Перейти к содержимому

Фотография

В Караганде рушится дом! МЧС не принимает мер!Почему бездействуют власти? Где аким?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#81
dom2005

dom2005
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Просьба к администрации закрепить тему наверху в этом разделе.
До тех пор пока людей не расселят. Окажите этим людям такую помощь.
  • 0

#82
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

тему в недвижимость!

Дрюха, в самом деле, если б это был кинотеатр, то в тему Кино нужно писать? ;) :-)
  • 0

#83
dom2005

dom2005
  • Частый гость
  • 69 сообщений

тему в недвижимость!

Дрюха, в самом деле, если б это был кинотеатр, то в тему Кино нужно писать? ;) :-)

Многие читают поверхностно и не понимают сути. Тема то о наплевательском отношении местных чиновников. Отсутствии действенного контроля сверху над ними. А самое главное - чиновники на всех уровнях уверены что они хозяева жизни, они не служат народу. Народ для них - овцы для стрижки. Поэтому если они даже что либо и делают, то словно совершили подвиг и отдали из своего кармана. Никому ни в голову не придет, что народ получает свое.
Это хамское, скотское отношение к народу. Хотя аким и обеспокоился ситуацией (боится ЧП и потерять место видимо), но традиции не давать ни шиша людям плотно засели в чиновничьих головах. Переселить всех жильцов стоит всего 800-900 тысяч баксов, при разворовываемых миллиардах это 1 тиын. Но будут упорствовать до последнего. Стереотип: украл миллион - да это же ерунда в масштабах страны, потратить на население сто тысяч - о, это большие деньги, в бюджете не записано.
  • 0

#84
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Значит так.
Автор пришел сюда для того, чтобы представить консолидированные интересы,
по его словам "десяти семейств" падающего дома.
А равно для того , чтобы максимально широко осветить проблему.
Жаль, что он не назвал десять семейств поименно. Будем считать, что в этом случае он выражает мнение всех жителей.
Я постараюсь помочь ему, и надеюсь в ближайшем будущем ознакомить с этим мнением, не исказив ни единой запятой, всех, причастных к принятию решения.
От акима и до ответственных чиновников лично.
Полагаю, они будут крайне обрадованы энергией, живостью слога и отношением к ним просителей.
P.S. Также полагаю ( а как же иначе?) , что все здесь изложенные мысли население дома готово изложить власти голосом и в лицо. В тех же словах и интонациях .Так ведь?

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 04.08.2005, 15:46:25

  • 0

#85
dom2005

dom2005
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Значит так.
Автор пришел сюда для того, чтобы представить консолидированные интересы,
по его словам "десяти семейств" падающего дома.
А равно для того , чтобы максимально широко осветить проблему.
Жаль, что он не назвал десять семейств поименно. Будем считать, что в этом случае он выражает мнение всех жителей.
Я постараюсь помочь ему, и надеюсь в ближайшем будущем ознакомить с этим мнением, не исказив ни единой запятой, всех, причастных к принятию решения.
От акима и до ответственных чиновников лично.
Полагаю, они будут крайне обрадованы энергией, живостью слога и отношением к ним просителей.
P.S. Также полагаю ( а как же иначе?) , что все здесь изложенные мысли население дома готово изложить власти голосом и в лицо.  В тех же словах и интонациях .Так ведь?

Почему ДЕСЯТИ семейств? По моему там 70 квартир, значит приблизительно 70 семейств. Фамилии всех жильцов есть в КСК. Мнение жильцов чиновникам и акиму известно, как написано вот здесь http://nv.kz/modules...order=0&thold=0
туда приезжал зам.городского акима Анатолий Ессе. Правда не знаю какие выражения подбирались. Подозреваю что обращение было не таким прямолинейным, хотя всяко бывает иногда на сходах и матерят бывает.
Довести до сведения чиновников что их действия становятся известны далеко за пределами родного города было бы очень даже хорошо. Гласность - хорошая штука. Вот только сомневаюсь что вам удастся сказать это лично акимам. Короче передавайте привет акиму :-) Да, и не забудьте передать - пусть напишет сюда о том что планируется делать и о принятом решении. Интересно же! Может будет принято такое решение, что я буду готов сьесть свою шляпу и кричать "Браво акимату!" "Браво чиновникам!".
Да и весь форум будет рад узнать о том какие у нас хорошие чиновники.

Сообщение отредактировал dom2005: 04.08.2005, 17:27:53

  • 0

#86
dom2005

dom2005
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Значит так.
Полагаю, они будут крайне обрадованы энергией, живостью слога и отношением к ним просителей.

алё, каких просителей ? Чиновники - слуги народа. А слуг не просят. От них требуется служить народу. плохо служит - пошел вон...

Вот он ваш подход - сделать народ просителями и затем великодушно решать дать или нет. что за холуйский у вас подход и отношение к властям?

ВНИМАНИЕ: народ - не просители!
  • 0

#87
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
dom2005, сбавьте тон, пожалуйста. Вы явно с гневными лозунгами перепутали форумы.
Марк Сестерций Антилох сказал, что постарается помочь. Во всяком случае, думаю, он предоставит информацию, которой лично я поверю гораздо быстрее, чем вашим патетическим воплям.
  • 0

#88
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

И вообще не понятно, чаго наехали то на dom2005 то?
Чел. просто хочет помочь людям, а его все пинают.
За что?

Обьясняю.
Вначале ретроспектива.
руины Майкудука и Пришахтинска - районов Караганды
руины Абая
руины Шахтинска
руины Шахана
руины Сарани -городов - спутников, а на сегодня во многом городов-призраков.
Это все не мои сылки, своего материала у меня на сотни мегабайт. Там и развалины Актаса, и областного Актау, и Карагайлов etc...
За пятнадцать лет численность Карагандинского региона сократилась более чем на треть. Более четырехсот тысяч человек вынуждены были уехать куда угодно. Ежегодно с карты области исчезает до десятка уже бывших населенных пунктов. В самой Караганде за те же пятнадцать лет вчистую исчезли районы частного сектора , занимавшие многие квадратные километры. То есть в местах, где пятнадцать лет назад жили люди, сейчас нет ничего.
Виновата ли в этом какая-нибудь местная власть?

Не думаю.

Город был построен и развивался под одну задачу - добыча угля. При смене социальной парадигмы и распаде некогда единой страны - это занятие в прежнем обьеме оказалось экономически неэффективным.
Если ранее бассейн добывал 52 миллиона тонн угля - то сейчас едва 8, и тенденция к снижению неизбежна. Вслед за угледобычей рухнуло и все остальное. Машиностроение для угольной промышленности, институты , проектировавшие шахты и промкомплексы, институты, готовившине специалистов для первых, внутренняя транспортная сеть etc...
Соответственно - полетела и вся коммунально-бытовая инфраструктура.
Неимоверно растянутая (из-за угледобычи) - она начала осыпаться кусками, при условии же, что бюджет как был пуст, так и остался - ну нету денег, не с чего их зарабатывать - город вот уже много лет пытается латать дыры и остановить неизбежный процесс деградации. В общем, с не очень большим успехом.

За счет чего живет город? За счет областного бюджета в основном. Митталовские Кармет и шахтинские в основном шахты, Балхашцветмет, Жезказганцветмет, областные же рудники, приплывающие через алматинские и астанинские руки нефтедоллары...ну в основном все.

Лишних миллиардов и прочих испражнений болезненного сознания - у города НЕТ. Они не заработаны, потому что не с чего их было заработать.

И - я уже говорил - в городе в сфере многоквартирного строительства за пятнадцать лет не сдано ни одного нового дома. Те, которые строятся сейчас -либо достройка советских недостроев, либо "элитное строительство" из б/у-шного кирпича от разбираемых городов-спутников.(плюс одна многоквартирная монолитная решетка, уже дотянувшаяся до третьего этаха)
План сдачи муниципального жилья на этот год по городу то ли 136, то ли 138 квартир. Всех видов и размерностей. Насколько я в курсе - это в основном ремонт и реконструкция брошенного ранее жилья (которого на окраинах пока еще более чем хватает). На него ,естественно, неимоверная очередь инвалидов, льготников и проч.

Теперь о богатых этого города.
Исторически начинавшийся на окраине "поселок для богатых" так и не выполз из запустения. Даже со стороны сейчас это довольно жалкое зрелище.Можно вспомнить о том, что там между домов практически нигде даже асфальта не проложено и обсуждение этих "богатых" завершить.

Еще одно место "новых богатых" - в парковой зоне, начавшись пару лет назад - успело начать строительство пары десятков коттеджей и тоже выглядит не сильно красиво с завершением. В том числе и по причине того, что некоторая часть новых хозяев либо парится на нарах, либо в бегах, либо в ожидании.

Картинка примерно понятна,надеюсь.Насчет того, что можно брать, у кого брать и сколько брать для решения неотложных городских проблем.

Так вот - автор темы прекрасно обо всем этом осведомлен, поверьте.
И вся эта истерика - это так, игра на публику.

А теперь - перечитайте все сначала.
Если что-то покажется непонятным - могу и подробнее.
Могу и насчет ответственности граждан, доводящих свое жилье до ручки, а потом орущих и требующих, но я уже об этом сказал достаточно много ранее.
  • 0

#89
dom2005

dom2005
  • Частый гость
  • 69 сообщений

dom2005, сбавьте тон, пожалуйста. Вы явно с гневными лозунгами перепутали форумы.
Марк Сестерций Антилох сказал, что постарается помочь. Во всяком случае, думаю, он предоставит информацию, которой лично я поверю гораздо быстрее, чем вашим патетическим воплям.

Марк СА сказал что он не помочь постарается а настучать и навредить людям. он угрожает, что люди не получат ничего. Под словом помочь он имепет в виду натравить чиновников в отместку за мои слова. вы купились на его слово "помочь", которое он не взял в каычки. Вот что пишет малоуважаемый мною Марк СА:

Значит так.

Я постараюсь "помочь" ему, и надеюсь в ближайшем будущем ознакомить с этим мнением, не исказив ни единой запятой, всех, причастных к принятию решения.
От акима и до ответственных чиновников лично.
Полагаю, они будут крайне обрадованы энергией, живостью слога и отношением к ним просителей.
P.S. Также полагаю ( а как же иначе?) , что все здесь изложенные мысли население дома готово изложить власти голосом и в лицо.  В тех же словах и интонациях .Так ведь?

Послушай Марк СА, так ты угрожаешь? ты угрожаешь навредить людям? то есть если я здесь матом буду крыть лично акима и т.п. то ты приложишь усилия чтобы люди не получали компенсацию? А может я сторонник акимата и специально делаю чтобы был повод им отказать? И вообще ты думаешь сделать плохо этим невинным людям психанув на меня? ты вообще знаешь кто ты после этого? Я бы написал... да забанят. но ты понял что за слово я имел в в иду.
шантажировать меня тем, что ты навредишь другим людям и эта девочка на фото останется без крыша над головой, это кем же надо быть то, а?
Fiona, уважаю вас и прошу забанить этого Марка СА за шантаж, за угрозу навредить людям. если бы он грозил набить морду мне, я бы это еще понял. Но натравить чиновников и оставить детишков без крышей над головой - недостойно звания человек.
Это мое мнение, думаю многие со мной согласятся.....
  • 0

#90
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
возможные пестрые ленты Карагандинских газет содержания "Бум на квартиры в аварийных домах" заставит власти как равно и "прохиндеев" обратить внимание на одно и тоже.

для Дом2005
Насколько понял из представленных сведений делаю следующий вывод.
Согласно закона власти предложили временное жилье. В праве собственника отказаться от временного жилья, что и сделали некоторые жильцы.
Предстоит не только строительная экспертиза направленная на определение состояния здания, но и экспертизы, определяющие степень бездействия жильцов при эксплуатации Дома. Переворошат немало документов, это как дважды два.
Что останется от требуемого "равноценного" жилья сейчас никто не скажет, предполагаю что для большинства выделенное покажется раем.
Да, можно напомнить что гондоминиум может уравнять как шансы прохиндеев, лентяев, самозаселенцев, злостных неплательщиков и пр. с действительно ответственными жильцами. Потому вполне обоснованно можно предположить, что не пройдет и недели мнения самих жильцов кардинально разойдутся. Что будет уже сейчас явно видно: некоторые продолжат истерику, а некоторые будут действовать молча, согласно букве закона.
  • 0

#91
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
[quote name='dom2005' date='04.08.2005, 18:31']алё, каких просителей ?[/quote]
Для слабослышащих повторяю.
Тех самых, просителей, которые своим действием и своим бездействием довели свою недвижимую собственность до аварийного состояния, в данный момент занимаются шантажом и вымогательством у действующей власти, ничем , кроме производства аварийно-спасательных работ им не обязаннной.

[quote name='dom2005' date='04.08.2005, 18:31']
Чиновники - слуги народа. А  слуг не  просят. От них требуется  служить народу. плохо служит - пошел вон...
[/quote]
Цитату из закона РК о госслужбе, пожалуйста. Или из конституции. Или из другого любого закона, где бы это было впрямую сказано. С интересом жду.

[quote name='dom2005' date='04.08.2005, 18:31']
Вот он  ваш  подход - сделать народ  просителями и затем великодушно решать дать или нет.  что за  холуйский у вас  подход и отношение к  властям?
[/quote]
Мой личный подход к властям более чем прост. Я живу с ними глубоко параллельной жизнью.И при необходимости общаюсь как равный с равными.
Не брызгая слюной и не швыряясь экскрементами. Равно и не вылизывая чужую околопоясничную физиологию.
Уважая людей, которые занимаются этим самым государственным делом. И получая в ответ то же самое.

[quote name='dom2005' date='04.08.2005, 18:31']
ВНИМАНИЕ: народ - не просители![/quote]
Внимание - это в смысле - ахтунг?
"- Народ не позволит нам бросаться старичками, - заметил Лавр
Федотович. - И народ будет прав.
- Вот именно! - рявкнул вдруг Выбегалло. - Именно народ! И именно...
эта... не позволит, значить! "

...............
далее, без соизволения автора, и в порядке осмысления его личной логики - парные наборы цитат из него.
......
1.
[quote name='dom2005' date='04.08.2005, 18:31']
Смертельная опасность для проживающих. Никакакого отношения к вопросам о ценах, районах и ремонту это не имеет...
[/quote]
2.
[quote name='dom2005' date='04.08.2005, 18:31']
2 Лох дай пожалуйста ссылку на то что на Востоке 2 продается трехкомнатная улучшенная кирпичная квартира за 8 тысяч. А еще лучше список таких предложений с номерами их телефонов.
[/quote]
Кстати. Последняя "Недвижимость" 37 предложений трехкомнатных разного типа по Майкудуку вообще в диапазоне от 5 до 10 тысяч.
.........
1.
[quote name='dom2005' date='04.08.2005, 18:31']
Разве вы не знаете как устраиваются люди в акиматы, МЧСы, прокуратуры и т.п. органы власти? По признаку родства (вытаскивая своих соплеменников) или покупая должности. Противно видеть эти байские рожи... 
[/quote]
2.
[quote name='dom2005' date='04.08.2005, 18:31']
туда приезжал зам.городского акима Анатолий Ессе.
[/quote]
Сообщаю. У "байской рожи", работающей городским акимом, если мне не изменяет память , фамилия Литвинов. У предыдущей - была фамилия Изаак.
Который (Изаак) оставил о себе далеко не лучшую память.В отличие от бывшего до него Уразалинова, который, что бы о нем не говорили - город спас в самое тяжелое для него время середины 90-х. За что ему спасибо и отдельный поклон. Это так, по части этнических экспериментов автора.
...............
1.
[quote name='dom2005' date='04.08.2005, 18:31']
Вы тоже окажетесь частичкой той силы которая давит на жильцов аварийного дома. Забанив меня вы практически удалите тему, так как она быстро исчезнет из виду и тем самым лишите людей ПОСЛЕДНЕГО шанса.
[/quote]
2.
[quote name='dom2005' date='04.08.2005, 18:31']
Просьба к администрации закрепить тему наверху в этом разделе.
До тех пор пока людей не расселят
[/quote]
Вначале, стало быть, проклинаем администрацию непричастного к ситуации, и в общем, совершенно никому и ничем не обязанного частного ресурса, а через пять минут ее же уговариваем...знакомая картина.
...................
1.
[quote name='dom2005' date='04.08.2005, 18:31']
Сейчас это единственная возможность для них доводить до общественности то что творится с ними...
[/quote]
2.
[quote name='dom2005' date='04.08.2005, 18:31']
Марк СА сказал что он не помочь постарается а настучать и навредить людям. он угрожает, что люди не получат ничего. Под словом помочь он имепет в виду натравить чиновников в отместку за мои слова.
[/quote]
Вы там определитесь - чего вам , собственно, хочется? Конституции? Севрюги с хреном?
Хотите, чтоб ваши слова были услышаны всеми - я сделаю так чтобы они были услышаны. Как и было сказано - не исказив ни запятой.
Не хотите - так и скажите "хотелось просто покричать на народе".
Или что "слово не воробей" - этому вас в школе не учили?
Определитесь там с собственной головой в первую очередь...
  • 0

#92
dom2005

dom2005
  • Частый гость
  • 69 сообщений
2Марк СА любой порядочный человек давно уже сбежал бы из топика и показывался, стыдясь написанных здесь своих гадостей. Ног тебе все божья роса....
Запомни, народ не проситель, а чиновники слуги. А вот ты не равный с властью. власть тебя имеет, причем имеет как хочет... Ты привык что ты являешься холопом власть имущим и тебе дика мысль что это они слуги.
мне искренне жаль тебя. сочувствую....
  • 0

#93
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

.....  Запомни, народ не  проситель, а  чиновники  слуги....

так об этом и было сказано МСА,
не обобществляя: чиновник, он же служащий, не он же государственный служащий народа, как и то верно, что народ не проситель.
В том доме есть просители того, чего заслуженно не имеют права требовать?
Такая суть не была опровергнута, и информация не была представлена. И именно поэтому каждый здесь постящий или читающий имеет моральное право преполагать о наличии именно шантажа. Так понятно? думаю вполне доходчиво. Может всетаки не разбрасываться высокопарными фразами, а сообщать достоверную и исчерпывающую информацию. Похоже что такая информация отсутствует даже у Вас Дом2005.
  • 0

#94
dom2005

dom2005
  • Частый гость
  • 69 сообщений

В том доме есть просители того, чего заслуженно не имеют права требовать?

по моему вам отказывает не только логика :) народ не просит, а требует... Требует то что положено ему по закону. Такая практика во всех нормальных странах. Надеюсь Казахстан не станет исключением.
  • 0

#95
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
:) С логикой батенька у Вас не в порядке, не народ, а жильцы дома.
Право, рад за сказанное слово "по закону" , не менее и не более, в точку!
И чтоже по закону положено по вашему разумению?

добавлено: убрал знак вопроса во втором предложении.

Сообщение отредактировал kub: 08.08.2005, 09:00:33

  • 0

#96
dom2005

dom2005
  • Частый гость
  • 69 сообщений
По квартирам ходят некие люди и усиленно все фотографируют. Причем фотографируют все квартиры подряд :rolleyes: или власти решили перед выборами дать людям что они просят (такое же жилье или деньги) или это кто-то из оппозиции суетится.
  • 0

#97
dom2005

dom2005
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Недавно сказали что жителям предложили по 200 тыс. тенге за квартиру. То есть чуть больше 1,5 тысячи баксов. Они вроде собрались митинговать.
  • 0

#98
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

2Марк СА  любой  порядочный  человек давно  уже  сбежал бы из топика  и показывался, стыдясь  написанных здесь своих гадостей. Ног тебе  все  божья  роса....
  Запомни, народ не  проситель, а  чиновники  слуги. А вот ты  не равный  с  властью. власть тебя  имеет, причем имеет как  хочет... Ты  привык что ты  являешься  холопом  власть имущим и тебе  дика  мысль что это они слуги.
  мне  искренне  жаль тебя. сочувствую....

вот и вали, умник :) ... если логики не хватает, так сказать осмыслить написанное умным человеком... или думаешь от твоего крика дом валиться перестанет? скорее наоборот...
  • 0

#99
dom2005

dom2005
  • Частый гость
  • 69 сообщений

вот и вали, умник  :D ... если логики не хватает, так сказать осмыслить написанное умным человеком... или думаешь от твоего крика дом валиться перестанет? скорее наоборот...

ты чё вякаешь то? мозгов нема прилично разговаривать видать... И кого ты умным назвал то не смеши.. :)
Дом рушится, местные власти не шевелятся. Может им по хер уже и народ и выборы.
  • 0

#100
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
dom2005
вы до сих пор не разобрались в ситуации, так сколько в доме жильцов имеют нотариально оформленные документы на право собственности!
будем говорить прямо, сколько самозаселенцев проживают в доме, сколько было прописано до проведения второй экспертизы. Кто и когда покупал квартиры в доме и за какие суммы.
Отвечайте или идите туда куда послали, вместе с выборами, домом, и теми же жильцами.
Разницу чувствуете м/у 200 тыс. и собственным психическим состоянием.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.