Перейти к содержимому

Фотография

Фотоконкурс на лучший МКоткрыт сбор конкурсных работ

- - - - - hand-made рукоделие конкурс мастер-классы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Свершилось!

Предлагаем всем хэнд мейдерам принять участие в нашем фотоконкурсе на лучший мастер-класс.

 

 

Как подать конкурсную заявку:

1.     Чтобы принять участие в конкурсе пожалуйста подайте заявку на почту k@vse.kz  с обязательной копией на dashabooo@gmail заголовком МК в срок до 20 октября. Укажите пожалуйста в заявке следующую информацию:

-       ФИО;

-       Контактные данные (сотовый телефон, почта, м-агент, skype и так далее);

-       Название своего МК

-       Пожалуйста приложите к заявке фотографии мастер-класса. Присвойте вместо имен фотографий цифры 1-2-3-4-5 и так далее (фотографии будут выложены в тему подряд исходя из порядковых номеров). Лучше если приложенные фотографии будут заархивированны;

-       Если вы хотите добавить к фотографиям текстовое описание, пожалуйста приложите дополнительный файл  Word и сделайте описания так же соответственно под номерами 1-2-3-4-5…;

-       Обязательно приложите к заявке фотографию автора мастер-класса и краткий текст  (не более 3-4 предложений. Можно написать немного о себе или же приложить краткое описание вашего мастер-класса). С этой фотографии – вашей визитной карточки будет начинаться мастер-класс в конкурсной теме на vse.kz.

 

 

Правила участия:

-       Каждый автор может подать на конкурс от 1 до 3 конкурсных работ;

-       Каждый мастер-класс должен состоять не более чем из 15 фотографий, оргкомитет конкурса оставляет за собой право выбрать  самые качественные и логичные снимки из всех присланных автором;

-       Каждый автор имеет право приглашать к голосованию своих друзей и знакомых из других социальных сетей, но накрутка голосов  и спам  запрещены. Любой автор может быть публично снят с голосования в случае если будут представлены веские и достаточные доказательства нарушения  правил конкурса;

-       Сроки подачи заявок: 10 октября – 20 октября, вам обязательно должно прийти подтверждение того что ваша заявка получена;

-       Сроки проведения голосования 22 октября – 30 октября (возможны корректировки даты исходя из количества конкурсных работ и фотографий). Все победители получат уведомления в ЛС, награждение состоится на выставке-ярмарке украшений  1-3 ноября (дата будет оглашена дополнительно);

-       Каждый автор может внести небольшие корректировки в верстку своей конкурсной работы на форуме в срок до 18:00 22 октября (если сроки голосования сдвинутся дата будет оглашена дополнительно);

-       Голосование пройдет в отдельной теме в подфоруме «Рукоделие».

-       Голоса «случайных прохожих» зарегистрированных  в сроки с 10 по 30 октября допускаются, но не будут учитываться по результатам конкурса;

-       Голосование за лучший мастер-класс будет «механическим», то есть каждый пользователь будет писать номер конкурсной работы и выставлять баллы каждой из них в отдельном посте. Обычно это помогает лучше контролировать попытки накрутки голосов;

-       По результатам голосования будут учитываться только те посты, авторы которых выставили баллы за 1-2-3 место. 

 - предложения и дополнения по правилам данного конкурса могут быть внесены в сроки до 18:00 15 октября.  

 

Наш призовой  фонд это возможность попробовать новые виды творчества:

 

1 место:

Набор мыловара  от творческой мастерской "МылаВика" - 1 кг мыльной основы, 5 отдушек, 2 гелевых красителя, 3 силиконовые формы для мыла, 10 пакетиков для упаковки мыла ручной работы, инструкция по изготовлению.

Набор для скрапбукинга - материалы для изготовления альбома для фотографий (основа для альбома, вырезки, ленточки и другие украшения).

Набор для изготовления букетов из конфет от Dolce Vita - обучающий диск и материалы (2 рулона  гофробумаги, тейп-лента, шпажки, кашпо, аксессуары) 

Набор "Домашние обереги" Книга "Домашние обереги своими руками" и материалы( мешковина, иск. цветы, аксессуары)

 

2 место:

Набор мыловара  от Savon Exclusive -  0,5 кг мыльной основы, 3 отдушки, 1 гелевый краситель, 1 силиконовая форма для мыла, 5 пакетиков для упаковки мыла ручной работы, инструкция по изготовлению.

Набор для скрапбукинга   материалы для изготовления новогодних открыток ручной работы (10 основ для открыток, тематическая бумага, поздравительные надписи, вырезки и другие украшения). 

Набор для изготовления букетов из конфет от Dolce Vita - материалы (2 рулона  гофробумаги, тейп-лента, шпажки, кашпо) и инструкция по составлению букета.

 

3 место:

Сертификат на посещение мастер-класса по лепке цветов из полимерной глины - (2шт.)  

Сертификат на посещение мастер-класса по лепке цветов из полимерной глины  от мастерской "Katarina"- (1 шт.) 

 

 

Спасибо всем нашим партнерам за отличные призы,  за идею конкурса благодарим Styu, а за поддержку Аметист и компании A-Expo!  

 

Сбор конкурсных работ открыт!!!

aexpologo.png


Сообщение отредактировал Да_я_такая: 11.10.2013, 06:58:05

  • 1

#2
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Не забывайте! Вам на почту должно прийти подтверждение того что ваша работа получена.)


  • 0

#3
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Ура!

Буду принимать участие :)


  • 0

#4
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Уважаемые участницы (участники), ждать ли нам заявок? )


  • 0

#5
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

а Мк любых хэнд-мейдеров???


  • 0

#6
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

а Мк любых хэнд-мейдеров???

 

да, любых :)

Я вообще готовлю смешанный МК :)


  • 0

#7
Сафина.27

Сафина.27
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Сроки подачи заявок: 10 октября – 20 октября, вам обязательно должно прийти подтверждение того что ваша заявка получена;

сроки продлили? если да то до какого? 


  • 0

#8
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
сроки продлили? если да то до какого? 

 

 

Мы действительно продлили срок подачи заявок. Новые сроки: заявки принимаются до 11 ноября 2013 года. Очень надеемся что это позволит принять участие  в конкурсе как можно большему числу мастеров. Тем более что мы решили не делать его анонимным и каждый из конкурсантов может получить свою долю пиара.)


Сообщение отредактировал Да_я_такая: 21.10.2013, 08:31:59

  • 0

#9
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Уважаемые участницы конкурса, 

спасибо за Ваши заявки. 

Напоминаю, что сбор работ продлится по 11 ноября включительно.


  • 0

#10
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Спасибо всем участницам за прекрасные конкурсные работы! В течении завтрашнего дня они будут выложены на форум. 

 

По техническим причинам запуск конкурса осуществляется позже. Приносим всем извинения за временные неудобства.)


Сообщение отредактировал Да_я_такая: 18.11.2013, 13:02:59

  • 0

#11
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

голосование будет открыто после загрузки всех конкурсных работ! пожалуйста не оставляйте сообщений в теме до официального старта голосования!

 

Конкурсная работа №1 Декупаж свадебной свечи (три способа).

 

gallery_2621_19751_69666.jpg

 

 

автор мастер-класса Светлана Шагимуллина

 

gallery_2621_19751_11394.jpg

 

Светлана о своем мастер-классе:

"Сегодня мы будем декорировать свечу на свадьбу. Свечи могут стать памятным, именным подарком на все случаи жизни. Мне кажется свечи любят все, они нам очень помогают не только при отключении электричества, но и добавляют романтизма в нашу будничную жизнь. Я например иногда могу зажечь свечу, сесть в свое любимое (большооое) кресло поставить ноутбук на колени и работать, или читать".

Итак, как обычно сначала читаем, потом приступаем к работе!!!
Основное правило декупажа на свечах, свеча должна быть толстая!!! Не меньше 4см в диаметре. Это, что бы огонь не мог добраться до салфетки и запалить ее.
Для декупажа на свечах есть специальный клей, но вполне можно обойтись ПВА или обычным клеем для декупажа. Но сегодня мы будем рассматривать несколько способов декора свечи.
Итак начнем, необходимые материалы для 1-го способа – свеча светлая, салфетка, клей, кисть.
Фото №1. Берем толстую свечу (а можете сделать ее сами), парафин или воск имеют жирную поверхность, и в принципе ее ничем не обезжирить. Но я уже по привычке прохожусь по поверхности, ватным диском смоченным в ацетоне.

 

gallery_2621_19751_71898.jpg

 

Фото №2. Вырезаем мотив из салфетки, отделяем верхний красочный слой, только он нам и понадобиться. Прикладываем его, я советую вам вырезать мотивы, т.к. на свече вырванный мотив не всегда выглядит красиво, только если это не задумано специально.

 

gallery_2621_19751_165525.jpg

 

 

Фото №3. Начинаем приклеивать наш мотив, в данном случае, так как поверхность считается сложной, я начинаю с середины мотива, но сначала проклеить одну сторону (половину мотива), а потом другую. Тогда как на ровной поверхности мы двигаемся от середины к краям по кругу.

 

gallery_2621_19751_211694.jpg

 

Фото №4. Распределили салфетку по поверхности, прошлись клеем. Сняли излишки клея промокашкой.

Вот в принципе и все с наклеиванием мотива на свечу с помощью клея. Мне этот способ нравится тем, что свеча остается такой же ровной и гладкой, как и в начале декора. Со всеми остальными методами, нам нужно будет, после вживления салфетки в свечу, ровнять поверхность.
 

Важно!!! Обращаю ваше внимание, что на свечах, любой мотив теряет свой яркий цвет. Так же хочу сказать, что пользоваться советую в основном салфетками, либо распечатками на салфетках, т.к. даже если этот материал загорится, он нанесет меньше вреда, за счет своей быстрой горючести, чем ДК или рисовая бумага.
Собственно первый способ на этом закончен.

 

gallery_2621_19751_269030.jpg


Сообщение отредактировал Да_я_такая: 18.11.2013, 14:51:36

  • 0

#12
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Конкурсная работа №1 "Декупаж свадебной свечи" (три способа)

 

Фото №5

Второй способ, вживление салфетки с помощью фена. Прикладываем наш мотив к свече, чуть-чуть я прохожусь ногтями (только занимаясь рукоделием, я поняла для чего женщинам нужны ногти J ) по поверхности прижимая наш мотив к свече, что бы он не слетел.

Включаем фен и начинаем проходится вдоль поверхности, держа фен как можно ближе к ней. 

Фен будет расплавлять воск или парафин, и пропитывать салфетку, тем самым вживляя ее в свечу. На фото ниже вы можете увидеть, капельки парафина которые пропитали салфетку.

 

gallery_2621_19751_146328.jpg

 

Фото №6.Весь лишний парафин (у кого то воск), нужно снимать пока он горячий, я делаю это пальцами. Попыталась делать снимать тряпочкой или салфетками, но тряпочки оставляют на поверхности ворсинки, а салфетки еще и царапины от бумаги.

 

gallery_2621_19751_37238.jpg

 

Фото № 7. Парафин с пальцев вытираю уже тряпочкой, слежу за тем, что бы на пальцах не осталось ворсинок. Здесь тоже есть нюанс, слишком близко к свече и долго не держите фен на одном месте, т.к. свеча может в этом месте поплавиться сильнее чем в других, и именно в этом месте будет некрасивая неровность.

 

gallery_2621_19751_157175.jpg

 

Фото №8.

 

gallery_2621_19751_202979.jpg


Сообщение отредактировал Да_я_такая: 18.11.2013, 14:51:19

  • 0

#13
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Конкурсная работа №1 "Декупаж свадебной свечи" (три способа)

 

Фото №9. Третий способ, с помощью ложки или мастихина. Здесь нам понадобиться вторая свеча, не советую брать ароматизированную, т.к. когда долго находишься очень рядом с ней, начинает болеть голова. Зажигаем вспомогательную свечу. Пока она разгорается, вырезаем мотив и прикладываем его к свече, чуть-чуть проходясь ногтем по мотиву, что бы закрепить его на поверхности свечи. Помним что самая горячая часть пламени наверху.

Вот так правильно держать ложку над огнем.

 

gallery_2621_19751_194017.jpg

 

 

Фото №10. Обратной стороной нагретой ложки, проводим по мотиву, тем самым вживляя его в свечу. Здесь надо руководствоваться тем же правилом что и с феном, не держать ложку долго на одном месте, не прижимать ложку очень сильно.

 

gallery_2621_19751_87377.jpg

 

 

Фото №11.

 

Ну вот вроде бы все готово, осталось только еще поработать с контурами. И все будет законченно.
Далее для декора свечи я буду использовать золотые контуры.

 

gallery_2621_19751_145901.jpg

 

Фото №12.

 

gallery_2621_19751_247363.jpg

 

Фото №13.

 

gallery_2621_19751_205407.jpg

 

Фото №14

gallery_2621_19751_197112.jpg

 

 

Фото №15. А вот это результат МК свадебная свеча. Удачи вам в творчестве, у вас все получится!

 

gallery_2621_19751_69666.jpg


  • 0

#14
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Конкурсная работа №2  мастер-класс "Туфельки для куклы"

 

gallery_2621_19751_30062.jpg

 

 

Автор мастер-класса "туфельки для куклы" - Лидия Руф. 

gallery_2621_19751_42900.jpg

 

 

Фото №1. Материалы для изготовления:  толстый картон, тонкий картон, лист обычной бумаги. Колодки, форма для каблука, клей, нитки ножницы, ткань -подклад, флизелин.

gallery_2621_19751_27337.jpg

 

Фото №2. Из тонкого картона вырезаем стельки -4 пары. Две склеиваем - это основные.

gallery_2621_19751_41294.jpg

 

Фото №3. Из толстого картона вырезаем 3 слоя - платформа.

gallery_2621_19751_24559.jpg

 

Фото №4. склеиваем, придаем форму, наждачим

 

gallery_2621_19751_25747.jpg

 

Фото №5 делаем каблук из папьемаше по форме, доработали по фасону туфельки

gallery_2621_19751_68363.jpg


  • 0

#15
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Конкурсная работа №2 "Туфельки для куклы"

 

Фото №6 каблуки и платформу зашпаклевали, подчистили наждачкой

gallery_2621_19751_11210.jpg

 

Фото №7 смочили бумагу водой, отжали и облепили колодку. рисуем любой фасон обуви. Лишнюю бумагу удаляем.

gallery_2621_19751_80.jpg

 

 

Фото №8 выкройку снимаем еще влажную, расправили

gallery_2621_19751_42411.jpg

 

Фото №9 вырезали детали из подклада, флизелина и основы.Приутюжили флизелин к основе.

gallery_2621_19751_1437.jpg

 

Фото №10. Вырезали зубчики снизу, для удобства собрали на нитку.

gallery_2621_19751_24714.jpg

 

Фото №11.  На колодку наложили основную стельку и приклеили пятку и носок из бумаги. Внутри пятки проклеена ткань.

gallery_2621_19751_17441.jpg

 

Фото №12. Наклеиваем заготовку сначала на пятку, а потом носок. Наклеили третью стельку.

gallery_2621_19751_20721.jpg

 

Фото №13. приклеили каблук, платформу,покрасили их. Наклеили ткань на внутреннюю стельку и вклеили в туфельку. Украсили. Все!

gallery_2621_19751_20274.jpg

 

Фото №14 Готовые туфельки.

gallery_2621_19751_30062.jpg


Сообщение отредактировал Да_я_такая: 18.11.2013, 15:26:36

  • 4

#16
помышутинка

помышутинка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

незадался конкурс что-ли..


  • 0

#17
Mothercare в Алматы

Mothercare в Алматы
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ДД!

Конкурс в силе?


  • 0

#18
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю Mothercare в Алматы вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#19
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Добрый день, уважаемы Лидия и Светлана!

Спасибо вам за участие в конкурсе и проделанную работу. Мы ценим ваш труд!

Будем рады видеть вас на ярмарке "Подарки для Любимых" 7 марта 2014 г. по адресу: ул.Желтоксан, 137 (угол ул.Жамбыла) для вручения дипломов и подарков.

 

e5371667043bt.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами hand-made, рукоделие, конкурс, мастер-классы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.