Перейти к содержимому

Фотография

Ехать или не ехать на Иссык-Куль?думаем, решаем

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

Опрос: Ваши ощущения от поездки на И-К в 2005 г.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Я поросила телефон дамы у Нугде. Если он его даст - наши журналисты проверят и напишут. В случае таких проишествий обязательно заводят уголовное дело, тем более, если есть пострадавшие в больнице. Пока нет фактов - это страшилки для дураков.

Вдогонку: телефон дали, с представителем агентства свяжутся - как будет проверенная информация, выложу.

Сообщение отредактировал Соль: 02.08.2005, 11:26:28

  • 0

#62
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Пользуясь случаем, предаю привет тварям сопливым- кто это совершил  :D


Ага.... сопливые сидят в ЦТ и читают пост от NuCge :eek:
Как надоели сообщения от третьих лиц....
неверю что бы такое проишествие прошло без огласки в СМИ
тем более изнисилование 10 летней девочки...
так что все это гон полнейший....

Ездил пару недель назад все было нормально...
могу добавить... с другом по пьяне в три часа ночи шли до своего пансионата по трассе около 5 километров и никто на нас даже и не посмотрел ... собираюсь на этих выходных еще раз съездить....
может повезет и я наконец увижу этих беспридельщиков... :D и тогда в отличии от некоторых смогу смело написать от первого лица !!!
  • 0

#63
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
2 К700:
да нех... тебе их видеть :eek:
лучше расскажи про дорогу на такси
сколько стоит, сколько времени занимает, на таможне сколько торчать?
  • 0

#64
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

2 К700:
да нех... тебе их видеть :D
лучше расскажи про дорогу на такси
сколько стоит, сколько времени занимает, на таможне сколько торчать?


Если ехать на такси дорога до Георгиевки займет около 3 - 3,5 часов , около 5ти объездов , возле села Актерек недоезжая Отара огромный объезд в сторону гор... В Георгиевке есть две таможни ... центральная Кордай ,
и возле села Кара Су еще одна маленькая такая с будкой :eek:
подошел показал удостоверение и все... если ехать то лучше через нее...
меньше мороки...
а дальше дорога нормальная... по времени все зависит от професионализма водителя и от лошадок под капотом...

А если ехать на автобусе то лучше всего закупить всего и разместиться на последних рядях или даже занять лежак что в конце автобуса как сделали мы и пить ...пить... пить пол дороги и спать оставшуюся часть

приятного отдыха Morien...
  • 0

#65
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
В общем то я тож такой тип, что пока не потрогаю,не поверю... Но все же как то настораживает. В ощем дал тел Соли, мож ченть узнает поконкретнее. Мне ваще уже пофиг. Все равно кто захочет,тот поедет.
  • 0

#66
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
2 К700: спасибо

сестренка вернулась вчера...
очень злая и недовольная...
из-за того что вернулась так рано :eek:
  • 0

#67
GoalKeeper

GoalKeeper
  • Гость
  • 31 сообщений

2 К700:
да нех... тебе их видеть :D
лучше расскажи про дорогу на такси
сколько стоит, сколько времени занимает, на таможне сколько торчать?

Стоимость на такси до Биша 1500тг. с чел. , Маршрутка 700тг.

Дорога от Алматы(Сайран) до Кордая 3 часа
+от Кордая до Бишкека (Новый Автовокзал) - еще 30 мин вместе с таможней.
Практика показывает - что с рано утром могут быть затрудненное прохождение через границу со стороны Кордая в Кыргызстан. При этом встречное направление пусто.
а после 13-00 обратно из КГ в Кордай
ИМХО - это связано с тем что многие в Кордае едут на работу или по "понтам" в КГ, а после обеда обратно.

Если ехать на ИК на своем авто - лучше ехать так :
доезжаете до Кордая.
Всего по Кордаю на главной дороге светофоров только два!
проезжаете центральный светофор , будут магазины, куча обменников
через примерно 1 км после ЦЕНТРА - будет Т-образный перекресток. второй светофор .
На нем налево! и по главной никуда не сворачивая - выезжаете из Кордая и через ~ 15 КМ лугов и полей , едете вдоль речки ЧУ , будет единственный поворот направо-видно сразу что таможня!
Плюсы - дорога хорошая на 4+! 80-90км.ч смело!
дорога короче на 10 км !
таможню проезжаете быстро - потому как сколько там не ездил - вечно был единственным проезжающим и один или два раза были другие!
5 мин и вы в КГ! на объездной ниже г. Кант. (Дальше до ИК я доезжал за 1,5 часа.) Сильно не торопясь оттуда - до Чолпон Аты РЕАЛЬНО доехать за 3 часа.

Итого 3+3 = 6 часов и вы в ЧА. :eek:

P.S. Если "не открыл Америку" то сразу извиняйте за флейм :D!

P.S. 2K700- от медведей (120-й км) до подъема на Кордае (150-й км)- дорога уже сделанная. а Актерек и Отар пролетаешь УЖЕ за минут 5 ;) но торопиться не надо!
  • 0

#68
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
2 Morien
а моя вчера уехала на неделю :eek:
  • 0

#69
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
:D у меня много не просто знакомых, а друзей и родственников приехало с Иссык-Куля. Последние приехали позавчера. Отдых просто супер, никаких проблем, ни по дороге ни там. И кто говорит что народу мало??? не знаю, может это в некоторых санаториях. Но в Чолпон-Ате - народу как всегда много, в частном секторе тоже почти все забито.

ВОда действительно в этом году теплая:D солнышко нежное;) :eek:

ЭХ я уже там! Выезжаем через пару дней, только вот за погоду немного переживаем....дождиком пахнет!
  • 0

#70
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

:D у меня много не просто знакомых, а друзей и родственников приехало с Иссык-Куля. Последние приехали позавчера. Отдых просто супер, никаких проблем, ни по дороге ни там. И кто говорит что народу мало??? не знаю, может это в некоторых санаториях. Но в Чолпон-Ате - народу как всегда много, в частном секторе тоже почти все забито.

ВОда действительно в этом году теплая:D солнышко нежное;)  :eek:

ЭХ я уже там! Выезжаем  через пару дней, только вот за погоду немного переживаем....дождиком пахнет!


Да дождик на ИК не помеха... утром дождик после обеда жарко вечером прохладно.. или наооборот... так всегда было .. так что не переживайте и езжайте... а если в субботу будете там то я Вас обязательно найду :spy:
только скажите в какой пансионат едете ;)
  • 0

#71
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
2 GoalKeeper
по поводу едете вдоль речки ЧУ...
вдоль этой дороги нету речки ЧУ :eek:
  • 0

#72
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
2 GoalKeeper: спасиб за информацию
тьфу три раза... на след неделе уеду
только вот с работой надо раскидать :eek:
никто не слышал про такой пансионат "кунчубак" ?
  • 0

#73
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Были на И-К неделю, приехали в воскресенье.

Ездили на своей машине с алматинскими номерами, проблем не было никаких. Только на въезде на И-К отдали 500 сом (1700 тенге) - официальный сбор с машин СНГ за экологию, и гаишнику на И-К отдали 20 сом (70 тенге)...

Снимали квартиру в Бозтери, 3-х комнатную, классная квартира - чистенькая, ухоженная, телевизор, холодильник, горячая вода, 2 огромные лождии как комнаты, получается 5-ти комнатная квартира. Нас было шестеро, поместились великолепно :eek:)). Стоимость - 700 сом в сутки (2300 тенге) за всю квартиру. Оттуда на пляж недалеко - минут 10 прямо по дороге, напротив квартиры - пансионаты Толкун и Тулпар. Туда и ходили купаться. В этих пансионатах можно и есть - завтрак - 60 сом (200 тенге), обед - 80 сом (250 тенге), ужин - 60 сом (200 тенге). В кафешниках чуть дешевле - лагман, например, 30 - 40 сом (100 - 150 тенге).

Съездили в Семеновское ущелье по грибы - нашли только дождевики, видать грузди и без нас хорошо собирают... Но шашлыки получились там великолепные!!! За въезд в ущелье с нас никто ничего не взял, только на шлагбауме выбежал пацан и быстро открыл сакм шлагбаум.

Еще цены которые узнавали - теплоход - 250 сом с человека за 1 час, катер - 150 сом за полтора часа - когда он уплывет на глубину, можно там поплавать в спас. жилете. Банан - 50 сом, скутер - 500 сом 5 минут.

Машину на ночь ставили под окном прямо у подъезда - там стоит 10-20 машин, и их охраняют ночью. Стоимость стоянки - 25 сом, но заплатили мы только 1 раз, когда сами все и спрашивали, а больше не платили - просто приезжали и ставили, никто оплату не спрашивал. С машиной ничего не случилось.

Назад ехали - вообще ни разу не остановили ГАИшники - все ок. Только навстречу на И-К шел огромный поток машин (было дело в пятницу вечером) - наверное, теперь цены расти будут, если такой поток машин пошел.

Видели и автобусы с алматинскими номерами в районе Кыргызского взморья и Золотых песков - привозят отдыхающих.

В самих Золотых Песках, по моему мнению, лучше не отдыхать - народу там очень-очень много, так и отдохнуть невозможно. Толпы ходят и по дороге от песков до трассы, около пансионата много машин, мы минут 20 разворачивались, да и в самих песках полно людей - особенно много молодежи - на вид лет 13 - 20...

Еще на каждом пляже видел людей в форме, охраняют спокойствие :D))


Так что мое мнение - едте, пока цены не выросли... Удачи на отдыхе!!!

Нам только одно жаль - неделя - маловато для отдыха...
  • 0

#74
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Мы едем большущей семьей, впервые собралось столько родни:D!
ПОэтому будем в частном секторе, посоветовали частный пансион "Анталья" :D , он в конце ЧОлпон-аты, ниже базара. А вообще по месту сориентируемся. Мы всегда несколько домиков снимаем в одном дворе. Купаться ходим на пляж "Голубого ИК", ну и все что вправо да влево!

А насчет погоды....даст БОГ будет хорошая, пусть лучше сейчас дождина идет до пятницы :eek: ! а потом...тепло,солнечно, эх ляпота....
  • 0

#75
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Поделюсь своими впечатлениями от поездки: Выехали 29 июля через Кегень, таможню прошли символически за 5 минут. Плохой дороги только 63 км , но пыльной и каменистой дороги. Встречных, как и попутных машин было крайне мало, поэтому пыль глотать не приходилось. На киргизской стороне не встретили ни одного гаишника , как и не встретили ни народных дружинников ни контреволюционеров. Благополучно добрались до ЦТ "Алма-Ата", где нас буквально облизывали до самого отъезда.

Отдыхающих в отеле было 8 человек, поэтому внимания к нашим скромным персонам было уделено избыточно.

Цены на жилье грабительские, 12 600 тенге в сутки за двухспальный номер без телевизора и холодильника.
Но это компенсируется следующим: шведский стол 3 раза в день (еда очень, очень вкусная и разнообразная), 2 сауны, 1 открытый и 1 закрытый бассейн, тренажёрный зал с самыми крутыми тренажёрами, охраняемый и ежедневно чистящийся пляж с бесплатными зонтиками и жезлонгами, бесплатаная охраняемая стоянка, постоянно свежее бельё, очень приветливый персонал, везде ковры и мрамор.

Из минусов, на пляже не носят чебачков, мороженое, кукурузу и пиво. Нет водных развлечений, ну там скутеры, яхты, парашюты. На территории живёт много строителей-гастрабайтеров, которые вечерами напиваются и ходить вечером становится опасно, если ты один, а в руках у тебя бутылка, могут выклянчить. Пожалуй и все минусы.

Местные жители стали вдвойне приветливее и добрее, хотя может быть мне это показалось. При разговоре с местным милиционером, я узнал, что криминальные случаи всё-таки были, но ровно столько же, сколько и год-два назад. Может быть врёт???????.

Когда уезжали в воскреснье, то отдыхающего люда прибыло очень много, в основном алмаатинцы и бишкекцы, но всё равно на пляже было очень много свободных жезлонгов.

Обратная дорога была также пустынна. Ни одного гаишника. Таможню прошли не выходя из машины.

Впечатления самые приятные.
  • 0

#76
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

В общем то я тож такой тип, что пока не потрогаю,не поверю... Но все же как то настораживает. В ощем дал тел Соли, мож ченть узнает поконкретнее. Мне ваще уже пофиг. Все равно кто захочет,тот поедет.


Что-то, действительно, было. Но где, с кем, что именно сделали нападавшие - подробности с милицейскими комментариями будут в Караване на этой неделе. Во избежание вопросов ко мне - я не занимаюсь журналистским расследованием, но знаю, кто из СМИ этим интересуется, просто передала информацию. Мое мнение, что разбои всегда случались и в этом году не больше, чем в другие.
  • 0

#77
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
нихххх себе!!!
неужели про девочку правда?????
3,14здесссс реальный
  • 0

#78
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
народ как понять кому верить на сайте где размещены цены в пансионатах к примеру Асыл-Таш написано 7 зеленых а в тур фирме говорят 18 разница в 11 зеленых кому верить?кто знает подскажите плиз
  • 0

#79
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

нихххх себе!!!
неужели про девочку правда?????
3,14здесссс реальный


Вот скажи мне, пожалуйста, в каком месте я сказала, что все было, как описывали ранее??? Черным по белому, большими буквами - был какой-то инциндент, но подробностей нет пока. Что бабские истерики на ровном месте :eek:
  • 0

#80
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
вчера утром только приехала. больше всего меня омрачают енаши власти, которые уже второй или третий год не могут отремонтировать дорогу до границы, это бесит сильно. а так, что могу сказать, отдохнула просто офигитльно, люблю когда народу мало, правда когда уезли люд уже набежал. а была я в тамге, на южном берегу. киргизы мирные сами смеются над слухами. самое интересное, все рассказывают про знакомы а конкретно, пальцем показать на того, кого ограбили не могут. весь город сплетников млин! а так все тихо и спокойно, все приветливые :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.