Перейти к содержимому

Фотография

Тамбовщина-родина предков...отдых.переезд на пмж.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
vasja

vasja
  • Гость
  • 14 сообщений

 Всем-здравствуйте!С большим интересом я погулял по всем страничкам ,связаннным с переселением в Центральное Черноземье,но почему никакой информации не обнаружил про Тамбовскую область...Не верится. что никто не хочет сюда переезжать , хотя она ничем не хуже других соседних областей.Дело, скорее, в другом-просто ее не рекламируют местные власти и немногие переехавшие сюда .Хотя  область специфична-это типично сельскохозяйственный район, где мало промышленности,и , соответственно, невысокие зарплаты. более низкий уровень жизни,не сильно развитая инфраструктура..как прочитал гдето на форуме-регион для пионеров и пенсионеров..и свободных художников всех направлений.Но в последнее время из-за этой "отсталости  " область оказалось в выигрышном положении-здесь ,наряду с хорошим климатом,природой. оказалась и очень хорошая,неиспорченная земля- и Тамбовщина сейчас активно развивает производство и переработку сельскохозяйственного продукта и почти всех видов туризма-экологического,семейного,агротуризма,событийно-познавательного..В области сильно развит паломнический туризм-здесь очень много православных действующих храмов, святынь и очень сильна православная вера.Наряду с тем. что очень много народа,как в близлежащих областях, уезжает в столицы, потихоньку в  опустевшие города и села начинают переселяться жители северных и восточных регионов страны.Люди здесь такие же , как и в соседних областях, и проблемы точно такие же..Но климат, экология.цены на продукты и жилье пока  пониже-ввиду малого притока переселенцев и пенсионеров-дачников.Область сейчас активно стимулирует развитие всех видов ЛПХ,потихоньку облагораживает районные центры,выдает кредиты и пр.- чтобы уменьшить  поток отъезжающего в Москву трудоспособного населения...Как и везде в центральной России, здесь,конечно . не хватает "рукастых  и головастых"-местные, в основном,инертны, и поэтому переезжающим с окраин государства российского лучше,конечно, группироваться по интересам, потому как Россия за Уралом и на Севере-совсем другая Россия,и это даже в 19 веке отмечали многие зарубежные путешественники..Так что-заходите,смотрите,приезжайте,спрашивайте!можете приезжать с целью изучения и окрестных областей-есть домики,где можно остановиться хоть на месяц, хоть на полгода.Расстояния здесь небольшие-до каждой соседненй области 100-200 км.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3508.JPG
  • ПИЧАЕВО.Вид и дорога с СОЛЧИНА.jpg
  • пруд Моховой (3).JPG

  • 2

#2
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Хорошие места и очень красивые леса.



#3
ko6ka

ko6ka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

У меня родители вышли на пенсию и переехали туда- уже почти 20 лет.  Мы каждон лето отдыхаем там- лес, речка, пляж- чудные места.

Мои живут на границе Тамбовской и Липецкой областей. Тамбовская, конечно, победнее. Если в Липецкой газ в деревни провели уж лет, наверно, 15, то в Тамбовской у наших- только три года. Но зато щас красота- удобства городские, но еще и банька, и сад, и огород- и до речки минут 15 идти.


  • 1

#4
МаринаПенза

МаринаПенза
  • Частый гость
  • 67 сообщений

У меня родственники живут в Уметском районе, занимаются фермерством. Лично я не видела много лесов там, везде в основном поля, разделенные посадками из тополей и берез.  Но такую плодородную землю грех не использовать под сельхозкультуры, в деревнях люди этим и живут. В целом экология хорошая, т.к. промышленности не много. Может у казахстанских переселенцев этот край не такой популярный, зато много украинцев переезжает. 


  • 0

#5
ko6ka

ko6ka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Но работы, конечно, нет. Вся молодежь из деревни работает в Москве. Те, кто постарше, те в Липецк ездят.  Раньше колхоз был, а сейчас земля в аренде у фермеров, так им людей раз в двадцать меньше надо для полей- механизация, ибо.


  • 0

#6
ko6ka

ko6ka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

У меня в Мичуринском районе- мы, конечно, ближе к Липецку (около 35 км), чем к Тамбову.


  • 0

#7
vasja

vasja
  • Гость
  • 14 сообщений

пока -еще "образы"-ПРИРОДА..

Прикреплённые изображения:

  • Пичаево и Пичаевский район (1).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (2).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (3).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (4).jpg
  • Пичаево и Пичаевский район (7).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (9).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (10).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (11).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (15).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (17).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (18).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (21).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (22).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (23).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (24).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (26).jpg
  • Пичаево и Пичаевский район (27).jpg
  • Пичаево и Пичаевский район (28).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (29).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (30).jpg
  • Пичаево и Пичаевский район (36).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (37).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (38).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (39).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (40).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (41).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (42).jpg
  • Пичаево и Пичаевский район (43).jpg

  • 0

#8
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Фотки словно картины русских художников 19 века. Красота, чистота, свобода! Мало что изменилось с тех времен и это даже притягивает. С удовольствием бы поехала в такую глушь, только детей надо вырастить. К старости планирую ))) Мой прадед, к слову, родился в Тамбовской губернии.

 А сколько стоит там домик прикупить с землей ( для летнего отдыха) ?


Сообщение отредактировал evalera: 10.02.2014, 21:20:07

  • 1

#9
vasja

vasja
  • Гость
  • 14 сообщений

Фотки словно картины русских художников 19 века. Красота, чистота, свобода! Мало что изменилось с тех времен и это даже притягивает. С удовольствием бы поехала в такую глушь, только детей надо вырастить. К старости планирую ))) Мой прадед, к слову, родился в Тамбовской губернии.

 А сколько стоит там домик прикупить с землей ( для летнего отдыха) ?

..деда можно поискать на  истор.тамбовском сайте  vgd.ru-king13@tamb.ru-очень занятное чтиво!-может .соседями окажемся..на ДВостоке жил лет 10 с приятельницей бок о бок-приехал сюда, позвонил ей в Питер-она тоже:у меня дед оттуда..оказалось-в 3 км...приезжает сейчас на три месяца каждый год--там думала-никого нет\брат только\-здесь человек 100 -даже 2-родных-нашла! через полвека-то!.......Домик на хуторах 20-60000,недалеко от райцентра-50-200 тыс. образцы домиков скоро пришлю


  • 0

#10
vasja

vasja
  • Гость
  • 14 сообщений

теперь-где что искать и смотреть:ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.www.top68.ru

                  ПИЧАЕВСКИЙ Р-ОН:газета "ПИЧАЕВСКИЙ ВЕСТНИК"/там же и обления о продаже домов/

                                             сайт"АДМИНИСТРАЦИЯ ПИЧАЕВСКОГО РАЙОНА"

                                             центр занятости:ТОКУ ЦЗН №5,тел.84755427239

                                             УФМС:8 47554 27332,Москвитина Валентина Юрьевна.

  Мне,ВАСЕ, кто интересен:все,кто хочет заниматься , не уезжая в Москву,туризмом:сельским, экологическим,познавательным,водным.паломническим и пр.То есть-прием туристов на своей фазенде\в основном с детьми\. их откармливание тамбовскими яблоками, картошкой , окороками и всякими дикоросами;  катание их на велосипедах,лошадках. тарантасах . плотах,лианах - и плюс всякие творческие натуры:художники, резчики и пр. рукодельные мастера;люди,интересующиеся   историей-для создания музеев,коллекций. выпуска альманахов...поэты...нет, поэтов здесь уже много..Да-церкви надо помогать восстанавливать-а не хватает высотников-альпинистов\приезжают с Новгорода,в перерывах между покорениями Памира и Гималаев\-храмы здесь достаточно высокие-до 60-70 м.Нет ни одного кузнеца.Ни одного гончара.Ни одного ткача... А  в 19 веке-в Питере-пичаевские мастера золотые медали завоевывали!


  • 0

#11
vasja

vasja
  • Гость
  • 14 сообщений

а теперь-ЛЮДИ...

Прикреплённые изображения:

  • Пичаево и Пичаевский район (32).jpg
  • Пичаево и Пичаевский район (33).jpg
  • Пичаево и Пичаевский район (34).jpg
  • Пичаево и Пичаевский район (59).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (64).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (8).jpg
  • Пичаево и Пичаевский район (51).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (53).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (61).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (64).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (73).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (74).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (75).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (84).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (85).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (86).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (87).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (88).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (89).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (90).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (91).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (92).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (93).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (96).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (97).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (98).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (99).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (105).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (106).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (110).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (111).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (115).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (116).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (127).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (129).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (148).JPG
  • Пичаево и Пичаевский район (170).JPG

  • 2

#12
Владлена 3103

Владлена 3103
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем всем доброго времени суток Долго искала на форуме город Тамбов и наконец то добрлась Я бы хотела поспрашивать людей кто переехал по программе переселения в Тамбов из Алматы Люди откликнитесь Давайте знакомиться Мы с семьей скоро будем подавать документы на программу а именно Тамбовскую область Есть ли среди вас те кто уже переехал по программе Интересуют именно Алматинцы и по программе
  • 0

#13
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
У нас родня в Мичуринске живет!!!Природа нравится!Жалко работы нет , говорят люди плохие (я про Мичуринск !)Но если честно везде хватает быдла ... я сколько раз гостила особо на грубиянов не попадала , обычный народ , все расскажет , покажет , объяснит!! Так что на что себя настроишь!!
  • 0

#14
Владлена 3103

Владлена 3103
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте А вы живете в Алматы сами
  • 0

#15
Владлена 3103

Владлена 3103
  • Гость
  • 13 сообщений
Про работу все понятно Ее сейчас везде трудно найти А у вас родственники давно там живут И еще вопрос Они по программе переехали
  • 0

#16
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Про работу все понятно Ее сейчас везде трудно найти А у вас родственники давно там живут И еще вопрос Они по программе переехали

ДД,Это вы мне?? Да наши давно живут более 10 лет , не по по программе!Да я пока в Алматы!!!

Сообщение отредактировал Musika: 29.06.2016, 15:53:31

  • 0

#17
Владлена 3103

Владлена 3103
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день Да это я вам Спасибо что откликнулись Просто смотрю что информации здесь очень мало Не понимаю почему люди не хотят делиться опытом


  • 0

#18
Владлена 3103

Владлена 3103
  • Гость
  • 13 сообщений

Я начинающий пользователь и мало что умею в компьюторе Пишу без знаков припенания Стыдно но хотя бы так могу изьясняться Как вас зовут Как я могу к вам обращаться Напишите ответ и давайте пообщаемся Жду


  • 0

#19
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Я начинающий пользователь и мало что умею в компьюторе Пишу без знаков припенания Стыдно но хотя бы так могу изьясняться Как вас зовут Как я могу к вам обращаться Напишите ответ и давайте пообщаемся Жду

Ответила в личку!!
  • 0

#20
student2045

student2045
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Всем всем доброго времени суток Долго искала на форуме город Тамбов и наконец то добрлась Я бы хотела поспрашивать людей кто переехал по программе переселения в Тамбов из Алматы Люди откликнитесь Давайте знакомиться Мы с семьей скоро будем подавать документы на программу а именно Тамбовскую область Есть ли среди вас те кто уже переехал по программе Интересуют именно Алматинцы и по программе

Здравствуйте ,наша семья переехала в Тамбов в 96 -ом году ,если есть вопросы -обращайтесь ,но я бы посоветовал поближе к Москве -Тула ,Рязань 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.