Перейти к содержимому

Фотография

GPS/GSM/GPRS трекер Xexun TK-102мои танцы с бубном

gps gps трекер tk-102

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Недавно купил этого зверька и теперь решил поделиться своим опытом настройки. Надеюсь, кому-то пригодится. Особенно для тех, кто устанавливает такой девайс самостоятельно и не имеет опыта работы с такими жучками.

 

Купил я его на AliExpress "вслепую" чисто ради интереса, поэтому первичное значение имела цена - девайс реально дешевый. Заказал, оплатил, забыл, получил через месяц по почте. Только потом я выяснил, что в Китае вовсю продают клоны этого девайса. Проще говоря, китайцы стали подделывать других китайцев. Мне попался клон, а не оригинал. Отличие в том, что на оригинальном девайсе под батарейкой указан IMEI код девайса, на клоне/подделке - серийный номер. Еще можно проверить такой девайс на сайте компании Xexun, вбив IMEI код. Ну и некоторая глючность...

 

Главный минус этого клона - очень быстро садит батарейку в режиме GPRS даже при постоянно подключенном питании. В результате трекер у меня работал не больше суток, так как не успевал подзаряжаться. Говорят, что у оригинального девайса такой болезни нет. Как лечить?

 

Во-первых, замените батарейку на новую. Тип батарейки - 5L-5B. Цена вопроса - 2-3 тысячи тенге.

 

Во-вторых, отправьте ему команду "#noadminip#пароль#". Это отключит режим GPRS, и трекер перейдет в режим SMS. Не верьте инструкции в которой написано, что по дефолту у него включен SMS режим. Нихрена подобного. Рекомендую отключать этот режим как можно быстрее, так как денег уходит тоже немеряно из-за постоянных обрывов связи. Я за сутки потратил 2 тыс. тенге, пока не понял причину. Отправьте трекеру команду "#check#пароль#", чтобы проверить, выключен ли GPRS. Трекер должен написать среди прочего "gprs:close"

 

В-третьих, после команды noadminip трекер наверняка начнет забрасывать авторизованный мобильник владельца смсками каждые 5-10 секунд с координатами местонахождения. Чтобы это безобразие прекратить, отправьте команду "#nofix#пароль#".

 

После этого энергопотребление должно стать более адекватным. Кстати, при первом же подключении родной блок питания трекера спалился. Пришлось приладить автомобильную зарядку для сотки на 1000 миллиампер.

 

Теперь о провайдере связи. У меня валялась симка Билайна, ее и решил использовать. Тариф - "Семь", с подключенной услугой "SMS non-stop". Расход составит примерно 450 тенге в месяц за услугу "SMS non-stop" плюс 1.29 тенге за каждый смс, отправленный трекером. Учитывая то, что трекер мне пишет 5-6 раз в день, в принципе, получается выгодно. Но надо учесть, что у меня тоже Билайн, поэтому смски дешевые.

 

Учитывая потраченные деньги, нервы и время, не стал бы рекомендовать этот трекер. :)

 

Удачи!

 



#2
axle1961

axle1961
  • Частый гость
  • 98 сообщений

А я покупал почти такой же TK103B . Вполне адекватное устройство, единственный минус -полностью убитая внутренняя батарейка.

GPRS режим намного экономичней чем SMS, связь не обрывается. Купил SMS пакет за 200 тенге.

Ещё есть недостаток -большой потребляемый ток, за 3-4 сутки простоя машины посадит аккумулятор.(правда может из-за холодов).


  • 0

#3
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Ну, рад за Вас! )

 

Мои танцы с бубном продолжаются. Батарейка все равно разряжается быстрее, чем заряжается. Больше двух суток не выдерживает.

 

Теперь я подсоединил питание напрямую к девайсу в обход батарейки. Просто припаял "плюс" и "минус" от блока питания к клеммам, которые к батарейки прижиматься должны.

 

Девайс такое издевательство пока выдерживает. Уровень заряда батареи (которой вообще-то нет) показывает в 90%.

 

Посмотрим дальше что и как.



#4
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Теперь я подсоединил питание напрямую к девайсу в обход батарейки. Просто припаял "плюс" и "минус" от блока питания к клеммам, которые к батарейки прижиматься должны.

 

Девайс такое издевательство пока выдерживает. Уровень заряда батареи (которой вообще-то нет) показывает в 90%.

 

Посмотрим дальше что и как.

Его "уровень" - это просто замер напряжения на клемах батареи, типа когда оно падает - тогда уровень "заряда" типа тоже падает.

Когда включаете зажигание - трекер не зависает/перегружается? Ведь если цеплять без внутренней батареи напрямую к аккуму авто, при включении стартера бортовая напруга должна падать ... как при этом ведет себя трекер?

Каким сервисом gps-трекинга пользуетесь? Надеюсь не родным (от продаванов трекера) китайским? :)


  • 0

#5
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а кто юзал такой трекер?

http://www.ebay.com/...=item58aa74455c

 

прочел, что не сильно дорого отправка данный на картосервер.


  • 0

#6
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Учитывая потраченные деньги, нервы и время, не стал бы рекомендовать этот трекер. :)

 

Интересно, Вы купили подделку, и на основании опыта ее эксплуатации не рекомендуете оригинал.  Все равно что не рекомендовать слушать композитора Баха, потому что Вам сосед вчера его мелодию напел. Эта модель, как и другие от Xexun, очень популярна во всем мире, оттого и клепают ее двойников в любом подвале дядюшки Ляо.


Сообщение отредактировал FlipGolf: 28.02.2014, 17:59:01

  • 1

#7
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Вы купили подделку, и на основании опыта ее эксплуатации не рекомендуете оригинал. 
 

Ошибаетесь, он же все время говорил про клон. И рекомендации, следовательно по нему же.

...потом я выяснил, что в Китае вовсю продают клоны этого девайса... ...Мне попался клон, а не оригинал...
 

Главный минус этого клона - очень быстро садит батарейку...
 
  • 0

#8
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 

Вы купили подделку, и на основании опыта ее эксплуатации не рекомендуете оригинал. 
 

Ошибаетесь, он же все время говорил про клон. И рекомендации, следовательно по нему же.

Про клоны Вы правы. Но есть одно но - топик называется "GPS/GSM/GPRS трекер Xexun TK-102"

а резюме в топике делается такое "Учитывая потраченные деньги, нервы и время, не стал бы рекомендовать этот трекер"

При беглом просмотре темы формируется однозначная ассоциация "не стал бы рекомендовать этот трекер - Xexun TK-102", и хотя после вдумчивого прочтения становится понятно, что речь о клоне, но получается как в анекдоте - ложки нашлись, а осадок остался...


  • 1

#9
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Мы используем данные трекеры (оригиналы) уже несколько лет, ни одного замечания от клиентов нет, 


  • 0

#10
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мы используем данные трекеры (оригиналы) уже несколько лет, ни одного замечания от клиентов нет, 

объясните мне как специалист.

как вытащить трек из трекера, это возможно?


  • 0

#11
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

Мы используем данные трекеры (оригиналы) уже несколько лет, ни одного замечания от клиентов нет, 

объясните мне как специалист.

как вытащить трек из трекера, это возможно?

 

модель трекера у вас какая?

есть ли запись трека на внутреннию память или в системе мониторинга (какой софт используете) ?


  • 0

#12
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

Мы используем данные трекеры (оригиналы) уже несколько лет, ни одного замечания от клиентов нет, 

объясните мне как специалист.

как вытащить трек из трекера, это возможно?

 

модель трекера у вас какая?

есть ли запись трека на внутреннию память или в системе мониторинга (какой софт используете) ?

 

трекера пока у меня нет, я планирую приобрести вот такой

http://www.ebay.com/...=item3f2918fa6c

хочется знать, можно ли вытащить или нет трек


  • 0

#13
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений

данный трекер не очень, не удивлюсь, если это еще подделка, использовали оригинал и подделку - погрешности большие,

достать трек из него не сможете, если буд использовать систему мониторинга, к кот. поподключен данный трекер, то трек сможете использовать (экспорт/импорт).


  • 0

#14
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Мы предлагаем информационную систему мониторинга за объектами:

 

Преимущества системы мониторинга TrackPro:
• Конфиденциальность информации
• Большой выбор разных карт

• Минимальные расходы

• Слежение в реальном времени
• История данных, за последние 15 месяца можно все отчеты сформировать и просмотреть данные на карте
• Богатый набор отчетов (отчеты формируются в Excel или PDF)
• Скорость работы с картой, отсутствие замедлений при работе с картой
• Просмотр местоположения на мобильном устройстве, имеющего выход в интернет
• Контроль расхода топлива
• Контроль разных датчиков (температура, двери, зажигание, подача топлива и т. п. )
• Контроль посещения путевых точек
• Контроль превышения скорости
• Контроль входа/выхода геозон (автоматическое уведомление по SMS, email или всплывающее окно в системе; автоматическая блокировка зажигания или отключение бензонасоса)
• Контроль отклонения от заданных маршрутов
• Подключение любых GPS трекеров

 

Отчеты системы мониторинга TrackPro:
• Отчет по сообщениям
• Отчет по стоянкам
• Отчет по маршруту движения
• Отчет по превышениям скорости
• Отчет по моточасам
• Детальный отчет
• Отчет по аналоговым датчикам
• Отчет по цифровым датчикам
• Отчет по заправкам/сливам топлива
• Отчет по отклонениям от заданных маршрутов
• Отчет по посещенным путевым точкам
• Отчет по непосещенным путевым точкам
• Отчет по пробегу (спидометру)
• Отчет по расходу топлива (по пробегу)
• Другие отчеты


  • 0

#15
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Используя свои силы, навыки и опыт, МЫ присоединились к проекту Tomnod.com для поиска пропавшего самолета Malaysia Airlines


  • 0

#16
Detkinatao.kz

Detkinatao.kz
  • Гость
  • 19 сообщений

прикольно!


  • 0

#17
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений

если есть вопросы, задавайте


  • 0

#18
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Используя свои силы, навыки и опыт, МЫ присоединились к проекту Tomnod.com для поиска пропавшего самолета Malaysia Airlines[/size]


Мне вот очень интересно чем Вы можете в поисках самолета?
  • 0

#19
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Мне вот очень интересно чем Вы можете в поисках самолета?

Экстрасенс однако!!! 7a6cc9d3c102ad704221fafba330bc44.gif


  • 0

#20
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений

на сервере размещены снимки с космоса всей территории, мы подключились и помогаем искать по снимкам обломки


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.