Перейти к содержимому

Фотография

В Караганде рушится дом! МЧС не принимает мер!Почему бездействуют власти? Где аким?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#41
dom2005

dom2005
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Марк Сестерций Антилох - людям угроджает РЕАЛЬНАЯ опасность. А ты юродствуешь козел и паясничаешь. Погибнут люди и твоя вина тоже будет, моральная ессно. Найди в себе каплю человеческого (может повезет и найдешь) и отползи в сторону.
По ценам: мне сказали что цена трехкомнатной квартиры в кирпичном доме улучшенной планировки на Востоке 2 и других Востоках стоит 10-12 тысяч долларов США, а в городе и все 30 тысяч (хрущевки 20-25 тысяч). кстати я полагаю, что если на на такой мелкий рынок жилья как в вашем городе появятся 70 покупателей (столько квартир нуждается в переселении) то это вызовет кратковременный скачок цен на Востоках. Очевидно что люди не уедут житьв город (нет денег нат доплату) и не захотят уезжать в аварийный 12 микрорайон.
Кстати эти деньги - менее миллиона баксов - сущая мелочь. Власть сейчас просто не знает куда девать миллиарды, карманы набиты, даже не влазят....
=============
Я знаю лишь одно - власти обязаны помочь людям. И должны помогать жильцам не только этих аварийных квартир но и задуматься о жителях все хрущевок которые скоро начнут сыпаться. Об этом должна думать власть...
  • 0

#42
dom2005

dom2005
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Напоминаю еще разу анти, лоху и Kamanche - меня информировали о грядущей беде и довожу инфу до масс.
===========
Никакого отношения к этому дому и тому городу я не имею.
Просто людям грозит ОПАСНОСТЬ! они нуждаются в помощи и СПАСЕНИИ!!!
  • 0

#43
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Автору.
Последний выпуск "Недвижимости".
Цены.
Трехкомнатная в номерных микрорайонах - 5-6 тысяч.
Район Востока. 7-8.5
Это цена предложения.

"Жора, не изводите себя. У людей большое горе ? они хотят поторговаться. Назовите свою цену. Поговорим как культурные люди" (с) Жванецкий.

P.S. Вы вообще себе как представляете картину ,когда люди,собственными руками угробившие свой дом, становятся в позу и начинают выдвигать условия - " а, типа, мы отсюда не сдвинемся, и все тут помрем, пока вы не сделаете нам всего, чего мы хотим."

Это обычно называется - шантаж и вымогательство.

P.P.S. На данном ресурсе вообще-то действуют Правила. За последние сутки вами их было нарушено достаточное количество, чтобы распрощаться со своим ником при первом же визите управляющего.
  • 0

#44
dom2005

dom2005
  • Частый гость
  • 69 сообщений
2 Лох дай пожалуйста ссылку на то что на Востоке 2 продается трехкомнатная улучшенная кирпичная квартира за 8 тысяч. А еще лучше список таких предложений с номерами их телефонов.
Вам скажут спасибо как минимум 70 глав семейств.
===========
не можешь? тогда пошел вон жывотное и врун :-)
НАПОМИНАЮ: я не живу в вашем городе и не имею отношения к этим людям.
ЖИТЕЛЯМ ДОМА УГРОЖАЕТ ОПАСНОСТЬ! Я выполняю просьбу и информирую людей. Спасите их кто может и как может.
  • 0

#45
dom2005

dom2005
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ты сам живешь в старом-старом доме который завтра развалится, хрущевка 50-60 годов. подумай о себе. когда твой дом погребет под собой твоих близких, то найдутся те кто начнет танцевать над ними джигу и учить тебя жизни. Почему ты Лох не купил своей семье квартиру в новом доме? Тобою можно пренебречь, но можно посочувствовать сотням тысяч людей которым угрожает такая опасность в перспективе....
  • 0

#46
Luxuriant

Luxuriant
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Здраствуйте dom2005! Вы просто не замечаете что все люди, которые пишут в этом топике желают вам помочь. Вы поймите, что никто сейчас не будет решать ваши проблемы, нет того человека, которого вы искали и его не будет. Их в состоянии решить только вы сами (жильцы дома и вы). Здесь вам могут дать конкретные советы по конкретным вопросам. И если вы будете им следовать то, вполне возможно, что ваше дело решится и вы действительно поможете жильцам этого дома Просто постарайтесь проанализировать следующие предложения, которые ва давали:
Kamanche:
1) Скорее претензии надо адресовать к фирме строителю жилья!
evla:
2) прежде всего жильцам необходимо обратиться к профессиональным юристам (кому принадлежит дом после приватизации квартир и создания КСК. Если государству - подавайте в суд, если нет то к тому же юристу)
3) обратиться в центральные газеты напрямую
kub:
4) возможно написать заявление о бездействии властей в прокуратуру (можно даже в Генеральную) - просто попробуйте.

И ответить на следующие вопросы:

1)как давно возникла проблема? (evla)
2)в какие конкретно инстанции вы обращались и что конкретно каждая из них сделала? (kub)
3)где та стья в местной газете о данном доме? (kub)
4) во Время обращались? в Караван? в другие республиканские СМИ? (Lord Fame)
  • 0

#47
dom2005

dom2005
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Здраствуйте dom2005! Вы просто не замечаете что все люди, которые пишут в этом топике желают вам помочь. Вы поймите, что никто сейчас не будет решать ваши проблемы, нет того человека, которого вы искали и его не будет. Их в состоянии решить только вы сами (жильцы дома и вы). Здесь вам могут дать конкретные советы по конкретным вопросам.

не надо мне помогать! Я даже не живу в том городе. Меня просто попросили помочь сообщить в СМИ, что я и сделал, а добавочно создал этот топик для привлечения внимания к этому дому. поэтому не надо мне ничего советовать, советуйте и помгайте жильцам дома. У меня нет с обратной связи с жильцами дома. Я поддерживаю телефонную связь лишь с одним из них с которым познакомился совершенно случайно в поезде.
Все кто хочет помочь - помогайте САМИ, делайте то что советуете. Я сделал то о чем меня просили и буду продолжать информировать о ходе. Более я ничем помочь не могу, так как нахожусь далеко от этого города. Советчикам могу предложить саим сделаь то что они почему то рекоменуют мне.... хотя я имею отношение к этой проблеме боле отдаленное чем они...

PS. На предыдущей странице я приводил ссылки на статьи в местной газете. Жильцы звонили на указанные вами газеты, но материалы не появляются. было две публикации в местной газете:

http://www.nv.kz/mod...rticle&sid=3029
и

http://www.nv.kz/mod...order=0&thold=0

Сообщение отредактировал dom2005: 30.07.2005, 19:53:52

  • 0

#48
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

2kub - не тряси своей  ерундой

закон не правило к действию?

люди в  опасности! ДОМ рушится!

по школе помню "закалебалку" - КУПИ СЛОНА. Тут действительно одно из двух, либо купишь, либо дело до драки дойдет.
Вообщето имеется мнение по поводу поднимаемой истерии в Караганде, тесно взаимосвязанной с "самозаселенцами" и количеством бюджетных денег выделяемых на строительство.
  • 0

#49
dom2005

dom2005
  • Частый гость
  • 69 сообщений

закон не правило к действию?

К сожалению не в Казахстане.... Учитывая поголовную коррумированность и наплевательское отношение к простым людям предложения обращаться к чиновникам сродни насмешке и издевательству. Жители дома просят привлечь внимание любыми способоами так как чиновничья мразь не хочет решать проблемы людей.
Разве вы не знаете как устраиваются люди в акиматы, МЧСы, прокуратуры и т.п. органы власти? По признаку родства (вытаскивая своих соплеменников) или покупая должности. Противно видеть эти байские рожи... :-)
  • 0

#50
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Почитайте здесь материалы гражданского дела. Какая коррумпированность?
По вашему вопросу. Если ждать когда манна небесная с неба посыпется, тогда заказывать панихиду надо заранее. Каждый подтвердит, если жильцы проживают законно (имеются необходимые документы) считайте дело выиигранным. С чего начать, evla дал дельный совет - к юристу, слышал что в Караганде действует правозащитная организация.
К кому бы ни обращались (газеты, оппозиция, юристы, власть), каждый, дабы "не навалить в собственные штаны", запросит первичную информацию (надеюсь не надо разъяснчть что такое "первичная информация"). Это уже потом появятся статьи в газетах с разнабразными слухами и сплетнями.

П.С. всетаки влепят Вам плюс за предыдущий пост.
  • 0

#51
dom2005

dom2005
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Какая коррумпированность?

100% (стопроцентная)...... Любой человек с айкью более 70 понимает что она превращает Казахстан в жуткую страну (где 5% будут жить как люди, а остальные станут обитателями трущоб). Это происходит довольно медленно и человек привыкает и уже не замечает ее ужасов. Мне жаль, что моему народу уготовано такое ужасное будущее, но тут ничего не изменить.
Надеюсь что через 100 лет все повернется в светлую сторону.
PS. Найдете некоррумпированного чиновника, сотрудника правоохранительных органов - напишите здесь его ФИО...
Будем скидываться ему на памятник.
  • 0

#52
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь dom2005 получает предупреждение за нарушение п.2.2.5 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1652970

Второе предупреждение - за нарушение п.2.2.2 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1653005

Moderatorial hat off
Гм... Истерики правилами не наказываются... Как жаль...

Сообщение отредактировал GreatMouse: 01.08.2005, 11:10:49

  • 0

#53
dom2005

dom2005
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Приехали спастели и огородили территорию вокруг дома, чтобы не завалило случайных прохожих.
Но жителей дома по прежнему оставили в нем. Вот такая фашистская логика - дети спят в этом доме, а вокруг огорожено чтобы прохожие не пострадали при разрушении.
Что касается предупреждений - топик поддерживаю только в надежде что это может принести пользу в деле спасения людей. Возможно и мизерная будет помошь, но вкупе с другими действиями жильцом это может помочь. Огласка бездействия местных и вышестоящих властей может заставит их быть порасторопнее.
PS. Дом продолжает разрушаться, люди остаются в огороженном доме. Никто и не думает их эвакуировать.
  • 0

#54
dom2005

dom2005
  • Частый гость
  • 69 сообщений
up
  • 0

#55
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
dom2005, а вы случайно не объединение, открытое на базе ЗСК Аспандияровой и К по вопросам выселения жильцов? Уж больно истерично и неадекватно. Как Маржан.
Ну, что хочу сказать. выходить надо этим жильцам на пикет и привлекать к себе внимание СМИ, общественности. Только так. Все эти писульки в коррумпированные инстанции даже на нужды не идут. там туалетная бумага есть. когда люди поймут, что они не стадо безропотных баранов, а граждане, которым Конституция гарантирует неприкосновенность жилья, а так же отстаивание своих прав, то тогда они решат свои проблемы.
  • 0

#56
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Млин!!! Я понял!!! Во первых господа с айкью ниже 70, Доом не хочет чтобы ему помогали, он просто привлекает внимание! Люди в опасности, Кубик прав мы млин такими темпами точно "Слона купим".
По делу. Уважаемый доом2005 вы хоть советы передаёте, или мы тут просто так тему лабзаем чтобы вас по вечерам занять? :eek:
  • 0

#57
dom2005

dom2005
  • Частый гость
  • 69 сообщений

dom2005, а вы случайно не объединение, открытое на базе ЗСК Аспандияровой и К по вопросам выселения жильцов?

Я не обьединение :eek: Я человек.... и даже не пароход....
Жителям дома грозит смертельная опасность... сегодня уже 1 августа, а местные власти еще ничего не предприняли для спасения людей. в любую минуту могут погибнуть люди. Это не слова, а реальность. Меня попросили освещать ход событий, чтобы привлечь внимание общественности к этому вопиющему безобразию потому что у жильцов дома нет даже пользующихся инетом (это бедный район города) . Полагаю что спасение даже одной человеческой жизни перевешивает неудобства и причитания ряда форумчан (не нравится - не читай).
Если будут погибшие то это будет на совести чиновников....
  • 0

#58
dom2005

dom2005
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Доом не хочет чтобы ему помогали, он просто привлекает внимание!

Зачем мне помогать? я то живу в другом городе. Помогите жильцам этого дома - спасите их.

Люди в опасности

Да, люди в СМЕРТЕЛЬНОЙ опасности, им некуда идти жить. И если будут жертвы то вам и вам подобным будет стыдно.... впрочем есть серьезные сомнения что вы это можете испытывать :eek:

  вы хоть советы передаёте, или мы тут просто так тему лабзаем чтобы вас по вечерам занять? :spy

Думаю, что ваши советы мало кому нужны, им помогает квалифицированный юрист. Но в КЗ правит бал не Фемида, а сами знаете кто. И эти уроды чихать хотели на Закон и людей.
  • 0

#59
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Какая коррумпированность?

100% (стопроцентная)......

мдя, в натуральном виде даже спирта подобной крепости не сещуствует. Однозначно, Мне тоже понравилось заключение ВС по делу, там-же и НВ мелькает. Очень хорошо видно?. Айкью опустим за пределы обсуждения.

Мне жаль, что моему  народу  уготовано такое  ужасное  будущее, но тут ничего не изменить.

скептик или флегматик, одно из двух.

ну чтож, забъем :eek:

PS. Найдете  некоррумпированного  чиновника, сотрудника  правоохранительных органов - напишите  здесь его ФИО... Будем скидываться  ему  на  памятник.

на 10-к пямятников наберется надеюсь, место выбираю лично, - оплата Ваша.

Внимательно слежу за сообщаемыми Вами новостями по Дому, если можно то поподробней, атож потом эти пиарные СМИ в заблуждение опять ввергнут.
Это точно все что произошло?
  • 0

#60
dom2005

dom2005
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Какая коррумпированность?

100% (стопроцентная)......

мдя, в натуральном виде даже спирта подобной крепости не сещуствует.

Спирт может такой и не существует а вот коррупция стопроцентная бывает. Это реально как в одном учреждении, так и одном ведомстве или одной небольшой стране. Задумайтесь и признаете это...

PS. Найдете  некоррумпированного  чиновника, сотрудника  правоохранительных органов - напишите  здесь его ФИО... Будем скидываться  ему  на  памятник.

на 10-к пямятников наберется надеюсь, место выбираю лично, - оплата Ваша.

Вы не сможете назвать даже ОДНУ фамилию. Потому что форум этот популярный и обязательно найдется человек который знает неблаговидные факты об этом человеке. Опровергните меня - назовите фамилию и мы будем месяц искать людей который смогут привести неблаговидные факты из его жизни. если такового не будет, то я готов признать существование такого человека и выполнить свое обещание (скинуться на памятник). Давайте начнем такую акцию: " - Алло, мы ищем некоррумпированного чиновника". :eek: Это будем мощная пиаркомпания, предупреждаю сразу, что она закончится мировым скандалом, Казахстан прославится на весь мир тем что такового не будет найдено. :D
Впрочем организатору такой акции забашляют и это будет триумф мракобесных байчуков и высоколобных падонков :D

Внимательно слежу за сообщаемыми Вами новостями по Дому, если можно то поподробней, атож потом эти пиарные СМИ в заблуждение опять ввергнут. Это точно все что произошло?


Соседний дом разрушился, его развалины разобрали на стройматериалы в 2003 году, а этот верно разрушится уже скоро. Его огородили, чтобы никого ненароком не завалило. Жильцам сказали покинуть здание, но им то некуда идти, остались там. Никаких заблуждений быть не может - дом развалится полностью. Но вот дату сказать не могу. Сейчас он раскалывается посередине (по длине), и идет перекос поперечный на 15 градусов. То есть из общей комнаты идет наклон в кухню почти на метр. Хорошо что он наклоняется вместе с плитами перекрытий, иначе они бы посыпались на головы. К сожалению я нахожусь в другом городе и фоток дать не могу.

Сообщение отредактировал dom2005: 01.08.2005, 22:41:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.