Перейти к содержимому

Фотография

Зам акима Алматы поднимает цену на арендуЦена за 1 кв. м будет 20 долларов в мес.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Royama

Royama
  • Гость
  • 48 сообщений
Вот такую новость услышал. Это правда или нет?
Если это правда, то что-это? Удушение малого бизнеса? Или это акция для дестабилизации общества перед выборами?
  • 0

#2
Glebus

Glebus
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Смотря где этот квадрат будет находиться...Если в Цуме то нормально.. ну а если в магазине в Заре Востока.. то ты прав многовато..
  • 0

#3
Royama

Royama
  • Гость
  • 48 сообщений
Имеется ввиду муниципальная собственность.
К примеру арендуется некая площадь в подвале (бывшем не блогосутроенном).
Бизнес не высокоприбыльный, с социальной направленностью.
Не буду уточнять какой дабы не навлечь гнев божков от власти. Так вот за площадь в 100 кв. метров надо будет платить 2000 долларов в месяц. Сумма просто не подъемная.
  • 0

#4
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
может это контр-мера против посредников от кормушки?
  • 0

#5
Royama

Royama
  • Гость
  • 48 сообщений
Это свершилось. Аренда с 14 февраля 50 долларов за квадратный метр. Дождались завершения выборов и начали душить малый бизнес. Детско-юношеской спортивной школе с 16 летним стажем выдвинули аренду 50 тыс долларов в год. Тренерам осталось одно, закрыться и пойти в дворники. Казахстану не нужны здоровые дети и спортивные достижения во славу Казахстана. Браво!!!!
  • 0

#6
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Дурь полная! О чем они там в акимате думают?

Это ж цены приличных бизнес-центров?!?!?
  • 0

#7
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Я же говорю они толкают на все кроме спортивных подвигов, балин, ну что за паранойа у власть предержащих, а? Может они еще воздух платный сделают?
  • 0

#8
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Нормально нормально. Ежели социальное направление то ставку снизят, а я так думаю что в подвальных помещениях разного рода увеселительные типа бильярд и тд.
  • 0

#9
Royama

Royama
  • Гость
  • 48 сообщений
Ставку снижать никто не будет.
Вопрос задали только один.
"Вы бюджетная организация?"
"Нет"
"Ах коммерческая..."
"Все попадает вот под этот пунктик"

Говорят это постановление было опубликовано в Вечерней Алматы за 14 февраля.
Кто-нибудь может подтвердить? И вообще есть у кого-нибудь эта газета? Не можем нигде найти.
  • 0

#10
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ну раз коммерческая значит бабло то рубите небось????
  • 0

#11
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Ставку снижать никто не будет.
Вопрос задали только один.
"Вы бюджетная организация?"
"Нет"
"Ах коммерческая..."
"Все попадает вот под этот пунктик"

кроме бюджеиных и коммерческих, есть еще и некоммерческие организации. думаю, вам дешевле найти нормального юриста, привести в порядок док-ты и (вместе с ним) еще раз наехать на чиновников.
кнешно, это совет на тот случай, если вы действительно хотите решить свою проблему, а не просто посетовать на тщету жизни
  • 0

#12
Royama

Royama
  • Гость
  • 48 сообщений
Проблема пока в том, что не можем это постановление нигде найти.
  • 0

#13
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Если разговор про 50 долларов то это много, не для коммерческих организаций.
А 20 - это копейки.
Для примера в Астане минимум 25-35 за квадрат. и это не бизнесс центры даже.
  • 0

#14
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Проблема пока в том, что не можем это постановление нигде найти.

объясняю еще раз. у вас есть фиксированный срок ввода новых тарифов. то есть, время работает против вас. в таком случае, ваша задача счас - экономить не деньги, а время. перевожу на русский: не морочьте себе и окружающим голову, наймите спеца (юриста) который будет решать вашу проблему, в т.ч. искать нормативные док-ты, а в случае отсутствия обоснованности наезда на вас, сможет выступить вашим адвокатом в суде или порекомендовать вам адвоката
  • 0

#15
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Тренерам осталось одно, закрыться и пойти в дворники. Казахстану не нужны здоровые дети и спортивные достижения во славу Казахстана. Браво!!!!


О каких спортивных достижениях вы говорите? Какие победы? Где вы их видели?
Все эти бегуны, прыгуны, лыжники, пловцы, конькобежцы, фигуристы, хоккеисты, которых развелось тысячами ? только и умеют, что жрать наши бюджетные деньги, а проку от них никакого. Только спорткомплексы и стадионы зря занимают. Гнать всех к чертовой матери, дармоеды! (плюет в экран где идет олимпиада Турино) :)
  • 0

#16
Royama

Royama
  • Гость
  • 48 сообщений
Если я каждому ... буду объяснять разницу между бюджетными спортивными организациями и частной спортивной школой, то буду заниматься этим целый день, так что промолчу...

Сообщение отредактировал Royama: 26.02.2006, 08:19:46

  • 0

#17
AlibekD

AlibekD
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
откуда столько злости? Расслабьтесь, и не принимайте близко к сердцу.
  • 0

#18
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
всегда в алмате цены и такая и выше была. только разница шла в карман. а теперь госдурастово идет к рынку. не вижу повода для беспокойства.

#19
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Так. Стоп. Непонятки. Физ.лица - юр.лица. Как подобное гониво отразится на снятие в аренду помещения у частного лица?
  • 0

#20
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Дурь полная! О чем они там в акимате думают?

Это ж цены приличных бизнес-центров?!?!?


Не переживайте, после этого бизнес-центры тоже своё догонят...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.