Перейти к содержимому

Фотография

Милиция против стариков и женщин:-(Польша далеко, а они рядом...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#161
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

[меня существующая ситуация вполне устраивает. и пока я не нахожу в ней для себя проблемы, не вижу смысла о ней кричать. если проблема возникнет, я подумаю над ней и приму меры. мне видится, что за словом должно следовать действие. тетеньке плохо и Вас коробит - сходите, расскажите ей, что сделать, дайте денюшек. это - помощь. а все иное - разговоры. и моя позиция мне видится несколько более искренней, ибо я не собираюсь кому бы то ни было помогать не имея личных на то причин.

То что вы написали просто ужасно, и именно то, что вы действительно искренни. Я согласна, что люди разные, и не может быть единого мнения на счет одного вопроса. Но самое страшное в людях - это равнодушие. Это как будто стоит отморозок и пинает привязанную собаку в наморднике, а мимо идут люди, у всех свои проблемы и дела, и им плевать на собаку, и на то, что она слабее отморозка и не может защититься и дать сдачи. жизнь очень странная и неожиданная. Бывает, что на месте такой собаки становится тот, кто пинает... или тот, кто идет мимо. Это его проблемы, но если человек не может сопереживать и сочувствовать, то сам смысл его человечности пропадает - он становится зверем. хотя, даже звери порой добрее...
Между прочим, вы также занимаетесь болтовней. Только вот смысла в ней еще меньше, чем в той, которая сочувствует людям, попавшим в беду.
Наверное, порой, чтобы человек стал человеком, ему нужно пройти через равнодушие таких людей.
Я бы не хотела чтобы вокруг меня были равнодушные люди. Страшно жить становится.
  • 0

#162
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Только вот смысла в ней еще меньше, чем в той, которая сочувствует людям, попавшим в беду.

Вы, простите, это как измерили?

А насчет равнодушия и "страшно жить" - не переживайте. Многие гуманисты верят в бога и уверены, что воздастся по содеянному. Стало быть, моя расплата за всё это неизбежна. С их позиций.

В целом же, мне кажется, что провокационный топик, возникший из провокации на улице, уже надо закрывать. Пользы он не приносит. Скажем Вы передали арестованным женщинам и старикам чего-нибудь покушать?
  • 0

#163
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

А насчет равнодушия и "страшно жить" - не переживайте. Многие гуманисты верят в бога и уверены, что воздастся по содеянному. Стало быть, моя расплата за всё это неизбежна. С их позиций.

Не только гуманисты, но и реалисты. Что касается расплаты и т.д. и т.п - проверено лично эмпирическим методом. Вы в этом не убедились еще? Ну знач жизнь не Вам давала хороших пинков и уроков. К сожалению, люди становятся способными к состраданию только тогда, когда сами испытывали все жизненные тяготы и невзгоды. :)

В целом же, мне кажется, что провокационный топик, возникший из провокации на улице, уже надо закрывать. Пользы он не приносит. Скажем Вы передали арестованным женщинам и старикам чего-нибудь покушать?

Не хлебом единым жив человек - мудрость народная (или вы ее тоже не признаете?). Пользы может для Вас он и не принесет. А кому-то глядишь и пригодится. К примеру, в следующий раз демонстарация вряд ли будет мирной.... Как с мирным народом обходится наше правительство уже наглядно показали....

#164
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Я бы не хотела чтобы вокруг меня были равнодушные люди. Страшно жить становится.

Страшно? Не живите, выпейте йаду.

PS: Есть еще такой русский народный (или все же интернациональный?) жанр - кликушество называется.


PPS: Он же - пафосная болтология.
  • 0

#165
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Я бы не хотела чтобы вокруг меня были равнодушные люди. Страшно жить становится.

Страшно? Не живите, выпейте йаду.

PS: Есть еще такой русский народный (или все же интернациональный?) жанр - кликушество называется.


PPS: Он же - пафосная болтология.


Я чего-то не понимаю, в чем обвиняется та часть участников топика, которым не все пофигу? В обществе назрела реальная проблема, которая может коснуться практически каждого второго в нашем славном городе, и нерешение этой проблемы может привести к очень печальным последствиям. А обсуждение этой проблемы является кликушеством? Имхо, именно в обсуждении всего происходящего у людей появляется реальная возможность отстоять свои права, хотя бы получить важную информацию. Желающие замалчивать проблему пусть продолжают это делать молча, в стороне.
  • 0

#166
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

А насчет равнодушия и "страшно жить" - не переживайте. Многие гуманисты верят в бога и уверены, что воздастся по содеянному. Стало быть, моя расплата за всё это неизбежна. С их позиций.
В целом же, мне кажется, что провокационный топик, возникший из провокации на улице, уже надо закрывать. Пользы он не приносит. Скажем Вы передали арестованным женщинам и старикам чего-нибудь покушать?

Странная у вас защита: А вы сами что сделали-передали-не передали:)
То есть - я вот такой, плохой, и мне плевать, мол, а если вы такие хорошие, то что же вы сидите:D
Жить по вашей позиции - я ни от кого ничего не хочу, и никому ничего делать не буду, каждый сам за себя ну или моя хата с краю -это как минимум зря тратить свою жизнь. Помимо того, что мы заботимся о своих близких, стараемся достичь чего-то материльного или духовного для себя, своей жизнью помимо всего, хочется сделать мир вокруг себя лучше, добрее... и стремление нормального мужчины, который живет по нормальным принципам и не обязательно геройским и завышенным идеалам - не зря прожить, оставить поле себя след в истории, чтобы дети с гордостью говорили - мой папа это тот, который... И люди помнят хорошие дела, и от каждого такого примера десятки тех, которые хотят быть на него похожим.
Наверное вы мужскоро пола, и наверное когда-нибудь поймете то, о чем я говорю. Не буду писать почему, но я точно знаю, что я не зря живу, хотя хотелось бы иметь гораздо больше возможностей для того, чтобы помогать людям. Поэтому ваш вопрос про "покушать" какой-то... зряшный:lol:
Можно до скончания века говорить про политику и спорить, сидеть в своем ... простите хотела сказать по другому... кресле и тыкать каждому оппоненту - а сам ты что сделал чтобы меня упрекать. Но люди же могут пойти "действовать", как вы призываете, и тогда события невозможно будет контролировать и как-то спрогнозировать.
А зачем изначально создавать ситуации, которые вызывают такое возмущение и отторжение у людей? Зачем напрягать и так, нестабильную обстановку? Если можно руководствуясь нормальным "гуманным" отношениям к людям, не создавать прецедентов в принципе?
Я не буду больше вас грузить, просто надежда, что до человека можно достучаться оставалась:D
Всего хорошего.
  • 0

#167
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

В обществе назрела реальная проблема, которая может коснуться практически каждого второго в нашем славном городе, и нерешение этой проблемы может привести к очень печальным последствиям.

еще раз.
что Вы сделали для решения проблемы?
что именно надо сделать, всем и так понятно.
  • 0

#168
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

В обществе назрела реальная проблема, которая может коснуться практически каждого второго в нашем славном городе, и нерешение этой проблемы может привести к очень печальным последствиям.

еще раз.
что Вы сделали для решения проблемы?
что именно надо сделать, всем и так понятно.


Специально для Вас, Енот. С этой проблемой столкнулись многие мои знакомые и родственники. Мой вклад достаточно скромен - я просто мониторю все статьи и законодательные акты, которые касаются сноса и раздаю желающим. Не отказываю в совете, как себя вести с представителями выкупающих контор и Алматыжер. Поскольку я не Тас, то проблему раз и навсегда решить не могу, но свой посильный вклад внесу.
  • 0

#169
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Странная у вас защита: А вы сами что сделали-передали-не передали:)
То есть - я вот такой, плохой, и мне плевать, мол, а если вы такие хорошие, то что же вы сидите:D
Жить по вашей позиции - я ни от кого ничего не хочу, и никому ничего делать не буду, каждый сам за себя ну или моя хата с краю -это как минимум зря тратить свою жизнь.

несовпадение наших с Вами систем ценностей не означает априорную порочность любой из них. что значит "зря тратить жизнь"?

...который живет по нормальным принципам...

то есть, по принципам, которые нравятся Вам лично?

Не буду писать почему, но я точно знаю, что я не зря живу...

а напрасно. было бы интересно узнать, в чем же ваша "незрякость"

Поэтому ваш вопрос про "покушать" какой-то... зряшный:lol:

окей. а чем бы Вы хотели помочь несчастным старикам и женщинам, обиженным милицией(см. топик)?

Но люди же могут пойти "действовать", как вы призываете, и тогда события невозможно будет контролировать и как-то спрогнозировать.

где я призываю?

А зачем изначально создавать ситуации, которые вызывают такое возмущение и отторжение у людей? Зачем напрягать и так, нестабильную обстановку? Если можно руководствуясь нормальным "гуманным" отношениям к людям, не создавать прецедентов в принципе?

Вы меня уже обвиняете в создании напряженной ситуации с недвижимостью в г. Алма-Ате?
  • 0

#170
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Я чего-то не понимаю, в чем обвиняется та часть участников топика, которым не все пофигу?

А вы увидели хоть слово обвинений? Впрочем, вы хочите песен - их есть у меня. Кликушествовать просто (опять же вспомним русскую народную пословицу про некие действия и ворочанье мешков), делать сложно.
  • 0

#171
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

С этой проблемой столкнулись многие мои знакомые и родственники.


спасибо за искренний ответ. как можно заметить, у Вас была личная заинтересованность в вопросе, которая толкнула Вас начать борьбу "за справедливость".
  • 0

#172
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Я чего-то не понимаю, в чем обвиняется та часть участников топика, которым не все пофигу?

А вы увидели хоть слово обвинений? Впрочем, вы хочите песен - их есть у меня. Кликушествовать просто (опять же вспомним русскую народную пословицу про некие действия и ворочанье мешков), делать сложно.


То есть про кликушество было сказано просто так, типа: "а погодка сегодня так себе"? Простите, уважаемая Tanya, а вы в этом топике зачем?
  • 0

#173
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений


С этой проблемой столкнулись многие мои знакомые и родственники.


спасибо за искренний ответ. как можно заметить, у Вас была личная заинтересованность в вопросе, которая толкнула Вас начать борьбу "за справедливость".


Соответственно, у вас личной заинтересованности в "справедливости" нет, поэтому вас это не волнует. Я очень рада за вас, надеюсь, снос обойдет вас стороной и вам не придется с оружием в руках защищать свою собственность.

Кстати, я бы не назвала это "личной заинтересованностью", мне за это не платят.
  • 0

#174
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Кстати, я бы не назвала это "личной заинтересованностью", мне за это не платят.


хм. помощь родственникам - это не личная заинтересованность?
кроме денег есть еще слава(в широком смысле слова). и бескорыстная помощь родственникам обязательно принесет Вам их благодарность - суть славу.
  • 0

#175
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
[quote name='EHOT' date='09.08.2005, 11:35Вы меня уже обвиняете в создании напряженной ситуации с недвижимостью в г. Алма-Ате?[/QUOTE']
Никто вас ни в чем не обвиняет.
Мои личные возможности максимально эффективны в помощи детским домам и дому ребенка. К сожалению, я не могу решить проблему с жильем:)
Еще раз вам всего хорошего.
  • 0

#176
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Кстати, я бы не назвала это "личной заинтересованностью", мне за это не платят.


хм. помощь родственникам - это не личная заинтересованность?
кроме денег есть еще слава(в широком смысле слова). и бескорыстная помощь родственникам обязательно принесет Вам их благодарность - суть славу.


Сдаюсь, Енот, вы меня разоблачили. Пойду менять ник на Дон Кихот.
  • 0

#177
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

То есть про кликушество было сказано просто так, типа: "а погодка сегодня так себе"?

Отчего же? Наблюла в треде несколько великолепных образчиков жанра.

Простите, уважаемая Tanya, а вы в этом топике зачем?

Развлекаюсь я здесь. А вы что подумали?
  • 0

#178
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Еще раз вам всего хорошего.

Как Вы легко решили проблему. понятно, что я - муд@к, но на вопросы мои можно было бы и попробовать ответить.
  • 0

#179
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений


То есть про кликушество было сказано просто так, типа: "а погодка сегодня так себе"?

Отчего же? Наблюла в треде несколько великолепных образчиков жанра.

Простите, уважаемая Tanya, а вы в этом топике зачем?

Развлекаюсь я здесь. А вы что подумали?


Нда, в общем-то, как пузырь на болоте... вроде бы и не было ничего, а на душе противно (с) Тэффи
  • 0

#180
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
У-у-у, уж полночь близится а модера все нет... Тут сердобольные слезами уже полконфы полили...
так, по поводу парка за дворцом пионеров - за элитстроевский дом ничего не скажу, ибо не помню что находилось на его месте, а сейчас в нем нахожусь. халупа редкостная и абсолютно аварийная :) с ценой за квадрат 1800 евро. Надеюсь у бабушек случились инсульты?
а вот за этим домом может и был парк, от него там щас фрагменты остались в виде трех березок (блин ну нету фотоаппарата чтобы показать). На месте этих фрагментов вечерами гуляют прекрасные пары... бомжики, пияные строяги и все такое... Ну да ладно, это отход от темы.

ЗА ЧТО БИЛИ БАБОК? КТО НИБУДЬ ВСПОМНИТ? ИЛИ БУДЕМ ДАЛЬШЕ СОПЛИ НА КУЛАК МОТАТЬ?

Сообщение отредактировал Wildcat: 09.08.2005, 12:08:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.