Перейти к содержимому

Фотография

Toyota запрещает автомагазинам продавать оригинальные запчасти!Toyota и другие автобренды хотят, чтобы мы покупали запчасти по европейским ценам!

запчасти запрет продаж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#1
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

slaider-1385091569.jpg

 

 

Вообще, охренели! :mad:
 

С февраля 2012 года компания Toyota Motor Kazakhstan ведет планомерную работу по монополизации рынка автозапчастей Республики Казахстан. Уже сейчас запасные части для автомобилей Тойота и Лексус может завозить в нашу страну только одна компания – Toyota Motor Kazakhstan! Пользуясь подобным монопольным положением, ТМК имеет возможность устанавливать цены на запчасти на уровне европейских цен, вынуждая казахстанских потребителей зачастую переплачивать в 1,5-2 раза по сравнению с ценами независимых поставщиков!
 
Такую удобную возможность резко обогатиться, не прилагая практически никаких усилий, и заработать сверхприбыли за счет казахстанских автовладельцев увидели и другие официальные представители автомобильных концернов – подобную практику запрета на ввоз оригинальных запасных частей независимыми поставщиками решили использовать также и Nissan, Mitsubishi, Subaru, Mercedes-Benz, BMW, Sakura, KYB, NGK и др.

 
Сейчас Тойота запрещает без их разрешения:

  • использовать знаки Toyota/Lexus (Тойта/Лексус);
  • ввозить оригинальные запасные части независимыми импортерами;
  • хранить их;
  • и продавать!!

А чтобы получить разрешение, надо получить дилерство и покупать запчасти с европейских складов, где они зачастую оптом дороже, чем мы здесь в розницу покупаем! :mad:

 

Получается, что эти заевшиеся официалы хотят запретить закупать свои же оригинальные запчасти напрямую с заводов (или от крупных поставщиков) в тех же Эмиратах, и пропускать весь поток зап.частей через себя! И на ровном месте заработать дополнительные доходы! :mad:

Ни сделав ни-че-го! Просто запретив сотням независимых поставщиков (которые и насыщают наш рынок автозапчастями по разумным ценам!) ввозить и продавать свой товар!

 

 

Крупные иностранные компании, пользуясь несовершенством казахстанского законодательства, без сожаления разрушают малый и средний бизнес – бизнес независимых поставщиков и автомагазинов. Они целенаправленно создают условия для возникновения монополии и ущемления конкуренции, они накладывают искусственные ограничения на ввоз и реализацию запасных частей, пытаясь дважды заработать на товарах, один раз уже проданных ими в другой стране.

 

...Безусловно, что любой здравомыслящий владелец автомобиля заинтересован в использовании качественных запасных частей, и бороться с контрафактом, с подделками под оригинальную продукцию просто необходимо. Но Toyota Motor Kazakhstan называет контрафактом свои же оригинальные запчасти, произведенные на заводах Toyota Motor Corporation, только потому, что их продает в Казахстане независимый автомагазин, который закупил их самостоятельно за рубежом!

 

Это, блин, уже ни в какие рамки не лезет! Если сейчас автомагазины позакрываются и за каждой фигулькой к официалам будешь бегать - это какой же геморр начнется, а? :faceoff:

Я как-то запрашивал чего-то в Астана Моторс - мне назвали срок поставки 60-90 дней и цену в полтора раза дороже :eek: , чем я потом нашел в Карсити (в ТСП, в наличии было)...

Насколько я знаю, те же официалы до фига у ТСП, Арсенала закупают... :bow:

Плюс официалы запчасти для официально поставляемых в КЗ машин продают, а у нас огромное количество тех же американцев, которые никогда не продавались официально - где на них запчасти брать?!

Вон, уже Колеса трубят о том, что закрываются автомагазины у нас из-за этого..

 

Короче, очередной подарок нам... :faceoff:


Сообщение отредактировал FOXX: 22.11.2013, 11:57:28

  • 7

#2
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

Эдик, это уже давнооо.. тоёта, субару.. вот БМВ хочет тоже такое сделать



#3
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Да, массовым авто будет крайне неудобно. Оригиналы кусаются! У меня оба авто крайне редкие и в городе на них практически ненайти запчастей. Всё таскаю из-за границы уже 3 года. 


  • 0

#4
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

а разве эта фиговина уже не обсуждалась? 


  • 0

#5
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

а разве эта фиговина уже не обсуждалась? 

Сначала Тойота Мотор Казахстан запретила ввозить свои запчасти, а теперь запрещает их и продавать, если им платить не будешь... Всем автомагазинам разослали уведомление, что финпол будет их обрабатывать...


  • 0

#6
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

 

Сначала Тойота Мотор Казахстан запретила ввозить свои запчасти, а теперь запрещает их и продавать, если им платить не будешь... Всем автомагазинам разослали уведомление, что финпол будет их обрабатывать...


 

 

ну все правильно, тоёта заботится о своих клиентах и не хочет чтоб оин ставили кетайские запчасти!

все уже давно придумано, как торговали "str" так и будут торговать.. тока вот теперь тсп закроют и арсенал..



#7
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

все уже давно придумано, как торговали "str" так и будут торговать.. тока вот теперь тсп закроют и арсенал..

Закрыть не закроют. Пока же это только о японском автопроме речь. А ТСП дофига чего возят.  


  • 0

#8
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Сначала Тойота Мотор Казахстан запретила ввозить свои запчасти, а теперь запрещает их и продавать, если им платить не будешь... Всем автомагазинам разослали уведомление, что финпол будет их обрабатывать...

Сдаётся мне что кто то из больших агашек пролоббировал интересы своего бизнеса. повторяется история с запретом правых рулей. В общем как говорится "шерше ля фам" а в нашем случае кому это выгодно у нас в стране. В первую очередь. Вспомните снос магазинчиков на остановках по всему городу. Якобы портящих архитектурную привлекательность. Пожары на барахолке. Продолжать можно долго. За всем этим кто то обязательно стоит.
  • 5

#9
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

 

Закрыть не закроют. Пока же это только о японском автопроме речь. А ТСП дофига чего возят.   

 

да? ну значит основную кормушку по продаже "оригинальных" запчастей из китая, упакованных в турции для "тоёты" прикроют.. и будут возить только официалы, те-же самые дешовые запчасти, только дороже в пару раз..

всё делают, только чтоб мы улыбались



#10
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Маразм да здравствует!
Тут по идее антимонопольный комитет должен заинтересоваться. Но... зная наших антимонопольщиков и нашу страну...


  • 3

#11
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а разве эта фиговина уже не обсуждалась? 

Сначала Тойота Мотор Казахстан запретила ввозить свои запчасти, а теперь запрещает их и продавать, если им платить не будешь... Всем автомагазинам разослали уведомление, что финпол будет их обрабатывать...

а нахрена тогда нужен антимонопольный комитет, чем занимается общество защиты прав потребителя и т.д.? по моему в конец оборзели :D


  • 0

#12
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

 

Сначала Тойота Мотор Казахстан запретила ввозить свои запчасти, а теперь запрещает их и продавать, если им платить не будешь... Всем автомагазинам разослали уведомление, что финпол будет их обрабатывать...


 

 

ну все правильно, тоёта заботится о своих клиентах и не хочет чтоб оин ставили кетайские запчасти!

все уже давно придумано, как торговали "str" так и будут торговать.. тока вот теперь тсп закроют и арсенал..

 

Вот, внимательнее быть нужно, обрабатывая буквы - Тойота запрещает свои же, оригинальные запчасти продавать! Покупайте, мол, с европейских складов! 

А теперь посчитайте, в какую копейку обходится такая логистика - произвести запчасть на заводе в Тайланде, Китае, Индонезии, потом притащить ее на европейский склад, а потом обратно к нам, в Азию... Или независимые поставщики - они закупают в Эмиратах, где находятся крупнейшие хабы по запасным частям, не только, кстати, у Тойоты... И, соответственно, цены в розницу в Эмиратах частенько бывают дешевле, чем оптом в Европе!

Повторюсь - я говорю только за Toyota Genuine Parts - дубликат и тем более "кетай", вообще, не рассматриваю!


Сообщение отредактировал FOXX: 22.11.2013, 12:19:22

  • 0

#13
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

а разве эта фиговина уже не обсуждалась? 

Сначала Тойота Мотор Казахстан запретила ввозить свои запчасти, а теперь запрещает их и продавать, если им платить не будешь... Всем автомагазинам разослали уведомление, что финпол будет их обрабатывать...

а нахрена тогда нужен антимонопольный комитет, чем занимается общество защиты прав потребителя и т.д.? по моему в конец оборзели :D

 

Они с умным видом потом скажут, что проверка выявила целесообразность подобных мер. И всё.


  • 0

#14
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Если официалы ценники демократичные поставят можно и оригинал покупать.

А то было пришел купить топливный накопитель к официалам - мне валалили 75 тысяч БОШ-фирма. Купил тот же БОШ за 21 тысячу на ебее с доставкой из США. 


  • 0

#15
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

 

Вот, внимательнее быть нужно, обрабатывая буквы - Тойота запрещает свои же, оригинальные запчасти продавать! Покупайте, мол, с европейских складов! 


 

А теперь посчитайте, в какую копейку обходится такая логистика - произвести запчасть на заводе в Тайланде, Китае, Индонезии, потом притащить ее на европейский склад, а потом обратно к нам, в Азию... Или независимые поставщики - они закупают в Эмиратах, где находятся крупнейшие хабы по запасным частям, не только, кстати, у Тойоты... И, соответственно, цены в розницу в Эмиратах частенько бывают дешевле, чем оптом в Европе!

Повторюсь - я говорю только за Toyota Genuine Parts - дубликат и тем более "кетай", вообще, не рассматриваю!

 

да вроде нормально обработал))

запретят торговать запчастями на упаковке которых будет написано "тоёта" (ну я так слышал.. эт я щас утрирую)

а покупать те-же "оригиналы" коими завалены склады "тцж" и "ацтаны моторс" никто не заставляет))

точно так-же придёте на "карсити" и купите тот-же "стр" или еще какой дубль, только в родной упаковке "стр" ))

все нормально, не паникуйте))



#16
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

 

Закрыть не закроют. Пока же это только о японском автопроме речь. А ТСП дофига чего возят.   

 

да? ну значит основную кормушку по продаже "оригинальных" запчастей из китая, упакованных в турции для "тоёты" прикроют.. и будут возить только официалы, те-же самые дешовые запчасти, только дороже в пару раз..

всё делают, только чтоб мы улыбались

 

Да наверняка дороже не в пару раз а раз так это в 5 . Я как то в прошлом году искал резинку на свое авто, резинку нашел, и цену мне озвучили адекватную, которая была в 2650,00 тенге, я решил ради эксперимента запросить эту резинку у официалов, так мне когда сказали ее стоимость  в 11 950 тенге. Я сразу же понял раз и навсегда, что эти запреты специально пролоббированы, чтобы кто то нихрена не делая, набивал свои карманы бабками.


  • 1

#17
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Если официалы ценники демократичные поставят можно и оригинал покупать.

А то было пришел купить топливный накопитель к официалам - мне валалили 75 тысяч БОШ-фирма. Купил тот же БОШ за 21 тысячу на ебее с доставкой из США. 

Как-то у меня заказывали топливный фильтр на Диско - у официалов (вроде) за него просили, кажется, почти 500 Евро, в автомагазине - 73 тысячи тг., я человеку привез за 55 тыс....


  • 0

#18
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Нормально. С каждым днём жить становится веселее.


  • 0

#19
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вообще, охренели! :mad:
...
Сейчас Тойота запрещает без их разрешения:

  • использовать знаки Toyota/Lexus (Тойта/Лексус);
  • ввозить оригинальные запасные части независимыми импортерами;
  • хранить их;
  • и продавать!!

Охринели давно.
Только нашим надо писать не Toyota а Тойуто не Lexus а Лёхус .... и делов-то.
Хрен кто докапаеться.
  • 0

#20
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

была в 2650,00 тенге, я решил ради эксперимента запросить эту резинку у официалов, так мне когда сказали ее стоимость  в 11 950 тенге.

Хорошо у Вас Гелендвагена нету. Цены на запчасти просто "песня" причем что 2013 года - что 1979. Один карданный вал стоит как Митсубиси Галант на которых бомбилы катаются.  Про резинки я вообще молчу. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.