Перейти к содержимому

Фотография

Оружие: пневмат или газовый?Осу, УДАР, стражник не предлагать.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#181
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

чтоб действовало на собак огромных типа кавказцев, их только такое оружие остановит.


Ну если вам от собак то тут помежет только хорошая металическая дубинка раздвигающаеся или хороший лоу кик по тому как по своему опыту известно что оса как и пневмат может только остановить но не нанести травму тяжелую некоторые собаки при подании хотя редкость 2-3к100 становятся агресивнее некоторые скулят и убегают а другие бросаются. Человеку тяжело стрельнуть потому что у человека образуется так называемый психологический барьер при стрельбе но для того чтобы вырубить собаку надо стрелять в бошку а там тем более тяжело а один удар дубинкой компенсирует все проблеммы. ИМХО
  • 0

#182
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Подскажите, в какой оружейный магазин лучше всего сдать газовик на комиссионную продажу? Надоело уже разрешение продлевать, да и не нужен он, ни разу не пригодился.

+1
тоже интересует процедура.
  • 0

#183
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Дубинка то это хорошо. Но не компактная. Оса-эгида, оч. компактная как стражник. Т.к. сделана из композитных материалов металлоискатели их не обнаруживают (сам не проверял). Ну и универсальная, можно и более дикого зверя на двух ногах мочить. Насчет убойности если стрелять в башку, то идет на пробивание т.е. однозначно летальный исход. В 90% случаев применения в голову по человеку всегда заканчивались смертельным случаем. Поэтому с бествольником можно и против другого огнестрела. Потом лазерный целеуказатель помогает при стрельбе по двигающимся мишеням нет необходимости прицеливания. Кстати я заметил когда есть реальное оружие собаки сами начинают бояться, даже если до этого они кидались. Это происходит на каком то инстинктивном уровне у них. Так что стрелять надеюсь не придется. Да и ёще, дубинка не годится потому как собаки начинают нападать когда чел. двигается на велосипеде, а на нем дубинкой не помашешь если конечно она не длиной с самурайский меч :spy:
  • 0

#184
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Да и ёще, дубинка не годится потому как собаки начинают нападать когда чел. двигается на велосипеде, а на нем дубинкой не помашешь если конечно она не длиной с самурайский меч


Ну тут я с вами полностью согласен
ЗЫ но пластмасовый пилтолет не внушает для меня уверенности и что то еще не могу описать что. Я к своему газу хотел стражник на всякий но залез на сайт байкала полмотрел на него и подумал всего две пульки и пластмасовый не то это не помне а оса большая.

Т.к. сделана из композитных материалов металлоискатели их не обнаруживают (сам не проверял).

А вы с ним в самолет собрались идти?
  • 0

#185
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Ну в самолет нет цели залезть, но если реально его не берут металоискатели это только +
А чем смущает плассмасовый пистолет? Главное не из чего он, а какой заряд в нем. То что он легкий это только плюс. А то что им орехи колоть нельзя так это -
Если есть опасения, что сломаеться так стражник вроде пока ни у кого не поломался. А просто оса, кажется тоже из композитного материала. Советую почитать удачные и неудачные применения, очень интересные истории. Я сам думал вначале об многозаряднике под натуральный ствол, но почитав истории, которые советую сразу понял, что оса рулит, а эгида так вообще супер
  • 0

#186
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Раскрою секрет. Куски стальной полосы ( около 40 см длиной), спрятанные за поясницей- панацея от ДАЖЕ толппы. Пистолеты (хоть КАКИЕ) при внезапном нападении ОТДЫХАЮТ.

#187
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений
если нужно сpедство только для самозащиты, то
газовые баллончики гораздо эффективнее существующих газовых пистолетов
  • 0

#188
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

если нужно сpедство только для самозащиты, то
газовые баллончики гораздо эффективнее существующих газовых пистолетов


Может оно и так только он не внушает страха злоумышлиникам. И они не все как и пули у газовика эфективны надо тоже отдель подбирать.
  • 0

#189
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
тут уже следует определиться: ты или внушаешь страх противникам,

либо неожиданно нейтрализуешь (любыми способами) всех. (одного в глаз на пол указательного пальца, другого ногой в пах... третьего и четвертого - баллончиком по глазам а потом по хлебалу... представляется красиво, но для этого надо тренироваться.. ой как тренироваться...)
  • 0

#190
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
оох, устарела тема...подымем, есть несколько вопрософф (прочитал все 10 страниц)

отдал все бумажки на разрешение, жду-с
и подумал я тута, вот ситуация:
иду я, никого не трогаю, тут толпа, слово за слово, пальнул, те которые на свалили (представим) плюют, харкают, лицо им жгёт, "я" щастлифф, но - какие мои дальнейшие действия? :)

а) доставать сотку и звонить 02? - но тогда, меня запинают пока милиция приедет :D
б) пальнуть ещё раз дабы не повадно было и сваливать? - но остануться гильзы(?) по которым возможно меня найдут :D а мож и нет, но психологически туёва
в) по пункту б) но не свалить, а бегать за свидетелями, ночью :-) , афуеть
г) громко кричать ПОМОГИТЕ, УБИВАЮТ НАХ, АААА и бежать по неопределённой траектории как заяцц :shy: пусть думают что ты толпаёп :D ... :)

чё делать то? везде пишут - паьнул, вызывай ментов, себе же хуже если не вызовешь! а как их вызывать и тем более дожЫдаться, когда ситуация экстремальная??? как будто "обидчики" будут ждать вместе со мной прибытия патруля?
:dandy:
  • 0

#191
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да вроде все просто. Сваливай, а если уверен, что были свидетели, остались гильзы или другие следы, то доберись в безопасное место, вызови ментов, дождись их и с ними езжай на место разборки, это самый законный вариант.
  • 0

#192
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Да вроде все просто. Сваливай, а если уверен, что были свидетели, остались гильзы или другие следы, то доберись в безопасное место, вызови ментов, дождись их и с ними езжай на место разборки, это самый законный вариант.

хмн...я так понимаю, главное зафиксировать применение оружия? если отморозки на месте ещё - то разбираться, если нет, покурили с полисменами, по*болта*ли ... или полюбому они будут составлять протокол?
  • 0

#193
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений
С эстетической точки зрения хороши оба вида оружия:

газовое - потому что по своему содержанию очень схоже с огнестрельным

пневматическое - потому что по своей форме схоже со многим видами огнестрельного

И в целом и газовое и пневматическое оружие очень приятно держать в руках, ибо вообще считается что оружие это такая вещь, в которой максимально сконцентрирована человеческая инженерная мысль на см2.

#194
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

блабла...
пневматическое - блаблабла...

разговаривал в РЛС по поводу травматики и пневмы - по поводу травматики на стадии запрещения, не выдают пока разрешений, до мая, а по пневме - ваще запрещено таскать, законодательно и не разговаривают даже по поводу разрешений
такие дела

мож кто из личного опыта посоветует какой газовик прикупить?
я ваще на стороне российских производителей, железо надёжнее и можно использовать как костет...
  • 0

#195
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений


блабла...
пневматическое - блаблабла...

разговаривал в РЛС по поводу травматики и пневмы - по поводу травматики на стадии запрещения, не выдают пока разрешений, до мая, а по пневме - ваще запрещено таскать, законодательно и не разговаривают даже по поводу разрешений
такие дела

мож кто из личного опыта посоветует какой газовик прикупить?
я ваще на стороне российских производителей, железо надёжнее и можно использовать как костет...


ты что хозяин темы что ли или петросян, а?

#196
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

...мож кто из личного опыта посоветует какой газовик прикупить?...

заезжал в Корган, очень понравилась одна модель: ROHM RG88 9mm стоит 33250 тенгофф, 7мизарядный, (есть три вариации, но мне по душе чёрный)
так же есть не плохая модель SIG-SAUER P239 за 35150, но он без предохранителя, ну и чуть громоздкий (как мне показалось)
и WALTER PP, очень похож на макарыча, но чуть поболее ...
вот, :-/ кто что посоветует?
  • 0

#197
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

что за Иж-Макаров?
подробнее?

ИЖ 79 Т заводское нименование "Макарыч"
Газовая пукалка, с возможностью стрельбы резиновыми шариками (очень маленькими) 9mm PA
Изображение
Взял такой исключительно с развлекательной целью... Ибо мощностные показатели, и "останвливающая" сила в разы ниже ОСЫ
Вообщем для обороны это игрушка неподходит :smoke: Он о-о-о-о-очень слабый :D

Сообщение отредактировал Failed angel: 01.04.2008, 11:29:02

  • 0

#198
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

мож кто из личного опыта посоветует какой газовик прикупить?
я ваще на стороне российских производителей, железо надёжнее и можно использовать как костет...


Вообще если найдешь бери 6П42-9 из ранних модификаций ПМ под газ. Они идут даже с клеймом первичной пристрелки на стволе, т.е. в боевой макар вставили спираль (типа рассекатель) и втулку в казенник.. Как говорили во времена моей молодости - дунуть в ствол и стреляй боевыми... Был у меня такой аппарат, с первого, да и со второго взгляда не отличишь от боевого. Одно плохо - если они еще и остались - то только б/у.
  • 0

#199
УмкА - забавный медвежёнок -)

УмкА - забавный медвежёнок -)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

ИЖ 79 Т заводское нименование "Макарыч"
Газовая пукалка, с возможностью стрельбы резиновыми шариками (очень маленькими) 9mm PA
Изображение
Взял такой исключительно с развлекательной целью... Ибо мощностные показатели, и "останвливающая" сила в разы ниже ОСЫ
Вообщем для обороны это игрушка неподходит :smoke: Он о-о-о-о-очень слабый :D


У мну, один ИЖ - 8мм а 2-й Rouning - 9мм ... отличное успакающие для "аульных жигитов" и "авто сайгаков" - проверенно не один раз.
  • 0

#200
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
+ газовика:
газовое облако может накрыть человека 3-4.
при выстреле в упор может сбить с ног (смотрится эффективно)
схожесть с боевым оружием.

-:
первые 2 патрона должны быть холостыми.
патроны разрешены слезоточивые - не на всех действуют.

+ пневматики
14 зарядов.
можно пальнуть в пах - из толпы половина сразу свалит.
можно пальнуть в стекло - эффект тот же.

+ и тех и других.
если взять за ствол можно вырубить несколько человек.

- и тех и других:
если отберут - то сначала разрядят во владельца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.