Перейти к содержимому

Фотография

Прогноз погоды.и реальная погода

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2501
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

щас присмотрелась,идет мелкий,думаю к концу уже.


Может с деревьев осыпается помаленьку
  • 0

#2502
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
У меня во дворе на собачьей будке-шапка из снега см 50-55 наверно)))

#2503
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Главное чтобы интернет был,а воду можно и из снега натопить.
  • 0

#2504
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Ну так снега же валом во дворе, вот вам и вода!!!! Было бы как грицца желание.... А в старину специально талую воду использовали, ибо - пользительно!


Ну, да... А то, что сейчас в осадках вся таблица Менделеева присуиствует это так ерунда?
  • -1

#2505
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Ну так снега же валом во дворе, вот вам и вода!!!! Было бы как грицца желание.... А в старину специально талую воду использовали, ибо - пользительно!


Ну, да... А то, что сейчас в осадках вся таблица Менделеева присуиствует это так ерунда?

А вы так уверены, что сия таблица напрочь отсутствует в воде из под крана? :rolleyes:

#2506
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

А вы так уверены, что сия таблица напрочь отсутствует в воде из под крана?


Ну, по крайней мере аммиака, ртути, доксида серы, хрома, там точно нет,и она не впитала выхлопы машин и чада из заводских труб, испарения токсичных отходов. Это первое.

А второе вода у нас из скважины, то есть не водопроводная.

Ну, и напоследок. Подруга в прошлом году сварила собакам кашу на воде из снега. Было три собаки, выжила одна :(.
  • -1

#2507
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
район каргалинки только что прекратился.
красиво конечно, но как завтра дороги будут?
  • 0

#2508
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

А вы так уверены, что сия таблица напрочь отсутствует в воде из под крана?


Ну, по крайней мере аммиака, ртути, доксида серы, хрома, там точно нет,и она не впитала выхлопы машин и чада из заводских труб, испарения токсичных отходов. Это первое.

А второе вода у нас из скважины, то есть не водопроводная.

Ну, и напоследок. Подруга в прошлом году сварила собакам кашу на воде из снега. Было три собаки, выжила одна :(.

Какие страсти... :faceoff:

#2509
Vlasa

Vlasa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Мы с мужем машины почистили и ковры освежили на снегу. Многие соседи последовали нашему примеру)))
  • 0

#2510
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Всем блаженным - вы в город вообще выезжали? Видели все последствия?
Про воду из снега вообще молчу - мы же не в каменном веке живем, а в цивилизованном городе , млять 21 век на дворе, а у нас улицы почистить не могут
И народ воду топить из снега советует, жесть
  • 1

#2511
Стерва_злючка

Стерва_злючка
  • Гость
  • 18 сообщений
А снег вообще красиво падал. По- новогоднему. Хоть он и содержит всякие вредности, от которых появляются заболевания онкологического характера и прочие другие. Жаль, что красота не спасает, комунальщики только и умеют, что воровать, а невежды топят снег.
  • 0

#2512
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Всем блаженным - вы в город вообще выезжали? Видели все последствия?
Про воду из снега вообще молчу - мы же не в каменном веке живем, а в цивилизованном городе , млять 21 век на дворе, а у нас улицы почистить не могут
И народ воду топить из снега советует, жесть

Ну я бы посмотрела на вас, на не блаженных, когда бы вы оказались отрезанными от города в виду снежных заносов, да еще и без запасов воды, в двадцать-то первом веке...... гарантирую, всю вашу цивилизованность уже через сутки бы ветром бы сдуло напрочь.... и вы бы с радостью готовы были бы пить хоть ту же самую талую воду, блаженно при этом жмурясь. :rolleyes:

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 01.12.2012, 22:13:58


#2513
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
Вот еще фотки сегодняшнего снегопада.
Утром было 20 см где-то. Почистил авто, выехал на барахолку. Пришел через часок, снова 15-17 см на авто. К 14-00 снова почистил. Вечером вышел опять 15 см. Вот и выходит за 50 см снега нападало. Тёмные фотки сделаны вечером снега на вчерашних авто полметра. Кто-то на стоянке лопатой начал чистить своё авто!
  • 0

#2514
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Сейчас с мужем и сыном гулять ходили. Красотища и свежесть!.... Снега по колено...
  • 0

#2515
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
C женой погуляли вечерком. Здооорово! Свежо, светло, снежок лёгкий и слабенький морозец. И красиво! Вот только поваленных и сломанных деревьев до фига.
  • 0

#2516
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Утром было 20 см где-то. Почистил авто, выехал на барахолку. Пришел через часок, снова 15-17 см на авто. К 14-00 снова почистил. Вечером вышел опять 15 см. Вот и выходит за 50 см снега нападало.

Кто-то на стоянке лопатой начал чистить своё авто!

Все мужчины на нашей улице своими лопатами прям с утра чистили свои выезды из домов, по несколько раз за день, да и всю улицу тоже, ибо не на кого уже не надеются.... заодно и физзарядка! :rotate:

#2517
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Мы с мужем машины почистили и ковры освежили на снегу. Многие соседи последовали нашему примеру)))

Вы верите в народное поверие что снег очищает ковры?
Нисколько, просто грязные пятна на белом снегу создают эту иллюзию, выбивание ковров летом, при малой влажности дает лучшую очистку, но зрительно так эффектно не выглядит.

#2518
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
а я плАчу прямо - нет больше нашего зеленущего двора, оооочень много сломано, прямо настоящие завалы из карагача.
а дубы как стояли, так и стоят. хоть бы одна веточка упала

Сообщение отредактировал Petti: 01.12.2012, 22:38:44

  • 0

#2519
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений


Всем блаженным - вы в город вообще выезжали? Видели все последствия?
Про воду из снега вообще молчу - мы же не в каменном веке живем, а в цивилизованном городе , млять 21 век на дворе, а у нас улицы почистить не могут
И народ воду топить из снега советует, жесть

Ну я бы посмотрела на вас, на не блаженных, когда бы вы оказались отрезанными от города в виду снежных заносов, да еще и без запасов воды, в двадцать-то первом веке...... гарантирую, всю вашу цивилизованность уже через сутки бы ветром бы сдуло напрочь.... и вы бы с радостью готовы были бы пить хоть ту же самую талую воду, блаженно при этом жмурясь. :rolleyes:

Жалко что вы меня не поняли, я обращалась, к тем кто говорит что все нормально, мол топите снег и будет вам вода
А я против такой позиции, я за то чтобы у нас в городе был порядок, - то есть не поваленные деревья, порванные провода и отсутствие инфраструктуры (воды)

  • 0

#2520
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

а я плАчу прямо - нет больше нашего зеленущего двора, оооочень много сломано, прямо настоящие завалы из карагача.
а дубы как стояли, так и стоят. хоть бы одна веточка упала

У нас весь двор полег, даже пройти невозможно
Будем весной сажать новые деревца
Тоже обидно до слез, особенно когда читаешь комменты что все нормально, не паникуйте
НЕ ФИГА НЕ НОРМАЛЬНО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.