Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит в моей квартире?Скептики объясните

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
То Vadziku:

Они не у всех живут и сами выбирают, куда им пойти. В моей нынешней квартире ничего (или никого :rotate: ) подобного нет.
Если этого не существует, значит у нас, у верующих - масовые галлюцинации.
  • 0

#62
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

солидарна с wife
пока не столкнешься - не поверишь. вот поэтому тут столько смеху, и всяких приколов на тему "обкурился, напился".

Какие уж тут приколы, практически готовая БГ.

просто надо помнить что есть вещи котрые существуют, не зависимо от того веришь ты в них, или нет.

Например суслики. Никто их не видит, а они там есть.

с какого времени человек начал исследовать мир в котором живет? очень маленький промежуток. не факт что все успели познать.

Однозначно не всё. Вот динозавров не довелось познать ... да и большие они, неизвестно кто кого познал бы, встреться с ним на узкой дорожке ...
  • 0

#63
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
а по моему у некоторых просто очень большое воображение! вот у меня на кухне по ночам тоже иногда звон посуды раздается, но никогда не придавал этому значение, перепады температуры, сквозняки , а крышка казана может просто быть неплотно прикрытой и от малейшей вибрации стать на место со звоном, вот так!
ps: а есть вещи которые существуют только в зависимости от того веришь ты в них или нет, и все эти домовые как раз из их числа.

Сообщение отредактировал anter: 15.07.2005, 13:32:46

  • 0

#64
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А у меня полки книжные в стенке сами упали.Сначала дверца приоткрылась,а минту через 20 с одно стороны 3 полки рухнули.Все пластмасовые уголки повыскачили с одной стороны.Пришлось книги пребрать,основательне полки закрепить:rotate:
Вот я и думаю.Сами они упали,а может кто то уронил,что бы я там наконец порядок навел или может что бы мне в руки какая-нибудь книга попалась:smoke:)
  • 0

#65
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

вот у меня на кухне по ночам тоже иногда звон посуды раздается, но никогда не придавал этому значение, перепады температуры, сквозняки , а крышка казана может просто быть неплотно прикрытой и от малейшей вибрации стать на место со звоном, вот так!


Три раза подряд?
И постоянно дребезжа?
Сквозняк бы я почувствовал, у нас из-за него бывало двери хлопают, но не металлические крышки, то есть прежде бы хлопнула дверь и я бы на это внимание не обратил, - это привычно и естественно. Но двери не хлопали, не было даже ветерка. Эта был прошлонедельный период жары и безветрия.
Что за перепад температуры способен вызвать троекратное подпрыгивание крышки казана на одном месте? - последние два раза я проверял, как стоит крышка в казане, прежде чем трясти, так, как искренне хотел удостоверится, что все в порядке и у меня приступ воображаемости.
Я не утверждал, что верю в домовых, хотя уже писал на первой странице, что видел в гостях у своей знакомой. Там все было зимой и все окна вообще были закрыты. Поэтому и прошу объяснить скептиков - ШО ЦЕ ТАКЕ?
P.S. Объяснить, а не острить и строить предположения, слишком надуманные, чтобы стать теорией. Большая часть таких предположений, лишь усугубляет неверие и скорее легче поверить в домового, так, как происходящее слишком уж похоже на неоднократно описанные и прежде слышимые мною случаи. Даже в мелочах.
  • 0

#66
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Что за перепад температуры способен вызвать троекратное подпрыгивание крышки казана на одном месте? - последние два раза я проверял, как стоит крышка в казане, прежде чем трясти, так, как искренне хотел удостоверится, что все в порядке и у меня приступ воображаемости.

Самый обыкновенный перепад температуры, безбарабашковый. :) Никогда не наблюдал, как крышка на кипящей кастрюле подпрыгивает? Гораздо больше трех раз между прочим :)
Просто плотная крышка, а если там еще вода в зазоре между крышкой и казаном - так вообще идеальный случай. Стоит в месте где есть что-то теплое поблизости. Воздух расширяется и приподнимает крышку. После этого подозрительный Гавря идет на кухню открывает казан в поисках зловредного барабашки и запускает в казан свежую порцию холодного воздуха. После этого наслаждается повторной демонстрацией закона Бойля-Мариотта.

Не надо искать барабашек в темной комнате, особенно если их там нет.
  • 0

#67
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


Кровь честно была...я правда сама во всякое не верю...ну мы там предположения строили..мож сосед отомстил в окно и ливанул кровушки...не знаю в ванне кровь была...там много всякой чертовщины происходило...
Самое приятное из того что я там видела..было в детстве... :)
У нас там в коридоре висел портерет Джимми Хендрикса...и один раз я проснулась среди ночи и слышу шаги..смотрю Джимми Хендрикс ко мне идёт взял меня на руки...помню мысль в голове крутилась: блин что за чертовщина...крепко закрыла глаза и решила уснуть :)  :) ..Мож детская фантазия а мож...жаль автограф не взяла

Во! Все оказалось гораздо проще. Элементарное неразличение снов и реальности.


а ВАННУ МЫ ВИДИМО ТОЖЕ ВО СНЕ ВЫМЫВАЛИ....ПИПЕЦ ОДНАКО
  • 0

#68
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
не знаю в барабашках ли тут дело...
были у нас как-то дни не просыхания...
и на самого пьющего и не просыхающего с верхней полки книжной упал КОРАН прямо на голову, хотя лежал со всем не над ним...но умудрился ведь и упал прямо ему на голову...человек перестал пить...ну ... на время... :)
  • 0

#69
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а ВАННУ МЫ ВИДИМО ТОЖЕ ВО СНЕ ВЫМЫВАЛИ....ПИПЕЦ ОДНАКО

Как сказал один мой хороший знакомый, который здесь иногда пишет: "если бы Я реально увидел ванну крови, то скорее всего подвинулся бы умом, а не стал спокойно обсуждать, какой же это сосед плеснул крови в окошко".
Я с ним согласен полностью, я бы наверное не обсуждал а в церковь побежал поскорее - даром что неверующий.
Восторгаюсь силой вашего духа, ну и друзья у вас тоже - кремень, судя по всему.

Кстати интересно, это сколько же коров надо замочить чтобы ванну кровью наполнить (криминально-человеческие варианты отметаем сразу). И наливать надо не иначе как брансбойдом.
  • 0

#70
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Что за перепад температуры способен вызвать троекратное подпрыгивание крышки казана на одном месте? - последние два раза я проверял, как стоит крышка в казане, прежде чем трясти, так, как искренне хотел удостоверится, что все в порядке и у меня приступ воображаемости.

Самый обыкновенный перепад температуры, безбарабашковый. :) Никогда не наблюдал, как крышка на кипящей кастрюле подпрыгивает? Гораздо больше трех раз между прочим :)
Просто плотная крышка, а если там еще вода в зазоре между крышкой и казаном - так вообще идеальный случай. Стоит в месте где есть что-то теплое поблизости. Воздух расширяется и приподнимает крышку. После этого подозрительный Гавря идет на кухню открывает казан в поисках зловредного барабашки и запускает в казан свежую порцию холодного воздуха. После этого наслаждается повторной демонстрацией закона Бойля-Мариотта.

Не надо искать барабашек в темной комнате, особенно если их там нет.


Уф, мне уже осточертело это объяснять. Крышка прыгает на кипящей кастрюле, а не на ХОЛОДНОМ КАЗАНЕ. Никогда не поверю, что в зазоре между крышкой и непосредственно казаном может скопится столько воды, чтобы заставить ее несколько раз подпрыгивать - это что за новости в физике. Ничего теплого рядом не было. Ужин давно окончился, посуда была вымыта и оставался лишь этот долбанный казан. Я все оттягивал время, чтобы подойти к нему и вымыть. Ненавижу жирные стенки тереть.
И кстати, если бы и было что-то теплое рядом, это как могла подпрыгнуть тяжелая крышка казана несколько раз?
  • 0

#71
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Уф, мне уже осточертело это объяснять. Крышка прыгает на кипящей кастрюле, а не на ХОЛОДНОМ КАЗАНЕ.

Уф, мне уже осточертело объяснять, что понятия ХОЛОДНЫЙ и ГОРЯЧИЙ весьма относительны. Для того чтобы воздух заметно расширился совсем не надо нагревать казан плазменной горелкой, достаточно неостывшей до конца газовой плиты, трубы с горячей водой, нагретой электропроводки в стенке ... тысяча разных возможностей.

Никогда не поверю, что в зазоре между крышкой и непосредственно казаном может скопится столько воды, чтобы заставить ее несколько раз подпрыгивать - это что за новости в физике.

А это когда физику плохо знаешь, тогда и новости. А так достаточно милилитров 5-10 чтобы герметизировать стык. Водяной затвор называется по-научному.

Ничего теплого рядом не было.

Если нет провидческих способностей, то это не в ваших силах определить.

И кстати, если бы и было что-то теплое рядом, это как могла подпрыгнуть тяжелая крышка казана несколько раз?

Воздух расширяется - вода выхода не дает - крышка приподнимается, стравливая давление. Давление стравлено. Крышка падает на место. Воздух продолжает расширяться .... (повторить необходимое число раз, пока не установится термодинамическое равновесие)
  • 0

#72
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Уф, мне уже осточертело это объяснять. Крышка прыгает на кипящей кастрюле, а не на ХОЛОДНОМ КАЗАНЕ.

Уф, мне уже осточертело объяснять, что понятия ХОЛОДНЫЙ и ГОРЯЧИЙ весьма относительны. Для того чтобы воздух заметно расширился совсем не надо нагревать казан плазменной горелкой, достаточно неостывшей до конца газовой плиты, трубы с горячей водой, нагретой электропроводки в стенке ... тысяча разных возможностей.

Никогда не поверю, что в зазоре между крышкой и непосредственно казаном может скопится столько воды, чтобы заставить ее несколько раз подпрыгивать - это что за новости в физике.

А это когда физику плохо знаешь, тогда и новости. А так достаточно милилитров 5-10 чтобы герметизировать стык. Водяной затвор называется по-научному.

Ничего теплого рядом не было.

Если нет провидческих способностей, то это не в ваших силах определить.

И кстати, если бы и было что-то теплое рядом, это как могла подпрыгнуть тяжелая крышка казана несколько раз?

Воздух расширяется - вода выхода не дает - крышка приподнимается, стравливая давление. Давление стравлено. Крышка падает на место. Воздух продолжает расширяться .... (повторить необходимое число раз, пока не установится термодинамическое равновесие)


Vadziku - сам то в это веришь? Я уже говорил, что некоторые "научные" объяснения звучат намного надуманнее, чем объяснения о домовом. Я прежде не верил в домового, а теперь, кажется буду не верить и в физику. Прежде такого никогда не было. Ощутить есть ли рядом шо то теплое я кажется могу. Vadziku спасибо, конечно за попытку, но взгляни со стороны - это не более чем попытка.
И, кстати, как это вписывается в ситуацию с веткой (см первую страницу)
  • 0

#73
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

теперь, кажется буду не верить и в физику. Прежде такого никогда не было.

Преимущество физики в том, что в нее не то что можно не верить, а так просто должно не верить, на то она и наука.
В отличие от барабашек. Которые за отсутствие веры в себя, наполняют закрытые казаны кровью дистанционно, из-за вентиляционной решетки, чтобы нервный хозяин не застукал.
  • 0

#74
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Уф, мне уже осточертело это объяснять. Крышка прыгает на кипящей кастрюле, а не на ХОЛОДНОМ КАЗАНЕ.....
И кстати, если бы и было что-то теплое рядом, это как могла подпрыгнуть тяжелая крышка казана несколько раз?

ну елки палки, что за народ пошел! :)
сдвинуть крышку весом ~ 1кг. да такую дармовую энергию положено использовать во благо. Пристругать вечный двигатель на "эффекте барабашки" и тихо, "молча сапом" зарабатывать на этом неиомоверные барыши.
Тут важна повторяемость еффекта. :) все остальное пустая болтовня.

п.с. Vadziku пытался разъяснить, видимо не вняли :)
  • 0

#75
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

теперь, кажется буду не верить и в физику. Прежде такого никогда не было.

Преимущество физики в том, что в нее не то что можно не верить, а так просто должно не верить, на то она и наука.
В отличие от барабашек. Которые за отсутствие веры в себя, наполняют закрытые казаны кровью дистанционно, из-за вентиляционной решетки, чтобы нервный хозяин не застукал.

Vadziku правильно говорит! Физика тут верна! :rolleyes:

Было тоже!
Купили набор для ванны(на базаре). Вот там было такое блюдце, которое ставится на металлический ободок.
Так вот после недели слышим, как что то разбилось в ване, хотя там ни кого не было! Оказалось, что дно у этого блюдца откололось само и упало!
Вот так то!
Ну я пошел и купил еще одно такое же блюдце и через 3-4 дня опять тоже самое!
Затем купил опять(бляго, что дешего) и решил проверить. Поднес к кипящему чайнику(под пар) на расстоянии 50см!!!! и на тебе!!! опять оторвалось дно, но уже к меня в руках!!

Просто напросто китайцы из го%на их делают! вот и барабашка :rotate:

Потом поехал в рейз и купил нормалью детальку в вану. Вот уже 2 года целое :D)
  • 0

#76
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Davsky - ну ты сравнил!
  • 0

#77
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


а ВАННУ МЫ ВИДИМО ТОЖЕ ВО СНЕ ВЫМЫВАЛИ....ПИПЕЦ ОДНАКО

Как сказал один мой хороший знакомый, который здесь иногда пишет: "если бы Я реально увидел ванну крови, то скорее всего подвинулся бы умом, а не стал спокойно обсуждать, какой же это сосед плеснул крови в окошко".
Я с ним согласен полностью, я бы наверное не обсуждал а в церковь побежал поскорее - даром что неверующий.
Восторгаюсь силой вашего духа, ну и друзья у вас тоже - кремень, судя по всему.

Кстати интересно, это сколько же коров надо замочить чтобы ванну кровью наполнить (криминально-человеческие варианты отметаем сразу). И наливать надо не иначе как брансбойдом.


коровы я думаю хватит одной...и разбавить потом водичкой...что касательно эмоций....время лечит...по вашему мнению...я теперь при каждом воспоминании об этом должна рыдать и биться в конвульсиях...просто надо абстрагироваться от всего этого..всяко в жизни бывает...и если от всего в конвульсиях биться...можно и до 5 лет не дожить :rolleyes:
  • 0

#78
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

теперь, кажется буду не верить и в физику. Прежде такого никогда не было.

Преимущество физики в том, что в нее не то что можно не верить, а так просто должно не верить, на то она и наука.
В отличие от барабашек. Которые за отсутствие веры в себя, наполняют закрытые казаны кровью дистанционно, из-за вентиляционной решетки, чтобы нервный хозяин не застукал.


А теперь просто в слова играем? Ну давай - я не верю, что ты веришь, что я могу тебе поверить в то, что врабатываемая холодным куринным бульоном энергия (не могу поверить, что я это пишу) способна на протяжении нескольких минут трижды подкинуть (несколько раз) крышку казана (ПЛОТНО ПРИЖАТУЮ) весом в полкилло. А ты веришь, что в это можно поверить вообще кому-то? И веришь ли ты в это сам?
  • 0

#79
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

теперь, кажется буду не верить и в физику. Прежде такого никогда не было.

Преимущество физики в том, что в нее не то что можно не верить, а так просто должно не верить, на то она и наука.
В отличие от барабашек. Которые за отсутствие веры в себя, наполняют закрытые казаны кровью дистанционно, из-за вентиляционной решетки, чтобы нервный хозяин не застукал.


А теперь просто в слова играем? Ну давай - я не верю, что ты веришь, что я могу тебе поверить в то, что врабатываемая холодным куринным бульоном энергия (не могу поверить, что я это пишу) способна на протяжении нескольких минут трижды подкинуть (несколько раз) крышку казана (ПЛОТНО ПРИЖАТУЮ) весом в полкилло. А ты веришь, что в это можно поверить вообще кому-то? И веришь ли ты в это сам?

Гавря, это действительно так! пол кило - это ничего!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.