Перейти к содержимому

Фотография

Помогите определиться с ценообразованием.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Добрый вечер!

 

Помогите определиться со  стоимостью некоторых компонентов на вторичном рынке.

 

Знакомая продаёт фотоаппарат Canon 60D, как обычно взяла поиграть, а теперь поняла что он ей не нужен.
Фотоаппарат реально в отличном состоянии, она им пользовалась всего раз 10 - 15 с подружками фотографировались.
 
Его покупали с одним объективом за 200+. помогите определиться что сейчас сколько стоит на вторичке, спасибо!
 
 
Имеется
Тело Canon 60D
Объектив Canon  17-85mm USM
Объектив Canon  75-300mm
Сумка Canon для всего этого добра.

 


  • 0

#2
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

Добрый вечер!

 

Помогите определиться со  стоимостью некоторых компонентов на вторичном рынке.

 

Знакомая продаёт фотоаппарат Canon 60D, как обычно взяла поиграть, а теперь поняла что он ей не нужен.
Фотоаппарат реально в отличном состоянии, она им пользовалась всего раз 10 - 15 с подружками фотографировались.
 
Его покупали с одним объективом за 200+. помогите определиться что сейчас сколько стоит на вторичке, спасибо!
 
 
Имеется
Тело Canon 60D
Объектив Canon  17-85mm USM
Объектив Canon  75-300mm
Сумка Canon для всего этого добра.

 

Я думаю так:

Canon EOS 60D - 70000-80000 тенге

Canon 17-85 - 30000-40000 тенге

Canon 75-300 - 20000-25000 тенге

Сумка - бесплатно

Еще, можете посмотреть на ebay, средняя цена там будет максимальной для нашего рынка.


  • 0

#3
rinat3

rinat3
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

 

Добрый вечер!

 

Помогите определиться со  стоимостью некоторых компонентов на вторичном рынке.

 

Знакомая продаёт фотоаппарат Canon 60D, как обычно взяла поиграть, а теперь поняла что он ей не нужен.
Фотоаппарат реально в отличном состоянии, она им пользовалась всего раз 10 - 15 с подружками фотографировались.
 
Его покупали с одним объективом за 200+. помогите определиться что сейчас сколько стоит на вторичке, спасибо!
 
 
Имеется
Тело Canon 60D
Объектив Canon  17-85mm USM
Объектив Canon  75-300mm
Сумка Canon для всего этого добра.

 

Я думаю так:

Canon EOS 60D - 70000-80000 тенге

Canon 17-85 - 30000-40000 тенге

Canon 75-300 - 20000-25000 тенге

Сумка - бесплатно

Еще, можете посмотреть на ebay, средняя цена там будет максимальной для нашего рынка.

 

маленькое дополнение: 17-85 и 75-300 малоликвидны (неудачные стекла), так что их только вместе с камерой сливать надо. Иначе - за бесценок.


  • 0

#4
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

 

Добрый вечер!

 

Помогите определиться со  стоимостью некоторых компонентов на вторичном рынке.

 

Знакомая продаёт фотоаппарат Canon 60D, как обычно взяла поиграть, а теперь поняла что он ей не нужен.
Фотоаппарат реально в отличном состоянии, она им пользовалась всего раз 10 - 15 с подружками фотографировались.
 
Его покупали с одним объективом за 200+. помогите определиться что сейчас сколько стоит на вторичке, спасибо!
 
 
Имеется
Тело Canon 60D
Объектив Canon  17-85mm USM
Объектив Canon  75-300mm
Сумка Canon для всего этого добра.

 

Я думаю так:

Canon EOS 60D - 70000-80000 тенге

Canon 17-85 - 30000-40000 тенге

Canon 75-300 - 20000-25000 тенге

Сумка - бесплатно

Еще, можете посмотреть на ebay, средняя цена там будет максимальной для нашего рынка.

 

маленькое дополнение: 17-85 и 75-300 малоликвидны (неудачные стекла), так что их только вместе с камерой сливать надо. Иначе - за бесценок.

 

 

При сильном желании, можно затолкать тушку + 17-85 и сумку, ну может за 150к, не сразу. Но если состояние идеальное и все в комплекте выставляйте и ждите.

 

75-300 и правда сомнительно-удачный телевик, тысяч за 20-30 довесьте к комплекту начинающего.


  • 0

#5
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

маленькое дополнение: 17-85 и 75-300 малоликвидны (неудачные стекла), так что их только вместе с камерой сливать надо. Иначе - за бесценок.

 

Насчет Canon EF-S 17-85 - не соглашусь, что неудачное стекло. Мне кажется, вполне универсальное, для любителя - нормально будет.


  • 0

#6
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

При сильном желании, можно затолкать тушку + 17-85 и сумку, ну может за 150к, не сразу. Но если состояние идеальное и все в комплекте выставляйте и ждите.

 

Мне кажется, за 150000 тенге можно продать только при большом везении, т.к. сейчас всякие Sony A58 продают в Сулпаках за 80000 тенге; несколько моделей беззеркалок (тоже новые и с гарантией) - в районе 100000 тенге можно взять, а тут б/у и без гарантии (пусть даже в объективом получше стандартного 18-55) - за 150000 тенге... Вряд ли.

 

То ли люди уже наигрались с зеркалками, то ли что-то еще, но вот смотрю местную барахолку "фото-видео-звук" - как-то со скрипом там продажи б/у фототехники идут. Я думаю, не в последнюю очередь играет роль то, что новички боятся покупать технику б/у, и предпочитают переплатить, но купить новое и с гарантией.


  • 0

#7
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

При сильном желании, можно затолкать тушку + 17-85 и сумку, ну может за 150к, не сразу. Но если состояние идеальное и все в комплекте выставляйте и ждите.

Мне кажется, за 150000 тенге можно продать только при большом везении, т.к. сейчас всякие Sony A58 продают в Сулпаках за 80000 тенге; несколько моделей беззеркалок (тоже новые и с гарантией) - в районе 100000 тенге можно взять, а тут б/у и без гарантии (пусть даже в объективом получше стандартного 18-55) - за 150000 тенге... Вряд ли.

 

То ли люди уже наигрались с зеркалками, то ли что-то еще, но вот смотрю местную барахолку "фото-видео-звук" - как-то со скрипом там продажи б/у фототехники идут. Я думаю, не в последнюю очередь играет роль то, что новички боятся покупать технику б/у, и предпочитают переплатить, но купить новое и с гарантией.

 

ППКС,

 

Ровно такие же замечания, В общем то рынок переполнен БУ аппаратами,

 

Особенно плохо с тушками, Если объективы можно продать с не сильно болезненными потерями - (если у вас конечно боле-мене удачная серия объектива типа 24-105L или 70-200 или 24-70L 2.8.) Такие в принципе торгуются весьма неплохо, а вот тушки, беспощадно устаревают и теряют цены ИМХО, ещё ситуацию подстегивают производители штопая все новые и новые серии ИМХО


  • 1

#8
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

При текущих ценах на зеркалки прошлого года выпуска, ничем принципиально не отличающихся от свежих, брать б/у потеряло всякий смысл. Тем более, наши продавцы часто не ориентируются в рынке совершенно и выставляют дурные цены.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.