнёй люди дома сидеть будут. Наша страна - наше проклятье!


  • 7

#120
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

надо свой огород иметь тогда не так страшно будет да и зависеть меньше будем от этих бумажек, все готовят для ввода  электронных денег!

вы на своем огороде много электротехники вырастить то сможете? или вам мирское ненать, только огурцы, картоху, и молока с курятиной? 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.