Перейти к содержимому

Фотография

Пиво в бутылках!антисанитария!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Раньше пил бутылочное, сейчас в основном баночное. Отпадает проблема с пустыми бутылками (выбросить жалко, а когда набирется пол-балкона, нести сдавать тяжело). А насчет хранения на складах баночного, насколько я помню, упаковки обтянуты целлофаном.
  • 0

#62
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

ёкарный бабай.... только вчера выпил парочку Тянь-Шаня синего...
щас написал предъяву бренд-манагеру по аське
отмазывается - быть такого не можеть...
Хотя тебе, Макс, конечно верю... (ничего что на ты? :laugh: )


А я все равно пиво пить не брошу! Единственное, в магазине теперь каждую бутылку внимательно на свет разглядываю. Если есть желание, то могу бутылку на среду принести для изучения! Да и смысл мне врать то? Для чего, если сам пью это пиво?
На Ты без проблем! После автофлейма великого и могучего, похороненого злыми людьми уже вроде как старые друзья! :lol:
  • 0

#63
MaDLeSS

MaDLeSS
  • Частый гость
  • 57 сообщений

2MaDLeSS, пожалуйста, огласите, что за марка пива вам попалась, и где покупали! Не ради антирекламы, а чтобы предостеречь народ, и не дать отравиться!


Ирбис, куплено в Gross'е

2Adrenalina, я не знаю видели ли Вы в какую дыру может залезть мышь, но могу точно сказать что размера отверстия может быть гораздо меньше самой мыши. У нас в свое время было достаточно этих домашних животных в сарае. :laugh: Тем более, что это был мышонок.

2clonqqq & thttl, к сожалению, про технологические условия на наших пивоваренных заводах знаю только из пресс-релизов и с ваших слов. А про то, что говорю, то видел своими глазами. Если бы не возвращались в Ату почти через месяц то обязательно привезли бы бутылку и отнесли изготовителю.
  • 0

#64
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Кто то говорит пиар оплаченый.... Никого судить не буду ибо не судите да не будете судимы.....
Мышь тоже в бутылку не залезет, это бред ИМХО. А вот то что наши люди пустые бутылки используют как перельницы это не для кого не секрет... А бутылки используют повторно. Тут писали, что на заводе их моют в 2 стадии, но мытье то идет в автоматическом режиме? Не вручную же? И просмотреть каждую бутылку нет возможности. Окурки и прочий мусор и грязь на мойке отлично вымывается, но согнутая пополам металлическая крышка там останется, ее не выколупаешь... Кстати, крышка от красного тяньшаня... Поэтому я не предъявляю претензии не магазину (они его не делают), не заводу, так как понимаю, что физически невозможно проверить каждую бутылку....
Да и вообще я создал эту тему лишь с единственной целью, чтобы народ смотрел внимательно внутрь, прежде чем покупать и не отравился... И естественно никакой антирекламы я не собирался делать, ибо сам пью черный тянь шань, и сегодня на автосреде его пить буду!
Так что народ, будьте внимательнее! Это все что я хотел сказать создавая эту тему и ничего более!!!
  • 0

#65
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Однажды (лет 5 назад) мне в бутылке пива отечественного призводства попалась дохлая оса, (есть свидетели) :laugh:
Пива после этого не перестал пить, просто перешел на российское или дальнего зарубежья, смотря сколько денег в кармане в момент покупки.

P.S. 2 месяца назад купил в "Скифе" 2 литровых сока Juice - белое яблоко. Оказались оба с неприятным привкусом, пришлось выкинуть. Теперь покупаю соки другого бренда - вот так по мелочам у потребителя формируются пристрастия в выборе продуктов. :lol:
  • 0

#66
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Мышь тоже в бутылку не залезет

значит их туда вручную запихивают :lol:
лично встречал остатки мыши, прилипшие ко дну бутылки с белорусским пивом.
было это лет двенадцать назад в москве.
может казахстанские мыши более толстые, или времена тогда менее сытые были? :laugh:
  • 0

#67
Zuberman

Zuberman
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
мышь спокойно пролезет в бутылочное горлышко! можно эксперимент поставить! есть мыши что ли у кого нибудь?
  • 0

#68
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Это всё проделки конкурентов. Пробираются на завод какой-нить агент 007 и суёт в бутылки на конвеерах что попало...
Или сами контролеры за соответствующее вознаграждение :laugh:
  • 0

#69
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Наш бухгалтер раньше работала в СЭС. Так она рассказала, что скважина откуда берут воду для пива Тянь-Шань в 10 метрах от кладбища.

Им полгода не хотели давать лицензию. Потом так отбашлялись, что начальство СЭС одобрило работу.

Все местные производители напитков, и пива в том числе, пользуются артезианской водой. Глубина скважин у большинства примерно одинакова от 200 до 300 метров и воду берут с одного пласта. По химическим анализам вода с глубины 250 метров превосходит эталонные образцы альпийской природной воды. И на каком расстоянии находится скважина от кладбища - по барабану. грунтовые воды на такую глубину не опускаются

Для информации. Вода для питьевых нужд города, подается с водоносных горизонтов ниже 200-300 метров. Это при том что вода проходит дополнительную отчистку. Так что забудьте про альпийские горы, в которых тоже уже давно нет чистой воды. Все это реклама для широкого круга потребителей и покупателей.
На счет пива. Еще в советские времена подобное случалось. Как это наказывалось не знаю. Сам бывал на разливочных линиях, и многое зависит от производителя. Если он гоняет свой персонал, то будет чисто, если нет, то дает на лапу, это понятно.
Верю СЭС сотруднику. Они много что знаю, но молчат. Кто-то заинтересован, кто-то боится работу потерять и т.д.
В той же Германии если бы была такая вещь, завод бы просто не выжил после скандала(если бы до этого дошло) из-за большой конкуренции.
Берите бутылку, идите в суд, выставляйте иск и получайте деньги. Конечно, это будет не легко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.